Von der Erde zum Mond

(ISBN 10: 3861841304 / ISBN 13: 9783861841302 )

Jules Verne

Alle Angebote anschauen

Über dieses Buch

Bibliografische Details


Titel: Von der Erde zum Mond

Verlag: Miniaturbuch , Wartelsteiner Dez 2008

Erscheinungsdatum: 2008

Einband: Gebunden

Zustand: Neu

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Hier sehen Sie die besten Ergebnisse zur Suche nach Von der Erde zum Mond und Jules Verne.

Beschreibung:

- 700 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers


Von der Erde zum Mond und Jules Verne : Suchergebnisse

1.

Von der erde zum Mond, das heldenhafte lustige und ruhmreiche Leben es Till Ulenspiegel

Jugendbücher - Verne, Jules und Charles de Coster:
(Waiblingen, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.14
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reader`s digest die schönsten Bücher für junge Leser Stuttgart, das Beste, 1978. 256 Seiten, einige Abbildungen 8° , gebundene Ausgabe Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 14461

2.

Von der Erde zum Mond. Roman

Verne,Jules
(Wiesbaden, HES, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 1975. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 66.-75. Tausend, 139 S., Papier gering gebräunt. Buchnummer des Verkäufers 51499

3.

Von der Erde zum Mond.

Verne, Jules
(Frankfurt an der Oder, BBG, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.30
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gebraucht; sehr gut. Buchnummer des Verkäufers T 1412 - a

4.

Von der Erde zum Mond

Verne, Jules:
(Niesky, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Julius Verne. [Nach e. 1902 ersch. Ausg. neu bearb. Nachw. v. Herbert Pfaffe]. Zeichngn. v. Alfred Will Berlin Kinderbuchverlag, 1956. S. 123 Seiten 8 Halbleinen mit SU deutliche Gebrauchsspuren, Umschlag mit diversen Mängeln (mehrfach eingerissen, der vordere Klappentext ist geknickt) Für Leser von 13 Jahren an. Bibliotheksexemplar mit Stempeln vom VEB Bau (K) Niesky, das einige Umzüge mitgemacht hat, zuletzt Kellerlagerung, entsprechend muffiger Seitengeruch, das Papier ist gebräunt und stellenweise fleckig, Kopfschnitt besitzt oftmals eine Staubspur / ist etwas verunreinigt. SU, falls vorhanden, kann Randläsuren und / oder Risse aufweisen. Buchnummer des Verkäufers 12927

5.

Von der Erde zum Mond Untertitel: Illustriert von Alfred Will

Jules Verne
Anbieter: Botanicus
(Elsterwerda, BB, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kinderbuchverlag, 1955. Pappe. Buchzustand: akzeptabel. 126 S. 305 g. Buchnummer des Verkäufers 112051014

6.

von der erde zum mond

verne, jules/will, alfred
(Münster, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: kinderbuchverlag, 1956. Hardcover. Buchzustand: gut. 3. Auflage. gebunden, ill. Halbleineneinband, nach einer Ausgabe von 1902 neu bearbeitet, Zeichnungen von Alfred Will, Nachwort Herbert Pfaffe, 123 Seiten, Frontispiz - einige Leerseiten mit einigen dünnen Bleistiftstrichen, mäßige Gebrauchsspuren wie angestoßene Ecken, noch guter Zustand, Raucherhaushalt - BITTE keine Kreditkartenzahlung für diesen Artikel innerhalb Deutschlands. Buchnummer des Verkäufers b-03481

7.

Von der Erde zum Mond / Das heldenhafte, lustige und ruhmreiche Leben des Til.

Jules und Charles Caster Verne
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.88
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verl. Das Beste Stuttgart, 1978. Hardcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. Auflage/Titel kann bei gleicher ISBN (Doppelvergabe durch den Verlag) abweichen. 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 67634.01

8.

Von der Erde zum Mond.

Jules Verne
Anbieter: DasWuermtalbuch
(Neuried, ., Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 35.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin [West] : Pawlak-Taschenbuch-Verlag, 1984. Softcover. Buchzustand: Befriedigend. anderes Cover; Ungleichmäßige Schnittkante, obere Schnittkante Wellenschnitt 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 053600054

9.

Von der Erde zum Mond.

Verne, Jules
(Kamen, NRW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Diogenes, 1976. Paperback. Buchzustand: Gut Bis Befriedigend. Direkte Fahrt in siebenundneunzig Stunden und zwanzig Minuten. Übersetzt von William Matheson: Mit zwei Karten und einundvierzig Illustrationen von de Montaut; vorn im Buch Namenseintrag; Kanten etwas berieben. Buchnummer des Verkäufers 10627

10.

Von der Erde zum Mond Reise um den Mond

Jules Verne
(Frankfurt an der Oder, BBG, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.13
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Gebundene Ausgabe. Buchzustand: gebraucht; gut. Besitzvermerk, Buch sonst sauber. Buchnummer des Verkäufers 11540 - a

11.

Von der Erde zum Mond,

Jules Verne, Jules Verne
Anbieter: weltdesbuches
(Dürrröhrsdorf, SA, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.85
Währung umrechnen
Versand: EUR 34.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben Berlin, 1986. Einbandart noch nicht bekannt. Buchzustand: New. vergilbt Buchschnitt Beschädigt !!! Ausgabe 1986 !!!, Ecken bestossen, - 0 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers INF1000032412

12.

Von der Erde zum Mond

Verne, Jules; Alfred Will
(Frankfurt an der Oder, BBG, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.25
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Gebundene Ausgabe. Buchzustand: gebraucht; gut. Umschlag berieben, seiten sehr gut. Buchnummer des Verkäufers 7023x

13.

Von der Erde zum Mond Reise um den Mond

Verne, Jules:
(Köln, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.92
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben, 1978. 316 Seiten Gebundene Ausgabe s128f-12. Buchnummer des Verkäufers 280512

14.

Von der Erde zum Mond

Jules Verne
(Waidhofen, BY, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben, Berlin, 1986. Leinen. Buchzustand: Gebrauchspuren. Peter Nagengast (illustrator). 1. Auflage. 8°. 204 Seiten, Papier vergilbt, Gewicht unter 500g. .deutschprachig. Buchnummer des Verkäufers E2167

15.

Von der Erde zum Mond

Verne, Jules / Nagengast, Peter (Kollagen)
(Bielefeld, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben, Berlin 1968, 1968. Softcover Gut 190 S., OTb. [K1] Ohne Schutzumschlag. Buchnummer des Verkäufers weim1319

16.

Von der Erde zum Mond

Verne, Jules
(Grünberg, K.A., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchclub ExLibris, Zürich, 1966. 18 x 12. 301 Seiten. Illustrationen. OLeinen, mit Klarsichtfolie überzogen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 048420

17.

Von der Erde zum Mond

Verne, Jules
(Nordhausen, THU, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben, Berlin DDR, 1986. Leinen. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Nagengast,Peter (illustrator). 8° 18,5 - 22,5cm. Ausgewählte Werke in Einzelausgaben Band 3 : 203 S. : 1 Porträt,s/w Illustrationen ; 20 cm Umschlag :gerändelt,bestoßen,kleine Knickstellen,Papier etwas gebräunt,insgesamt gutes Exemplar. Buch. Buchnummer des Verkäufers 008853

18.

Von der Erde zum Mond.

Verne, Jules:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Roman. Lizenzausgabe, Augsburg: Weltbild, 1994. 138 S., ill., 18 cm, Taschenbuch antiquarisch gut erhalten K5808 ISBN 3893506276 - Unterhaltung; Romane; Novellen; Kurzgeschichten; Erzählungen; Essays; Klassiker;, Buchnummer des Verkäufers 163298

19.

Von der Erde zum Mond

Verne, Jules:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: : Direkte Fahrt in 97 Stunden u. 20 Minuten. Mit 2 Ktn. u. 41 Ill. von de Montaut, [entnommen d. franz. Erstausg.]. Übers. von William Matheson, Klassische Abenteuer 21.-28. Td. Zürich : Diogenes Verl., 1969. 301 S. Lw. ; kl. 8 Gut erhaltenes Exemplar. De la terre à la lune Mit Original Schutzumschlag, K8250 - Französische Literatur, B Belletristik, Geschichten; Literatur; Belletristik; Novellen; Unterhaltung; Begebenheiten; Erfahrungen; Erlebnisse; Buchnummer des Verkäufers 823938

20.

Von der Erde zum Mond

Verne, Jules:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Mit sämtl. Ill. d. Originalausg. Lizenzausgabe Stuttgart ; München : Deutscher Bücherbund, 186 S. : Ill. ; 25 cm 8°, Geb. Ill. Goldschmuck, Lesebändchen Gut erhaltenes Exemplar. K9189 - Belletristik. Buchnummer des Verkäufers 840733

21.

Von der Erde zum Mond : Roman.

Verne, Jules und Werner Heilmann:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München : Goldmann, 1969. 151 S. ; 18 cm kart. Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K7864 ISBN 3442201829 - Roman; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Gesc. Buchnummer des Verkäufers 497028

22.

Von der Erde zum Mond. CD.

Jules Verne
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Der Audio Verlag, Dav. Audio CD. Buchzustand: Very Good. 2004. 100 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03898133443-V

23.

Die Reise von der Erde zum Mond

Jules Verne
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Xenos. Broschiert. Buchzustand: Good. 1994. 130 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03821213574-G

24.

Von der Erde zum Mond.

Jules Verne
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin [West] : Pawlak-Taschenbuch-Verlag, Taschenbuch. Buchzustand: Good. 1984. 141 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M0B001BJNPBU-G

25.

Von der Erde zum Mond

Jules Verne
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Good. 1991. 288 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03355013145-G

26.

Von der Erde zum Mond.

Jules Verne
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.69
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer (Tb.), Frankfurt. Broschiert. Buchzustand: Good. 1996. 228 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03596132606-G

27.

Von der Erde zum Mond

Verne, Jules
(Hannover, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.69
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Sammlerstück; wie neu. JV 4 Fischer TB aus einer gepflegte Sammlung eines Büchermessies (!) ! Hier lösen wir eine BUCH-MESSIE-Sammlung auf! . weitere ca 11 000 CD?s, und ca 241 000 Comichefte/Alben ab 1951/ca 125 000 Bücher und TB ) Fragen? ab 4.Artikel einer Sendung Portoteilerstattung(a?ca 1,51) zShop: BILLIGERJACOB. Buchnummer des Verkäufers X-105

28.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin Kinderbuchverl, 1955. Hlw., fabr. Deckelzeichnung. 1. Aufl. 21 x 15 cm 123 S. : 1 Titelb. Hlw., fabr. Deckelzeichnung. sehr gut erhaltenes Exemplar 0.500 gr. Sonderangebot: Wegen Geschäftsaufgabe erhalten Sie ab 01.04.2012 50% Preisnachlass auf unser gesamtes Angebot. Alter Preis: 5,00 EUR. Buchnummer des Verkäufers 61806A

29.

Von der Erde zum Mond. Direkte Fahrt in 97 Stunden und 20 Minuten

Verne, Jules und Werner Heilmann:
(Hagen-Berchum, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München o.J.: Goldmann Taschenbuch, 1. Auflage, 151 Seiten.- Knicke an Einband, Kanten berieben, Vortitelblatt entfernt, erste Blatt etwas angewellt, papierbedingte Seitenbräunung. -[interner vermerk C0426c - \m/. Buchnummer des Verkäufers 29080

30.

Von der Erde zum Mond

Verne, Jules:
(Hagen-Berchum, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neu übersetzt von Joachim Fischer.- Frankfurt 1968: Fischer Bücherei, 138 (1) Seiten.- Kanten gering bestossen, Folie blättert ab, Einband und Block mit papierbedingter Bräunung. -[interner vermerk F366 - \m/. Buchnummer des Verkäufers 35443

Alle Angebote anschauen