Über dieses Buch

Bibliografische Details


Titel: Herrmann und Dorothea.

Verlag: Braunschweig, Vieweg, 1814

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Hier sehen Sie die besten Ergebnisse zur Suche nach Herrmann und Dorothea..

Beschreibung:

16° (13 x 8,5 cm), Fronti., 235 S, GLdr. goldgeprägt undgepunzt, vergoldetrem Rückentitel in Schmuckschuber, Wappenstempel auf Titelbl., etwas gebrauchspurig Erschien im gleichen Jahr bei Cotta (zuerst 1798 bei Vieweg d. Ä. in Berlin). Goedeke IV/3, 335.3/ Fischer: Cotta. Nr. 954. 600 gr. Buchnummer des Verkäufers


Herrmann und Dorothea. : Suchergebnisse

1.

Herrmann und Dorothea

Goethe, Johann Wolfgang von
(Krukow, SH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Velhagen & Klasing Verlag, Erscheinungsort: Bielefeld, 1914. Einband: Hardcover. Buchzustand: Buchzustand: Befriedigend. Hardcover Einband im Taschenbuchformat befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1914 - Buch mit Abbildungen und 75 Seiten. Index: 152. Buch. Buchnummer des Verkäufers 135024

2.

Herrmann Und Dorothea

Goethe, Illustrated by Alexander Trippel
(Ashland, OH, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.03
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.33
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Boston: D. C. Heath and Co. 1904, 1904. Cloth. No Jacket. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. A splendid edition of a Goethe classic!! Beautifully illustrated and in marvelous condition! The poetical text is in classic German script. The book is in fine condition. Dark Blue/gilt boards are 98%, with very minor shelfwear. No pencillings, no bookplates, no names. 243 clean, sharp, tight firm unmarked pages. Several pages of advertising at the back. This one is great. Don't let it get by you!!. Buchnummer des Verkäufers 000060

3.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bibliographisches Institut, Leipzig Leipzig, o.J. Kein Schutzumschlag Hardcover Gut Sind bei diesem Buch die Angaben lückenhaft, bitten wir Sie, uns zu schreiben. Buchnummer des Verkäufers 144398

4.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag der Jugendblätter (Carl Schnell), München und Hamburg-Großborstel, ca. 1920, 71. - 75. Tsd., 1920. Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, TB, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 75 S., 15. Aufl., Altdt. Schrift, Name des Vorbesitzers, 12° Schicksal u. Anteil, Hermann, Die Bürger, Mutter u. Sohn, Der Weltbürger, Das Zeitalter, Dorothea, Hermann u. Dorothea, Aussicht. Buchnummer des Verkäufers 2043

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag der Jugendblätter (Carl Schnell), München und Hamburg-Großborstel, ca. 1920, 71. - 75. Tsd., 1920. Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, TB, Softcover, leicht abgerieben, sonst gut erhalten, 75 S., 15. Aufl., Altdt. Schrift, Name des Vorbesitzers, 12° Schicksal u. Anteil, Hermann, Die Bürger, Mutter u. Sohn, Der Weltbürger, Das Zeitalter, Dorothea, Hermann u. Dorothea, Aussicht. Buchnummer des Verkäufers 20430

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bibliographisches Institut, Leipzig Leipzig, o.J. Kein Schutzumschlag Hardcover Gut Sind bei diesem Buch die Angaben lückenhaft, bitten wir Sie, uns zu schreiben. Buchnummer des Verkäufers 96283

7.

Goethe's Herrmann und Dorothea in 12 Bildern.

Richter, Ludwig
(Berlin, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig , Wigand, 1853., 1853. Softcover. Broschur, 12 unnumerierte Bl. 4°, mit Titel auf Vorderdeckel. Stärker berieben, bestoßen und angeschmutzt, Rücken fehlt, Widmung auf dem Vorsatz, die (nur noch lose verbundenen) Seiten etwas fleckig und gelegentlich mit schwacher Feuchtigkeitsspur am Rand. Gewicht: 450. Buchnummer des Verkäufers 35159

8.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: Verlag Morawe & Scheffelt [1920]., 1920. K15502 Titelkupfer, 15 Blatt Kalendarium mit 12 Kalender-Kupfern, 174 Seiten und 8 Seiten mit Nachwort. Rötlicher Papp - Band. 13,5 x 9 cm. Rücken fehlt. Deckel stark verblasst. Ecken und Kanten bestoßen. Klammern angerostet. Vorsatz vorn fehlt. Handschriftliche Widmung auf vorderer Serientitel-Seite. Mäßig erhalten. 250. Buchnummer des Verkäufers 214139

9.

Herrmann Und Dorothea.

Johann Wolfgang Von Goethe
(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.94
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IH-9781274766199

10.

Herrmann Und Dorothea. (Paperback)

(Guernsey, GY, United Kingdom)
Anzahl: 10

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.67
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Nabu Press, United States, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 246 x 189 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book. ++++ The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to ensure edition identification: ++++ Herrmann Und Dorothea Johann Wolfgang von Goethe Cotta, 1814 Crafts Hobbies; Book Printing Binding; Crafts Hobbies / Book Printing Binding; Poetry / Continental European. Buchnummer des Verkäufers APC9781274766199

11.

Herrmann Und Dorothea.

Johann Wolfgang Von Goethe , Created by
Anbieter: Stratford Books
(United Kingdom, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.68
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.01
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Nabu Press, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 9.69 by 7 inches. (00120 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2012-02-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] (This book may have imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process)Lang=German accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). Buchnummer des Verkäufers AF1274766192

12.

Herrmann Und Dorothea.

Johann Wolfgang Von Goethe
(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: NABU PR, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. Buchnummer des Verkäufers IH-9781273304880

13.

Herrmann Und Dorothea.

(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.07
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: NABU PR, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. Buchnummer des Verkäufers IH-9781277747164

14.

Herrmann Und Dorothea.

Johann Wolfgang Von Goethe , Created by
Anbieter: Stratford Books
(United Kingdom, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.09
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.01
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Nabu Press, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 9.69 by 7 inches. This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2012-01-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] (This book may have imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process)Lang=German accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). Buchnummer des Verkäufers AF1273304888

15.

Herrmann und Dorothea

Goethe, Johann Wolfgang von:
(Memmingen, BY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.30
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 5. Auflage Stuttgart: Greiner & Pfeiffer, o.J. 120 S. 8°, Opp. Kanten und Ecken etwas bestoßen, Rostflecken in der Bindung, Papier teilweise gelbfleckig, Buchblock mit beg. Lösung. Buchnummer des Verkäufers 19175

16.

Herrmann Und Dorothea.

Johann Wolfgang Von Goethe
(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.41
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IQ-9781274766199

17.

Herrmann Und Dorothea. (Paperback)

(Guernsey, GY, United Kingdom)
Anzahl: 10

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.87
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Nabu Press, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 246 x 189 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book. ++++ The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to ensure edition identification: ++++ Herrmann Und Dorothea Johann Wolfgang von Goethe Vieweg, 1826 Crafts Hobbies; Book Printing Binding; Crafts Hobbies / Book Printing Binding; Poetry / Continental European. Buchnummer des Verkäufers APC9781277747164

18.

Herrmann Und Dorothea.

Anbieter: Stratford Books
(United Kingdom, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.88
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.01
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Nabu Press, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 9.69 by 7 inches. (00252 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2012-03-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] (This book may have imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process)Lang=German accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). Buchnummer des Verkäufers AF1277747164

19.

Herrmann Und Dorothea.

Johann Wolfgang Von Goethe
Anbieter: Books2Anywhere
(Fairford, GLO, United Kingdom)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.54
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.14
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: NABU PR 01/04/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IP-9781273304880

20.

Herrmann Und Dorothea. (Paperback)

(Guernsey, GY, United Kingdom)
Anzahl: 10

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 21.33
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Nabu Press, United States, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 246 x 189 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfectionssuch as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed worksworldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.++++The below data was compiled from various identification fields in the bibliographic record of this title. This data is provided as an additional tool in helping to ensure edition identification: ++++ Herrmann Und Dorothea Johann Wolfgang von Goethe Vieweg, 1814 Crafts Hobbies; Book Printing Binding; Crafts Hobbies / Book Printing Binding; Poetry / Continental European. Buchnummer des Verkäufers APC9781273304880

21.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 16.40
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Campe, 0, Nürnberg, Buchzustand: Im Passepartout. ca. 15,5 x 20,5 cm. Altkolorierter Kupferstich. Nürnberg, Campe, o. J. ca. 15,5 x 20,5 cm. Im Passepartout. Leichte Gbrsp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 3050BG

22.

Herrmann Und Dorothea.

Johann Wolfgang Von Goethe
(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.39
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IQ-9781273304880

23.

Herrmann Und Dorothea.

(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 23.39
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IQ-9781277747164

24.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Braunschweig, Vieweg, 1861., 1861. XXIII, 203 S. Gr.8°, lädierter HLederband d. Zeit. Rücken fehlt vollständig; etwas bestoßen und beschabt; Lederecken mit kleinen Bezugsfehlstellen; beide Deckel mit Bezugspapierfehlstelle durch ein entferntes Bibliotheksschild; Vorsätze leimschattig; Innengelenke teils angeplatzt; stärker stockfleckig; 2 Stempel und Bibliothekssignatur auf dem Titel. DE. Buchnummer des Verkäufers 42059

25.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 30.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin Oehmigke, 1880. 128 S., kl.8°. rot- und goldgeprägter Leinenband mit Rundgoldschnitt. Kapitale und Ecken leicht bestoßen, Einband etwas angestaubt, Vorsätze fleckig, insgesamt aber gut erhalten 350 gr. Buchnummer des Verkäufers 17462

26.

Herrmann und Dorothea in 12 Bildern von Ludwig Richter.

Goethe, Johann Wolfgang von.
Anbieter: L. G. Röth
(Radebeul/Dresden, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig Wigand (1870)., 1870. 12 Tafeln mit Holzschnitten nach Ludwig Richter. 4°. Okart. (mit nur geringen Läsuren) Zweite Auflage der Separatausgabe aus dem "Goethe-Album", hier erstmals auf weißem Papier ohne Tönung. Vgl. Hoff/B. 355 - 366 und S. 103. - Fleckenfreies Exemplar aus dem Besitz des Stuttgarter Holzschneiders Adolph Closs (1840 - 1894) mit dessen eigenh. Namenszug. Buchnummer des Verkäufers 42242

27.

Ueber G Thes Herrmann Und Dorothea

Wilhelm von Humboldt
(Grand Rapids, MI, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 37.34
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Paperback. Buchzustand: New. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers 3887964

28.

Ueber G Thes Herrmann Und Dorothea

Humboldt, Wilhelm Von , Author
Anbieter: Stratford Books
(United Kingdom, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 41.51
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.01
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Contumax Gmbh and Co. Kg, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 9.69 by 7 inches. (00260 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2011-01-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] Lang=German accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). Buchnummer des Verkäufers AF384306525X

29.

Herrmann und Dorothea. Neue Ausgabe

Goethe, Johann Wolfgang von
(Ottobrunn / München, BY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Braunschweig, Vieweg, 1826. Goed. IV/3, 335, 16 u. - Die Viewegsche Ausgabe, erstmals mit der einleitenden Elegie. Die Kupfertafeln zeigen verschiedene Musen, (Kalliope, Thalia, Terpsichore, Euterpe, Polyhymnia, Klio, Erato, Melpomene, Urania etc). - Aus der Bibliothek des Freiherrn Fritz von Bissing bzw. Vorsatz mit dessen Namens-Stempel. - Die gestochene Einband-Illustration teils etwas berieben Gestoch. Frontispiz, Titel, 239 Seiten, 9 Kupfertafeln Deutsch 1000g Original-Pappband mit illustr. rosafarb. Deckel- u. Rücken-Illustration u. Rückentitelschild, Kl.8°. Buchnummer des Verkäufers 6404

30.

Herrmann und Dorothea

Goethe, Johann Wolfgang v.
(Eicklingen, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 42.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neue Ausgabe, Vieweg, Braunschweig (um 1800). 221 S. mit 1 gest. Frontispiez und 1 Titelvignette, Orginal Pbd. der Zeit (stark berieben u.bst.; NaV.; etwas stockfl.). Buchnummer des Verkäufers 3731v