Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus
(ISBN 10: 3472865202 / ISBN 13: 9783472865209 )
Grass, Günter
Über dieses Buch
Bibliografische Details
Titel: Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus
Verlag: Luchterhand
Erscheinungsdatum: 1980
Einband: Hardcover
Zustand: Sehr gut
Beschreibung:
Erstausgabe. Vom Autor kalligraphisch SIGNIERT. Ungelesen. Schutzumschlag leicht bestoßen und am Rücken leicht gebräunt. Sonst sehr guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers
9783472865209 : Suchergebnisse
Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus
Buchbeschreibung: Darmstadt-Neuwied: Luchterhand, 1980, 1980. Hardcover. 180 Seiten, guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 7454
Kopfgeburten. oder Die Deutschen sterben aus
Buchbeschreibung: Luchterhand Verlag, 1980. Hardcover. Buchzustand: Befriedigend. Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters akzeptabel - mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. (Auflage/Titel kann bei gleicher ISBN, Doppelvergabe durch den Verlag, abweichen). 1462 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 127939.01
Kopfgeburten oder die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: Darmstadt, Neuwied: Luchterhand, 1980. 180 Seiten Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-akzeptabel. Einband löst sich und ist verschmutzt. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen. P54 ISBN: 9783472865209 - Wir machen darauf aufmerksam, dass wenn unsere Angaben (neben der Zustandsbeschreibung) abweichend zu den Katalogdaten des Marktplatzanbieters (z.B. zwei verschiedene Jahreszahlen) sind, ist die erst genannte Jahreszahl falsch. Auch ist das Bild evtl. abweichend. Problem sind die Katalogdaten = bestes Beispiel BGB, immer ein und dieselbe ISBN, aber inzwischen mehrere Auflagen vorhanden. Buchnummer des Verkäufers 76047
Kopfgeburten oder die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1980. 180 S. ; 21 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Original Schutzumschlag, dieser jedoch mit kleinen Mängeln, lichtrandig, Seiten alters- sowie papierbedingt leicht gebräunt K8126 ISBN 3472865202 - a Schöne Literatur, Unterhaltung; Romane; Novellen; Kurzgeschichten; Erzählungen; Essays; Klassiker; Buchnummer des Verkäufers 157835
Kopfgeburten: Oder, Die Deutschen sterben aus (German Edition)
Buchbeschreibung: Luchterhand, 1980. Hardcover. Buchzustand: GOOD. Buchnummer des Verkäufers 120308623
Kopfgeburten: Oder, Die Deutschen sterben aus (German Edition)
Buchbeschreibung: Luchterhand, 1980. Buchzustand: Good. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP15922945
Kopfgeburten oder die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1980. 180 Seiten , 21 cm gebundene Ausgabe, Leinen - Buch ist in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3472865202 -. Buchnummer des Verkäufers 40780
Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus
Buchbeschreibung: Luchterhand, Darmstadt Neuwied, 1980. Leinen. Buchzustand: Gut. 205 x 130 mm. 180 S. 2. Aufl. (zuerst auch 1980). - Einband vorn leicht verfärbt. Gutes Leseexemplar. Buchnummer des Verkäufers 038764
Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: Darmstadt und Neuwied. Luchterhand Verlag. 1980., 1980. 180 S. OrigLeinen mit Schutzumschlag. 2.Auflage 1980. - Schutzumschlag etwas gilbrandig. Schnitt etwas gegilbt. Sonst gut. Buchnummer des Verkäufers 69576AB
Kopfgeburten oder die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: 1.A. Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1980. 180 S. , 21 cm Lw. m. Sch 3472865202. Buchnummer des Verkäufers 93064
Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus
Buchbeschreibung: Luchterhand, 8°, Ganzleinen, 1980, 2. Auflage, 180 Seiten, wenige Gebrauchsspuren, minimal angestaubt, Zustand gut 91551. Buchnummer des Verkäufers 46676
Kopfgeburten: Oder, Die Deutschen sterben aus
Buchbeschreibung: Luchterhand, 1980. Hardcover. Buchzustand: Very Good. 3472865202 Very good hardcover in very good dust jacket protected by mylar. Some minor shelfwear. Buchnummer des Verkäufers 134908
Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus
Buchbeschreibung: Luchterhand Verlag, Darmstadt, 1980. Buchzustand: gut - gebraucht. Schutzumschlag im Rücken gering lichtrandig; kleiner Strich im Buchschnitt; sauberes Exemplar; Erstausgabe 8° (Oktav) Leinen 180 , Sprache: Deu, Literatur Zustand: 3, gut - gebraucht, Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus, Grass, Günter. Buchnummer des Verkäufers BU078655
Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: Luchterhand Verlag, 1980. Zust: Gutes Exemplar. 180 S. Deutsch 324g Karton im original Schutzumschlag. Buchnummer des Verkäufers 311370
Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus
Buchbeschreibung: Luchterhand, Darmstadt Neuwied, 1980. Leinen. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Erstausgabe. 205 x 130 mm. 180 S. - Umschlag vorn leicht verfärbt. Gutes Leseexemplar. Buchnummer des Verkäufers 059624
Kopfgeburten oder die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: Darmstadt Neuwied : Luchterhand, 1980. 180 S. ; 21 cm gebundene Ausgabe, Leinen m.SU., sehr gutes Exemplar. 500 gr. Buchnummer des Verkäufers 23686
Kopfgeburten oder die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: Luchterhand 1980 . 180 S. 21 cm. ISBN 3472865202 . Neupreis DM 24,00 . , verlagsneu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! [Bestellnr.: XXX3159625]. Buchnummer des Verkäufers XXX3159625
Kopfgeburten oder die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: Luchterhand 1980 . 180 S. 21 cm. ISBN 3472865202 . Neupreis DM 24,00 . , originalverpackt, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! [Bestellnr.: XXX3166478]. Buchnummer des Verkäufers XXX3166478
Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus
Buchbeschreibung: Hermann Luchterhand Verlag, 1980. Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag. 180 Seiten, sehr guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers K230-pw28219
Kopfgeburten: Oder, Die Deutschen sterben aus by Grass, Günter
Buchbeschreibung: Luchterhand, 1980. Unknown Binding. Buchzustand: Used: Very Good. Text is LIKE NEW; small sticker inside cover.We ship 6 days a week. Buchnummer des Verkäufers 032304-s06-0079-002
Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus.,
Buchbeschreibung: Luchterhand,, Darmstadt und Neuwied, 1980. OLn.+Originalschutzumschlag, Erstausgabe (KLG), 180 Seiten, 8° (=Buchhöhe zwischen 18,5 u. 22,5 cm), obere Ecken gering bestoßen, Schutzumschlag m. Gebrauchspuren, 340 g. Buchnummer des Verkäufers ABE-32211
Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: Frankfurt a. Main, Luchterhand, 1980, 1. Aufl., 1980. Hardcover. Erstausgabe. Leinen mit Schutzumschlag, 180 Seiten. Papier leicht holzig, Schutzumschlag etwas lichtrandig, insg. gut. Gewicht: 400. Buchnummer des Verkäufers 25734
Kopfgeburten oder die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: EA, Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1980. 180 S. , 21 cm.; Ln. mit OU mit geringfügigen Gebrauchsspuren, guter Zustand -. Buchnummer des Verkäufers 38242
Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus. o.A.
Buchbeschreibung: Luchterhand Verlag, 1980. 180 S. Leinen gebunden/Schutzumschlag, Zustand 1, sehr gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden neuwertiges Exemplar, mit Besitzeintrag - Romane. Buchnummer des Verkäufers 91571
Kopfgeburten oder die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: Erstausg. Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1980. 180 S. ; 21 cm Lw. m. OU Handschriftl. Eintrag auf Vorsatzpapier. Unteres Kapital leicht gestaucht, Papier alters-, bzw. materialbedingt gebräunt, sonst tadellos. Gutes Expl. - a Schöne Literatur. Buchnummer des Verkäufers 24499
Kopfgeburten oder die Deutschen sterben aus
Buchbeschreibung: Luchterhand, Darmstadt, 1980. Hardcover. Buchzustand: Neuwertig. 13 x 20,5 cm. 180 Seiten. Harm und Dörte überlegen, was wohl wäre, wenn die Deutschen wie die Chinesen, ein Volk von 950 Millionen wären, oder umgekehrt, was wird, wenn die Deutchen aussterben. Welche Zukunftsperspektiven haben denn die Deutschen ? Ein Buch voller Rollentausch und Ortswechsel, voller Luft- und Gedankensprünge, zum Teil Selbstgespäche, an denen der Leser teilnimmt. Zukunftsvisionen. Buchnummer des Verkäufers 51927
Kopfgeburten oder die Deutschen sterben aus
Buchbeschreibung: Darmstadt Neuwied Luchterhand, 1980. 2. Aufl. 21 cm. 180 S. Lw., O.-Umschl. Guter Zust., 1 Widmung a. Vors. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail 0,500 gr. Buchnummer des Verkäufers 42436AB
Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: Darmstadt u. Neuwied, Luchterhand, (1980)., 1980. 180 S., 8°, Oln. m. OU. Umschlagzeichnung v. Günter Grass. Ausstattung v. Martin Faust. Erste Ausgabe. - WG 537, 50. - KLG. Buchnummer des Verkäufers 10602
Kopfgeburten oder Die Deutschen sterben aus
Buchbeschreibung: Hermann Luchterhand Verlag, 1980. Erstausgabe. Leineneinband mit Schutzumschlag, 180 Seiten. Sehr guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers K224-pw26706
Kopfgeburten oder die Deutschen sterben aus.
Buchbeschreibung: Erstauflage, EA Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1980. 180 S. , 21 cm 8° , Lw., Leinen Schutzumschlag, guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 234532
Inhalte dieser Seite können dem Copyright von MuzeBooks® und MuzeBooks Out of Print® (Copyright 2008) und der Baker & Taylor, Inc. oder den jeweiligen Lizenznehmern unterliegen. Sämtliche Inhalte stehen nur für private und nicht-kommerzielle Zwecke zur Verfügung, alle Rechte vorbehalten.
Inhalte dieser Seite können ebenfalls dem Copyright von VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co, TITE LIVE, S.A. oder Informazioni Editoriali S.p.A unterliegen, alle Rechte vorbehalten.










