Über dieses Buch
Bibliografische Details
Titel: Das Parfum.
Verlag: Zürich: Diogenes, 1985.
Beschreibung:
320 S., Or.Ldr. in bedrucktem Schuber. 8°. Nummerierte Ausgabe, limitiert auf 1738 Exemplare, vom Autor eigenhändig im Kolophon mit vollem Namen signiert. Ganzleder, in lindengrünem Leder, mit einem goldgeprägten dunkelgrünen Rückenschildchen, Für den Buchbinder-Schuber wurde das gleiche Überzugspapier verwendet wie für die Vorsätze, bedruckt mit dem sogennanten "Plan de Tourgot" (Stadtplan von Paris von 1734). Diese Ausgabe erschien anlässlich des 250. Geburtstags von Jean-Baptiste Grenouille. Das vorliegende ist nicht nummeriert, sondern trägt den handschriftlichen Vermerk "h.c." (=hors commerce). Erstausgabe. (Tadelloses Exemplar). Buchnummer des Verkäufers
Das Parfum. und Süskind, Patrick : Suchergebnisse
Das Parfum: Die Geschichte eines Morders (German Edition)
Buchbeschreibung: Diogenes, 1985. Paperback. Buchzustand: Good. Dust Cover Missing. Book shows minor use. Cover and Binding have minimal wear, and the pages have only minimal creases. Buchnummer des Verkäufers G3257016786I3N01
Das Parfum: Die Geschichte eines Morders (German Edition)
Buchbeschreibung: Diogenes, 1985. Paperback. Buchzustand: Very Good. Light wear to edges and pages. Cover and spine show no easily noticeable damage. Buchnummer des Verkäufers G3257016786I4N00
Das Parfum: Die Geschichte eines Morders (German Edition)
Buchbeschreibung: Diogenes. Buchzustand: Good. slight wear on dust jacket + edges, slight wear on hinges + binding, Good Condition. Buchnummer des Verkäufers 7-C-3-1719
Das Parfum: Die Geschichte Eines Morders (Fiction, Poetry & Drama)
Buchbeschreibung: Diogenes, 1985. Buchzustand: Fair. 1 Edition. N/A. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Buchnummer des Verkäufers GRP10069823
Das Parfum: Die Geschichte Eines Morders (Fiction, Poetry & Drama)
Buchbeschreibung: Diogenes, 1985. Buchzustand: Good. 1 Edition. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP2992163
Das Parfum. Erläuterungen und Dokumente
Buchbeschreibung: 2000. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 13432417
Das Parfum. Erläuterungen und Dokumente
Buchbeschreibung: Reclam Philipp Jun. Dez 2000, 2000. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 148x95x10 mm. - Patrick Süskinds Parfum war der Bestseller der achtziger Jahre, das Buch traf in seiner anachronistischen formalen Verkleidung exakt den postmodernen Geschmack. Die frappierend engen Korrespondenzen zwischen der Geschichte des monströsen Duftgenies und Mörders Grenouille und den kulturellen Moden der Achtziger erschließt dieser Kommentarband mit den bewährten Elementen (Wort- und Sacherläuterungen, Dokumente zur Parfumerie, zum Frankreich der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts, zur Entstehung, Rezeption und Interpretation des Romans). 116 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783150160183
Das Parfum: Die Geschichte Eines Morders (Fiction, Poetry & Drama) (German Edition)
Buchbeschreibung: Diogenes 1/1/1994, 1994. Paperback. Buchzustand: Fair. 3257228007 (5-9) Additional items ship at a discounted rate (not free). Please ask for details. Please Note: All pictures are catalog/stock photos and NOT an actual picture of the actual item being sold. If you are looking for a particular edition (1st, revised, etc) or a particular cover art, please ask BEFORE buying. Also, hardcovers listed as good or acceptable probably do NOT have dust jackets, so please don't expect one. Finally, all items that weigh more than 8 ounces ship by media mail. Media mail can take anywhere from 4-14 business days, so please do not expect the item to arrive in a few days. Buchnummer des Verkäufers SKU-000121513
Das Parfum: Die Geschichte eines Morders (German Edition)
Buchbeschreibung: Diogenes, 1985. Paperback. Buchzustand: Good. Book shows a small amount of wear to cover and binding. Some pages show signs of use. Buchnummer des Verkäufers G3257016786I3N00
Buchbeschreibung: Bertelsmann, Gütersloh. Pappe. Buchzustand: gut. Zustand: kein Schutzumschlag Buchrücken leicht verschoben schwache Flecken am Schnitt Textmarkierung (Marker) In deutscher Sprache. 286 pages. ca. 21 x 13 cm. Buchnummer des Verkäufers 1018003-43
Das Parfum: Die Geschichte Eines Morders (Fiction, Poetry & Drama) (German Edition)
Buchbeschreibung: Diogenes, 1994. Paperback. Buchzustand: Fair. Buchnummer des Verkäufers G3257228007I5N00
Das Parfum: Die Geschichte Eines Morders (Fiction, Poetry & Drama) (German Edition)
Buchbeschreibung: Diogenes, 1994. Paperback. Buchzustand: Very Good. This book shows minor wear and is in very good condition. Buchnummer des Verkäufers G3257228007I4N00
Das Parfum: Die Geschichte Eines Morders (Fiction, Poetry & Drama) (German Edition)
Buchbeschreibung: Diogenes, 1994. Paperback. Buchzustand: Good. Book shows minor use. Cover and Binding have minimal wear and the pages have only minimal creases. Buchnummer des Verkäufers G3257228007I3N00
Das Parfum. Die Geschichte eines Mörders.
Buchbeschreibung: Diogenes 1985. 319 S. OLn OU Sehr gut 99-98235 3257016786 - + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + +. Buchnummer des Verkäufers 28857
Das Parfum ( Parfüm ) Die Geschichte eines Mörders (f2t)
Buchbeschreibung: 1994. paperback. Zustand: gut Taschenbuch, weiße Ausgabe. Buchnummer des Verkäufers 2951
Das Parfum : die Geschichte eines Mörders.
Buchbeschreibung: Zürich: Diogenes, 1985. Gebunden. Buchzustand: New. vergilbt Buchschnitt Beschädigt Einband fleckig, Schutzumschlag eingerissen, - 319 pp. Buchnummer des Verkäufers INF1000014792
Buchbeschreibung: Diogenes Verlag Ag, 1994. Taschenbuch. Buchzustand: Gebraucht. Gebrauchtbuch. Taschenbuch. Etwas abgegriffen und fingerfleckig. Kanten etwas bestoßen. Leseknicke am Buchrücken. Umschlag etwas berieben. Sonst altersgemäß gute Erhaltung. , - Ein rares Meisterwerk zeitgenössischer Prosa, eine dicht gesponnene, psychologisch raffiniert umgesetzte Erzählung, die an die frühen Stücke von Patricia Highsmith erinnert, in ihrer Kunstfertigkeit aber an die Novellistik großer europäischer Erzähltradition anknüpft.< 336 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers INF1000009303
Das Parfum. (Gebundene Ausgabe) O.a.
Buchbeschreibung: Bertelsmann, Gütersloh. Hardcover. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. ger - Deutsch 1,00 kg 286,00 kg S. SU an den Ecken und Kanten bestoßen, Schnitt verschmutzt. Buchnummer des Verkäufers 9001890193
Das Parfum :
Buchbeschreibung: d. Geschichte e. Mörders. Zürich : Diogenes, 1985. 319 S. ; 19 cm 8°, Gewebe Gut erhaltenes Exemplar. K2384 ISBN 3257016786 - Belletristik, Belletristik, Roman; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Gesc. Buchnummer des Verkäufers 819845
Das Parfum :
Buchbeschreibung: d. Geschichte e. Mörders. Lizenzausgabe Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 285 S. ; 21 cm 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K7014 - Belletristik, Roman; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Gesc, Unterhaltung; Romane; Novellen; Kurzgeschichten; Erzählungen; Essays; Klassiker; Buchnummer des Verkäufers 814199
Das Parfum :
Buchbeschreibung: Die Geschichte eines Mörders. Zürich : Diogenes, 1985. 319 S. ; 19 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, K4648 ISBN 3257016786 - Roman; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Gesc. Buchnummer des Verkäufers 544034
Das Parfum :
Buchbeschreibung: d. Geschichte e. Mörders. Güterloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, o. J. 285 S. ; 21 cm 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar.Mit Original Schutzumschlag, K4410 - Belletristik, Unterhaltung; Romane; Novellen; Kurzgeschichten; Erzählungen; Essays; Klassiker;, Buchnummer des Verkäufers 434680
Das Parfum
Buchbeschreibung: Die Geschichte eines Mörders. Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, Lizenzausgabe, 1987. 285 S. ; 21 cm Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Buch, Mit Original Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren, K5473 - Belletristik. Buchnummer des Verkäufers 553892
Das Parfum : die Geschichte eines Mörders.
Buchbeschreibung: Zürich : Diogenes, 1985. 319 S. , 19 cm Leineneinband Mit Original Schutzumschlag, Exemplar in gutem Zustand K2922 ISBN 3257016786 -. Buchnummer des Verkäufers 329976
Das Parfum :
Buchbeschreibung: d. Geschichte e. Mörders. Zürich Diogenes, 1985. 319S. ; 21 cm 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar.Mit Original Schutzumschlag, K4742 - Belletristik, Unterhaltung; Romane; Novellen; Kurzgeschichten; Erzählungen; Essays; Klassiker;, Buchnummer des Verkäufers 440791
Das Parfum
Buchbeschreibung: : d. Geschichte e. Mörders. Lizenzausgabe Stuttgart ; München : Deutscher Bücherbund, 316 S. ; 20 cm 8°, Geb. Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, Namen im Vorsatz K9661 - Belletristik, Roman; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Gesc. Buchnummer des Verkäufers 848678
Das Parfum
Buchbeschreibung: : d. Geschichte e. Mörders. Lizenzausgabe Gütersloh : Bertelsmann-Club Kornwestheim : EBG Wien : Buchgemeinschaft Donauland Zug/Schweiz : Buch- u. Schallplattenfreunde Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 285 S. ; 21 cm 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. Mit Original Schutzumschlag, K9530 - Belletristik, Roman; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Gesc. Buchnummer des Verkäufers 845559
Das Parfum
Buchbeschreibung: : d. Geschichte e. Mörders. Zürich : Diogenes, 1985. 319 S. ; 19 cm 8°, Gewebe Gut erhaltenes Exemplar. Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln ! K8983 ISBN 3257016786 - Belletristik, Belletristik. Buchnummer des Verkäufers 837433
Das Parfum: Die Geschichte eines Mörders
Buchbeschreibung: Buchzustand: Very Good. 358 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03763233016-V
Das Parfum: Die Geschichte Eines Morders (Fiction, Poetry & Drama) (German Edition)
Buchbeschreibung: Diogenes, 1994. UNKNOWN. Standard used condition. Buchnummer des Verkäufers 18003397ZY528tol
Inhalte dieser Seite können dem Copyright von MuzeBooks® und MuzeBooks Out of Print® (Copyright 2008) und der Baker & Taylor, Inc. oder den jeweiligen Lizenznehmern unterliegen. Sämtliche Inhalte stehen nur für private und nicht-kommerzielle Zwecke zur Verfügung, alle Rechte vorbehalten.
Inhalte dieser Seite können ebenfalls dem Copyright von VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co, TITE LIVE, S.A. oder Informazioni Editoriali S.p.A unterliegen, alle Rechte vorbehalten.










