The Picture of Dorian Gray.

WILDE, Oscar.

Alle Angebote anschauen

Über dieses Buch

Bibliografische Details


Titel: The Picture of Dorian Gray.

Verlag: London, Ward, Lock & Co., 1891

Leider ist dieses Exemplar nicht mehr verfügbar. Hier sehen Sie die besten Ergebnisse zur Suche nach The Picture of Dorian Gray. und WILDE, Oscar..

Beschreibung:

Octavo. Finely bound by The Chelsea Bindery in recent full green morocco, titles and box design to spine gilt, raised bands, rules to boards gilt, inner dentelles gilt, marbled endpapers, top edge gilt, others untrimmed. With the original front cover bound in at the back. Housed in a green cloth leather entry slip case. Beautifully bound and in fine condition. First edition, large paper issue. One of 250 numbered copies (this number 76) printed on large paper and signed on the limitation page by Oscar Wilde. With Wilde's holograph presentation inscription on the title page "To Lancelot: / from his / friend: / the author / Nov / 94.". Buchnummer des Verkäufers


The Picture of Dorian Gray. und WILDE, Oscar. : Suchergebnisse

1.

The picture of Dorian Gray

Wilde, Oscar
(Mora de Toledo, TOL, Spain)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 24.90
Von Spanien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Collins ELT. colección 'Collins English library', 1987. En rústica de editorial. Buchzustand: Bueno. 48 páginas, 18 cm. Presenta escritura, dibujos o garabatos en algunas páginas por anterior propietario. Los gastos de envío para pedidos contra reembolso son de 4,83€. Revisar las condiciones de venta. Referencia interna: 1004 Oferta Especial: La librería Libros Códex Ocasión ofrece por tiempo limitado un descuento del 25% en todo su inventario con gastos de envío gratis a España. All items discounted by 25%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 3,33. Buchnummer des Verkäufers 21160

2.

The Picture of Dorian Gray

Wilde, Oscar
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 4

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 607. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers K9780140623222

3.

The Picture of Dorian Gray. Das Bildnis des Dorian Gray, engl. Ausg.

Oscar Wilde
Anbieter: Agrios-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wordsworth. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 20 cm. - Oscar Wilde, geb. 1854 in Dublin, studierte erst am Trinity College in Dublin, dann in Oxford, wo er sich mehr und mehr einem Ästhetizismus zuwandte, den er nicht nur in der Kunst, sondern auch im Leben zum Maß aller Dinge machte. 1884 heiratete er in London; zwei Söhne wurden geboren. In den folgenden Jahren entfremdete er sich zunehmend von seiner Frau und wurde sich wohl seiner homoerotischen Neigungen deutlicher bewusst. Gleichzeitig nahm sein Ruhm stetig zu; in rascher Folge entstanden Essays, sein einziger Roman 'Das Bildnis des Dorian Gray', die Märchen, Erzählungen und mehrere Theaterstücke. 1895 wurde er wegen seiner Liebesbeziehung zum jungen Lord Alfred Douglas in einen Prozess mit dessen Vater verwickelt, der ihm zum Verhängnis wurde: Wilde wurde zu Zwangsarbeit verurteilt und war nun gesellschaftlich, aber auch künstlerisch erledigt. 1897 aus seiner Einzelzelle entlassen, floh er nach Frankreich, unternahm noch einige Reisen und starb 1900 resigniert in Paris. 177 pp. Englisch. Buchnummer des Verkäufers 9781853260155

4.

The Picture of Dorian Gray. Das Bildnis des Dorian Gray, englische Ausgabe

Oscar Wilde
Anbieter: Agrios-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Penguin Uk. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 18 cm. - Oscar Wilde, geb. 1854 in Dublin, studierte erst am Trinity College in Dublin, dann in Oxford, wo er sich mehr und mehr einem Ästhetizismus zuwandte, den er nicht nur in der Kunst, sondern auch im Leben zum Maß aller Dinge machte. 1884 heiratete er in London; zwei Söhne wurden geboren. In den folgenden Jahren entfremdete er sich zunehmend von seiner Frau und wurde sich wohl seiner homoerotischen Neigungen deutlicher bewusst. Gleichzeitig nahm sein Ruhm stetig zu; in rascher Folge entstanden Essays, sein einziger Roman 'Das Bildnis des Dorian Gray', die Märchen, Erzählungen und mehrere Theaterstücke. 1895 wurde er wegen seiner Liebesbeziehung zum jungen Lord Alfred Douglas in einen Prozess mit dessen Vater verwickelt, der ihm zum Verhängnis wurde: Wilde wurde zu Zwangsarbeit verurteilt und war nun gesellschaftlich, aber auch künstlerisch erledigt. 1897 aus seiner Einzelzelle entlassen, floh er nach Frankreich, unternahm noch einige Reisen und starb 1900 resigniert in Paris. 255 pp. Englisch. Buchnummer des Verkäufers 9780140623222

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bantam Classics, 1983. Buchzustand: Good. Ex-library. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. EX-LIBRARY - has usual library wear/markings/attachments. Previous owner's name/address inside. Text pages show modest aging/yellowing. Buchnummer des Verkäufers 7297465

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Everyman Paperbacks, 1993. Buchzustand: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. Buchnummer des Verkäufers 7111637

7.

The Picture of Dorian Gray (Penguin Classic)

Oscar Wilde
Anbieter: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Penguin Classics, 1986. Buchzustand: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Text pages show modest aging/yellowing. Buchnummer des Verkäufers 7056588

8.

The Picture of Dorian Gray

Oscar Wilde
Anbieter: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Digireads.com, 2005. Buchzustand: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Buchnummer des Verkäufers 7654838

9.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Signet Classics, 1962. Buchzustand: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Text pages show modest aging/yellowing. Buchnummer des Verkäufers 7385903

10.

The Picture of Dorian Gray

Oscar Wilde
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Troll Communications Llc, 1983. Paperback. Buchzustand: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Buchnummer des Verkäufers sku481gb

11.

The Picture of Dorian Gray

Oscar Wilde
Anbieter: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Troll Communications Llc, 1983. Buchzustand: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Text pages show substantial aging/yellowing. Small tears/creases on spine/cover. Buchnummer des Verkäufers 7093595

12.

The Picture of Dorian Gray

Oscar Wilde
Anbieter: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Unknown, 2007. Buchzustand: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Hardcover. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Buchnummer des Verkäufers 7445399

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Everyman Paperbacks, 1993. Paperback. Buchzustand: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Buchnummer des Verkäufers sku48fdh

14.

The Picture of Dorian Gray (Tor Classics)

Oscar Wilde
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Tor Classics, 1999. Paperback. Buchzustand: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Buchnummer des Verkäufers sku47kug

15.

The Picture of Dorian Gray

Oscar Wilde
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Unknown, 2007. Hardcover. Buchzustand: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. Comes with dust jacket if published with one - DJ may have some tears and rubbing. Buchnummer des Verkäufers sku4fkwn

16.

Picture of Dorian Gray (Penguin Popular Classics)

Oscar Wilde
Anbieter: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Penguin Putnam~mass, 1994. Buchzustand: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Small tears/creases on spine/cover. Cover has some edge wear. Buchnummer des Verkäufers 7229024

17.

Picture of Dorian Gray (Penguin Popular Classics)

Oscar Wilde
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Penguin Putnam~mass, 1994. Paperback. Buchzustand: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Buchnummer des Verkäufers sku4axy8

18.

The Picture of Dorian Gray (Tor Classics)

Oscar Wilde
Anbieter: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Tor Classics, 1999. Buchzustand: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. 1st Tor Ed. Used, good. Cover has some rubbing. Cover has some edge wear. Buchnummer des Verkäufers 7072072

19.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.04
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dover Publications. PAPERBACK. Buchzustand: Good. 0486278077 A book in good condition shows light or moderate wear. Please be aware that used textbooks may not always include cd-rom or other accessories. Buchnummer des Verkäufers Z0486278077Z3

20.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.04
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Signet Classics. PAPERBACK. Buchzustand: Fair. 0451526015 A book in acceptable condition may show one or several of the following characteristics: minor water damage, moderate or excessive highlighting/underlining, or heavy wear. Used textbooks may not always include CD or other accessories. Buchnummer des Verkäufers Z0451526015Z4

21.

The Picture of Dorian Gray

Oscar Wilde
Anbieter: OwlsBooks
(Hammond, IN, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.04
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Penguin Classics. Paperback. Buchzustand: GOOD. Buchnummer des Verkäufers V166462406

22.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.04
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bantam Classics. Mass Market Paperback. Buchzustand: GOOD. Buchnummer des Verkäufers V167426818

23.

The Picture of Dorian Gray (Dover Thrift Editions)

Oscar Wilde
Anbieter: OwlsBooks
(Hammond, IN, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.04
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dover Publications. Paperback. Buchzustand: GOOD. Buchnummer des Verkäufers V158698663

24.

The Picture of Dorian Gray (Dover Thrift Editions)

Oscar Wilde
Anbieter: OwlsBooks
(Hammond, IN, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.04
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dover Publications. Paperback. Buchzustand: GOOD. Buchnummer des Verkäufers V163399225

25.

The Picture of Dorian Gray (Modern Library Classics)

Oscar Wilde
Anbieter: OwlsBooks
(Hammond, IN, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.04
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Modern Library. Paperback. Buchzustand: GOOD. Buchnummer des Verkäufers V157086626

26.

The Picture of Dorian Gray and Other Writings

Oscar Wilde
Anbieter: Hippo Books
(Newnan, GA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.05
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bantam USA. Paperback. Buchzustand: GOOD. Our feedback rating says it all: Five star service and fast delivery! We have shipped four million items to happy customers, and have one MILLION unique items ready to ship today!. Buchnummer des Verkäufers 161659133

27.

The Picture of Dorian Gray

Oscar Wilde
Anbieter: Hippo Books
(Newnan, GA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.05
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Borders. Paperback. Buchzustand: GOOD. Our feedback rating says it all: Five star service and fast delivery! We have shipped four million items to happy customers, and have one MILLION unique items ready to ship today!. Buchnummer des Verkäufers 159132995

28.

Picture of Dorian Gray

Wilde, Oscar
(Lakewood, WA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.92
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Modern Library, 1998. Buchzustand: GOOD. Some wear on book from reading, some spine creases, wear on binding and pages, we guarantee all purchases and ship all items via USPS mail. Buchnummer des Verkäufers 163872684

29.

The Picture of Dorian Gray and Other Writings

Wilde, Oscar
(Lakewood, WA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.92
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1982. Buchzustand: GOOD. Some wear on book from reading, some spine creases, wear on binding and pages, we guarantee all purchases and ship all items via USPS mail. Buchnummer des Verkäufers 167545111

30.

Picture of Dorian Gray

Wilde, Oscar
(Lakewood, WA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.92
Währung umrechnen
Versand: EUR 0.00
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Barnes & Noble, 2003. Buchzustand: VERY GOOD. Very Good Some wear on book from reading, we guarantee all purchases and ship all items via USPS mail. Buchnummer des Verkäufers 166652174

Alle Angebote anschauen