Über dieses Buch
Bibliografische Details
Titel: Zwei Prager Geschichten
Verlag: Stuttgart, Verlag von Adolf Bonz & Comp.
Erscheinungsdatum: 1899
Beschreibung:
Halbpergamenteinband mit Golddruck im Buchrücken, 165 Seiten mit Lesebändchen und Goldkopfschnitt, sonst Rauschnitt. Pergament fleckig, Kanten etwas bestoßen, sonst fest gebundenes und innen sauberes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers
Zwei Prager Geschichten und Rilke, Rainer Maria : Suchergebnisse
Buchbeschreibung: Langen - Mueller Verlag. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Good. 1999. 230 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03784426034-G
Buchbeschreibung: Langen - Mueller Verlag. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Very Good. 1999. 230 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03784426034-V
Buchbeschreibung: Deutsche Bibliothek des Ostens Nicolai, Berlin, 1997. 142 Seiten Hardcover mit SU leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 14026
Zwei Prager Geschichten und Ein Prager Künstler.
Buchbeschreibung: Frankfurt a.M. Insel Verlag. 1961., 1961. Mit 8 S/W Illustrationen von Emil Orlik. Taschenbuch. 148,(14) Seiten. Herausgegeben von Josef Mühlberger. Einband leicht berieben und mit einigen kleinen Flecken. Schnitt etwas angestaubt. Seitenränder teilweise leicht vergilbt. Gut erhalten. 3458019359. Buchnummer des Verkäufers 205259
Erzählungen und Skizzen aus der Frühzeit. Vereinigt die Novellensammlungen "Am Leben hin", "Zwei Prager Geschichten", "Die Letzten" und kleine meist verschollene Prosawerke aus Zeitschriften.
Buchbeschreibung: Leipzig, Insel-Verlag 1928., 1928. 8°. 474 S. OLn. Gutes Exemplar. OLn. Buchnummer des Verkäufers 81334BB
Zwei Prager Geschichten und ein Prager Künstler
Buchbeschreibung: Frankfurt: Insel, 1976. Soft cover. Buchzustand: Very Good. Trade paperback. 149 pp. Text in German. Coffee mug ring stain on rear cover. Otherwise like new. Tight binding with no spine creases. (Delivery Confirmation number sent for domestic orders.). Buchnummer des Verkäufers 39827
Zwei Prager Geschichten
Buchbeschreibung: Deutsche Bibliothek des Ostens München : Langen Müller, 1997. , Erstauflage dieser Ausgabe, 142 S., 19 cm OU Pp. PAppband, Schutzumschlag, guter ZUstand Prag ; Deutsche ; Geschichte 1890 ; Belletristische Darstellung. Buchnummer des Verkäufers 195199
Zwei Prager Geschichten. Mit einem Nachwort von Harald Salfellner und fünf farbigen Illustrationen von Jiri Vincenc Slavicek
Buchbeschreibung: Furth im Wald/Prag : Vitalis, 2005. 1. Aufl.; In gutem Zustand. (Enthält König Bohusch und Die Geschwister ).((Bei Buchgewicht über 1 KG (vgl. Gewichtsangabe im Eintrag) erhöhte Versandkosten (Deutschland: 4,80 Euro, EU: 10,80 Euro; andere Länder nach Absprache)) 138 S.; 21 cm Deutsch 400g illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe. Buchnummer des Verkäufers 9516
Zwei Prager Geschichten und ein Prager Künstler
Buchbeschreibung: Insel, Frankfurt, 1976. UNKNOWN. Book has signs of wear, but remains fully functioning and easily readable. Buchnummer des Verkäufers 14048505L526tol
ZWEI PRAGER GESCHICHTEN und ein Prager Kuenstler
Buchbeschreibung: Insel, Frankfurt, 1997. Mass Market/Quality Paper. Buchzustand: New. Orlik, Emil (illustrator). 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. 149S. Ungelesenes Exemplar/unread copy. Buchnummer des Verkäufers 007681
Zwei Prager Geschichten
Buchbeschreibung: Paperback. Buchzustand: New. 969mm x 744mm x 189mm. Print on Demand 182 pages. 0.074. Buchnummer des Verkäufers 9781144426482
Zwei Prager Geschichten
Buchbeschreibung: Nabu Press. Paperback / softback. Buchzustand: new. BRAND NEW PRINT ON DEMAND., Zwei Prager Geschichten, Rainer Maria Rilke. Buchnummer des Verkäufers B9781144426482
Zwei Prager Geschichten. o.A.
Buchbeschreibung: Vitalis Verlag, 2005. 137 S. Kartoniert gebunden, Zustand 2, gut erhalten. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden sauberes Exemplar - Erzählungen. Buchnummer des Verkäufers 84799
Zwei Prager Geschichten und Ein Prager Künstler.
Buchbeschreibung: Mit Illustrationen von Emil Orlik. Herausgegeben von Josef Mühlberger. 2. Auflage. Frankfurt a. M.: Insel Verlag 1978. 148 Seiten + nn. Tafeln mit Ill. nach Holzschnitten von Emil Orlik. illustr. Taschenbuch. 18 x 11 cm. Insel-Taschenbuch; Band 235. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar. Belletristik. Buchnummer des Verkäufers 11809
Zwei Prager Geschichten
Buchbeschreibung: NABU PR 01/02/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IH-9781144426482
Zwei Prager Geschichten
Buchbeschreibung: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IP-9781144426482
Zwei Prager Geschichten (Paperback)
Buchbeschreibung: Nabu Press, United States, 2010. Paperback. Buchzustand: New. 189 x 246 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book. Buchnummer des Verkäufers APC9781144426482
Zwei Prager Geschichten
Buchbeschreibung: NABU PR 01/05/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IQ-9781144426482
Zwei Prager Geschichten
Buchbeschreibung: Nabu Press, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 7.44 by 10 inches. (00182 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2010-02-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] (This book may have imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process)Lang=German accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). Buchnummer des Verkäufers AF1144426480
Zwei Prager Geschichten und ein Prager Kunstler
Buchbeschreibung: Insel-Verlag, 1976. German Language & Literature. Buchnummer des Verkäufers 2661029
Samtliche Werke: Werkausgabe, Band 7 [Am Leben hin, Zwei Prager Geschichten, Die Letzten, Geschichten vom lieben Gott]
Buchbeschreibung: Insel, Frankfurt am Main, 1975. Wrappers. Buchzustand: Near Fine. First Printing Thus. 12mo. 586 pp. Volume 7 of the twelve-volume paperback edition, containing Am Leben hin, Zwei Prager Geschichten, Die Letzten, Geschichten vom lieben Gott, etc. Pages uniformly tanned. Buchnummer des Verkäufers 03035
Zwei Prager Geschichten und ein Prager Künstler
Buchbeschreibung: Insel Verlag, 1976. Couverture souple. Buchzustand: Tres bon. 1 volume broché(s) format poche très bon état. Buchnummer des Verkäufers 2-37935
Insel-Taschenbuch ; 235 Zwei Prager Geschichten und ein Prager Künstler.
Buchbeschreibung: Frankfurt am Main : Insel-Verlag ([1976]), 1976. kart. Taschenbuch, nur sehr leichte Gebrauchsspuren 148 S. : Ill. ; 18 cm Deutsch 130g. Buchnummer des Verkäufers 80860
Zwei Prager Geschichten:
Buchbeschreibung: Nabu Press, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 182 pages. This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2010} (Paperback). Buchnummer des Verkäufers AB1144426480
SÄMTLICHE WERKE; herausgegeben vom Rilke-Archiv in Verbindung mit Ruth Sieber-Rilke, besorgt durch Ernst Zinn; Vierter Band (Bd. 4 / Vol. IV). - FRÜHE ERZÄHLUNGEN UND DRAMEN: Erste Abteilung (Am Leben hin - Zwei Prager Geschichten - Die Letzten - Geschichten vom lieben Gott) / Zweite Abteilung (Verstreute und nachgelassene Erzählungen und Skizzen aus den Jahren 1893 bis 1902 / Dritte Abteilung (Jetzt und in der Stunde unseres Absterbens - Mütterchen - Höhenluft - Ohne Gegenwart - Fragment - Das tägliche Leben - Waisenkinder) / Anhang (Zwei Briefe - Gedichte in russischer Sprache - Anmerkungen und Nachwort des Herausgebers - Alphabetisches Verzeichnis der Titel und Überschriften - Inhaltsverzeichnis mit Entstehungsdaten).
Buchbeschreibung: Frankfurt/M., Insel-Verlag, 1961., 1961. 1.103 Seiten Dünndruckpapier. - Blauer Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Deckelmonogramm 'RMR', dezenter Rückenvergoldung und goldgepr. Rückentitel auf rotem Grund, Orig.-Schutzumschlag und 2 Lesebändchen; 8vo.(ca. 19 x 12 x 3,5 cm). 1. Auflage im Rahmen der damals massgeblichen Rilke Gesamtausgabe, gebundene Originalausgabe. - Umschlag mit minimaler Gebrauchsspur, Papieroberkante mit kleinster Bereibung; ansonsten tadelloses Exemplar. --- Weitere Bände der Reihe im Bestand. Buchnummer des Verkäufers 1204280870x
Buchbeschreibung: Stuttgart, Adolf Bonz & Comp., 1899., 1899. Pt. in-8°, 165p. Edition originale. Ex-libris sur premier contreplat. Exemplaire en parfaite condition. Reliure demi-parchemin, titre doré sur le dos, tête dorée. Buchnummer des Verkäufers 10657
Zwei Prager Geschichten.
Buchbeschreibung: Stuttgart, Verlag Adolf Bonz & Comp., 1899. 165 S., kl. 8°; OLn., Einband leicht berieben. Name auf Vortitel. Gutes Exemplar. 108812-06 Erstausgabe. Buchnummer des Verkäufers 18362
Inhalte dieser Seite können dem Copyright von MuzeBooks® und MuzeBooks Out of Print® (Copyright 2008) und der Baker & Taylor, Inc. oder den jeweiligen Lizenznehmern unterliegen. Sämtliche Inhalte stehen nur für private und nicht-kommerzielle Zwecke zur Verfügung, alle Rechte vorbehalten.
Inhalte dieser Seite können ebenfalls dem Copyright von VNU Entertainment Media (UK) Ltd., 2006, Georg Lingenbrink GmbH & Co, TITE LIVE, S.A. oder Informazioni Editoriali S.p.A unterliegen, alle Rechte vorbehalten.











