1520 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Das gute Recht

Kasimir Edschmid
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.90
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Desch, 1946. Buchzustand: Good. N/A. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP16233474

2.

The Passionate Rebel the Life of Lord Byron

Kasimir Edschmid
Anbieter: Wonder Book
(Frederick, MD, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.04
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Albert & Charles Boni. Buchzustand: Good. . No Dust Jacket. Buchnummer des Verkäufers wyy4083n

3.

Die sechs Mündungen. Das rasende Leben. Timur

Kasimir Edschmid
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.19
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1965. Buchzustand: Good. N/A. Former Library book. HARDCOVER, light-gray cloth, gold lettering in black field on spine. Published by Hermann Luchterhand Verlag. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP33736927

4.

The passionate rebel,: The life of Lord Byron,

Kasimir Edschmid
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.19
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: A. & C. Boni, 1930. Buchzustand: Fair. 1ST. N/A. Binding is slightly damaged and/or book has some loose pages. No missing pages. Buchnummer des Verkäufers GRP28430256

5.

Man and Stone: A Journey Into the Past

Andreas; Kasimir Edschmid (intro) Feininger
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.19
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Crown Publishers, Inc. Buchzustand: Good. N/A. Former Library book. LIBRARY REBIND. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP32086745

6.

Sizilien

Egon Millonig, Kasimir Edschmid
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.19
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Andermann, 1961. Buchzustand: Fair. N/A. Former Library book. Binding is slightly damaged and/or book has some loose pages. No missing pages. Buchnummer des Verkäufers GRP30831779

7.

Bolivar. Die Befreiung Südamerikas. Roman.

Edschmid, Kasimir:
(Helmstadt-Bargen, BW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Desch 1965. 355 S. Ln OU Sehr gut 04-00858 - + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + +. Buchnummer des Verkäufers 15935

8.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Rowohlt, Hamburg, 1958. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Taschenbuch mit Leinenrücken, 225 S., Papier etwas gebräunt, geringe Lesespuren. Buchnummer des Verkäufers 43798

9.

Whisky für Algerien? Roman

Edschmid, Kasimir
(Wiesbaden, HES, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bastei Lübbe, Bergisch Gladbach, 1975. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 2. Aufl., 237 S., geringe Lesespuren. Buchnummer des Verkäufers 43805

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ullstein Verlag, 1981. 324 S., 8°, OBr., Gute Erhaltung. 108751-06. Buchnummer des Verkäufers 12645

11.

Der Zauberfaden. Roman.

Edschmid, Kasimir.
(Berlin, BB, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wien-München-Basel, Verlag Kurt Desch, 1953. 333 S., gr.8°, OPbd. mit OU., noch gut erhalten 103855-06. Buchnummer des Verkäufers 12648

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ullstein Verlag, 1965. 182 S., 8°, OBr., Gute Erhaltung. 108728-03. Buchnummer des Verkäufers 28800

13.

150 Jahre Deutsche Freiheitsrufe.

Edschmid, Kasimir.
(Berlin, BB, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ullstein Verlag, 1965. 182 S., 8°, OBroschur, gut erhalten, 1628-36. Buchnummer des Verkäufers 5650

14.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Originalausgabe, Ullstein Bücher, 1965. 182 S., 8° , , Taschenbuch gut erhalten 104. Buchnummer des Verkäufers 51334

15.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ullstein Verlag, 1962. 191 S., 8°, OBr., Gute Erhaltung. 108727-08. Buchnummer des Verkäufers 26185

16.

La processione di Lucca-Die Prozession von Lucca

Kasimir Edschmid
Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: 10

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.50
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Pacini Fazzi, 1991. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 277108

17.

Italien. Inseln, Römer und Cäsaren,

Edschmid, Kasimir:
(Helmstadt-Bargen, BW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Mit zahlr. Bildtaf. 17 Tsd. Societäts-Verlag 1939. 469 S. Pp OU Akzeptabel; OU m. Randläsuren, teilw. Bleianstr., sonst gut 08-20081 - + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + +. Buchnummer des Verkäufers 22136

18.

Italien. Landschaft, Geschichte allgemein , Kultur.

Kasimir Edschmid
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: W. Kohlhammer Verlag, 1968. Hardcover. Buchzustand: Befriedigend. Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters akzeptabel - mit sichtbaren Gebrauchsspuren. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 120841.01

19.

Feine Leute oder Die Großen dieser Erde.

Kasimir Edschmid
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ullstein Taschenbuchvlg., 1984. Softcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. (Auflage/Titel kann bei gleicher ISBN, Doppelvergabe durch den Verlag, abweichen). 908 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 155404.01

20.

Die gespenstigen Abenteuer des Hofrat Brüstlein

Kasimir Edschmid
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kindler, 1963. Softcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. 536 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 194179.01

21.

Afrika - nackt und angezogen

Edschmid, Kasimir
(Wiesbaden, HES, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Kurt Desch, München, 1952. Leinen. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 22,5 x 16 cm. Neue und erweiterte Ausgabe, 315 S. mit s/w-Abbildungen auf Tafeln, geringe Altersspuren. Buchnummer des Verkäufers 43475

22.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.96
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ullstein Verlag, 1981. 126 S., 8°, OBr., Gute Erhaltung. 108724-06. Buchnummer des Verkäufers 12644

23.

Briefe der Expressionisten.

Edschmid, Kasimir (Hrsg.)
(Berlin, BB, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ullstein Verlag, 1964. 188 S., 8°, OBr., Gute Erhaltung. 108796-06. Buchnummer des Verkäufers 12647

24.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ullstein Verlag, 1981. 126 S., 8°, OBroschur, Gute Erhaltung. 07310-06. Buchnummer des Verkäufers 32282

25.

Italien. Von Verona bis Palermo. Mit zahlr. Bildtafeln. OLnbd mit OSU, letzte.

Kasimir Edschmid
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.70
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kohlhammer,Stuttgart 1954., 1954. Hardcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. [19 Zeichngn v. Erna Pinner. 40 Fotogr. v. Wolf Strache u. Karl Gutbrod] 423 S. gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag , ehemaliges Leihbuch , nachgedunkelt 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 211849.01

26.

Man and Stone: A Journey Into the Past

Andreas; Kasimir Edschmid (intro) Feininger
Anbieter: Zubal Books
(Cleveland, OH, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.86
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.93
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Crown Publishers, Inc., 1961. Buchzustand: Very Good. 120 pp., Hardcover, extremities slightly rubbed, else very good in a good dust jacket. Buchnummer des Verkäufers ZB809892

27.

Zauber der Ferne

Schleinitz, Egon G; Edschmid, Kasimir
(Vancouver, WA, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.45
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.35
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1957 Erschienen im Chr. Belser-Verlag Stuttgart, 1957. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Large hardcover in very good - condition. Buchnummer des Verkäufers 95460

28.

Stürme und Stille am Mittelmeer.

Edschmid Kasimir
(Lübeck, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.05
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.80
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Goverts , Stuttgart, 1959. Gr.8° gebunden, Ln. das Buch ist in gutem Zustand,Umschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren Schnitt leicht nachgedunkelt, 373 S. 20 Tafeln, 1 Karte; Deutsch 500g. Buchnummer des Verkäufers 171930

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1981. kart. Exempl. in akzeptablem Zust. m. stärk. Gebrauchs-Alters- oder Lagerungsspuren. Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt 324 S. ; 18 cm Deutsch 227g. Buchnummer des Verkäufers 31948

30.

Der Liebesengel : Roman e. Leidenschaft.

Edschmid, Kasimir:
(Hemer, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: rororo Taschenbuch , Ausg. 254 Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1958. 224 S. , 8 kart. mit Lw.-Rücken Cover berieben und bestossen, Schnittfläche fleckig, Seiten gebräunt. Buchnummer des Verkäufers 1023328

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

1520 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca