JANNAUSCH, DORIS
Der Vollmond kostet keine Mark. Heiterer Roman.
Buchbeschreibung: Heyne, 1995. Broschiert. Buchzustand: Very Good. Text in German. All in very good condition; Buchnummer des Verkäufers mon0000558598
Alles wegen Hannibal. Heiterer Roman
Buchbeschreibung: Heyne, München, 1992. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 4. Aufl., 252 S., geringe Lesespuren. Buchnummer des Verkäufers 53034
Miß Ponybiß wittert einen neuen Fall. Krimi mit Pfiff und Humor
Buchbeschreibung: W. Fischer, Göttingen, 1981. Hardcover. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Erica Strauhal-Hempel (illustrator). Erstausgabe. 1. Aufl., 118 S. mit Illustrationen. Buchnummer des Verkäufers 15638
Rixi vom Regulus
Buchbeschreibung: Loewes Verlag, Bayreuth, 1973. Hardcover. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Erich Hölle (illustrator). Erstausgabe. 119 S. mit Illustrationen, Namenseintrag auf der Innenseite des Einbands. Buchnummer des Verkäufers 12483
Glück mit Pechvögeln. Heiterer Roman.
Buchbeschreibung: Heyne, 1996. Softcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. (Auflage/Titel kann bei gleicher ISBN, Doppelvergabe durch den Verlag, abweichen). 640 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 149870.01
Heyne Pavillon, Nr.84, Jungfrau sucht Löwen/Mein lieber Schwan
Buchbeschreibung: Heyne, 2000. Softcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. (Auflage/Titel kann bei gleicher ISBN, Doppelvergabe durch den Verlag, abweichen). 1357 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 150309.01
Buchbeschreibung: Rowohlt TB-V., Rnb., 1987. Softcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. (Auflage/Titel kann bei gleicher ISBN, Doppelvergabe durch den Verlag, abweichen). 454 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 150004.01
Das Paradies ist steuerfrei. Heiterer Roman.
Buchbeschreibung: Heyne, 1994. Softcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 163794.01
Mustergatte abzugeben
Buchbeschreibung: 1985. Softcover. Buchzustand: Befriedigend. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (z.B. Barcode und Inventarisierungsnummer), und sichtbaren Gebrauchsspuren, in der Regel foliiert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Zustand unter Berücksichtigung des Alters akzeptabel. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. (Auflage/Titel kann bei gleicher ISBN, Doppelvergabe durch den Verlag, abweichen). 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 138308.01
Leselöwen Gruselgeschichten
Buchbeschreibung: Bindlach : Loewe. Illustrierter Hardcover. Buchzustand: Guter Zustand. 9. Aufl. 1988, normale Lesespuren. 60 S. ; 22 cm. Buchnummer des Verkäufers 01.06.767
Ein Märchen für den Riesen.
Buchbeschreibung: Bilder von Rolf Rettich, Leselöwen : Schreibschr. 1. Aufl. Bayreuth : Loewe, 1983. 61 S. : zahlr. Ill. , 22 cm, Pp. Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Buchnummer des Verkäufers 16057
Kopfsalat und Liebeskummer
Buchbeschreibung: Rainer Wunderlich Verlag, Tübingen, 1977. Hardcover. Buchzustand: mit Alterungsspuren, insgesa.. Hardcover; 1. Aufl. 1977; Gewicht: ca. 480g; Zustand: mit Alterungsspuren, insgesamt guter Zustand, mit äußerlichen Fehlern, mit leichten Gebrauchsspuren; Rainer Wunderlich Verlag; ISBN: 3805202822 / 3-8052-0282-2; Versandfertig in 1-3 Arbeitstagen, Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt bei, Rückgaberecht. Besuchen Sie uns in unserem Online-Antiquariat mit den Schwerpunkten Theologie und Religion. Dort erwartet Sie unser komplettes Angebot mit vielen Sonderangeboten. Vielen Dank für Ihr Vertrauen. Versandkosten ins Ausland (in EUR): bis 1000g: 4,50 - bis 2000g: 9,00 - bis 3000g: 13,00 - bis 4000g: 17,00. Nein. Buchnummer des Verkäufers SPB-026663
Champagner für vier. Heiterer Roman. Ehekrise mal anders
Buchbeschreibung: Taschenbuchausg. Heyne, 2005. 271 Seiten Taschenbuch Zustand: Gebraucht-gut. - Schneller Versand. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt bei. Buchnummer des Verkäufers 47
Vergnügliches
Buchbeschreibung: Heyne-Bücher : 50, Heyne-Jubiläumsbände ; Nr. 103 Heyne, 1995. 478 Seiten Broschiert Zustand: Gebraucht-gut. - Schneller Versand. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt bei. Buchnummer des Verkäufers 313
Jungfrau sucht Löwen : Heiterer Roman
Buchbeschreibung: Heyne Verlag München, Wilhelm, München, Federal Rep. of Germany, 1986. Paperback/ Taschenbuch. Buchzustand: Good/ gut/bien. First Edition/ Erstausgabe. 218 Seiten von DJ. Doris Janausch ist DJ; Sabine Brock ist Jungfrau, dem Sternzeichen nach. Was Sabines Beziehungen zu Männern aber empfindlich stört, ist ihre Schwäche für Astrologie. Kein Wunder, daß auch ihre Liebe zu Lukas scheitert, der seinerseits eine Schwäche für Sabine hat. Als die VIRGIN schließlich nach einem Löwen zu SEARCHEN beginnt, fangen ihre TROUBLES erst richtig an. (Großgedruckte Wörter wurden von der Zensur amerikanisiert). Originalausgabe, original edition in German language, Heyne BücherAllgemeine Reihe 01/7636. Donis Jan-Rausch, Umschlagzeichnung: Atelier: Blaumeiser, Mchn. Buchnummer des Verkäufers Janrausch
Detektiv-Club 2, Drei, von denen man spricht.
Buchbeschreibung: Göttingen : Fischer, 1982. Pp. das Buch ist in akzeptablem Zustand, Papier altersbedingt an den Rändern etwas gebräunt, Privater Eintrag auf Vorsatz, 175 S. : Ill. Deutsch 280g. Buchnummer des Verkäufers 56518
Glück mit Pechvögeln.
Buchbeschreibung: Heyne, 2001. Broschiert. Exempl. in akzeptablem Zust. m. stärk. Gebrauchs-Alters- oder Lagerungsspuren.Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt, 221 S. Deutsch 176g. Buchnummer des Verkäufers 51722
Pavillon-Taschenbuch : 02 ; Nr. 0108 Geh zum Teufel, mein Engel : Roman.
Buchbeschreibung: München : Pavillon-Verl., 2000. kart. Taschenbuch in einem guten Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt. 253 S. ; 19 cm Deutsch 198g. Buchnummer des Verkäufers 5722
Alles wegen Hannibal : Roman.
Buchbeschreibung: München : Pavillon-Verl., 2001. kart. 252 S. ; 18 cm Deutsch 1g. Buchnummer des Verkäufers 673
Pavillon-Taschenbuch : 02 ; Nr. 0211 Der Vollmond kostet keine Mark : Roman.
Buchbeschreibung: München : Pavillon-Verl., 2002. kart. Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten sind gebräunt), Vorder und Hinterdeckel sind leicht gebräunt 220 S. ; 18 cm Deutsch 223g. Buchnummer des Verkäufers 12236
Heyne-Bücher : 1, Heyne allgemeine Reihe ; Nr. 7685 Casanova wider Willen : heiterer Roman.
Buchbeschreibung: München : Heyne, 1995. kart. Taschenbuch ist in einem guten Zustand, (Seiten leicht gebräunt), Buchdeckel ist leicht gebräunt, Mängelexemplar 221 S. ; 18 cm Deutsch 155g. Buchnummer des Verkäufers 15177
Leselöwen-Gruselgeschichten.
Buchbeschreibung: Loewes Verlag, 1993. Gebundene Ausgabe. Gebundenes Buch (ohne Schutzumschlag) in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt, 61 S. Deutsch 213g. Buchnummer des Verkäufers 41968
Rororo-Rotfuchs ; 370 : In Grossdruckschrift Der Gespensterräuber und andere Geschichten für Leseanfänger.
Buchbeschreibung: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984. kart. Taschenbuch / Broschiertes Buch im mittelmäßigen Zustand, die Seiten sind (leicht) gebräunt 118 S. : Ill. ; 19 cm Deutsch 121g. Buchnummer des Verkäufers 25817
Rixi, vom Regulus; Rixi bitte kommen!, Doppelband
Buchbeschreibung: Habel, Darmstadt, 1974. Hardcover. Buchzustand: leichte Lagerspuren + gering.. Hardcover; 1. Aufl. 1974; Gewicht: ca. 610g; Zustand: leichte Lagerspuren + geringe Mängel,Kopfschnitt mit Schmutzstellen,garantiert unbenutzt und ungelesen,kein Stempel,kein Strich; Habel; ISBN: 3871792217 / 3-87179-221-7; Versandfertig in 1-3 Arbeitstagen, Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt bei, Rückgaberecht. Besuchen Sie uns in unserem Online-Antiquariat mit den Schwerpunkten Theologie und Religion. Dort erwartet Sie unser komplettes Angebot mit vielen Sonderangeboten. Vielen Dank für Ihr Vertrauen. Versandkosten ins Ausland (in EUR): bis 1000g: 4,50 - bis 2000g: 9,00 - bis 3000g: 13,00 - bis 4000g: 17,00. Nein. Buchnummer des Verkäufers SPB-027121
Ausgerechnet Kusinen : Heiterer Roman
Buchbeschreibung: Reinbek, Germany: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1984. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. gebraucht sehr gut; Schnitt stark gebräunt; wie ungelesen. Buchnummer des Verkäufers ABE-1083149189
Kurschattenspiele : Roman
Buchbeschreibung: Reinbek, Germany: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1982. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. gebraucht sehr gut; wellig; Preisreduziertes Mangelexemplar jedoch kein Mangel feststellbar. Buchnummer des Verkäufers ABE-1053081895
Kurschattenspiele : Roman
Buchbeschreibung: Reinbek, Germany: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1980. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. gebraucht sehr gut; wellig; mit Strich am Schnitt; Buchnummer des Verkäufers ABE-1060496037
Casanova wider Willen : Heiterer Roman
Buchbeschreibung: Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1988. Softcover. Buchzustand: Gut. gebraucht gut; Aufdruck am Schnitt " Mangelexemplar"- Einbandecke berieben; Schnitt oben gebräunt; leicht wellig. Buchnummer des Verkäufers ABE-1102757503
Casanova wider Willen : Heiterer Roman
Buchbeschreibung: Garching Hochbrück, Germany: Heyne Verlagsauslieferung, 1988. Softcover. Buchzustand: Gut. gebraucht gut; Aufdruck am Schnitt " Mangelexemplar"- Einbandecke berieben; Schnitt oben gebräunt; leicht wellig. Buchnummer des Verkäufers ABE-1102757502
Wie kommt der Bär aufs Dach?, in vereinfachter Ausgangsschrift
Buchbeschreibung: Loewe, Bindlach, 1992. Hardcover. Buchzustand: neuwertig, mit geringen Mäng.. Hardcover; 1. Aufl. 1992; Gewicht: ca. 240g; Zustand: neuwertig, mit geringen Mängeln, mit Filzstiftstrich im Buchschnitt, garantiert unbenutzt und ungelesen; 59 S.; 22 cm; Loewe; ISBN: 3785524765 / 3-7855-2476-5; Versandfertig in 1-3 Arbeitstagen, Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt bei, Rückgaberecht. Besuchen Sie uns in unserem Online-Antiquariat mit den Schwerpunkten Theologie und Religion. Dort erwartet Sie unser komplettes Angebot mit vielen Sonderangeboten. Vielen Dank für Ihr Vertrauen. Versandkosten ins Ausland (in EUR): bis 1000g: 4,50 - bis 2000g: 9,00 - bis 3000g: 13,00 - bis 4000g: 17,00. Nein. Buchnummer des Verkäufers SPB-026278
Buchzustand
- Alle
- Neu (3)
- Antiquarisch/Gebraucht (837)
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (151)
- Softcover (225)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (25)
- Signiert (1)
- Schutzumschlag (37)
- Angebotsfoto (168)
- Kein Print-on-Demand
Gratisversand
- (nur in Deutschland) (28)
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Deutschland Österreich USA
- Vereinigtes Königreich
Verkäuferbewertung











