229 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Lieder der Zuversicht.

Kirschweng, Johannes.
(Berlin, BB, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1.Auflage Verlag Karl Alber, 1940. 53 S., 8°, OPbd., Bibliotheksexemplar 15369-06. Buchnummer des Verkäufers 15525

2.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1.Auflage, Alsatia Verlag, o.J. 63 S., 8°, OPbd., Bibliotheksexemplar 15368-06. Buchnummer des Verkäufers 15524

3.

Bewahrtes und Verheissendes.

Kirschweng, Johannes:
(Bad Kreuznach, RLP, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.03
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Saarlouis : Felten, 1946. 44 S. ; 8 Pp. Einband etwas berieben, Rücken unten etwas abgeplatzt, sonst gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 41775

4.

Trost der Dinge

Kirschweng, Johannes
Anbieter: Oliver's Books
(Milton, PA, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.82
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.36
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Herder and Herder, 1954. Cloth. Buchzustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Type: Book Binding G, Edge & shelf wear. Some minor waterstaining to binding. Edges of boards faded. DJ G, Edge wear, tears & chips. DJ waterstained & wrinkled. Gift inscription in ink on FFE. 259 p.Shipping and Handling: I ship via USPS using Media and Priority rates for US customers. International customers shipped through the USPS at Priority Mail International Flat Rate Envelope rate unless your puchase is too large be sent via this method thus extra shipping costs may apply. Some items may require additional shipping charges due to size, weight, being a multiple volume set or shipping location. I ship most every day of the week, excluding Sundays and Holidays. Delivery Confirmation provided so you can track its travels through the USPS. I do combine multiple purchases to save you on shipping costs. General Condition Note: I try to list my books, magazines and ephemera as accurately as I can to the best of my ability and humanly possible. Most all my inventory is Used and obtained through estate auctions, yard sales, public library sales, etc thus I don't know the condition of my books past life. Some may have a slight musty smell due to long-term storage which I do try my best to note. Buchnummer des Verkäufers 452422566

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.82
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Herder, 1954. Hardcover. Buchzustand: Used: Good. Small hardcover with 25 plates plus text. Book in excellent shape; jacket with shelfwear and slight loss on margins, now under clear plastic sleeve. A Herder Art Series booklet. Buchnummer des Verkäufers a1-29

6.

Bewahrtes und Verheißendes

Kirschweng, Johannes
(Dallgow b. Berlin, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Felten - Verlag, Saarlouis, 1946. Kart. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 1. Auflage. 44 S. sch/w. Abb. im Text. Buchnummer des Verkäufers 002064

7.

Trost der Dinge

Kirschweng, Johannes:
(Hemer, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.30
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Freiburg Herder Verlag, 1941. Buch, Leinen Cover etwas fleckig, altersbedingt nachgedunkelt, Namenseintrag, sonst gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 1016885

8.

Zwischen Welt und Wäldern

Kirschweng, Johannes
(Frankfurt an der Oder, BBG, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.30
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gebraucht; gut. Besitzvermerk, Buch sonst sauber. Buchnummer des Verkäufers 9225

9.

Kleine Kostlichkeiten. Enchanting Trifles (Herder Art Series.)

Johannes Kirschweng
Anbieter: HALCYON BOOKS
(London, LON, United Kingdom)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.87
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.56
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1954. Unknown Binding. Buchzustand: Very Good. A nice clean copy. No Jacket. German. DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 24 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) BY ROYAL MAIL. ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY AIR MAIL. Buchnummer des Verkäufers mon0000067072

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.49
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Herder, Freiburg im Breisgau, 1952. Widmung innen. Zustand: Gebraucht-gut. - Schneller Versand. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt bei. Buchnummer des Verkäufers 49304

11.

Der ausgeruhte Vetter, und andere beruhigende Geschichten. 3. Auflage

Kirschweng, Johannes:
(Pforzheim, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 12. Bis 18. Tausend 88 S. Originalpappband, gebunden. Gut erhalten. 1045 -. Buchnummer des Verkäufers 43778

12.

Trost der Dinge.

Kirschweng, Johannes:
(Pforzheim, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 2. und 3. Auflage. Freiburg : Herder, 1941. 272 S. , 8, Originalleinen, Originalumschlag, gebunden. Im Schuber. Gut erhalten. 179 -. Buchnummer des Verkäufers 87755

13.

Der ausgeruhte Vetter und andere beruhigende Geschichten

Kirschweng, Johannes
(Bad Salzuflen, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Herder Verlag, 1954. Illustrierter Pappeinband. Buchzustand: Befriedigender Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 12.-18. Tausend. 11X19cm. 88 Seiten,Buchgewicht 180 g. Cover mit leichten Altersspuren, innen mit gebräunten Seiten. Buchnummer des Verkäufers 4191

14.

Bewahrtes und Verheissendes.

Kirschweng, Johannes:
(Freiburg, 79098, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Saarlouis : Felten, 1946. 44 S- Pappband, Schutzumschlag -- Seiten etwas gebräunt-- OU leicht lädiert 82-KK -. Buchnummer des Verkäufers 32061

15.

Trost der Dinge Untertitel:

Johannes Kirschweng
Anbieter: Botanicus
(Elsterwerda, BB, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Herder, 1941. Leinen. Buchzustand: akzeptabel. 271 S. 342 g. Buchnummer des Verkäufers 42013681

16.

Aufgehellte Nacht. Erzählungen.

Johannes Kirschweng:
(Freiburg, 79098, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Freiburg: Herder, 1941. 160 Seiten, 18,5 cm Halbleinen guter Zustand 392-R24 -. Buchnummer des Verkäufers 53035

17.

Trost der Dinge

Kirschweng, Johannes
(Freiburg, BW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Used: Good. gut bis sehr gut erhalten***Herder, 1958, gebunden mit Schutzumschlag, Text und Leineneinband sehr gut***leichte Lagerspuren Umschlag****Versand sofort im Luftpolsterumschlag - weltweit bestellbar. Buchnummer des Verkäufers 0326T209078

18.

Sterne überm Dorf

Kirschweng Johannes:
Anbieter: Clerc Frèmin
(Dießen am Ammersee, DE-BY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 2. Aufl. Hausen Verlag Saarlautern, 1939. Taschenbuch Befriedigend Sind bei diesem Buch die Angaben lückenhaft, bitten wir Sie, uns zu schreiben. Buchnummer des Verkäufers 105963

19.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bonn Buchgemeinde, 1940. 234 S. gebundene Ausgabe Cover berieben, Vorsatz fleckig, Seiten gebräunt. Buchnummer des Verkäufers 1045459

20.

Der Trauring, Erzählung

Kirschweng, Johannes
(Basel, BS, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.95
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Eugen Dietrich Verlag, Germany, 1941. Hard Cover. Buchzustand: Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Buchnummer des Verkäufers 021252

21.

Gesammelte Werke Romane Das Tor der Freude Der Schäferkarren: Bd V-VII BD VII

Johannes Kirschweng
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 440 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03921236347-G

22.

Enchanting Trifles

Kirschweng, Johannes:
(Bad Salzuflen, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Freiburg Herder Art Series, 1954. Hardcover Zustand Gut Guter Umschlag 25 Seiten in einem guten Zustand. -. Buchnummer des Verkäufers 6348

23.

Das wachsende Reich

Kirschweng, Johannes
(Goettingen, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bonn, Buchgemeinde, 1935, 1935. Saarroman OLn., 294 S. Buchnummer des Verkäufers 809850

24.

Der harte Morgen: Erzählung

Johannes Kirschweng
(Aachen, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: F. Kamp, Bochum. Broschiert. Buchzustand: Zufriedenstellend. [Kamps Lesetexte für Schulen; Heft 59] 44 Seiten. - Leichte Gebrauchsspuren. Gutes Leseexemplar. Buchnummer des Verkäufers 007060

25.

Offene Herrgottsstuben.

Kirschweng, Johannes
(Zwickau, SN, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: St. Benno Verlag, Leipzig, 1956. Pappband. Buchzustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ino Zimmermann (illustrator). 97 Seiten. Mit Illustrationen von Ino Zimmermann. Buchnummer des Verkäufers 204088

26.

Trost der Dinge.

Kirschweng, Johannes
(Zwickau, SN, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Herder KG, Freiburg, 1958. Ganzleinen. Buchzustand: ordentlicher Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 37.- 39. Tausend. 259 Seiten. Weißer Ganzleineneinband mit Originalumschlag. 2 kleine Flecke auf Umschlagrücken, sonst sehr gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 248018

27.

Bewahrtes und Verheißendes

Kirschweng, Johannes
(Düsseldorf, .NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.30
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Felten Verlag, Saarlouis, 1946. Guter Einband. Buchzustand: Guter Zustand. 1. Auflage. Das Papier ist altersbedingt gegilbt. Auf der ersten Seite befindet sich eine Widmung. Buchnummer des Verkäufers 002150

28.

Trostbüchlein für eine junge Frau

Kirschweng, Johannes:
(Vohenstrauß, BAYE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.37
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Johannes Kirschweng Saarbrücken Saarverl., 1949. 31 S. 8, Kartoniert ,ohne Schutzumschlag ,Klammerheftung altersgemäß gut ,Einband gering fleckig und gerung berieben, Seiten in sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , - Trost, Trostbüchlein, Johannes Kirschweng [Bestellnr.: 19700] Sonderangebot: Antiquariat Bäßler bietet AbeBooks-Kunden einen exklusiven Rabatt von 30% auf sämtliche Preise. Alter Preis: 7,67 EUR. Buchnummer des Verkäufers 19700

29.

Bernard Wieman - Saat und Ernte / Reihe: Schöpferische Niederdeutsche Band 7

Kirschweng, Johannes
Anbieter: Munzelbücher
(Wiesbaden, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag A. fromm, Osnabrück, 1941. Pappband. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 63 S.; wenige Gebrauchsspuren, Papier und Einband gebräunt, Frakturschrift. Buch. Buchnummer des Verkäufers 017156

30.

Der Traummacher.

Kirschweng, Johannes:
(Miesbach, BAY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Saarbrücken, Saar-Verlag, ca. 1949. nn. S. Illustriert Orig. Pappband. Einband etwas bestossen. SONST GUTES EXEMPLAR F108 ///KREDITKARTEN- UND PAYPALZAHLUNGEN BITTE ERST AB EINEM BESTELLWERT VON 10 EURO///. Buchnummer des Verkäufers 24906

Buchzustand

  • Alle
  • Neu
  • Antiquarisch/Gebraucht

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

229 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca