35 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Die Kleidung, unsere zweite Haut

Paulus Johannes Lehmann
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.78
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Access Marketing, Kön., 2001. Hardcover. Buchzustand: Befriedigend. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (z.B. Barcode und Inventarisierungsnummer), und sichtbaren Gebrauchsspuren, in der Regel foliiert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Zustand unter Berücksichtigung des Alters akzeptabel. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. 3173 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 195200.01

2.

Naturkleidung Baumwolle, Wolle, Seide

Lehmann, Paulus Johannes:
(Vienna, A, Austria)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Haldenwang : Edition Schangrila, 1986. Enthüllungen über Stoffliches u. Feinstoffliches. Ill., 1. Aufl., 125 S., 18 cm EA Pbck, gut Bekleidung ; Kleidung ; Textilfaser. Buchnummer des Verkäufers 121659

3.

Die Kleidung, unsere zweite Haut

Lehmann, Paulus Johannes:
(Wuppertal, NRW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.35
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Königstein : Access-Verl., 1992. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Gelenk hat eine sehr kleine Druckstelle; 381 S. ; 23 cm HC/Gebunden ohne Schutzumschlag 700. Buchnummer des Verkäufers 54164

4.

Die Kleidung, unsere zweite Haut : Wesentliches über naturgemäße Kleidung.

Lehmann, Paulus Johannes:
Anbieter: Clerc Frèmin
(Dießen am Ammersee, DE-BY, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dreieich : Bioverlag Gesundleben, o.J. 430 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 22 cm, geb. Mit Schutzumschlag ISBN 3922434088 Sind bei diesem Buch die Angaben lückenhaft, bitten wir Sie, uns zu schreiben. Kleidung. Buchnummer des Verkäufers 27975

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bioverlag Gesundleben, Dreieich, 1981. 21 x 15. 430 Seiten. OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 083398

6.

Die Kleidung, unsere zweite Haut

Paulus Johannes Lehmann
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 750 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03922434088-G

7.

Die Kleidung, unsere zweite Haut

Paulus Johannes Lehmann
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Very Good. 710 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03927027057-V

8.

Naturkleidung. Baumwolle, Wolle, Seide.

Lehmann, Paulus Johannes
(Berlin, BERL, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: befriedigender Zustand, 1993. Hardcover. 123 Seiten, Buchnummer des Verkäufers 13052

9.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.49
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Very Good. 210 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03926453842-V

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1. Aufl. Dreieich : Bioverlag Gesundleben, [1981]. 430 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. 8° , Ganzleinen mit SchU., Sehr guter Zustand Kleidung. Buchnummer des Verkäufers 110591

11.

Die Kleidung, unsere zweite Haut

Lehmann, Paulus Johannes::
(Würzburg, BY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wesentliches über naturgemäße Kleidung für den Menschen unserer Zeit, Einwirkungen seines Umfeldes und seiner persönlichen Disposition Auflage: 1985 Hopferau : Bioverlag, 1985. 432 Seiten Hardcover gut, Schnitt etw. stockfleckig, M162. Buchnummer des Verkäufers 12676

12.

Die Kleidung, unsere zweite Haut

Paulus Johannes Lehmann
(Freiburg, BW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.49
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Used: Good. EIGENES ORIGINALFOTO !!, guter bis sehr guter Zustand, Hardcover, normale Lesespuren am Buchschnitt***weltweiter Sofortversand/Emu. Buchnummer des Verkäufers 0525EBM5GG4

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: guter Zustand, 1998. Taschenbuch. 145 Seiten, Buchnummer des Verkäufers 41132

14.

Die Kleidung, unsere zweite Haut: Wesentliches über naturgemäße Kleidung

Lehmann, Paulus Johannes
Anbieter: Kultgut
(10999 Berlin, ., Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bioverlag gesundleben, Dreieich, 1981. Leinen. Buchzustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 215 x 155 mm. 434 S. 1.-10. Tsd. Gutes Leseexemplar. Buchnummer des Verkäufers 068767

15.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Waldthausen Verlag, Ritterhude, 1993. Sehr guter Einband. Buchzustand: Sehr guter Zustand. 1. Auflage. Neuwertiges Exemplar!. Buchnummer des Verkäufers 001453

16.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1. Auflage, 1. - 10. Tausend. Dreieich : Bioverlag Gesundleben., [1981]. 430 Seiten, mit zum Teil farbigen Abbildungen, graphische Darstellungen, 22 cm. Originalleinen mit Originalumschlag. Sehr gutes Exemplar. Vertipppppppppppppppt. Enthält u.a.: Vererbung und Vorbeugung. Die Atemwege und ihre Krankheiten. Ernährung. Krankheiten der Haut. Psyche. Physikalische Therapie. Bewegung, Spiel und Sport. Fachkliniken. -. Buchnummer des Verkäufers 66265

17.

Die Kleidung unsere zweite Haut. Wesentliches über naturgemäße Kleidung.

LEHMANN, Paulus Johannes.
(Frankfurt a.M, HES, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dreieich, bioverlag gesundleben o.J. 430 S. m. Abb. OLwd. m. ill. SU. Buchnummer des Verkäufers 17578AB

18.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dreieich : Bioverlag Gesundleben, 1981. Zust.: Gutes Exemplar. 430 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 22 cm Deutsch 750g Leinen im original Schutzumschlag. Buchnummer des Verkäufers 100491

19.

Gesunde Kleidung

Lehmann, Paulus Johannes
(Veitshöchheim, ., Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: - 1989 30 Seiten .Gr. 8°. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 118077

20.

Naturkleidung - Baumwolle, Wolle, Seide

Lehmann, Paulus Johannes
(Krukow, SH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Schangrila Verlag, Erscheinungsort: Haldenwans, 1986. Einband: Paperback. Buchzustand: Buchzustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Taschenbuch mit Abbildungen und 125 Seiten. Index: Nähen 150. Taschenbuch. Buchnummer des Verkäufers 160786

21.

Die Kleidung, unsere zweite Haut

Lehmann, Paulus Johannes
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Königstein : Access-Verl., 1992. Buchzustand: gut - gebraucht. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. Pp. 381 S. ; 23 cm , Kleidung ; Gesundheit ; Ratgeber33.3; 27.20Textilien ; Umweltverträglichkeit ; Ratgeber31.12; 10.7 Sprache: Deu, Varia Zustand: 3, gut - gebraucht, Die Kleidung, unsere zweite Haut , Lehmann, Paulus Johannes. Buchnummer des Verkäufers BU079493

22.

Ein Haus - Gewachsen wie ein Baum

Paulus Johannes Lehmann
(Meissen, Sa., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Pala, Darmstadt, 1995. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. "Ökologisch denken - biologisch bauen - einfach und sinnvoll leben", 174 S., einige Abb., Namenszug auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren. Buchnummer des Verkäufers 014526

23.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.32
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1. Aufl., 1. - 10. Tsd. Dreieich : Bioverlag Gesundleben, [1981]. 430 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 22 cm Gewebe Sofort verfügbar / Versand am folgenden Arbeitstag / mit Rechnung / daily shipping wordwide with invoice / ex library / Kleidung , Kleidung. Buchnummer des Verkäufers 122309

24.

Naturkleidung. Baumwolle, Wolle, Seide.

Johannes Lehmann, Paulus:
(Neusäss, BY, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.75
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Natura Viva, 1996. 123 Seiten Gebundene Ausgabe Waldthausen Verlag, 1. Auflage 1993. Illustrierter Glanzeinband, 123 Seiten. Sehr schönes, sauberes Exemplar in ausgezeichnetem Zustand und ohne Gebrauchsspuren. Einband, Textseiten und Buchschnitt makellos. Papier nicht nachgedunkelt oder vergilbt. Kein Staubbesatz auf dem Buchschnitt. Schauen Sie doch auch unsere anderen Angebote an. Buchnummer des Verkäufers 22105

25.

Die Kleidung, unsere zweite Haut

Lehmann, Paulus Johannes:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wesentliches über naturgemässe Kleidung 1. Aufl., 1. - 10. Tsd. Dreieich : Bioverlag Gesundleben, 1981. 430 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 22 cm Leinen Gut erhaltenes Buch, Namen im Vorsatz, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Schnitt etwas nachgedunkelt, K5349 ISBN 3922434088 - Technische Chemie, Lebensmitteltechnologie, Textiltechnik und andere Technologien, Medizin, Hauswirtschaft, Buchnummer des Verkäufers 552163

26.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Haldenwang. Edition Schangrila. 1986., 1986. 125 S. mit Illustrationen. Paperback. 1.Auflage 1986. - Papier gilbrandig. Buchnummer des Verkäufers 90386AB

27.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dreieich : Bioverlag Gesundleben, [1985. 430 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. , 22 cm, geb. 3922434088 Kleidung. Buchnummer des Verkäufers 55643

28.

Kleidung, unsere zweite Haut.

Lehmann, Paulus Johannes
(Augsburg, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Königstein: Access Verlag (1992, 3. stark überarbeitete Auflage)., 1992. 8°, 381 S., OPpbd. Eine Ecke leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 21684

29.

Naturkleidung, Baumwolle, Wolle, Seide,

Lehmann, Paulus Johannes,
(Freiburg, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Schangrila, Haldenwang 1986, 1986. Kart., 125 S., sehr gut ehalten, Buchnummer des Verkäufers 126210

30.

Gesunde Kleidung. (Schriftenreihe Gesundes Wohnen, Ausgabe 10/1985)

Lehmann, Paulus Johannes
(Freiburg, BW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.80
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neubeuern, Institut für Baubiologie und Oekologie, 1985. Heft. 1. Aufl.; Außen leicht randgeblichen; sonst gut erhalten.((Bei Buchgewicht über 1 KG (vgl. Gewichtsangabe im Eintrag) erhöhte Versandkosten (Deutschland: 4,80 Euro, EU: 10,80 Euro; andere Länder nach Absprache)) 28 S. Deutsch 100g. Buchnummer des Verkäufers 6487

Buchzustand

  • Alle
  • Neu
  • Antiquarisch/Gebraucht

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

35 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca