59 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Patiencen,

Kühne, Hermann:
(Köln, NRW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0,78
Währung umrechnen
Versand: EUR 1,70
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Otto Schneider, 1971. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Gut. 104 Seiten d26a-12 Sprache: de Gewicht in Gramm: 550. Buchnummer des Verkäufers 309033

2.

Patiencen

Kühne, Hermann
(Hannover, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1,00
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,00
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Sammlerstück; sehr gut. Ravensburger - der Versand erfolgt am Tage des Bestelleingangs in Luftpolstertasche oder Karton-Tasche, (werktags), ab dem 5. Artikel in einer Sendung - erstatten wir je (ab dem 5.) 1,50Euro. SU=Schutzumschlag ÜF=Überformat. Buchnummer des Verkäufers DAV 3374

3.

Patiencen. 40 Unterhaltungsspiele für eine und mehrere Personen.,

Kühne, Hermann:
Anbieter: Quickmedia
(Gunzenhausen, BY, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0,95
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,75
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ravensburger Buchverlag G, 1987. Broschiert. Buchzustand: Gut. 112 Seiten Guter Zustand mit geringfügigen, im Verkaufspreis berücksichtigten Gebrauchsspuren. Sprache: de Gewicht in Gramm: 300. Buchnummer des Verkäufers 79158

4.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0,95
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,75
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ravensburg : Maier, [1985]., 1985. paperback. Buchzustand: Gut. 112 S. : Ill. ; 18 cm Guter Zustand mit leichten, im Verkaufspreis berücksichtigten Gebrauchsspuren. Sprache: de Gewicht in Gramm: 350 Orig.-Ausg., Neubearb. d. 9. Aufl. [14. Aufl.]. Buchnummer des Verkäufers 98162

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1,97
Währung umrechnen
Versand: EUR 1,95
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ravensburg : Maier, 1984. kart. Buchzustand: Gut. 112 S. : Ill. ; 18 cm gut erhalten L Sprache: de Orig.-Ausg., Neubearb. d. 9. Aufl. [14. Aufl.]. Buchnummer des Verkäufers 87345

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2,50
Währung umrechnen
Versand: EUR 1,50
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ravensburg, maier, ca.1978., 1978. Kl.-8°, Taschenbuch. 112 Seiten gutes Exemplar. Sprache: de Gewicht in Gramm: 800. Buchnummer des Verkäufers 8563

7.

Patiencen,

Kühne, Hermann:
(Hemer, NRW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4,28
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ravensburg Maier, 1966. 13 x 20 cm, Hardcover. Buchzustand: Gut. 104 Das Buch ist altersgemäß gut erhalten. Sprache: de Gewicht in Gramm: 250. Buchnummer des Verkäufers 1017589

8.

Patiencen - 40 Spielvorschläge

Kühne, Hermann
(Krukow, SH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4,50
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Maier Verlag, Erscheinungsort: Ravensburg, 1978. Einband: Paperback. Buchzustand: Buchzustand: Gut. ISBN 3473430153 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Taschenbuch mit Abbildungen und 110 Seiten. Index: Spiele 150. Taschenbuch. Buchnummer des Verkäufers 092229

9.

Patiencen. Unterhaltungsspiele mit Karten für eine Person

Kühne, Hermann
Anbieter: Bücherparadies
(Kuchen, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2,50
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,30
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Otto Maier Verlag, Ravensburg. Hardcover. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 032552

10.

Patiencen. 40 Unterhaltungsspiele für eine und mehrere Personen.

Kühne, Hermann
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2,99
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,00
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 108 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03473430153-G

11.

Patiencen - Unterhaltungsspiele für 1 Person mit Karten

Kühne, Hermann
(Krukow, SH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5,00
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: RavensburgRavensburg: Meier, 1966, 1966. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 102 Seiten. Index: 150. Buchnummer des Verkäufers 027563

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4,00
Währung umrechnen
Versand: EUR 1,90
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ravensburg. Otto Maier Verlag. 1978., 1978. 10., neubearbeitete Auflage. 112 S. mit Illustrationen. Paperback. Papier holzhaltig. Wenige Bleistift- Einträge am Rand. Buchnummer des Verkäufers 111933AB

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4,00
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,00
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1960. Broschiert. Buchzustand: Gut. de (illustrator). 8°. 2., erweiterte Auflage. Erklärungen und Spiele für 2 und mehr Personen. Um 1960. Einband berieben und angestoßen, leicht vergilbt. Seiten altersbedingt vergilbt, Buchblock sonst gut erhalten. 98 S. Buchnummer des Verkäufers b34a

14.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4,00
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,30
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Otto Maier Verlag, Ravensburg, 1971. Karton. Buchzustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 7.Auflage. 19,5cm x 14,0cm. 102 S. , text deutsch, Original Einband, Ecken und Kanten leicht bestossen und berieben, insgesamt zufriedenstellende Erhaltung, Zustand 2-3, Gew. 260 gr. Artikel sofort lieferbar. Hardcover. Buchnummer des Verkäufers 007224

15.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4,50
Währung umrechnen
Versand: EUR 1,90
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ravensburg. Otto Maier Verlag. 1975., 1975. 9.Auflage. 102 S. Original Pappe. Leichte Gebrauchsspuren. Papier etwas gegilbt. Schutzfolie löst sich an den Rändern. Buchnummer des Verkäufers 111768AB

16.

Patiencen. Unterhaltungsspiele mit Karten für eine Person

Kühne, Hermann
(Bad Lippspringe, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4,50
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,00
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Otto Maier Verlag Ravensburg 1963, 1963. Hardcover. Buchzustand: Zufriedenstellend. Hermann Kühne: Patiencen. Unterhaltungsspiele mit Karten für eine Person. Eine Einführung. Otto Maier Verlag Ravensburg 1963. Gebunden, 102 Seiten mit Abb., äußerlich etw. verschlissen, insgesamt noch ordentlicher Zustand. Sonderangebot: Paderbuch bietet AbeBooks-Kunden einen exklusiven Rabatt von 25% auf sämtliche Preise. Alter Preis: 6 EUR. Buchnummer des Verkäufers ABE-259251168

17.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5,00
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,30
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ravensburg : Maier, 1981. kart. Buchzustand: Gut. Neubearbeitung der 9. Auflage. 112 Seiten guter Zustand D19 Sprache: de Gewicht in Gramm: 123. Buchnummer des Verkäufers 44481

18.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5,30
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,00
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: otto meier verlag, ravensburg, 1978. Broschiert. Buchzustand: Sehr gut. 10., neubearbeitete auflage. oktav. orig. farb. illustr. broschur. oktav. sehr gutes exemplar. 112 seiten, taschenbuchausgabe; enthält zahlreiche abbildungen; ungelesen. 240 Gramm. Buch. Buchnummer des Verkäufers 05159L

19.

Patiencen, Unterhaltungsspiele mit Karten für eine Person

Kühne, Hermann:
(Pforzheim, BW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5,00
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,70
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ravensburg, Maier, 1959. OPd. Buchzustand: Gut. 3. Aufl. 98 S. pp. Sprache: de. Buchnummer des Verkäufers 55436

20.

Krischan. 3 Erzählungen, die das Leben schrieb

Kühne, Hermann
(Grünberg, K.A., Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6,00
Währung umrechnen
Versand: EUR 1,90
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Jahn & Ernst Verlag, 1990. 20 x 14. Um 1990? 181 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. OKart. Widmung auf Vorsatz. Sehr guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 010815

21.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5,50
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,50
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ravensburg : Maier, 1963. 8°, kart. Buchzustand: Sehr gut. 4. Aufl. 102 S. : Ill. ; 18 cm Gut erhaltenes Exemplar. K4446 ISBN 3473430153 Sprache: de Gewicht in Gramm: 400. Buchnummer des Verkäufers 435369

22.

Wolfsangel und Wolfssense.

Kühne, Hermann
(Harbern I, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6,00
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,40
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1987. Eine Betrachtung über Verbindungen zwischen einer Ammerländischen Hausmarke und dem Wappen der Stadt Brieg. Mit zahlr. (z.Tl.farb.) Abbildungen. Bad Zwischenahn 1987. Orig.-Kart. 67 S. Lex.-8vo - Einbd.-Kanten berieben, vord. Einbd.-Deckel oben mit Knickspur Geographische Zuordnung: Niedersachsen -> Deutschland -> Europa. Buchnummer des Verkäufers 15766

23.

Patience

Hermann Kühne
(Neuendorf, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7,50
Währung umrechnen
Versand: EUR 1,90
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Otto Maier Verl. o. Ang. Eine Anleitung mit 60 Spielregeln. Umschlag mit Ränderläsuren. 80 S. Buchnummer des Verkäufers 338-hw2970a

24.

Mühlenschrift. Heimatkundliche Schriftenreihe des Vereins für Heimatpflege in Bad Zwischenahn Nr. 5

Bur Bruno Sieling, Hermann Kühne, Verein für Heimatpflege Bad Zwischenahn
(Lemwerder, NISA, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8,00
Währung umrechnen
Versand: EUR 1,99
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verein für Heimatpflege Bad Zwischenahn, Bad Zwischenahn, 1981. Softcover. Buchzustand: SEHR GUT. Zeichnungen: Martin Hemmen und Museumsdorf Cloppenburg. deutsch 44 pages. Buchnummer des Verkäufers L-25452

25.

Im Harz., Wanderung durch den Harz. Mit Goethe durch den Harz.

Frankenberg, Hermann von und W. Kühne:
(Boizenburg, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8,26
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,20
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Braunschweig. E. Appelhans, 1924. Broschiert. 18,5 * 11,5 cm. Buchzustand: Akzeptabel. 96 S. mit zahlr. Abb. pp. Einbd. etw. berieben. leichter Wasserschaden am unteren Rand. Bleistiftnotiz auf Titelei. Sprache: de Gewicht in Gramm: 120. Buchnummer des Verkäufers 7986

26.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8,00
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,50
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wolfenbüttel : Melchior-Verlag., ca. 2005., 2005. Orig. Pappband-. Nachdruck der Originalausgabe von 1882. 494 S. Illustriert.; 25 cm, SEHR GUTES EXEMPLAR F45 ///KREDITKARTEN- UND PAYPALZAHLUNGEN BITTE ERST AB EINEM BESTELLWERT VON 10 EURO/// Sprache: de Gewicht in Gramm: 782. Buchnummer des Verkäufers 30821

27.

Dem Andenken eine hochverdiente Blume streuen. Im Land verbliebene Kunstwerke von Hardehausen.

Kuhne, Wilhelm; Schmidt, Konrad; Tenge, Hermann
(Bad Lippspringe, NRW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9,00
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,00
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: H & S Verlag, Paderborn, 2000. Hardcover. Buchzustand: Good. Wilhelm Kuhne, Konrad Schmidt, Hermann Tenge: Dem Andenken eine hochverdiente Blume streuen. Im Land verbliebene Kunstwerke von Hardehausen. H & S Verlag, Paderborn 2000. Gebunden, 131 Seiten mit farbigen Abbildungen, guter Zustand. Sonderangebot: Paderbuch bietet AbeBooks-Kunden einen exklusiven Rabatt von 25% auf sämtliche Preise. Alter Preis: 12 EUR. Buchnummer des Verkäufers 3807740124

28.

Dem Andenken eine hochverdiente Blume streuen., Im Land verbliebene Kunstwerke von Hardehausen.

Kuhne, Wilhelm, Konrad Schmidt und Hermann Tenge:
(Willebadessen, NRW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8,00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3,50
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Paderborn, H-und-S-Verl., 2000. 21 x 23 cm, gebunden Pp. Ill., 131 S. , Literaturverz. S. 129 - 131. Guter Zustand. Sprache: de Gewicht in Gramm: 700. Buchnummer des Verkäufers 40152

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9,00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3,00
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 8. Auflage, Maier, Ravensburg, 1966. 102 S. mit Abb., Pbd. Buchnummer des Verkäufers 1e1219

30.

Werden und Wirken des Vereins für Heimatpflege - - Heimatmuseum Ammerland -

Kühne, Hermann; Sieling, Bruno
(Harbern I, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9,60
Währung umrechnen
Versand: EUR 2,40
Innerhalb Deutschland
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1993. Mit zahlr. s/w-Photographien, Zeichnungen u. 1 Plan. Rhauderfehn 1993. Illustr. Orig.-Kart. 46 S. = Heimatkundliche Schriftenreihe Nr. 7 Geographische Zuordnung: Bad Zwischenahn -> Niedersachsen -> Deutschland -> Europa Heimatkundliche Schriftenreihe. Buchnummer des Verkäufers 58841

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

59 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca