2476 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2200.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bd.1: Durch die Wüste (201. - 217. Tsd. Volksausgabe), Bd. 2: Durchs wilde Kurdistan (208. - 232. Tsd.), Bd. 3: Von Bagdad nach Stambul (196. - 218. Tsd.), Bd. 4: In den Schluchten des Balkan (103. - 113. Tsd.), Bd. 5: Durch das Land der Skipetaren (134. - 140. Tsd.), Bd. 6: Der Schut, Fehsenfeld (69. - 77. Tsd.), Bd. 7: Winnetou I, Fehsenfeld (21. - 25. Tsd.), Bd. 8: Winnetou II, Fehsenfeld (21. - 25. Tsd.), Bd. 9: Winnetou III, Fehsenfeld (21. - 25. Tsd.), Bd. 10: Orangen und Datteln (131. - 150. Tsd., Bd. 11: Am stillen Ozean, Fehsenfeld (31. - 35. Tsd.), Bd. 12: Am Rio de la Plata, (103. - 111. Tsd.), Bd. 13: In den Kordilleren, Bamberg, Bd. 14: Old Surehand I, Fehsenfeld (41. - 45. Tsd.), Bd. 15: Old Surehand II, Fehsenfeld (36. - 40. Tsd.), Old Surehand III, Fehsenfeld (35. - 40. Tsd.), Bd. 16: Im Lande des Mahdi I, (95. - 100. Tsd.), Bd. 17: Im Land des Mahdi II, (91. - 96. Tsd.), Bd. 18: Im Land des Mahdi III, (82. - 89. Tsd.), Bd. 19: Kapitän Kaiman, (79. - 100. Tsd.), Bd. 20: Satan und Ischariot I, (73. - 83. Tsd.), Bd. 21: Satan und Ischariot II, (72. - 80. Tsd.), Bd. 22: Satan und Ischariot III, (73. - 83. Tsd.), Bd. 23: Auf fremden Pfaden, (68. - 78. Tsd.), Bd. 24: Weihnacht, (99. - 110. Tsd.), Bd. 25: Am Jenseits, Fehsenfeld (21. - 25. Tsd.), Bd. 26: Im Reiche des silbernen Löwen I, (107. - 120. Tsd.), Bd. 27: Im Reiche des silbernen Löwen II, (97. - 107. Tsd.), Bd. 28: Im Reiche des silbernen Löwen III, (98. - 111. Tsd.), Bd. 29: Im Reiche des silbernen Löwen IV, (94. - 107. Tsd.), Bd. 30: Und Friede auf Erden, Fehsenfeld (1. - 5. Tsd.), Bd. 31: Ardistan und Dschinnistan I, Fehsenfeld, (1. -10. Tsd.), Bd. 32: Ardistan und Dschinnistan II, Fehsenfeld, (1. -10. Tsd.), Bd. 33: Winnetous Erben, (111. - 135. Tsd.), Bd. 34: Ich, (41. - 45. Tsd.) mit Frontispiz, 35: Unter Geiern, (123. - 134. Tsd.) Volksausgabe, Bd. 36: Der Schatz im Silbersee, ohne Titelblatt, 511 Seiten, Bd. 37: Der Ölprinz, (145. - 165. Tsd.), Bd. 38: Halbblut, (42. - 56. Tsd.), Bd. 39: Das Vermächtnis des Inka, (24. - 32. Tsd.), Bd. 40: Der Blaurote Methusalem, (37. - 47. Tsd.), Bd. 41: Die Sklavenkarawane, (83. - 94. Tsd.) Volksausgabe, Bd. 42: Der Alte Dessauer, (1. - 20. Tsd.), Bd. 43: Aus dunklem Tann, (21. - 35. Tsd.), Bd. 44: Der Waldschwarze, (21. - 35. Tsd.), Bd. 45: Zepter und Hammer, (1. - 20. Tsd.), ohne Einbandillustration, Bd. 46: Die Juweleninsel, (1. - 20. Tsd.), Bd. 47: Professor Vitzliputzli, (16. - 23. Tsd.), Bd. 48: Das Zauberwasser, (1. - 15. Tsd.), Bd. 49: Himmelsgedanken, (11. - 18. Tsd.), Bd. 50: In Mekka, (26. - 37. Tsd.), Bd. 51: Schloss Rodriganda, (59. - 75. Tsd.), mit Frontispiz, Bd. 52: Vom Rhein zum Mapimi, (1. - 25. Tsd.), mit Frontispiz, Bd. 53: Benito Juarez, (46. - 60. Tsd.), Bd. 54: Trapper Geierschnabel, (1. - 25. Tsd.), mit Frontispiz, Bd. 55: Der sterbende Kaiser, (26. - 37. Tsd.), mit Leihbüchereistempel, Bd. 56: Der Weg nach Waterloo, (31. - 43. Tsd.), Bd. 57: Das Geheimnis des Marabut, (1. - 30. Tsd.), Bd. 58: Der Spion von Ortry, Volksausgabe ohne Auflagenangabe, Bd. 59: Die Herren von Greifenklau, Bamberg, Bd. 60: Allah il Allah!, (29. - 57. Tsd.), Bd. 61: Der Derwisch, (1. - 20. Tsd.), mit kleiner Restaurierung auf der 1. Seite ohne Textverlust, Bd. 62: Im Tal des Todes, ohne Titelblatt, dieses nachgemalt, Bd. 63: Zobeljäger und Kosak, (41. - 60. Tsd.), Bd. 64: Das Buschgespenst, (46. - 80. Tsd.), Bd. 65: Der Fremde aus Indien, (26. - 50. Tsd.), 91. - 100. Tsd. Radebeul bei Dresden : Karl May Verlag 1897 - ca. 1955. mit insgesamt ca. 30.000 Seiten, 8°, dunkles annähernd einheitlich gebundenes HLdr SEHR SCHÖNE INSGESAMT SEHR REPRÄSENTATIVE AUSGABE in annähernd einheitlicher Bindung in dunklem Halbleder. Das Gros aus der Radebeuler Ausgabe, 2 Bände aus der Bamberger und 10 Bände der Fehsenfelder Ausgabe, darunter 9 Erstausgaben. Die Einbände sind insbesondere am Rücken sehr ordentlich erhalten, die montierten Illustrationen auf den Einbanddecken sind etwas, teils auch stärker berieben Li 35001, Karl May. Buchnummer des Verkäufers 35001

2.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1286.15
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg: Karl-May-Verlag, (1950er - 1990er Jahre), 1990. Sehr gut erhalten, die meisten 81 Bände sind ungelesen, kl. 8?, leinengebundene grüne Ausgabe mit aufgesetztem farbigem Titelbild, Einband mit Goldprägung. --- Dazu: - Karl-May-Bibliografie 1913-1945 von Wolfgang Hermesmeier u. Stefan Schmatz, 543 S. mit zahlr. Abb., Ln. - Karl May Jubiläums-Bildband, Biographie in Dokumenten und Bildern von Gerhard Klussmeier u. Hainer Plaul, 303 S., Gr. 8?, Ln., SchUm. - Karl May in Selbstzeugnissen u. Bilddokumenten, dargestellt von Hans Wollschläger, rowohlts monographien Nr. 104. - Mein Freund Winnetou, die grosse Karl-May-Hörspiel-Edition, 27 CD-Set. - 3 Bände in Kassette "Fürst und Junker" Historischer Roman von Friedrich Axmann, redigiert von Karl May, mit einem Vorwort von Peter Krassa. Versandkosten auf Anfrage. Buchnummer des Verkäufers 28583

Buchbeschreibung: Bamberg-Radebeul Karl-May-Verl. 2005-2006., 2006. Zusammen 1098 S. 1 Gedenkblatt für Hans Wollschläger. 8°. Orig. blauschwarze Ganzlederbände mitjeweils 2 aufgesetzten (schwarz und rot) goldgeprägten Lederrückenschildern, Linienvergoldung, am Fuß das goldgeprägte Verlagsimpressum, goldgeprägtem Deckeltitel: Karl May Das Alterswerk. Ardistan und Dschinnistan, Erster/Zweiter Band, dazwischen zwei von oben nach unten laufende Goldlinien, jeweils einer kleinen, farbigen montierten, zweifach in gold umrahmten Titelvignette von Sascha Schneider, dreiseitigem Goldschnitt. Auf den hinteren Spiegeln je eine eingeklebte Verlagsmitteilung: "Von diesem Titel wurden 33 Exemplare als Lederband mit einer Echtgold-Prägung hergestellt und handschriftlich numeriert". (Vorliegt Nr 15). Erste Ausgabe der Urfassung in der sehr selten Vorzugsausgabe. Ungelesenes, pressenfrisches Exemplar. Buchnummer des Verkäufers [Bestell-Nr 28738]

4.

Karl Mays Gesammelte Werke (Bd. 1 - 81 + Atlas)

May, Karl
(Menden, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 700.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl-May-Verlag, Bamberg/Radebeul, 1975. Buchzustand: very good. Sehr gut erhalten, überwiegend ungelesen, bei einigen Bänden ist der Seitenschnitt leicht nachgedunkelt (altersbedingt),andere Bände sind neuwertig: komplette 81- bändige Ausgabe der Sammleredition des Karl May Verlages Bamberg "Karl Mays Gesammelte Werke" (meist aus den 1970er - 1980er Jahren),die Bände mit der laufenden Nummer 1 bis 81 inclusive des zur Sammlung herausgegebenen Atlas, leinengebundene grüne Sammlerausgabe mit aufgesetztem farbigem Titelbild und Einband mit Goldprägung.- - Versand innerhalb Deutschlands per versichertem DHL-Express, Versand ausserhalb Deutschlands auf Anfrage ! - Folgende Bände sind enthalten: # 1. Durch die Wüste # 2. Durchs wilde Kurdistan # 3. Von Bagdad nach Stambul # 4. In den Schluchten des Balkan # 5. Durch das Land der Skipetaren # 6. Der Schut # 7. Winnetou 1 # 8. Winnetou 2 # 9. Winnetou 3 # 10. Sand des Verderbens # 11. Am Stillen Ozean # 12. Am Rio de la Plata # 13. In den Kordilleren # 14. Old Surehand 1 # 15. Old Surehand 2 # 16. Menschenjäger (Im Lande des Mahdi 1) # 17. Der Mahdi ( Im Lande des Mahdi 2) # 18. Im Sudan (Im Lande des Mahdi 3) # 19. Kapitän Kaiman # 20. Die Felsenburg # 21. Krüger Bei # 22. Satan und Ischariot # 23. Auf fremden Pfaden # 24. Weihnacht # 25. Am Jenseits # 26. Der Löwe der Blutrache # 27. Bei den Trümmern von Babylon # 28. Im Reiche des silbernen Löwen # 29. Das versteinerte Gebet # 30. Und Friede auf Erden # 31. Aristan # 32. Der Mir von Dschinnistan # 33. Winnetous Erben # 34. "Ich" # 35. Unter Geiern # 36. Der Schatz im Silbersee # 37. Der Ölprinz # 38. Halbblut # 39. Das Vermächtnis des Inka # 40. Der blaurote Methusalem # 41. Die Sklavenkarawane # 42. Der alte Dessauer # 43. Aus dunklem Tann # 44. Der Waldschwarze # 45. Zepter und Hammer # 46. Die Juweleninsel # 47.Professor Vitzliputzli # 48. Das Zauberwasser # 49. Lichte Höhen # 50. In Mekka # 51. Schloß Rodriganda # 52. Die Pyramide des Sonnengottes # 53. Benito Juarez # 54. Trapper Geierschnabel # 55. Der sterbende Kaiser # 56. Der Weg nach Waterloo # 57. Das Geheimnis des Marabut # 58. Der Spion von Orty # 59. Die Herren von Greifenklau # 60. Allah il Allah # 61. Der Derwisch # 62. Im Tal des Todes # 63. Zobeljäger und Kosak # 64. Das Buschgespenst # 65. Der Fremde aus Indien # 66. Der Peitschenmüller # 67. Der Silberbauer # 68. Der Wurzelsepp # 69. Ritter und Rebellen # 70. Der Waldläufer # 71. Old Firehand # 72. Schacht und Hütte # 73. Der Habicht # 74. Der verlorene Sohn / Bamberger Erstausgabe # 75. Sklaven der Schande / Bamberger Erstausgabe # 76. Der Eremit / Bamberger Erstausgabe # 77. Die Kinder des Herzogs / Bamberger Erstausgabe # 78. Das Rätsel von Miramare/ Bamberger Erstausgabe # 79. Old Shatterhand in der Heimat/ Bamberger Erstausgabe # 80. Auf See gefangen / Bamberger Erstausgabe # 81. Abbdahn Effendi / Bamberger Erstausgabe. Buchnummer des Verkäufers 008029

5.

Gesammelte Werke.

May, Karl:
(Berlin, B, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 631.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Konvolut von 74 Bänden (komplett): Bd.1: Durch die Wüste, Bd. 2: Durchs wilde Kurdistan, Bd. 3: Von Bagdad nach Stambul, Bd. 4: In den Schluchten des Balkan, Bd. 5: Durch das Land der Skipetaren, Bd. 6: Der Schut, Bd. 7: Winnetou I, Bd. 8: Winnetou II, Bd. 9: Winnetou III, Bd. 10: Sand des Verderbens, Bd. 11: Am stillen Ozean, Bd. 12: Am Rio de la Plata, Bd. 13: In den Kordilleren, Bd. 14: Old Surehand I, Bd. 15: Old Surehand II, Bd. 16: Im Lande des Mahdi I. Menschenjäger, Bd. 17: Im Land des Mahdi II. Der Mahdi, Bd. 18: Im Land des Mahdi III. Im Sudan, Bd. 19: Kapitän Kaiman, Bd. 20: Die Felsenburg, Bd. 21: Krüger Bei, Bd. 22: Satan und Ischariot, Bd. 23: Auf fremden Pfaden, Bd. 24: Weihnacht, Bd. 25: Am Jenseits, Bd. 26: Der Löwe der Blutrache, Bd. 27: Bei den Trümmern von Babylon, Bd. 28: Im Reiche des silbernen Löwen, Bd. 29: Das versteinerte Gebet, Bd. 30: Und Friede auf Erden, Bd. 31: Ardistan, Bd. 32: Der Mir von Dschinnistan, Bd. 33: Winnetous Erben, Bd. 34: Ich. Karl May - Leben und Werk, Bd. 35: Unter Geiern, Bd. 36: Der Schatz im Silbersee, Bd. 37: Der Ölprinz, Bd. 38: Halbblut, Bd. 39: Das Vermächtnis des Inka, Bd. 40: Der Blaurote Methusalem, Bd. 41: Die Sklavenkarawane, Bd. 42: Der Alte Dessauer, Bd. 43: Aus dunklem Tann, Bd. 44: Der Waldschwarze, Bd. 45: Zepter und Hammer, Bd. 46: Die Juweleninsel, Bd. 47: Professor Vitzliputzli, Bd. 48: Das Zauberwasser, Bd. 49: Lichte Höhen, Bd. 50: In Mekka, Bd. 51: Schloss Rodriganda, Bd. 52: Die Pyramide des Sonnengottes, Bd. 53: Benito Juarez, Bd. 54: Trapper Geierschnabel, Bd. 55: Der sterbende Kaiser, Bd. 56: Der Weg nach Waterloo, Bd. 57: Das Geheimnis des Marabut, Bd. 58: Der Spion von Ortry, Bd. 59: Die Herren von Greifenklau, Bd. 60: Allah il Allah!, Bd. 61: Der Derwisch, Bd. 62: Im Tal des Todes, Bd. 63: Zobeljäger und Kosak, Bd. 64: Das Buschgespenst, Bd. 65: Der Fremde aus Indien, Bd. 66: Der Peitschenmüller, Bd. 67: Der Silberbauer, Bd. 68: Der Wurzelsepp, Bd. 69: Ritter und Rebellen, Bd. 70: Der Waldläufer, Bd. 71: Old Firehand, Bd. 72: Schacht und Hütte, Bd. 73: Der Habicht, Bd. 74: Der verlorene Sohn. Bamberg, Karl May-Verlag, 50er u. 60er Jahre (Bd. 74 1985). Je Band ca. 400 Seiten, teils mit s/w-Abbildungen. 17,5x11,5cm, grüne Orig.-Leinenbände mit goldener Rückentitelprägung und Bandnumerierung, gebunden, mit farbig illustrierten, montierten Deckeltiteln und kartenillustr. Vorsätzen. Schöne, komplette Sammlung - ZUSTAND: Rücken leicht berieben: Bd. 27,70,71; etwas stärker: Bd. 16 - sonst sehr gut. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte, frühsommerliche Lesestunden! Sammlungen, Gesamtausgaben, Bamberger Ausgaben, Gesammelte Werke, konplette Reihe, Reihen. Buchnummer des Verkäufers 28836

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 600.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg, Karl May Verlag 1993. Limitierte Auflage 700 Luxusausgaben - das Vorliegende trägt die Nummer L 342., 4°, 1724 Seiten und 11 Seiten Anhang, Oleinen mit Goldprägung und farbigen Deckelbild - guter Zustand - a48119 378020245X Abenteuer und Jugendbücher. Buchnummer des Verkäufers 17902

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 590.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl-May-Verlag, Bamberg, 1982-1984. zus. ca. 19.500 S., original Kunsthalbleder mit dunkelgrünem Rückenschild mit Goldprägungen Neuwertig, ungelesen. Die meisten der 33 Bände enthalten Nachträge der Nachworte -. Buchnummer des Verkäufers 1h1933

8.

Freiburger Erstausgaben Herausgegeben von Roland Schmid.

MAY, Karl.
(Oberursel, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 580.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg, Karl-May-Verlag, 1984., 1984. 33 Bände. 8°. Hardcover (mit den Illustrationen von Sascha Schneider). Friedrich Ernst Fehsenfeld begann 1892 mit der Herausgabe von Karl Mays "Gesammelten Reiseromanen". Die Reihe wurde 1896 in "Karl May's Gesammelte Reiseerzählungen" umbenannt und bis 1910 fortgeführt. Insgesamt erschienen 33 Bände. Die vorliegenden Exemplare sind Reprints dieser ersten Buchausgaben. Den meisten Bänden ist entweder ein Nachwort oder im Anhang wichtiges Ergänzungsmaterial beigefügt. - In tadellosem Zustand, originalverpackt. Buchnummer des Verkäufers 8844AB

9.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 480.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg Karl-May-Verlag. 1983., 1983. 8°. Orig. hellbraune Halbkunstlederbände auf 4 Zierbünden mit grünen goldgeprägten Rückenschildern, dezenter Rückenvergoldung, Kunstlederecken, dreiseitigen Farbschnitten. Offensichtlich ungelesenes Exemplar. Bestens erhalten. Buchnummer des Verkäufers [Bestell-Nr 19179]

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 450.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg, Karl-May-Verlag 1982-1984., 1984. 33 Bände. 8°. Orig.-Halbledereinbände mit goldgepr. Rückenschildern u. Rückenverg. sowie Rotschnitt. Mit wichtigem Ergänzungsmaterial als Anhang oder in Form von Nachworten. - Kopfschnitt etwas angestaubt, gutes Exemplar der schönen Vorzugsausgabe in Halbledereinbänden. Orig.-Halbledereinbände mit goldgepr. Rückenschildern u. Rückenverg. sowie Rotschnitt. 33 Bände. Buchnummer des Verkäufers 80967AB

Buchbeschreibung: Bamberg; Ustad-Verlag, 1952. je ca. 550 S. Kl.-8° (=15-18,5cm), Leinen (grün, Buchdeckel farbig illustriert) Unterschiedliche Erscheinungsjahre, unterschiedliche Auflagen. Auf dem Buchrücken steht teils "Ustad-Verlag", teils "Karl-May-Bücherei Bamberg", sonst einheitlich gestaltet. Besitzvermerke, etwas gebräunt. Sonst nur geringe Gebrauchsspuren. Guter Gesamtzustand. (Auf Wunsch kann ich gern noch ein besseres Bild zusenden). - Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer beiliegend. Buchnummer des Verkäufers 20345

12.

Im Tal des Todes.

May, Karl:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 379.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl May's gesammelte Werke, Band 62. 70. - 79. T., Bamberg: Karl-May-Verlag, 1952. 452 Seiten, 17 cm, gebundene Ausgabe antiquarisch gut erhalten, Seiten alters- sowie papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, Name im Vorsatz, K7616 - Unterhaltung; Romane; Novellen; Kurzgeschichten; Erzählungen; Essays; Klassiker;, Buchnummer des Verkäufers 155311

13.

Merhameh. Faksimile des Original-Manuskripts von 1908.

May, Karl.
Anbieter: L. G. Röth
(Radebeul/Dresden, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 200.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg Ustad-Verlag 1958., 1958. Kl.-4°. 25 lose Bl. (Text gezählte 46 S.). Olwd.-Mappe Nr. 185 von 200 Exemplaren (Gesamtauflage) - "Die Erzählung gehört zum Sitara-Stoffkreis, mit dessen Darstellung in Ardistan und Der Mir von Dschinnistan (Bd. 31/32) dem Dichter sein letztes großes Werk gelang. Wie in allen seinen Altersschöpfungen verbindet sich hier allgemein-allegorische Sentenz mit individuell-verschlüsselter biographischischer Handlung" (Verlag) - Schönes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 42772

14.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 185.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg,Karl-Verlag,1976. Reprint der Erstausgabe 1885/86. ISBN 3780202611. 378020262X. 3780202638., 1976. Hellgraue OriginalLeinwand mit schwarzgedrucktem Rückentitel,grauer PappSchuber, 24 x 17 cm, 2610 Seiten,mit zahlreichen zeitgenössischen Illustrationen - ganzseitig;so komplett;Bd.2 : obere Kapitale leicht gedrückt;sonst neuwertige Exemplare,tadellos,keinerlei Einträge. Buchnummer des Verkäufers 151

Buchbeschreibung: Bamberg, Karl-May-Verlag, 1982, 1982. 4°, 146 S.; 36 Abb.; 8°,257 - 416 S., 81 - 148 S., 12 S.; 8°,175 S., Kart., Min. gebrauchspurig, tadell. Erstveröffentlichung aus dem Nachlaß. Prozeß Schriften Band 1. Hrg. v. 1200 gr. Buchnummer des Verkäufers 53657

16.

Klassische Meisterwerke. 36 Bände

May, Karl
(saarbrücken, SAAR, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 145.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl May Verlag, Bamberg, 1953. Broschiert. Buchzustand: Sehr gut. oktav. farb. illustr. orig. broschur. oktav. sehr gutes bis gutes Exemplar. 36 Bde, Karl - May - Verlag in Zusammenarbeit mit dem Verlag Carl Ueberreuter, Wien; Durch die Wüste (entspr. Bd. 1 d. grünen Orig.ausg."Karl Mays Gesammelte Werke"), Durchs wilde Kurdistan (entspr. Bd. 2), Von Bagdad nach Stambul (entspr. Bd. 3), In den Schluchten des Balkan (entspr. Bd.4), Durch das Land der Skipetaren (entspr. Bd.5), Der Schut (entspr. Bd.6), Winnetou I (entspr. Bd.7), Winnetou II (entspr. Bd.8), Winnetou III (entspr. Bd.9), Sand des Verderbens (entspr. Bd.10), Am stillen Ozean (entspr. Bd.11), Am Rio de la Plata (entspr. Bd.12), In den Kordilleren (entspr. Bd.13), Old Surehand I (entspr. Bd. 14), Old Surehand II (entspr. Bd.15), Menschenjäger (entspr. Bd. 16), Der Mahdi (entspr. Bd.17), Im Sudan (entspr. Bd.18), Kapitän Kaiman (entspr. Bd.19), Die Felsenburg (entspr. Bd.20), Krüger Bei (entspr. Bd.21), Satan und Ischariot (entspr. Bd.22), Auf fremden Pfaden (entspr. Bd.23), Weihnacht (entspr. Bd.24), Am Jenseits (entspr. Bd.25), Der Löwe der Blutrache (entspr. Bd.26), Bei den Trümmern von Babylon (entspr. Bd.27), Winnetous Erben (entspr. Bd.33), Unter Geiern (entspr. Bd.35), Der Schatz im Silbersee (entspr. Bd.36), Der Ölprinz (entspr. Bd.37), Halbblut (entspr. Bd.38), Das Vermächtnis des Inka (entspr. Bd.39), Der Blaurote Methusalem (entspr. Bd.40), Die Sklavenkarawane (entspr. Bd.41), Allah il Allah! (entspr. Bd.60) 6600 Gramm. Buch. Buchnummer des Verkäufers 00426A

18.

Old Surehand II

May, Karl
(Eicklingen, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 120.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1706. Tausend, Karl-May, Bamberg, 1949, 534 S., Ln. Karl May`s gesammelte Werke Band 4 neuwertig/ ungelesen. Buchnummer des Verkäufers 1d3480

19.

Klassische Meisterwerke. 36 Bände. Komplett.

May, Karl
(saarbrücken, SAAR, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 110.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl May Verlag / Überreuther Verlag, Bamberg / Wien, 1960. Broschiert. Buchzustand: Sehr gut. oktav. farbig illustr. Orig.-broschur. oktav. sehr gute exemplare. herausgegeben v. Dr. E. A. Schmidt; 1. Durch die Wüste 2.Durchs wilde Kurdistan 3. Von Bagdad nach Stambul 4. In den Schluchten des Balkan 5. Durch das Land der Skipetaren * 6.Der Schut 7. Winnetou I 8. Winetou II 9.Winnetou III 10. Sand des Verderbens 11. Am stillen Ozean 12. Am Rio de la Plata 13.In den Kordilleren 14.Old Surehand I 15. Old Surehand II 16.Menschenjäger 17 Der Mahdi 18. Im Sudan 19. Kapitän Kaiman 20.Die Felsenburg 21. Krüger Bei 22.Satan und Ischariot 23 Auf fremden Pfaden 24.Weihnacht 25.Am Jeneits 26. Der Löwe der Blutrache 27.Bei den Trümmern von Babylon 28.Winnetous Erben 29.Unter Geiern 30.Der Schatz im Silbersee 31.Der Ölprinz 32.Halbblut 33.Das Vermächtnis des Inka 34.Der blaurote Methusalem 35.Die Sklavenkarawane 36.Allah il Allah; alle Bände ungelesen, neuwertig. 10000 Gramm. Buch. Buchnummer des Verkäufers 06077L

20.

Gesammelte Werke.

May, Karl:
(Berlin, B, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 102.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Konvolut von 9 Bänden: Bd. 46: Die Juweleninsel, Bd. 47: Professor Vitzliputzli, Bd. 48: Das Zauberwasser, Bd. 50: In Mekka, Bd. 51: Schloss Rodriganda, Bd. 57: Das Geheimnis des Marabut, Bd. 58: Der Spion von Ortry, Bd. 59: Die Herren von Greifenklau, Bd. 60: Allah il Allah! Zusammen 9 einheitlich gebundene Bände der Bamberger Ausgabe. Bamberg, Karl May-Verlag, ohne Jahr (ca. 1980 - 1985). 17,5x11,5cm, grüne Orig.-Leinenbände mit goldenem Rückentitelschild und Bandnumerierung, gebunden, mit farbig illustrierten, montierten Deckeltiteln und kartenillustr. Vorsätzen. Zustand: Sehr gut und frisch. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte, frühsommerliche Lesestunden! Sammlungen, Gesamtausgaben, Bamberger Ausgaben, Gesammelte Werke in exzellentem Zustand. Buchnummer des Verkäufers 28006

21.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 100.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl-May-Verlag/Ueberreuter Verlag, Bamberg/Wien, 1983. Buchzustand: very good. Sehr gut erhalten, ungelesen, altersbedingte leichte Papierbräunung:: 36-bändige Taschenbuchausgabe (1983) im Layout der "Gesammelten Werke" (grüne Broschuren mit farbigem Titelbild). - Titel: 1: Durch die Wüste - 2: Durchs wilde Kurdistan - 3: Von Bagdad nach Stambul - 4: In den Schluchten des Balkan - 5: Durch das Land der Skipetaren - 6: Der Schut - 7, 8, 9,: Winnetou I, II, III - 10: Sand des Verderbens - 11: Am Stillen Ozean - 12: Am Rio de la Plata - 13: In den Kordilleren - 14, 15: Old Surehand I, II - 16: Menschenjäger - 17: Der Mahdi - 18: Im Sudan - 19: Kapitän Kaiman - 20: Die Felsenburg - 21: Krüger Bei - 22: Satan und Ischariot - 23: Auf fremden Pfaden - 24: Weihnacht - 25: Am Jenseits - 26: Der Löwe der Blutrache - 27: Bei den Trümmern von Babylon - 28: Winnetous Erben - 29: Unter Geiern - 30: Der Schatz im Silbersee - 31: Der Ölprinz - 32: Halbblut - 33: Das Vermächtmis der Inka - 34: Der blaurote Methusalem - 35: Die Sklavenkaravane - 36: Allah il Allah! -- Versand per versichertem DHL-Express ! Versand ausserhalb Deutschlands auf Anfrage !. Buchnummer des Verkäufers 007112

22.

Von Bagdad nach Stambul

May, Karl:
Anbieter: Buecherhof
(Brekendorf, S-H, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 96.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Band 3 Karl-May-Bücherei Bamberg, Ustad Verlag, (1951). 562 S. geb. Zustand gut, gebräunt -. Buchnummer des Verkäufers 221093

23.

Karl-May-Chronik. 5 Bände

Karl May - Sudhoff, D./Steinmetz, H.-D. (Hrsg.)
(Eicklingen, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 90.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl May Verlag, Bamberg, 2005. Insgesamt 2.871 S. mit zahlr. Ablichtungen auf Tafeln, Ln. - neuwertig/ungelesen. Buchnummer des Verkäufers 1d4529

24.

Deutsche Herzen - Deutsche Helden

MAY, Karl.
(Oberursel, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 90.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg. Karl May Verlag. 1976., 1976. Erste Auflage. 3 Bände gr. 8°. 2612 Seiten. Original-Ganzleinen im Original-Schuber. Gute Exemplare. Buchnummer des Verkäufers 22779AB

25.

Der Ölprinz: Erzählung aus d. Wilden Westen

May, Karl Friedrich
(Mullan, ID, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 80.35
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.34
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl-May-Verlag, Bamberg, 1976. Hardcover. Buchzustand: Fine. No Jacket. Ungekürzte Orig. -Fassung. Fine. No dust jacket. Signed by previous owner. HB: bump on bottom edge, very light stains on bottom page edges 398 p.; Buchnummer des Verkäufers Alibris.0012243

26.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 80.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl May Verlag, Bamberg in Zusammenarbeit mit dem Ueberreuter Verlag, Wien, (um 1985). Je Band ca. 300 S., kart. In Original Karton - neuwertig/ungelesen/Klassische Meisterwerke/Enthalten: Am Jenseits/Der Löwe der Blutrache/ei den Trümmern von Babylon/Winnetous Erben/Unter Geiern/Der Schatz im Silbersee/Der Ölprinz/Halbblut/Das Vermächtnis des Inka/Der blaurote Methusalem/Die Sklavenkarawane/Allah il Allah/Am Rio de la Plata/Winnetou I/Winnetou II/Winnetou III/Sand des Verderbens/m stillen Ozean/Kapitän Kaiman/Die Felsenburg/Krüger Bei/Satan und Ischariot/Auf fremden Pfaden/Weihnacht/Durch die Wüste/Durchs wilde Kurdistan/Von Bagdad nach Stambul/In den Schluchten des Balkan/Durch das Land der Skipetaren/Der Schut/Old Shurehand I/Old Shurehand II/Menschenjäger/Der Mahdi/Im Sudan/In den Kordilleren -. Buchnummer des Verkäufers 1d7312

27.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 78.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg : Bayer. Verl.-Anst., [] -., 1951. 17,5 x 11 x 60 cm. Kl. 8°. OLwd mit Goldpräg. u. ill. Einband. Das Angebot enth. diese 15 [+1] Bde: 1. Durch die Wüste. - 3. Von Bagdad nach Stambul. - 4. In den Schluchten des Balkan. - 5. Durch das Land der Skipetaren. - 6. Der Schut. - 8. Winnetou II (2). - 10. Sand des Verderbens. - 12. Am Rio de la Plata. - 23. Auf fremden Pfaden. - 24. Weihnacht. - 26. Der Löwe der Blutrache [defekt]. - 38. Halbblut. - 39. Das Vermächtnis des Inka. - 40. Der blaurote Methusalem. - 41. Die Sklavenkarawane. - 64. Das Buschgespenst. Zustand: gut bis akzeptabel erhalten. (Karl-May-Bücherei ; .). Buchnummer des Verkäufers 23445

28.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 75.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg, Karl May Verlag / Braunschweig, A. Graf. 1976. 4to. 283 S.; 10 nn. S. Textvarianten der Buchausgabe von 1904 (Fehsenfeld); S. 301 bis 660 auf 90 n.n. S. mit je 4 Satzblöcken pro Seite; 3 S. Werksgeschichte. OKt. Einband leicht begriffen, Ecken minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. [Bestellnr.: 15145BB]. Buchnummer des Verkäufers 15145BB

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 75.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl-May-Verlag/Ueberreuter Verlag, Bamberg/Wien, 1983. Buchzustand: very good. ZEITLICH BEFRISTETES SONDERANGEBOT !! Sehr gut erhalten, ungelesen, altersbedingte leichte Papierbräunung:: 36-bändige Taschenbuchausgabe (1983) im Layout der "Gesammelten Werke" (grüne Broschuren mit farbigem Titelbild). - Titel: 1: Durch die Wüste - 2: Durchs wilde Kurdistan - 3: Von Bagdad nach Stambul - 4: In den Schluchten des Balkan - 5: Durch das Land der Skipetaren - 6: Der Schut - 7, 8, 9,: Winnetou I, II, III - 10: Sand des Verderbens - 11: Am Stillen Ozean - 12: Am Rio de la Plata - 13: In den Kordilleren - 14, 15: Old Surehand I, II - 16: Menschenjäger - 17: Der Mahdi - 18: Im Sudan - 19: Kapitän Kaiman - 20: Die Felsenburg - 21: Krüger Bei - 22: Satan und Ischariot - 23: Auf fremden Pfaden - 24: Weihnacht - 25: Am Jenseits - 26: Der Löwe der Blutrache - 27: Bei den Trümmern von Babylon - 28: Winnetous Erben - 29: Unter Geiern - 30: Der Schatz im Silbersee - 31: Der Ölprinz - 32: Halbblut - 33: Das Vermächtmis der Inka - 34: Der blaurote Methusalem - 35: Die Sklavenkaravane - 36: Allah il Allah! -- Versand per versichertem DHL-Express ! Versand ausserhalb Deutschlands auf Anfrage !. Buchnummer des Verkäufers 007225

30.

Old Surehand. Reiseerzählung.

May, Karl.
(Neuss, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 70.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg Karl-May-Verl, 1983. 96. Reprint d. 1. Buchausg. v. 1894-96. 3 Bde./Bd. 14, 15 u. 19. Or.-Ln., Deckelillustr., Bd. 1 kl. Einr. d. ober. Rü., minim. berieb., sonst guter Zust. Karl May - Freiburger Erstausgaben. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. 1,700 gr. Buchnummer des Verkäufers 12745AB

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

2476 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca