101 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Der Schatz im Silbersee. Mit Illustrationen Josef Hegebarth.

May, Karl.
(Halle (Saale), ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, Neues Leben., 1984. 4° (29 cm). 327 S. O.- Leinen mit illustr. Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht lädiert mit einem kleinen Ausriss am oberen Kapital. Buchnummer des Verkäufers 4077B

2.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, Neues Leben, 1984., 1984. 327 S. Mit Illustrationen von Josef Hegenbarth auf Tafeln. Kl.4°, OLeinen, OU. Umschlag stark angerändert; gering bestoßen; Besitzvermerk auf Schmutztitel und hinterem Vorsatz. DE. Buchnummer des Verkäufers 24857

3.

Der Schatz im Silbersee.

May, Karl, Werner Klemke (Einführung).
(Leipzig, SACH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.94
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.99
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin. Verlag Neues Leben, 1984., 1984. illustriert von Josef Hegenbarth, Lex.8°. 27,6 x 19,4 cm. 327 Seiten, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieben und beschmutzt, mit leichten Randläsuren, Schnitt leicht gebräunt. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, Buchnummer des Verkäufers 106514

4.

Old Surehand. 3 Bände

May, Karl
(Berlin, B, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben 1986/1987/1988, 1986. Geb. 1. A. Annähernd neuwertig Language: de 2000 gr. 431/445/367 S. Buchnummer des Verkäufers ST06180

5.

Old Surehand.

May, Karl.
(Halle (Saale), ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, Neues Leben., 1986. 3 Bände. 8° (20 cm). 431 S. / 442 S. / 367 S. Illustr. O.- Pappband. Einband an den Kanten etwas bestoßen. Seiten papierbedingt gebräunt. Buchnummer des Verkäufers 5576B

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, Verlag Neues Leben., 1983. 3 Bände. 8° (20 cm). 518 S. / 526 S. / 540 S. Illustr. O.- Pappband. Einbände leicht berieben und an den Kanten bestoßen. Buchnummer des Verkäufers 2560B

7.

Winnetou, Band 1 - 3

May Karl
(Gardelegen, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben 1982, 1982. 8° 3 1.518, 2.526, 3.540 kart. Rücken sowie Ecken bestoßen, Buchnummer des Verkäufers 34881

8.

Winnetou.

May, Karl:
(Fürstenberg an der Havel, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben,, Berlin, 1982. OPp. 3 Bde. Berlin, Neues Leben, 1982. OPp. Buchnummer des Verkäufers 14258AB

9.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin Neues Leben /83, 1982. 3 Bde. 8° 518, 526, 540 S. OK, Deck.-Ill. Kanten leicht berieb., Schn. u. innen etwas gebräunt, insges. gut erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail 1,300 gr. Buchnummer des Verkäufers 49944AB

10.

Winnetou

May Karl
(Gardelegen, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben 1982, 1982. 8° 3 Bände 518, 526,540 S. Kart. Einband Kanten bestoßen, Band 3 ist letzte Einbandseite eingerissen keine. Buchnummer des Verkäufers 6064

11.

Durch Wüste und Harem

Karl May
(Borna, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben, Berlin 1989, 1989. Reiseerlebnisse durch das osmanische Reich geringe Gebrauchsspuren, gute Erhaltung (leicht bestoßene Buchecken) de 447 S. 350 g. Buchnummer des Verkäufers 14117

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin Neues Leben, 1984, 1984. 4°, 327S.,m.Illustr., Olwd.,OSU, SU m.Läsuren,sonst gutes Ex. Buchnummer des Verkäufers 40758

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben., Berlin, 1983. Ill. Orig.-Pappbde. 359 S.; 445 S.; 367 S.; 526 S. 8vo. Mit einem Nachwort von Gerhard Henniger. Sprache: deu, Gewicht: 2500g. Berieben, Papier leicht gebräunt. Insgesamt gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 67328

14.

Old Surehand, 3. Band

Karl May
(Borna, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben, Berlin 1988, 1988. Der Häuptling der Apachen - spannendes Karl May Abenteuerbuch. etwas berieben und leicht geknickte Buchecken, insgesamt in gutem Erhaltungszustand de 367 S. 320 g. Buchnummer des Verkäufers 14065

15.

Der Sohn des Bärenjägers

Karl May
(Neuendorf, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben, 1984. 359 S., illustrierter Hardcover, leicht berieben und bestossen, ansonsten gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 700e-hb1105

16.

Der Geist des Llano Estadaco.

MAY, KARL.
(Worpswede, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin. Verlag Neues Leben. 1985., 1985. Orig.Pappe. 294 Seiten. Seiten leicht gebräunt. Gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 302807

17.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin Neues Leben 1985, 1985. Lizenz Auflage, 471 Seiten, Original-Pappeinband, Größe 8°, Belletristik Einbd etwas berieben, innen gut. Buchnummer des Verkäufers 35557

18.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin Neues Leben 1985, 1985. Lizenz Auflage, 393 Seiten, Original-Pappeinband, Größe 8°, - -Belletristik Einbd etwas berieben, innen gut. Buchnummer des Verkäufers 35556

19.

Old Surehand. 3 Bände.

May, Karl:
(Kösseln, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben Berlin., 1986-1988., 1988. 431, 445 und 367 Seiten. Oktav. Gebunden. Einband berieben, Seiten gebräunt. Buchnummer des Verkäufers 30761

20.

Der Schatz im Silbersee

May, Karl
(Krukow, SH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1989. Einband: Paperback. Buchzustand: Buchzustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Taschenbuch mit 533 Seiten. Index: Western 169. Taschenbuch. Buchnummer des Verkäufers 129445

21.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin Neues Leben 1983, 1983. Neuausgabe Auflage, 541 Seiten, Original-Pappeinband, Größe 8°, -Grün-Weiß-Kinder Einbd zeigt Gebrauchsspuren, innen gut -Besitzvermerk auf Vorsatz-. Buchnummer des Verkäufers 28946

22.

Der Ölprinz -- - Reihe : Karl May's Reiserzählungen -

May, Karl :
(Cottbus, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin Vlg. Neues Leben 1985, 1985. Lizenz Auflage, 472 Seiten, Original-Pappeinband, Größe 8°, -Grün-Weiß-Kinder Einbd zeigt leichte Gebrauchsspuren, innen gut & sauber. Buchnummer des Verkäufers 36746

23.

Old Surehand 1. Band

May, Karl
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben,, Berlin, 1986. Buchzustand: gut - gebraucht. Erste Auflage, Gebundene Ausgabe, 432 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Old Surehand 1. Band, May, Karl. Buchnummer des Verkäufers BU102732

24.

Der Schatz im Silbersee

May, Karl
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben,, Berlin, 1984. Buchzustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 535 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Der Schatz im Silbersee, May, Karl. Buchnummer des Verkäufers BU072758

25.

Old Surehand 2. Band

May, Karl
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben,, Berlin, 1987. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 446 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht , Old Surehand 2. Band , May, Karl. Buchnummer des Verkäufers BU046573

26.

Old Surehand 2. Band

May, Karl
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben,, Berlin, 1987. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 447 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Bibliotheksmerkmale, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Old Surehand 2. Band, May, Karl. Buchnummer des Verkäufers BU068021

27.

Winnetou 3. Band

May, Karl
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben,, Berlin, 1983. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 539 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Winnetou 3. Band, May, Karl. Buchnummer des Verkäufers BU103554

28.

Winnetou 3. Band

May, Karl
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben,, Berlin, 1983. Buchzustand: gut - gebraucht. Dritte Auflage, Gebundene Ausgabe, 541 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Einband abgerieben, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Winnetou 3. Band, May, Karl. Buchnummer des Verkäufers BU052459

29.

Winnetou Band 2

May, Karl
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben,, Berlin, 1983. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 527 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Winnetou Band 2, May, Karl. Buchnummer des Verkäufers BU103550

30.

Der Schatz im Silbersee

May, Karl
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neues Leben Verlag, 1984. Buchzustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 235 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Der Schatz im Silbersee, May, Karl. Buchnummer des Verkäufers BU072269

Buchzustand

  • Alle
  • Neu
  • Antiquarisch/Gebraucht

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

  • alle Länder

Verkäuferbewertung

101 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca