58 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 522.54
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: London Hamish Hamilton 1943, 1943. First Edition. Signed and inscribed by the author Lion Feuchtwanger: ÒTo Lester Koenig with the best wishes, Lion Feuchtwanger. Dec. 46.Ó Fine bright copy in a lightly used and dust soiled dust jacket with some fading to the spine and some tiny chips and tears. Lester Koenig worked with film director William Wyler on such films as The Memphis Belle, The Heiress, Detective Story. Koenig went on to found the great jazz record label Contemporary Records. Buchnummer des Verkäufers 19616E

2.

Die Brüder Lautensack. Roman

Feuchtwanger, Lion
(Zürich, ZH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 180.06
Währung umrechnen
Versand: EUR 42.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: London: Hamish Hamilton, 1944., 1944. 303, (1) S., Or.Ln. 8°. Wilpert/Gühring 2, 49. - Sternfeld/Tiedemann 132. Erstausgabe. Deutsche Bücher. (Rücken schief und aufgehellt, Schnitt und Vorsatzblätter stockfleckig). Buchnummer des Verkäufers 5114

3.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 135.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Nederlandse Boekenclub Niederlande / Holland Copyright 1956, 1956. Ganzleder oder Kunstleder Einband 384 S. Text niederländisch, Buch in wertiger, schöner Ausführung. REGAL 3 Einband + Schnitte teils Griffspuren, Text nur gering nachgebräunt, gut. Buchnummer des Verkäufers 30656

4.

Die Brüder Lautensack. Roman

Feuchtwanger, Lion
(Velbert, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 95.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hamish Hamilton, London, 1944. Leinen. Buchzustand: Gut. Erste deutsche Ausgabe. 18,8 cm. Reihe Deutsche Bücher; 303 S.; erste Ausgabe in deutscher Sprache; Wilpert/Gühring 49; Ecken teils etwas gestaucht, Besitzerstempel auf Titelblatt u. letzter Seite, gering verzogen, kleinere äussere Läsuren. Buchnummer des Verkäufers 033638

5.

Die Brüder Lautensack. Die Brueder Lautensack., Roman.

FEUCHTWANGER, Lion:
(Efrata, ., Israel)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 87.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Israel nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 8vo. Hamish Hamilton. London 1944. (304pp.). 8vo. Deutche Bücher. Exilliteratur. Erstausgabe auf Deutsch. First German edition. Wilpert-Gühring 2.49. Sternfeld-Tiedemann 132. Org. publishers green cloth binding. Binding little soiled. Inside in a very good condition. Buchnummer des Verkäufers 744

6.

Double, Double. Toil and Trouble. Translated by Caroline Oram.

Feuchtwanger, Lion:
(Bern, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 77.17
Währung umrechnen
Versand: EUR 16.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: The Viking Press. New York. 1943., 1943. Originalleinwand mit Schutzumschlag. 3 Bl., 375 S., 1 Bl. Wilpert-G. 48. - Erste Ausgabe. - "Translated from the German manuscript entitled 'Die Zauberer'." - Erschien 1943 bei Hamilton in London unter dem Titel 'The Lautensack Brothers' und 1944 in Deutsch, ebenfalls bei Hamilton in London, unter dem Titel 'Die Brüder Lautensack'. - Vorsatz gebräunt und etwas fleckig. Vorderes fliegendes Vorsatzpapier und Vortitel mit Rostfleckenspuren einer Heftklammer. Buchnummer des Verkäufers 23888

7.

Obras completas

Feuchtwanger, Lion
(Madrid, MA, Spain)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 60.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 23.00
Von Spanien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Editorial Planeta, S.A., Barcelona., 1975. piel roja. 3ª edicion. 2 tomos. buen estado. Papel Biblia. Las obras que contiene El judío Suss, Goya o el duro camino de la comprensión, Los hermanos Lautensack, Armas para América, El falso Nerón. Buchnummer des Verkäufers 02071011

8.

Die Brüder Lautensack

Feuchtwanger, Lion
Anbieter: Text + Toene
(Hamburg, NDS, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 59.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hamish Hamilton, London, 1944. Hardcover. Buchzustand: sehr gut. First Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. schief gelesen; leichte Stockflecken; Schnitt etwas nachgedunkelt; dem Alter entsprechend sehr gut erhalten! 302 Seiten. Buchnummer des Verkäufers 7-10348994

9.

Die Brüder Lautensack

Feuchtwanger, Lion
Anbieter: Book Gallery
(Jerusalem, ., Israel)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 52.25
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.63
Von Israel nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hamish Hamilton, London, 1944. 130X190 mm. 303 pages. Gilt hardcover. Cover slightly stained, slightly bumped and worn at corners. Spine edges slightly worn and bumped. Binding slightly loose. Inner spine visible between front cover and binding. Few pencil marks on few pages. Pencil drawings on the last white page. Otherwise in good condition. The book is in : German. Buchnummer des Verkäufers V 1044 156

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 50.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 22.94
Von Spanien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1972-1975. Ed. Planeta., 1975. T.G. Dúplex. Barcelona. . 2 Vol. . Vol I: 1911 pp. Vol II: 1798 pp. Octavo. Plena Piel. Literatura Universal (Germana, Novela) . Buena encuadernación en plena piel, papel biblia. Buen estado. Incluyen estuche protector en cartoné. El primer volumen corresponde a la 3ª edición, el segundo a la 1ª. ISBN: 84-320-1700-0 . Buchnummer des Verkäufers 36329 622

11.

7 Bücher des deutschen Schriftstellers Lion Feuchtwanger,

Feuchtwanger, Lion:
(Schwedt, OT Zützen, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 46.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.99
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Romane, Geschichte, 1x 1. Auflage, alle Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, beim 1. Buch ist der obere Buchschnitt ganz gering wasserwellig, beim 2. Buch ist der Buchrücken oben ca. 0,3 cm eingerissen, beim 7. Buch ist der Deckel nur etwas angeschmutzt, Schriftzug auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gute Exemplare, 1x Verlag Reclam, 5x Aufbau Verlag, 1x Verlag der Nation, ab 1952. bis 932 S., 1x brauner und 2x roter Paperback, 1x weiße und 3x graue Leinwand davon 1x mit braunem und 1x mit grünem etwas eingerissenem Schutzumschlag, 2x Taschenbuchformat, 5x Standardbuchformat, Ausgewählte schöne und seltene Exemplare des deutschen Autors Lion Feuchtwanger finden Sie in dieser kleinen Sammlung. Die Titel und ggfs. die Reihe und Band Nr.: 1. Der falsche Nero, Reclams Universal-Bibliothek, Band 1038 / 2. Die Geschwister Oppermann, bb-Taschenbuch, Band 81/82 / 3. Die Brüder Lautensack, Roman für Alle, Band 104/105 / 4. Die hässliche Herzogin Margarete Maultasch / 5. Narrenweisheit oder Tod und Verklärung des Jean-Jacques Rousseau / 6. Erfolg - Das Buch ist eine berechtigte Ausgabe für den Buchclub 65 / 7. Die Füchse im Weinberg. - Kleine Bibliothek, Deutschland, deutsche Literatur, Schriftsteller, Autor, Romane, Geschichte, Buchnummer des Verkäufers 195039

12.

OBRAS SELECTAS ( 2 Vol.)

Feuchtwanger,Lion
Anbieter: montgiber
(Molins de Rei, BCN, Spain)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 46.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 30.00
Von Spanien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Editorial . Planeta, 1973. Barcelona 1972-1973 . Vol I 1912 pag. Vol II: 1798pag. Lámina con retrato del autor en frontispicio. Papel biblia. Corte superior dorado. Cinta separadora. Simil piel editorial. Títulos y motivos dorados en lomo. Enmarques dorados en ambos planos. Sumario: Vol I ( 1973) .- El judio Süss, Goya o el duro camino de la comprensión, Exilio. Vol II. ( 1972) - Los hermanos Lautensack, Armas para América I y II, El falso Nerón . Prólogo de Ramón Meseguer en Vol I . Libro en muy buen estado . Buchnummer des Verkäufers OBSE-10350

13.

OBRAS SELECTAS (2 Tomos)

FEUCHTWANGER, Lion
(MADRID, AC, Spain)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 30.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 20.00
Von Spanien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1975, Planeta. 8º, 3.000 Pág. Las obras escogidas son las siguiente: El judío Süss , Goya o el duro camino de la comprensión, Los hermanos Lautensack, Armas para América, El falso Nerón. Plena piel. Excelente estado de conservación, con los estuches originales. LITERATURA UNIVERSAL. Buchnummer des Verkäufers d62a29fc1358e7f028beffad127b9ef1

14.

DIE BRUDER LAUTENSACK ROMAN.

Feuchtwanger Lion.
Anbieter: Schoen Books
(South Deerfield, MA, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 28.94
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.68
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hamish Hamilton, 1944. Boards. Buchzustand: Good-. 303 pp. hinge started needs slight repair , writing on fep, covers creased Sternfeld DEL pp. 132. Buchnummer des Verkäufers 242143

15.

THE LAUTENSACK BROTHERS

Feuchtwanger, Lion
(North Lincolnshire, N:L:, United Kingdom)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.23
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.88
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hamish Hamilton, GB, 1943. Hardback. Buchzustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: nrVG Typographical DW. 1st Edition. Buchnummer des Verkäufers f19.025

16.

THE LAUTENSACK BROTHERS

FEUCHTWANGER LION
Anbieter: Badger Books
(Sydney, NSW, Australia)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 23.91
Währung umrechnen
Versand: EUR 22.24
Von Australien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: GEORGE JABOOR FIRST AUSTRALIAN EDITION 1945, 1945. HB GREY CLOTH INSCRIPTION ABOUT VERY GOOD PP304 DW ABOUT VERY GOOD 8VO Two brothers whose contrasting views set out contemporary insights in the Third Reich. Buchnummer des Verkäufers 10688

17.

Bratri Lautensackove.

Feuchtwanger, Lion
(Berlin, B, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 23.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.99
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Svaz Protifastickych Bojovniku Praha 1956, 1956. 269 S. Cloth, Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***. Buchnummer des Verkäufers 400273

18.

Die Brüder Lautensack

Feuchtwanger Lion
(Aachen, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau Verlag Gmbh, 1994. Leinen. Buchzustand: New. 216 mm x 128 mm x 30 mm. - Aufstieg und Ende eines pompösen ScharlatansDer Hellseher Oskar Lautensack ist auf dem Weg nach ganz oben. Längst sind es nicht mehr die kleinen Leute, die sich von Oskar Gewißheit über ihre ungewisse Zukunft erhoffen. Großindustrielle kommen zu ihm und auch SA-Stabschef Proell, der über ein Signal nachsinnt, das der Partei die absolute Herrschaft sichern soll. Oskar sieht, was Proell als Möglichkeit erwogen hat: Flammen in einem großen öffentlichen Gebäude. Doch der Hellseher Oskar Lautensack sieht nicht, das er damit sein eigenes Todesurteil gesprochen hat.Dem Roman liegt die Lebensgeschichte des Telepathen Erik Jan Hanussen zugrunde, der 1933 ermordet wurde. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783351022105

19.

Die Brüder Lautensack

Lion Feuchtwanger
Anbieter: sparbuchladen
(Göttingen, NDS, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-verlag, 1994. Leinen. Buchzustand: Neu. 21 cm. - Die Geschichte Hanussens. Dem Roman liegt die Lebensgeschichte des berühmten Telepathen Erik Jan Hanussen zugrunde (verfilmt mit Klaus Maria Brandauer). Feuchtwanger erzählt in dem 1941 entstandenen Roman den triumphalen Aufstieg und das erbärmliche Ende eines pompösen Scharlatans, der auf dem Weg nach ganz oben sein eigenes Todesurteil spricht: Er prophezeit einem hohen SA-Chef den Brand eines großen öffentlichen Gebäudes. 316 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783351022105

20.

Die Brüder Lautensack

Lion Feuchtwanger
(Dresden, SA, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-verlag, 1994. Leinen. Buchzustand: Neu. 216 mm x 128 mm x 30 mm. - Aufstieg und Ende eines pompösen ScharlatansDer Hellseher Oskar Lautensack ist auf dem Weg nach ganz oben. Längst sind es nicht mehr die kleinen Leute, die sich von Oskar Gewißheit über ihre ungewisse Zukunft erhoffen. Großindustrielle kommen zu ihm und auch SA-Stabschef Proell, der über ein Signal nachsinnt, das der Partei die absolute Herrschaft sichern soll. Oskar sieht, was Proell als Möglichkeit erwogen hat: Flammen in einem großen öffentlichen Gebäude. Doch der Hellseher Oskar Lautensack sieht nicht, das er damit sein eigenes Todesurteil gesprochen hat.Dem Roman liegt die Lebensgeschichte des Telepathen Erik Jan Hanussen zugrunde, der 1933 ermordet wurde.< 316 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783351022105

21.

Die Brder Lautensack

Feuchtwanger, Lion
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 494. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783351022105

22.

Die Brüder Lautensack

Lion Feuchtwanger
Anbieter: Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 17.13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag Apr 1994, 1994. Gebunden. Buchzustand: Neu. 21 cm. - 'Aufstieg und Ende eines pompösen Scharlatans 316 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783351022105

23.

Die Brüder Lautensack

Lion Feuchtwanger
(Lörrach, BW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-verlag, 1994. Leinen. Buchzustand: Neu. 21 cm. - Die Geschichte Hanussens. Dem Roman liegt die Lebensgeschichte des berühmten Telepathen Erik Jan Hanussen zugrunde (verfilmt mit Klaus Maria Brandauer). Feuchtwanger erzählt in dem 1941 entstandenen Roman den triumphalen Aufstieg und das erbärmliche Ende eines pompösen Scharlatans, der auf dem Weg nach ganz oben sein eigenes Todesurteil spricht: Er prophezeit einem hohen SA-Chef den Brand eines großen öffentlichen Gebäudes. 316 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783351022105

24.

Die Brüder Lautensack

Lion Feuchtwanger
Anbieter: Agrios-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau Verlag Gmbh Apr 1994, 1994. Buch. Buchzustand: Neu. 216x128x30 mm. - Aufstieg und Ende eines pompösen Scharlatans Der Hellseher Oskar Lautensack ist auf dem Weg nach ganz oben. Längst sind es nicht mehr die kleinen Leute, die sich von Oskar Gewißheit über ihre ungewisse Zukunft erhoffen. Großindustrielle kommen zu ihm und auch SA-Stabschef Proell, der über ein Signal nachsinnt, das der Partei die absolute Herrschaft sichern soll. Oskar sieht, was Proell als Möglichkeit erwogen hat: Flammen in einem großen öffentlichen Gebäude. Doch der Hellseher Oskar Lautensack sieht nicht, das er damit sein eigenes Todesurteil gesprochen hat. Dem Roman liegt die Lebensgeschichte des Telepathen Erik Jan Hanussen zugrunde, der 1933 ermordet wurde. 316 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783351022105

25.

Die Brüder Lautensack

Feuchtwanger, Lion
(München, BY, Germany)
Anzahl: 8

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau Verlag GmbH & Co. KG, 1994. Buchzustand: New. 2.7 x 21.1 x 12.5. Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Buchnummer des Verkäufers K9783351022105

26.

Die Brüder Lautensack

Lion Feuchtwanger
Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: 9

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.00
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1994. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 13477704

27.

Die Brder Lautensack

Feuchtwanger, Lion
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 494. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783351022105

28.

Die Brüder Lautensack

Feuchtwanger, Lion
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag der Nation, Berlin, Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, , Zustand 3, Die Brüder Lautensack, Feuchtwanger, Lion. Buchnummer des Verkäufers BU202591

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 23.00
Von Spanien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Planeta, 1971, piel, papel biblia, corte dorado, sello en guardas de portada y cortes. Buchnummer des Verkäufers 89995

30.

Double, Double, Toil and Trouble.

Feuchtwanger, Lion,
(Rostock, MV, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: New York, The Viking Press 1943., 1943. Translated (from the German manuscript entitled "Die Zauberer") by Caroline Oram. 5, 375, 1 S. Original-Leinwand. Vorsätze, Schnitt u. Rücken leicht gebräunt, Äusseres etwas abgegriffen. WG 2.48 - Erste Ausgabe der amerikanischen Übersetzung von "Die Brüder Lautensack'- Die erste deutschsprachige Ausgabe erschien 1944 in London. Buchnummer des Verkäufers 20055A

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

58 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca