maxim gorki, meine universität or meine kindheit or unter fremden menschen
Unter fremden Menschen. Maxim Gorki Ausgewählte Werke Band V
Buchbeschreibung: Globus Verlag, Wien, 1947. Hardcover. Buchzustand: gut. Dieser Ausgabe liegt die im Verlag für fremdsprachige Literatur in Moskau erschienene Übersetzung zugrunde. Buchrücken eingerissen, Seiten papierbed. gebräunt deutsch 421 pages. Buchnummer des Verkäufers J-16282
Buchbeschreibung: Berlin: Neues Leben, 1963, Berlin, 1963. Halbleinen. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Halbleinen. Gut/Kein Schutzumschlag. Autobiographischer Roman, aus dem Russischen von A.Scholz, 414 S., etwas vergilbt, leichte Gebrauchsspuren. Buchnummer des Verkäufers 003771
Buchbeschreibung: Fischer Verlag, 1962. Taschenbuch Zustand: Gebraucht-gut. - Schneller Versand. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt bei. Buchnummer des Verkäufers 63635
Buchbeschreibung: Frankfurt, 1962. paperback. Buchzustand: Good. 10 x 18 cm. Band wat verkleurd / Discolouration 204 .pp. Buchnummer des Verkäufers 150245_1
Buchbeschreibung: Frankfurt, 1963. paperback. Buchzustand: Good. 11 x 18 cm. Band wat verkleurd / Discolouration 312 .pp. Buchnummer des Verkäufers 150278_1
Unter fremden Menschen (Ausgewählte Werke in sechs Bänden Band V)
Buchbeschreibung: Wien, Globus, 1947. Hardcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 200509.01
Meine Kindheit
Buchbeschreibung: Gebundene Ausgabe. Buchzustand: gebraucht; sehr gut. Besitzvermerk, Buch sonst sauber. Buchnummer des Verkäufers T 1628 - a
Buchbeschreibung: Berlin: Verlag der Sowjetischen Militärverwaltung in Deutschland, 1946. Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag Sind bei diesem Buch die Angaben lückenhaft, bitten wir Sie, uns zu schreiben. Buchnummer des Verkäufers 12735
Buchbeschreibung: Aufbau, 1976. Leinen. Buchzustand: akzeptabel. 403 S. 438 g. Buchnummer des Verkäufers 12058916
Buchbeschreibung: Berlin: Verlag Ullstein, 1917., 1917. 441 pages. Hardcover. Fair. Dark red cloth, gilt. Spine cocked, hinges internally cracked; front cover loose. Reading copy. Text in German. Buchnummer des Verkäufers 175078
Buchbeschreibung: Berlin, Aufbau-Verlag Berlin, 1961. 412 S. Leinen gebunden/Schutzumschlag, Zustand 2, gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden Exemplar leicht gebräunt, Schutzumschlag leicht bestoßen -. Buchnummer des Verkäufers 31903
Buchbeschreibung: Berlin und Weimar, Aufbau-Verlag (= Gesammelte Werke in Einzelbänden, ed. Kosing) 1976., 1976. 405(1) S. OLn. u. OU. Papier materialbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 11001
Meine Kindheit. ( Autobiographische Romane, 1).
Buchbeschreibung: Fischer-TB.-Vlg.,Ffm. Broschiert. Buchzustand: Good. 1994. 164 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03596295866-G
Meine Kindheit. ( Autobiographische Romane, 1).
Buchbeschreibung: Fischer-TB.-Vlg.,Ffm. Broschiert. Buchzustand: Very Good. 1994. 164 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03596295866-V
Buchbeschreibung: Fischer-TB.-Vlg.,Ffm. Taschenbuch. Buchzustand: Good. 1994. 260 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03596295882-G
Buchbeschreibung: Fischer-TB.-Vlg.,Ffm. Taschenbuch. Buchzustand: Very Good. 1994. 260 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03596295882-V
Buchbeschreibung: Aufbau, 1975. Leinen. Buchzustand: gut. vord.Deckel m.Flecken 286 S. 364 g. Buchnummer des Verkäufers 12082533
Unter fremden Menschen.
Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag, Berlin, 1952. Ganzleinen. Buchzustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 423 Seiten. Graubrauner Ganzleineneinband. Buchnummer des Verkäufers 504159
Buchbeschreibung: Berlin: Aufbau, 1976. OLwd. (mit Schutzumschl.). 4. Aufl. 8° 406 S. OLwd. (mit Schutzumschl.) 0.500 gr. Buchnummer des Verkäufers 7293AB
Buchbeschreibung: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/Main, 1966. Leinenband. 380 Seiten, die ersten 30 Seiten mit kleinen Eselsohren Die einzige vom Autor authorisierte Übersetzung von August Scholz. gr. Buchnummer des Verkäufers 11654
Buchbeschreibung: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1966. Original-Leinen. Buchzustand: Gut. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 040426
Meine Kindheit. ( Autobiographische Romane, 1).
Buchbeschreibung: Buchzustand: akzeptabel. Gebrauchsspuren, schief gelesen, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. Buchnummer des Verkäufers BJ3434
Unter fremden Menschen. Aus dem Russischen übersetzt von Georg Schwarz. Gesammelte Werke in Einzelbänden Band 11.
Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag., Berlin und Weimar., 1976. 4. Aufl. OLn. OU. Gut erhalten. 405 S. Buchnummer des Verkäufers 11185
Buchbeschreibung: Globus Verlag, Wien, 1947. Hardcover. Buchzustand: Gut. 195 x 125 mm. 272( S. Ausgewählte Werke; Bd. IV). Gutes Leseexemplar. Buchnummer des Verkäufers 067347
Unter fremden Menschen. ( Dt.v. A.Scholz )
Buchbeschreibung: Wien, Büchergilde Gutenberg, 1947. 270 Seitenu. 12 Bl.m. Illustrationen von Wlad.Goussenko auf Tafeln. OPaPappbandbandd.-8 Rücken um etwa 1cm eingerissen -sonst sehr gut erhalten 208 - Literatur. Buchnummer des Verkäufers 16728
Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag 1963, 1963. 2. 8° 1 405 Ln.mit Schutzumschlag Rücken und Kanten bestoßen, Buchnummer des Verkäufers 38274
Meine Kindheit Ausgewählte Werke in Einzelausgaben, Band 4
Buchbeschreibung: Verlag der Sowjetischen Militärverwaltung in Deutschland 1946, 1946. 8° 1 295 Pp Rücken beschädigt. Buchnummer des Verkäufers 1165
Buchbeschreibung: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt a.M. , Wien , Zürich, 1966. Original-Leinen,illustriert. Buchzustand: Sehr gut. 379 Seiten,21x13cm,580g. Einzige vom Verfasser autorisierte Übersetzung von August Scholz, Sprache Deutsch, Dem Alter entsprechender sehr guter sauberer Zustand . Buchnummer des Verkäufers 006752
Unter fremden Menschen. ( Dt.v. A.Scholz )
Buchbeschreibung: Broschiert. Buchzustand: gebraucht; gut. Gebrauchsspuren am Einband, sonst Buch in gutem Zustand, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag. Buchnummer des Verkäufers A7666
Meine Kindheit. Gesammelte Werke in Einzelbänden, 10.
Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1965. Ganzleinen. Buchzustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 286 Seiten. Beiger Ganzleineneinband. Buchnummer des Verkäufers 330191
Buchzustand
- Alle
- Neu
- Antiquarisch/Gebraucht
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (74)
- Softcover (19)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (8)
- Signiert
- Schutzumschlag (22)
- Angebotsfoto (12)
- Kein Print-on-Demand
Gratisversand
- (nur in Deutschland) (11)
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Belgien Deutschland Frankreich Österreich
- Schweiz USA
Verkäuferbewertung











