michael buselmeier
Buchbeschreibung: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1994. Broschiert. Buchzustand: Sehr gut. a008h-12 Sprache: de Gewicht in Gramm: 295. Buchnummer des Verkäufers 304698
Das glückliche Bewusstsein : Anleitungen z. materialist. Medienkritik., Michael Buselmeier (Hrsg.), Sammlung Luchterhand ; 1002 : SL-Kurs
Buchbeschreibung: Darmstadt, Neuwied : Luchterhand, 1974. kart. Buchzustand: Gut. Erstausg. 253 S.; ; 18 cm Einband weist Gebrauchsspuren auf, Papier nachgedunkelt 67 3472620021 Sprache: de Gewicht in Gramm: 550. Buchnummer des Verkäufers 25201
Buchbeschreibung: Das Wunderhorn. Taschenbuch. Buchzustand: Good. 1992. 172 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03884230786-G
Buchbeschreibung: Wunderhorn. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Very Good. 2003. 322 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03884232142-V
Buchbeschreibung: Wunderhorn. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Very Good. 1989. 340 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M0388423059X-V
Heidelberg Lesebuch.Stadt-Bilder von 1800 bis heute
Buchbeschreibung: insel taschenbuch, Frankfurt Main, 1991. Taschenbuch. Buchzustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. kl.8° 15 - 18,5 cm. 384 Seiten,zahlreiche Abbildungen s/w,im Schnitt minimal fleckig,Einband mit kleinem Eckknick sonst tadellos. Buchnummer des Verkäufers 000978
Heidelberg-Lesebuch : Stadt-Bilder von 1800 bis heute.,
Buchbeschreibung: Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1986. Buchzustand: Gut. 1. Aufl. 384 S. Gut erhalten. 1952 ISBN: 3458326138 Wir versenden jedes lieferbare Buch am gleichen oder nächsten Werktag in einem neuen Luftpolsterumschlag mit beiliegender Rechnung und ausgewiesener MwSt. Sprache: de Gewicht in Gramm: 550 Originallbroschur, Taschenbuch. Buchnummer des Verkäufers 111914
Wunsiedel: Ein Theaterroman
Buchbeschreibung: Wunderhorn. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Very Good. 2011. 322 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03884233629-V
Buchbeschreibung: Insel, 1986, 1986. Stadt-Bilder von 1800 bis heute Taschenbuch, m. Textabb. Buchnummer des Verkäufers 98757
Die Hunde von Plovdiv. Bulgarisches Tagebuch ( 1997),
Buchbeschreibung: Wunderhorn, 1999. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Gut. 64 Seiten Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: de Gewicht in Gramm: 200. Buchnummer des Verkäufers 782516
Europa - Mythos und Heimat, Identität aus Kultur und Geschichte(n). future: lab - Zukunftssymposium 2005
Buchbeschreibung: ALBER KARL Juli 2006, 2006. Kartoniert / Broschiert. Buchzustand: 3. Sofort lieferbar! Mängelexemplar mit Lagerspuren. Rechnung mit MwSt., Deutsch, 192 S., 21,6cm x 13,9cm x 1,7cm, 278 g. Buchnummer des Verkäufers 386082
Die Rückkehr der Schwäne: Neue Gedichte,
Buchbeschreibung: Das Wunderhorn, 1980. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. 69 Seiten Einband beschädigt Buch ist als Rest- oder Mängelexemplar gekennzeichnet! Portoregelung wie in unserer Kundeninformation auf der Seite hinterlegt. Rechnung mit ausgewiesener MwSt liegt der Bestellung bei. Sprache: de Gewicht in Gramm: 300. Buchnummer des Verkäufers 256012
Buchbeschreibung: Insel Verlag Frankfurt 1986, 1986. brosch. 384 S. Stadt-Bilder von 1800 bis heute, Fotos und Abb., 1. Aufl., it 913 REGAL Zust. 2+. Buchnummer des Verkäufers 9397
Heidelberg-Lesebuch. Stadt-Bilder von 1800 bis heute
Buchbeschreibung: Insel Verlag, 1991. Taschenbuch, 384 Seiten mit zahlreichen Fotos und Bildtafeln. Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers K477-pw24519
Erlebte Geschichte erzählt 2000-2004
Buchbeschreibung: Buchzustand: Very Good. 458 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03884233114-V
Die Rückkehr der Schwäne : neue Gedichte.,
Buchbeschreibung: Heidelberg : Verlag Das Wunderhorn, [1980 ?]., 1980. kart. Buchzustand: Gut. 69 S. ; 23 cm pp. Sprache: de Gewicht in Gramm: 550. Buchnummer des Verkäufers 293082
Die Rückkehr der Schwäne : neue Gedichte.,
Buchbeschreibung: Heidelberg : Verlag Das Wunderhorn, [1980 ?]., 1980. kart. Buchzustand: Sehr gut. 69 S. ; 23 cm pp. Sprache: de Gewicht in Gramm: 550. Buchnummer des Verkäufers 271536
Die Rückkehr der Schwäne : neue Gedichte.,
Buchbeschreibung: Heidelberg : Verlag Das Wunderhorn, [1980 ?]., 1980. kart. Buchzustand: Sehr gut. 69 S. ; 23 cm pp. Sprache: de Gewicht in Gramm: 550. Buchnummer des Verkäufers 270827
Das glückliche Bewußtsein. Anleitungen zur materialistischen Medienkritik. Sammlung Luchterhand 1002.
Buchbeschreibung: Darmstadt, Luchterhand, 1974, 1974. 253 S., kart., Oktav, papierbedingte Verfärbungen, Buchnummer des Verkäufers 1694a
das glückliche bewußtsein. anleitungen zur materialistischen medienkritik
Buchbeschreibung: hermann luchterhand verlag, neuwied / darmstadt, 1974. Paperback. Buchzustand: Gut. erstausgabe. oktav. paperback. oktav. gutes exemplar. 253 seiten, tb; sammlung luchterhand (sl 1002); reihe: "sl - kurs"; ungelesen; buch am längsschnitt minimal eingedrückt. 350 Gramm. Buch. Buchnummer des Verkäufers 03928L1
LITERATURMAGAZIN 10 VORBILDER; Tb., 330 S., Inhalt: Kirseva: die Aktualität Celines; Jürgen Peters: Vorbilder, Naiv, zur Erinnerung, Rutschky: Freud,Uwe Johnson: ein Borbild, Gerhard Ochs: fünf Gedichte
Buchbeschreibung: Paley: die Immigrantengeschichte, Rowohlt Verlag 1979, 1979. Taschenbuch( berieben, leichte Gebrauchsspuren), leichte Gebrauchsspuren. Buchnummer des Verkäufers 7450
Heidelberg-Lesebuch, Stadt-Bilder von 1800 bis heute, Mit vielen Abb.,
Buchbeschreibung: Insel, Frankfurt/Main, 1986. OKart., Buchzustand: gut erhalten. EA, Frankfurt/Main, Insel 1986, 391 S., OKart., gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 28489AB
Literarische Führungen durch Heidelberg. Eine Kulturgeschichte im Gehen
Buchbeschreibung: Buchzustand: Very Good. 322 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03884230697-V
Literarische Führungen durch Heidelberg. Eine Kulturgeschichte im Gehen
Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 322 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03884230697-G
Heidelberg-Lesebuch., Stadt-Bilder von 1800 bis heute. Herausgegeben von Michael Buselmeier. Insel-Taschenbuch 913.
Buchbeschreibung: Frankfurt am Main, Insel-Verlag, 1989. 18 cm, kart. Originalausgebe. 6. Auflage. Ill., 384 S., In gutem Zustand. Sprache: de Gewicht in Gramm: 350. Buchnummer des Verkäufers 56793
Heidelberg-Lesebuch : Stadt-Bilder von 1800 bis heute., hrsg. von , Insel-Taschenbuch
Buchbeschreibung: Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1986. 384 S. : Ill. , 18 cm, kart. Buchzustand: Gut. 3458326138 Sprache: de. Buchnummer des Verkäufers 53022
Radfahrt gegen Ende des Winters Gedichte
Buchbeschreibung: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1982. Format 11x18. 1 134 Seiten altersbedingt guter Zustand, angestoßen Taschenbuch, Buchnummer des Verkäufers 200524234
Auf, auf Lenau! : Gedichte.,
Buchbeschreibung: Essen : Rigodon, 1986. Broschiert. Buchzustand: Gut. 78 S. ; 25 cm leichte Gebrauchsspuren, gepflegtes ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (z.B. Barcode und Inventarisierungsnummer), in der Regel foliiert (Umschlag aus selbstklebender Folie), ausleihfertig montiert, gestempelt, mit Rückenschild, vereinzelt knickspurig Sprache: de Gewicht in Gramm: 177. Buchnummer des Verkäufers 40021
Radfahrt gegen Ende des Winters. Gedichte.
Buchbeschreibung: Frankfurt am Main. Suhrkamp Verlag. 1982., 1982. Kl.8°. 184 S. Frontispiz. Paperback. 1.Auflage 1982. - Fast wie neu. (= edition suhrkamp/ es 1148). Buchnummer des Verkäufers 79550AB
Oktoberlied - Michael Buselmeier zum 60. Geburtstag
Buchbeschreibung: Heidelberg: Verlag Das Wunderhorn (= Künstlerhaus Broschur 2), 1998. Blaue, illustr. OBrosch. 48 S. - 21 x 14,5. * EA. - Mit Textbeiträgen von Hans Bender, Günter Herburger, Gregor Laschen, Ludwig Harig, Wulf Kirsten, Barbara Honigmann u.v.a. - Ebd. minimal berieben; innen sehr gut erhalten !. Buchnummer des Verkäufers 132022
Buchzustand
- Alle
- Neu (46)
- Antiquarisch/Gebraucht (88)
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (21)
- Softcover (44)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (10)
- Signiert (2)
- Schutzumschlag (7)
- Angebotsfoto (11)
- Kein Print-on-Demand
Gratisversand
- (nur in Deutschland) (35)
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Deutschland Italien Niederlande
- Österreich USA
Verkäuferbewertung











