theodor kramer
Quellen und Forschungen zur Geschichte des Bistums und Hochstifts Würzburg. Bd. 1 - 50 in 58 Bdn.
Buchbeschreibung: Schöningh, Würzburg, 1948. OKtn. gr.8°. Würzburg, Schöningh 1948 - 1986. gr.8°. OKtn. - Bei einem Band Klammerheftung angerostet, sonst sehr gut, teilweise neuwertig! I: Vatikanische Quellen zur Geschichte des Bistums Würzburg im XIV. und XV. Jh., bearb. von Wilhelm Engel. 1948, 391 S. II: Die Rats-Chronik der Stadt Würzburg (XV. und XVI. Jh.), hg. von Wilhelm Engel. 1950, 129 S. III: Die Seelbücher des Kollegiatstiftes St. Gumbert in Ansbach (XI. bis XVI. Jh.), hg. von Wilhelm Engel. 1950, 106 S. IV: Peter J. Jörg, Würzburg und Fulda Rechtsverhältnisse zwischen Bistum und Abtei bis zum 11. Jahrhundert.1951, 152 S. V: Urkundenregesten zur Geschichte der Stadt Würzburg (1201-1401), bearb. von Wilhelm Engel. 1952, 391 und 46 S. VI: Bernhard Bischoff und Josef Hofmann, Libri Sancti Kyliani Die Würzburger Schreibschule und die Dombibliothek im 8. und 9. Jahrhundert. 1952, 200 S. und 20 Abb. VII: Das Seelbuch der Liebfrauenbruderschaft zu Würzburg (XII. bis XV. Jh.), hg. von Wilhelm Engel. 1953, 116 S. VIII: Vita sancti Adalberonis, hg. und übersetzt von Irene Schmale-Ott. 1954, 95 S. IX: Urkundenregesten zur Geschichte der kirchlichen Verwaltung des Bistums Würzburg im hohen und späten Mittelalter (1136-1488), bearb. von Wilhelm Engel. 1954, 316 S. und 46 Abb. X: Joachim Dienemann, Der Kult des hl. Kilian im 8. und 9. Jahrhundert. Beiträge zur geistigen und politischen Entwicklung der Karolingerzeit. Würzburg 1955, 336 S. XI: Friedrich Merzbacher, Johann von Allendorf. Stiftspropst von St. Burkard und bischöflicher Kanzler (1400-1496). Ein Lebensbild aus dem spätmittelalterlichen Würzburg. 1955, 135 S. und 8 Abb. XII: Urkundenregesten zur Geschichte der Städte des Hochstifts Würzburg (1172-1413), bearb. von Wilhelm Engel. 1956, 226 S. XIII: Tabula formarum curie episcopi. Das Formularbuch der Würzburger Bischofskanzlei von ca. 1324, hg. von Alfred Wendehorst. 1957, 235 S. XIV: Urkundenregesten zur Geschichte des Zisterzienserinnenklosters Himmelspforten (1231-1400), bearb. von Hermann Hoffmann. 1962, 514 S. XV: Erich Stahleder, Die Handschriften der Augustiner-Eremiten und Weltgeistlichen in der ehemaligen Reichsstadt Windsheim. 1963, 284 S. XVI: Max Domarus, Äbtissin Eva Theresia von Schönborn und das adelige Damenstift zur hl. Anna in Würzburg. 1964, 192 S. XVII: Sebastian Merkle, Ausgewählte Reden und Aufsätze, hg. von Theobald Freudenberger. 1965, 699 S. und 4 Abb. XVIII: Urkunden und Regesten zur Geschichte der Augustinerklöster Würzburg und Münnerstadt, bearb. von Adolar Zumkeller OSA, 2 Teilbände. 1966/67, zus. 981 S. und 24 Abb. XIX: Werner Lühmann, St. Urban. Beiträge zur Vita und Legende, zum Brauchtum und zur Ikonographie. 1968, 160 S., 17 Abb. XX: Peter Johanek, Die Frühzeit der Siegelurkunde im Bistum Würzburg. 1969, 348 S., 34 Abb. XXI: Barbara Goy, Aufklärung und Volksfrömmigkeit in den Bistümern Würzburg und Bamberg. 1969, 320 S., 1 Karte XXII: Günter Wegner, Kirchenjahr und Meßfeier in der Würzburger Domliturgie des späten Mittelalters. 1970, 226 S. XXIII: Klaus Arnold, Johannes Trithemius (1462-1516). 1971, 2. Aufl. 1991, 319 S., 2 Abb. XXIV: Brigitte Schröder, Mainfränkische Klosterheraldik. Die wappenführenden Mönchsklöster und Chorherrenstifte im alten Bistum Würzburg. 1971, 242 S., 26 Tafeln XXV/1: Das älteste Lehenbuch des Hochstifts Würzburg 1303-1345, bearb. von Hermann Hoffmann. 1. Teilband. 1972, 406 S., 3 Abb. XXV/2: 2. Teilband. 1973, 310 S. XXVI: Karl Firsching, Die deutschen Bearbeitungen der Kilianslegende unter besonderer Berücksichtigung deutscher Legendarhandschriften des Mittelalters. 1973, 174 S. 17 Abb. XXVII: Urkundenbuch der Marienkapelle am Markt zu Würzburg 1317-1570, hg. von Alfred Wendehorst. 1974, 524 S. XXVIII: Paulus Albert Weißenberger OSB, Die Schottenabtei St. Jakob zu Würzburg und die Fürstabtei St. Gallen/Schweiz. Ein Reformversuch um die Mitte des 18. Jh. 1975, 120 S., 2 Pläne XXIX: Urkundenregesten zur Geschichte des Juliusspitals zu Würzburg 1576 bis 1849, bearb. von Hermann Hoffmann. 1976, XXXI u. 434 S. und 4. Buchnummer des Verkäufers 35560AB
Buchbeschreibung: London., Austrian PEN, 1943. 48 S. 8°, Orig.-Broschur. Erste Ausgabe. - Buchblock etwas gelockert, Broschur an den Rändern geringst fleckig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. - Exilarchiv 3198. 500 gr. Buchnummer des Verkäufers KNE14398
Handbuch zur Kinder- und Jugendliteratur SBZ/DDR. Von 1945 bis 1990
Buchbeschreibung: Metzler, J B 0. Hardcover. Buchzustand: Neu. Handbuch zur Kinder- und Jugendliteratur SBZ/DDR. Von 1945 bis 1990 (Metzler, J B) ISBN: 978-3-476-02177-9 gebunden XXXIV, 758 S. - 26,5 x 18,0 cm Handbuch zur Kinder- und Jugendliteratur SBZ/DDR. Von 1945 bis 1990 Entwurf von Brüggemann, Theodor. Herausgegeben von Steinlein, Rüdiger / Strobel, Heidi / Kramer, Thomas Verlag : Metzler, J B ISBN : 978-3-476-02177-9 Einband : gebunden Preisinfo : 299,95 Eur[D] / 308,40 Eur[A] / 402,00 CHF UVP Alle Preisangaben in CHF (Schweizer Franken) sind unverbindliche Preisempfehlungen. Legende: UVP = unverbindliche Preisempfehlung, iVb = in Vorbereitung. Alle Preisangaben inkl. MwSt Preis ist offizieller VLB Referenzpreis Letzte Preisänderung am 26.08.2010 Seiten/Umfang : XXXIV, 758 S. - 26,5 x 18,0 cm Produktform : B: Einband - fest (Hardcover) Erscheinungsdatum : 07.12.2006 Gewicht : 2078 g Medien : Leseprobe(PDF) Inhaltsverzeichnis(PDF) verwandte Themen : Deutsch [DNB] Kinderliteratur [DNB] Geschichte [DNB] Verkaufshinweise : Präsentation und Auswertung der Quellen Wichtiger Teil der 500jährigen deutschen Kinder- und Jugendliteraturgeschichte Mit Namens-, Titel- und Gattungsregister, einer Chronologie sowie vertiefenden Literaturhinweisen 299,95 Eur[D] Wichtiger Baustein zur deutschen Kinder- und Jugendliteratur. In repräsentativer Auswahl werden die zentralen Werke aus allen Gattungen und Genres der Kinder- und Jugendliteratur der SBZ/DDR vorgestellt. Mit ausführlicher Bibliografie erschließt der Band den aktuellen Forschungsstand. Prof. Dr. Rüdiger Steinlein ist Professor für Neuere deutsche Literatur (Schwerpunkt Kinder- und Jugendliteratur) am Institut für deutsche Literatur der Humboldt-Universität zu Berlin. Heidi Strobel, Dr. phil. (geb. 1966), Studium der Neueren Deutschen Literatur, Evangelischen Theologie und Kunstgeschichte in Tübingen und Berlin. Arbeitsschwerpunkte: Kindheit und Jugend in der Literatur des 20. Jahrhunderts; Kinder- und Jugendliteratur der BRD und DDR. Thomas Kramer, Dr. phil. (Jg. 1959) habilitierte sich 2002 an der Humboldt-Universität zu Berlin mit einer Untersuchung zu Phänomenen medialer Interaktion. Er ist Spezialist für populäre Medien. Buchpublikationen (Ausw.): "Micky, Marx und Manitu" (Berlin 2002); "Heiner Müller am Marterpfahl" (Berlin 2006). Buch. Buchnummer des Verkäufers 129470
Gärtners Pflanzenarzt 2009: Zierpflanzen, Gehölze, Landschaftsbau von H. Heddergott (Idee), Theodor Kock (Herausgeber), Marianne Klug (Herausgeber), Harald Kramer (Herausgeber), Ehler Meyer (Herausgeber), Jörg Klatt (Herausgeber), Holger Nennmann
Buchbeschreibung: Landwirtschaftsverlag, 2008. Softcover. Buchzustand: gut. Kurzbeschreibung Dieses anerkannte Standardwerk hilft Hobbygärtnern und Profis gleichermaßen bei Entscheidungen im Pflanzenschutz. Sämtliche Blumen, Zierpflanzen und Gehölze sind nach Alphabet aufgeführt, ihre möglichen Schäden werden anschaulich beschreiben und die besten Gegenmaßnahmen vorgeschlagen. Zudem gibt es eine Einführung in den Umgang mit Pflanzenschutzmitteln, ein Extrakapitel zur Unkrautbekämpfung und eine Übersicht der wichtigsten Pflanzenschutzmittel. Außerdem sind Beratungsstellen und Organisationen aufgeführt sowie rechtliche Verordnungen. In deutscher Sprache. 542 pages. 16,6 x 12 x 2,4 cm Auflage: 18., neu bearbeitete Auflage. (1. Dezember 2008). Buchnummer des Verkäufers BN5519
Wir lagen in Wolhynien im Morast. Gedichte.
Buchbeschreibung: Berlin-Wien-Leipzig, Paul Zsolnay Verlag, 1931., 1931. 8°. 59 S., 1 Bl., OLwd. Erstausgabe von Kramers zweiten Buchveröffentlichung. - Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 34211
Die Gaunerzinke. Gedichte.
Buchbeschreibung: FfM: Rütten & Loening 1929., 1929. 64 S. Ln. *Stempel auf Titelbll. u. Vorsatz* Erstausgabe W/G 1*. Buchnummer des Verkäufers 127495
Mit der Ziehharmonika. Gedichte.
Buchbeschreibung: Wien, Gsur, 1936., 1936. 176 S. Mit 5 Holzschnitten von A. Groß. Orig.-Leinwand mit Deckelillustration. Erste Ausgabe. - Rückengelenke teils angeplatzt, Hinterdeckel innen mit Längsknick, Holzschnitte teils etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 34147AB
Buchbeschreibung: Frankfuert a. M., Rütten & Loening Verlag, 1929., 1929. 8°. 64 S., Illustr.-OLwd. Erstausgabe von Kramers erster Buchveröffentlichung. - Einband etw. berieben u. fleckig. Innen tlw. schwach fleckig u. vereinzelt einige kl. Tintenstriche bzw. -flecke. - Wilpert/G. 1. Buchnummer des Verkäufers 34210
Gesammelte Gedichte. (Vorw. v. Bruno Kreisky, Einl. v. Erwin Chvojka). 3 Bde.
Buchbeschreibung: Europa Verlag, Wien, München u. Zürich, 1984. OLn.m.OU. Buchzustand: Neuwertig. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut erhalten. Erste Gesamtausgabe. 8°. 621(3) S.; 623 S.; 813 S., 1 w.Bl. Mit Glossar in allen 3 Bdn., Werkverz. in Bd.1 u. Titelregister in Bd.3. Minimale Randläsuren an der Kapitale des Schutzumschlags von Bd.1 säurefrei hinterlegt. -- Erste Gesamtausgabe. Wilpert-Gühring 901,10. Buchnummer des Verkäufers 6625
Buchbeschreibung: Luxemburg: Selbstverlag, (1934)., 1934. 48 S., Or.br. gr.8°. (Stempel auf Titelblatt. Seiten gebräunt). Buchnummer des Verkäufers 151472
Gesammelte Gedichte, 3 Bde.
Buchbeschreibung: Zsolnay, 1998. Leinen. Buchzustand: Neu. 20,5 cm. - 'Er hoffe sehr, hat Kramer gesagt, daß er 'unter anderem ein Asphaltdichter' sei, 'ein Kohlenrutschendichter, ein Stundenhoteldichter, ein Bücherwartdichter, ein Freß- und Saufdichter'. All dies war er zweifellos und mehr als ein Kriegs- und Friedensdichter, auch ein politischer 828 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783552048751
Gesammelte Gedichte, 3 Bde.
Buchbeschreibung: Zsolnay, 1998. Leinen. Buchzustand: Neu. 20,5 cm. - 'Er hoffe sehr, hat Kramer gesagt, daß er 'unter anderem ein Asphaltdichter' sei, 'ein Kohlenrutschendichter, ein Stundenhoteldichter, ein Bücherwartdichter, ein Freß- und Saufdichter'. All dies war er zweifellos und mehr als ein Kriegs- und Friedensdichter, auch ein politischer 828 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783552048751
Buchbeschreibung: Frankfurt a. M., Rütten & Loening, 1929, 1. Aufl., 1929. Hardcover. Leinen, Fadenheftung, 64 Seiten, Buchrücken ca. 5 mm eingerissen. Einband leicht berieben. Guter Gesamteindruck. Erste Ausgabe. Gewicht: 300. Buchnummer des Verkäufers 58457
Buchbeschreibung: Frankfurt Rütten & Loening 1929., 1929. 64 S. Orig.Leinen. Einband mit einer Gaunerzinke aus dem Werk von Hans Prinzhorn "Die Bildnerei der Gefangenen". Einband fleckig, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Erstlingswerk. ( ZUZÜGLICH VERSANDKOSTEN ). Buchnummer des Verkäufers 55636
Theodor Kramer Gesammelte Gedichte, Drei Banden (3 volumes)
Buchbeschreibung: Europa Verlag, Wien/Munchen/Zurich, 1984. Hard Cover. Buchzustand: Very Good Plus. Zustand des Schutzumschlags: Very Good Plus. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 3 volumes complete., hardcovers in dust jackets with bound-in place-keeping ribbons., vol. 3 dj has 2 small edge-wear spots. no other flaws, clean, no writing or text markings, sound bindings.; original german text. published separately in 1984, 1985, 1987. all have different isbns. the respective paginations are - 623pp./623pp./813pp. Multi-Volume Set. Buchnummer des Verkäufers 10996
Gesammelte Gedichte. 3 Bände.
Buchbeschreibung: Wien, Europaverlag, 1984 - 87., 1984. In-8, 623 pp; 623 pp; 813 pp. Oleinenbände mit illustr. Oumschlägen. Gut erhalten. W.-G.(2) 10. Erstausgabe. Bücher. Buchnummer des Verkäufers 17370
Theodor Kramer Gesammelte Gedichte, Drei Banden (3 volumes)
Buchbeschreibung: Europa Verlag, Wien/Munchen/Zurich, 1989. Hard Bound. Buchzustand: Very Good Ex Lib. No Jacket. Text in Good Condition. ex library in all round good condition/. Ex.Lib. V.little Used. Clean. Buchnummer des Verkäufers g34
Vom schwarzen Wein. Gedichte. Hrsg. v. Michael Guttenbrunner.
Buchbeschreibung: Müller,, Salzburg, 1956. OPlastoflex. Salzburg, Müller, 1956. 111 S. OPlastoflex. EA. WG II 7. - Schönes Exemplar, V. leimschattig. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 2065AB
Lucubrationes Manilianae. (Latin Edition)
Buchbeschreibung: BiblioBazaar, 2009. Paperback. Buchzustand: Brand New. 600 pages. 8.75x5.75x1.35 inches. In Stock. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers 1117620549
Vom schwarzen Wein. Ausgewählte Gedichte. Herausgegeben von Michael Guttenbrunner.
Buchbeschreibung: Salzburg,, Otto Müller Verlag, 1956. 8°. 111 S., Orig.-Kunststoffband mit Deckel- und Rückentitel. Erste Ausgabe. Sehr guter Zustand. de Band: 0. Buchnummer des Verkäufers 15990
Verbrannt aus Osterreich, neue gedichte (GERMAN)
Buchbeschreibung: Austrian P.E.N., London, 1943. Soft cover. Buchzustand: Good. No Jacket. 1st Edition. Wartime collection from London-based Kramer, 1st edn, softcover, minor darkening to paper covers else Good or better, 48pps. Buchnummer des Verkäufers 107880
Zwischenwelt 3, Literatur in Der Peripherie
Buchbeschreibung: Theodor Kramer Gesellschaft Und Verlag Fur Gesellschaftskritik, Wien, 1992. Soft Cover. Buchzustand: Fine. No Edition Stated. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. wrappers., no flaws, clean, no writing or text markings, tight binding.; german text.; 257pp., several b/w illustrations., contains numerous articles by various contributors on theodor kramer and other writers in parts of europe who fall into the exil, widerstand, antifaschist, inner emigration categories. Buchnummer des Verkäufers 10990
Vom schwazen Wein. Ausgewählte Gedichte. Hrsg. Michael Guttenbrunner.
Buchbeschreibung: Salzburg Otto Müller Verlag 1956., 1956. 111 S. Schwarzer Kunststoffeinband mit roter Einband- und Rückenschrift. Einbandentwurf Karl Weiser. Erste Ausgabe, gutes Exemplar. Beigelegt eine 4-seitige Biographie von Michael Guttenbrunner aus einer Zeitschrift (Nr.30 von 1953 Titel ??). ( ZUZÜGLICH VERSANDKOSTEN ). Buchnummer des Verkäufers 55613
Vom schwarzen Wein. Ausgewählte Gedichte. Herausgegeben von Michael Guttenbrunner.
Buchbeschreibung: Salzburg, Otto Müller Verlag, (1956)., 1956. 8°. 111 S., OKSt. Erstausgabe. - Der österr. Lyriker u. Bibliothekar Theodor Kramer (1897-1958) wurde während des Ersten Weltkriegs schwer verwundet, begann nach Kriegsende in Wien mit philosophischen und juristischen Studien und arbeitete anschließend als Buchhändler und Verlagsrepräsentant. Nach dem erfolgreichen Erscheinen erster Gedichte in mehreren Zeitschriften und Zeitungen lebte Kramer seit 1931 als freier Schriftsteller in Wien. Seine Opposition zum Nationalsozialismus verhinderte jedoch ein Aufbauen auf den anfänglichen Erfolgen; 1933 verbot er aus Protest das Erscheinen seiner Gedichte im nationalsozialistischen Deutschland und beteiligte sich an der Gründung der "Vereinigung Sozialistischer Schriftsteller Österreichs". Nach dem "Anschluß" Österreichs mit Berufsverbot belegt, emigrierte Kramer 1939 nach Großbritannien, wo er seit 1943 als Bibliothekar in Guildford (bei London) lebte. 1957 kehrte er nach Wien zurück. Kramer, Dichter der "Neuen Sachlichkeit", konzentrierte sich in seiner frühen, sozialkritischen Lyrik auf das Leben des Landproletariats und der Vagabunden; spätere Gedichte spiegeln die Erfahrung von Krieg und Emigration wider. - Die ersten Bll. schwach stockfleckig, sonst schönes Exemplar. - Wilpert/G. 7. Buchnummer des Verkäufers 35133
Gesammelte Gedichte 2
Buchbeschreibung: Zsolnay-verlag, 1998. Leinen. Buchzustand: New. 208 mm x 139 mm x 43 mm. - Theodor Kramers Gedichte, von Zeitgenossen wie Thomas Mann und Stefan Zweig, Carl Zuckmayer und Franz Werfel gerühmt, finden heute aufs neue eine begeisterte Leserschaft. Band zwei der dreibändigen Gesammelten Gedichte, der nun in zweiter, revidierter Auflage vorliegt, enthält mehr als 700 Gedichte, die Kramer selbst vorbereitete, jedoch nicht veröffentlichte. Diese Zyklen sind chronologisch geordnet nach der Zeit ihrer Niederschrift.Theodor Kramer, 1897 in Niederhollabrunn geboren, studierte in Wien und arbeitete anschließend im Buchhandel. 1939 emigrierte er nach Großbritannien und kehrte 1957 nach Wien zurück, wo er im April 1958 starb.< Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783552048676
Gesammelte Gedichte 1
Buchbeschreibung: Zsolnay-verlag, 2005. Leinen. Buchzustand: New. 207 mm x 139 mm x 50 mm. - Er hoffe sehr, hat Kramer gesagt, daß er 'unter anderem ein Asphaltdichter' sei, 'ein Kohlenrutschendichter, ein Stundenhoteldichter, ein Bücherwartdichter, ein Freß- und Saufdichter'. All dies war er zweifellos und mehr als ein Kriegs- und Friedensdichter, auch ein politischer; einer in der Fremde und einer in der österreichischen Heimat; hier wie dort ein Natur- und Vagantenlyriker. (Eckart Früh, Neue Zürcher Zeitung)Band eins der dreibändigen Ausgabe der Gesammelten Gedichte enthält alle von Kramer selbst zusammengestellten und in Buchform publizierten Arbeiten, u.a. Die Gaunerzinke, Wir lagen in Wolhynien im Morast. und Lob der Verzweiflung. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783552053601
Gesammelte Gedichte 1
Buchbeschreibung: Leinen. Buchzustand: New. " - "Er hoffe sehr, hat Kramer gesagt, daß er unter anderem ein Asphaltdichter'' sei, ein Kohlenrutschendichter, ein Stundenhoteldichter, ein Bücherwartdichter, ein Freß- und Saufdichter''. All dies war er zweifellos und mehr als ein Kriegs- und Friedensdichter, auch ein politischer; einer in der Fremde und einer in der österreichischen Heimat; hier wie dort ein Natur- und Vagantenlyriker." (Eckart Früh, Neue Zürcher Zeitung)Band eins der dreibändigen Ausgabe der "Gesammelten Gedichte" enthält alle von Kramer selbst zusammengestellten und in Buchform publizierten Arbeiten, u.a. "Die Gaunerzinke", "Wir lagen in Wolhynien im Morast." und "Lob der Verzweiflung".". Buchnummer des Verkäufers 9783552053601
Gesammelte Gedichte
Buchbeschreibung: Zsolnay, 1998. Leinen. Buchzustand: Neu. 208 mm x 139 mm x 43 mm. - Theodor Kramers Gedichte, von Zeitgenossen wie Thomas Mann und Stefan Zweig, Carl Zuckmayer und Franz Werfel gerühmt, finden heute aufs neue eine begeisterte Leserschaft. Band zwei der dreibändigen Gesammelten Gedichte, der nun in zweiter, revidierter Auflage vorliegt, enthält mehr als 700 Gedichte, die Kramer selbst vorbereitete, jedoch nicht veröffentlichte. Diese Zyklen sind chronologisch geordnet nach der Zeit ihrer Niederschrift.Theodor Kramer, 1897 in Niederhollabrunn geboren, studierte in Wien und arbeitete anschließend im Buchhandel. 1939 emigrierte er nach Großbritannien und kehrte 1957 nach Wien zurück, wo er im April 1958 starb.< 623 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783552048676
Gesammelte Gedichte 2
Buchbeschreibung: 498. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783552048676
Gesammelte Gedichte 1
Buchbeschreibung: 505. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783552053601
Buchzustand
- Alle
- Neu (36)
- Antiquarisch/Gebraucht (92)
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (34)
- Softcover (53)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (20)
- Signiert
- Schutzumschlag (15)
- Angebotsfoto (5)
- Kein Print-on-Demand
Gratisversand
- (nur in Deutschland) (21)
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Australien Deutschland Irland Italien Österreich
- Schweiz USA Vereinigtes Königreich
Verkäuferbewertung











