52 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Billy Budd. Die großen Erzählungen.

Melville, Herman
(Erfurt, THÜR., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt, M.: Büchergilde Gutenberg , ., 2009. 572 S., farbig bedruckter Lnbd. mit Lesebändchen, Dünndruck, eingeschweißtes Exemplar. Neu übersetzt von Michael Walter und Daniel Göske, Herausgegeben und mit einem umfangreichen Kommentar versehen von Daniel Göske. Buchnummer des Verkäufers c2785

2.

Billy Budd, Matrose

Melville Herman
(Aachen, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Carl Gmbh Hanser& Co., 2009. Leinen. Buchzustand: New. 190 mm x 121 mm x 23 mm. - Die Neuübersetzung von Herman Melvilles großen Erzählungen schließt die letzte Lücke in seinem unvergleichlichen Werk. Nach dem Erfolg des neu übersetzten Moby-Dick liegt nun ein neuer Band vor, der Meisterwerke wie Bartleby, der Notariatsschreiber, Benito Cereno oder Die Encantadas oder die verwünschten Inseln enthält. Den Höhepunkt und Abschluss bildet Billy Budd, Matrose, eine rätselhafte, mythische Geschichte von Schuld und Tod, die heute neben Moby-Dick wohl das berühmteste, aber auch umstrittenste Werk dieses frühen Meisters der US-Literatur ist. Der Kommentar von Daniel Göske gibt dem Leser alles zur Hand, was zum Verständnis notwendig ist.< Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783446232907

3.

Billy Budd, Matrose

Herman Melville
(Dresden, SA, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hanser, 2009. Leinen. Buchzustand: Neu. 190 mm x 121 mm x 23 mm. - Die Neuübersetzung von Herman Melvilles großen Erzählungen schließt die letzte Lücke in seinem unvergleichlichen Werk. Nach dem Erfolg des neu übersetzten Moby-Dick liegt nun ein neuer Band vor, der Meisterwerke wie Bartleby, der Notariatsschreiber, Benito Cereno oder Die Encantadas oder die verwünschten Inseln enthält. Den Höhepunkt und Abschluss bildet Billy Budd, Matrose, eine rätselhafte, mythische Geschichte von Schuld und Tod, die heute neben Moby-Dick wohl das berühmteste, aber auch umstrittenste Werk dieses frühen Meisters der US-Literatur ist. Der Kommentar von Daniel Göske gibt dem Leser alles zur Hand, was zum Verständnis notwendig ist.< 568 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783446232907

4.

Billy Budd, Matrose

Herman Melville
Anbieter: sparbuchladen
(Göttingen, NDS, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hanser, 2009. Leinen. Buchzustand: Neu. 19 cm. " - Die Neuübersetzung von Herman Melvilles großen Erzählungen schließt die letzte Lücke in seinem unvergleichlichen Werk. Nach dem Erfolg des neu übersetzten "Moby-Dick" liegt nun ein neuer Band vor, der Meisterwerke wie "Bartleby, der Notariatsschreiber", "Benito Cereno" oder "Die Encantadas oder die verwünschten Inseln" enthält. Den Höhepunkt und Abschluss bildet "Billy Budd, Matrose", eine rätselhafte, mythische Geschichte von Schuld und Tod, die heute neben "Moby-Dick" wohl das berühmteste, aber auch umstrittenste Werk dieses frühen Meisters der US-Literatur ist. Der Kommentar von Daniel Göske gibt dem Leser alles zur Hand, was zum Verständnis notwendig ist." 568 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783446232907

5.

Billy Budd, Matrose

Herman Melville
(Lörrach, BW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hanser, 2009. Leinen. Buchzustand: Neu. 19 cm. " - Die Neuübersetzung von Herman Melvilles großen Erzählungen schließt die letzte Lücke in seinem unvergleichlichen Werk. Nach dem Erfolg des neu übersetzten "Moby-Dick" liegt nun ein neuer Band vor, der Meisterwerke wie "Bartleby, der Notariatsschreiber", "Benito Cereno" oder "Die Encantadas oder die verwünschten Inseln" enthält. Den Höhepunkt und Abschluss bildet "Billy Budd, Matrose", eine rätselhafte, mythische Geschichte von Schuld und Tod, die heute neben "Moby-Dick" wohl das berühmteste, aber auch umstrittenste Werk dieses frühen Meisters der US-Literatur ist. Der Kommentar von Daniel Göske gibt dem Leser alles zur Hand, was zum Verständnis notwendig ist." 568 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783446232907

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 30.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München Hanser, 2009. 571 S., OLwd. m. OU., 1. Auflage, sehr gut erhalten 0,800 gr. Buchnummer des Verkäufers 110262BB

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hanser Verlag 2009, 2009. 1. Auflage wie neu!! sehr sehr guter Zustand, Leinenfesteinband mit weißem Originalschutzumschlag( sehr sehr leichte Gebrauchsspuren, sehr leicht berieben), Buchblock tadellos, schönes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 299

8.

Billy Budd:

Melville, Herman:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: and Other Stories (English Library) Penguin Classics, 1968. 464 Seiten Kl.-8°, Taschenbuch Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7770 ISBN 9780140430295 - Erzählungen; Geschichten; Belletristik; Literatur;, Unterhaltung; Romane; Novellen; Kurzgeschichten; Erzählungen; Essays; Klassiker; Buchnummer des Verkäufers 495498

9.

Billy Budd, Sailor

Melville, Herman:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Penguin Books Ltd, 1995. 96 Seiten Kl.-8°, Gebundene Ausgabe Gut erhaltenes Exemplar. K5916 ISBN 9780140621754 - Literatur, Unterhaltung; Romane; Novellen; Kurzgeschichten; Erzählungen; Essays; Klassiker;, Buchnummer des Verkäufers 463117

10.

Billy Budd und andere Erzählungen

Melville, Herman
(Biel Bienne, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dieterich, 1956. Hardcover. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. (DDR-Ausgabe). Buchnummer des Verkäufers ABE-205344652

11.

Billy Budd / Benito Cereno.

MELVILLE Herman
Anbieter: le-livre
(BARON, ., France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer Büscherei, 1952. Couverture souple. Buchzustand: bon. In-12. RO60010038: 196 pages. Zwei Erzählungen. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. Buchnummer des Verkäufers RO60010038

12.

Billy Budd und andere Erzählungen.

Melville, Hermann:
(Berlin, K.A, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.10
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Diederich,, Leipzig, 1956. Zustand des Schutzumschlags: No jacket. x. Auflage. 18 x 12 cm. 459 S. Bücher. 1000 g. KT3. (EC). Jpg. Guter Zustand / Good condition. Buchnummer des Verkäufers ECF295

13.

Vortoppmann Billy Budd

Melville, Herman,
(Harbern I, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: und andere Erzählungen, übertr. v. Günther Steinig u.a. Mit Nachwort v. Karl-Heinz Wirzberger. Leipzig, Dieterich, 1953. OLwd. mit OU. 488 S. = Sammlung Dieterich Bd. 182. - Vord. Einbd.-D. mit minim. Fleck, Orig.-Umschlag mit Gebrauchsspuren. - Widmung a.V. Buchnummer des Verkäufers 40947

14.

Vortopmann Billy Budd und andere Erzählungen. Sammlung Dietrich Bd. 182.

Melville, Herman
(Nuthe-Urstromtal, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig: Dietrich, 1977. altersentsprechend gut erhaltenes Exemplar, Schnitt etwas nachgedunkelt; unten Flecke am Einband; kein SU Leinen Deutsch 450g. Buchnummer des Verkäufers 40368

15.

Billy Budd

Herman Melville
(Dresden, SA, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Btb, 2011. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: Neu. " - In hochgelobter NeuübersetzungHerman Melvilles große Erzählungen in einem Band geeint. Die Seefahrer-Geschichte "Billy Budd" kreist um die Fragen von Schuld und Sühne, Gerechtigkeit und Recht und ist neben "Moby-Dick" das wohl bedeutendste Werk des amerikanischen Klassikers. Außer "Billy Budd" finden sich sechs weitere Meistererzählungen, darunter "Bartleby, der Notariatsschreiber" und "Benito Cereno", informativ kommentiert vom Melville-Experten Daniel Göske." 568 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783442731060

16.

Billy Budd

Melville Herman
(Aachen, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: btb Taschenbuch, 2011. Kartoniert/Broschiert. Buchzustand: New. 187 mm x 118 mm x 40 mm. - In hochgelobter NeuübersetzungHerman Melvilles große Erzählungen in einem Band geeint. Die Seefahrer-Geschichte »Billy Budd« kreist um die Fragen von Schuld und Sühne, Gerechtigkeit und Recht und ist neben »Moby-Dick« das wohl bedeutendste Werk des amerikanischen Klassikers. Außer »Billy Budd« finden sich sechs weitere Meistererzählungen, darunter »Bartleby, der Notariatsschreiber« und »Benito Cereno«, informativ kommentiert vom Melville-Experten Daniel Göske.< Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783442731060

17.

Billy Budd

Herman Melville
Anbieter: Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 17.13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Btb Taschenbuch Mrz 2011, 2011. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 187x118x40 mm. - In hochgelobter Neuübersetzung Herman Melvilles große Erzählungen in einem Band geeint. Die Seefahrer-Geschichte »Billy Budd« kreist um die Fragen von Schuld und Sühne, Gerechtigkeit und Recht und ist neben »Moby-Dick« das wohl bedeutendste Werk des amerikanischen Klassikers. Außer »Billy Budd« finden sich sechs weitere Meistererzählungen, darunter »Ba 576 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783442731060

18.

Billy Budd

Herman Melville
Anbieter: Agrios-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Btb Taschenbuch Mrz 2011, 2011. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 187x118x40 mm. - In hochgelobter Neuübersetzung Herman Melvilles große Erzählungen in einem Band geeint. Die Seefahrer-Geschichte »Billy Budd« kreist um die Fragen von Schuld und Sühne, Gerechtigkeit und Recht und ist neben »Moby-Dick« das wohl bedeutendste Werk des amerikanischen Klassikers. Außer »Billy Budd« finden sich sechs weitere Meistererzählungen, darunter »Ba 576 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783442731060

19.

Billy Budd, Sailor and Selected Tales. Billy Budd, Matrose, englische Ausgabe

Herman Melville
Anbieter: Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 17.13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Oxford University Press. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 19,5 cm. - 'Truth uncompromisingly told will always have its ragged edges.' So wrote Melville of Billy Budd, Sailor, among the greatest of his works and, in its richness and ambiguity, among the most problematic. The selection in this volume represents the best of Melville's shorter fiction, and uses the most authoritative texts. The eight shorter tales included here were composed during Melville's years as a magazine writer in the mid 1850's and establish him, along with Hawthorne and Poe, as the greatest American story writer of his age. All show Melville a master of irony, point-of-view, and tone, whose fables ripple out in ever increasing circles of meaning. Bartleby, the Scrivener; Cock-A-Doodle-Doo!; The Fiddler; The Paradise of Bachelors and the Tartarus of Maids; The Lightning-Rod Man; The Encantadas, or Enchanted Isles; Benito Cereno; I and My Chimney; Billy Budd, Sailor (An Inside Narrative). 410 pp. Englisch. Buchnummer des Verkäufers 9780199538911

20.

Billy Budd, Sailor and Selected Tales. Billy Budd, Matrose, englische Ausgabe

Herman Melville
Anbieter: Agrios-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Oxford University Press. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 19,5 cm. - 'Truth uncompromisingly told will always have its ragged edges.' So wrote Melville of Billy Budd, Sailor, among the greatest of his works and, in its richness and ambiguity, among the most problematic. The selection in this volume represents the best of Melville's shorter fiction, and uses the most authoritative texts. The eight shorter tales included here were composed during Melville's years as a magazine writer in the mid 1850's and establish him, along with Hawthorne and Poe, as the greatest American story writer of his age. All show Melville a master of irony, point-of-view, and tone, whose fables ripple out in ever increasing circles of meaning. Bartleby, the Scrivener; Cock-A-Doodle-Doo!; The Fiddler; The Paradise of Bachelors and the Tartarus of Maids; The Lightning-Rod Man; The Encantadas, or Enchanted Isles; Benito Cereno; I and My Chimney; Billy Budd, Sailor (An Inside Narrative). 410 pp. Englisch. Buchnummer des Verkäufers 9780199538911

21.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig, Dietrichsche Verlagsbuchhandlung., 1982. 5. Aufl. Kl. 8° (18 cm). 442 S. Olwd. mit Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas vergilbt. (Sammlung Dieterich, Band 182). Buchnummer des Verkäufers 33475A

22.

Vortoppmann Billy Budd. und andere Erzählungen.

Melville, Herman.
(Leipzig, SACH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.94
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.99
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig. Dieterich`sche Verlagsbuchhandlung, 1956., 1956. kl.8°. 17,6 x 10,8 cm. 487 Seiten, Nachwort von Wirzberger, Karl-Heinz, Sammlung Dieterich, 182, Sammlung Dieterich, 182 In gutem Zustand. Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren, Rücken gebräunt. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, Buchnummer des Verkäufers 61421

23.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: btb / Random House, München, 2011. 1. Auflage. 569, (7) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Bd. 73106). - Rücken mit Lesespuren; Buchblock etwas schiefgelesen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber. Buchnummer des Verkäufers 024659

24.

Billy Budd und andere Erzählungen - Deutsch von Günter Steinig.

Melville, Herman:
(Lahstedt, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig, in der Dieterich`schen Verlagsbuchhandlung 1956., 8°, 488 Seiten, Oleinen mit Goldprg. Und farbig illustr. Oumschlag - ungelesen - guter Zustand - c35490 Literatur. Buchnummer des Verkäufers 35475

25.

Billy Budd. und andere Geschichten.

Melville, Hermann.
(Bad Bergzabern, RP, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hamburg, Claassen & Goverts Verlag, 1948. 358 S. Halbleinen, Zustand gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden sauberes Exemplar, etwas gebräunt - Erzählungen. Buchnummer des Verkäufers 38076

26.

Billy Budd / Benito Cereno.

MELVILLE, Herman.
(Reinheim, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Zwei Erzählungen. Hamburg, Edition Maritim 2002. 287 S., OLeinen m. OUmschlag. Kl.-8vo. Neuwertig. Buchnummer des Verkäufers 68099

27.

The Confidence-Man and Billy Budd, Sailor

Herman Melville
Anbieter: Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 6

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 17.13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Penguin Uk Mai 2012, 2012. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 198 mm. - Tells about the allegory of good and evil, as an innocent man, pressed into service on a British man-of-war, is falsely accused of mutiny. 432 pp. Englisch. Buchnummer des Verkäufers 9780141199306

28.

The Confidence-Man and Billy Budd, Sailor

Herman Melville
Anbieter: Agrios-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 6

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Penguin Uk Mai 2012, 2012. Taschenbuch. Buchzustand: Neu. 198 mm. - Tells about the allegory of good and evil, as an innocent man, pressed into service on a British man-of-war, is falsely accused of mutiny. 432 pp. Englisch. Buchnummer des Verkäufers 9780141199306

29.

Vortoppmann Billy Budd und ausgewählte Erzählungen.

Melville, Herman:
Anbieter: Die Buchecke
(Eckernförde, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: [Übertr. aus d. Amerikan. von Günther Steinig .], Sammlung Dieterich 5. Aufl., [42. - 54. Tsd.] Leipzig : Dieterich, 1984. 442 S. , 18 cm gut erhalten, guter Schutzumschlag (OSU) mit leichtem Abrieb a.d. Kanten/Ecken. Buchnummer des Verkäufers 47943

30.

Billy Budd und andere Erzählungen

Melville, Herman
(Eicklingen, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 4. Auflage. Dieterich, Lpz., 1977. 487 S., Ln.U. - Sammlung Dieterich, Band 182/gutes Exemplar -. Buchnummer des Verkäufers 2d1950

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

52 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca