Buchbeschreibung: Bertelsmann. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 255 S. 396g. ROMAN , , Der weiße Hai, Peter Benchley. Buchnummer des Verkäufers BU310674
Buchbeschreibung: Buch und Welt, Klagenfurt. Buchzustand: gut - gebraucht. Orig.Leineneinband;253 S.21,5x13,5;(040529) , , Der weisse Hai - Roman, Benchley,Peter. Buchnummer des Verkäufers BU309789
Buchbeschreibung: Ullstein, Frankfurt am Main. Buchzustand: gut - gebraucht. Broschiert guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand 3, Der weiße Hai. Roman., Benchley, Peter. Buchnummer des Verkäufers BU205984
Buchbeschreibung: Bertelsmann. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Schutzumschlag etwas beschädigt,Seitenränder angeschmutzt 255 S. 392g. ROMAN , , Der weisse Hai, Peter Benchley. Buchnummer des Verkäufers BU307924
Buchbeschreibung: Bertelsmann. Buchzustand: gut - gebraucht. Leinen 374g, Schutzumschlag fehlt Roman Zustand: 3, gut - gebraucht, Der weiße Hai, Peter Benchley. Buchnummer des Verkäufers BU306368
Reader s Digest Auswahlbücher : Der Weiße Hai / Nehmen Sie Platz / Der Turm / Die Baskenmüzte
Buchbeschreibung: Das Beste Verlag Stuttgart, 1977. Buchzustand: gut - gebraucht. Hardcover ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, Zustand 3, Reader s Digest Auswahlbücher : Der Weiße Hai / Nehmen Sie Platz / Der Turm / Die Baskenmüzte Benchley, Peter, Ephraim Kishon und Richard Martin Blickensdörfer Hans Stern: Buchnummer des Verkäufers BU381089
Readers Digest - Der Weiße Hai + Nehmen Sie Platz + Der Turm + Die Baskenmütze
Buchbeschreibung: Das Beste Stuttgart, 1977. Buchzustand: gut - gebraucht. Hardcover guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand 3, Readers Digest - Der Weiße Hai + Nehmen Sie Platz + Der Turm + Die Baskenmütze Benchley, Peter, Ephraim Kishon und Richard Martin Blickensdörfer Hans Stern: Buchnummer des Verkäufers BU384579
Der weiße Hai
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband Der weiße Hai Benchley, Peter. Buchnummer des Verkäufers BU317853
Buchbeschreibung: Klagenfurt. Buchzustand: Guter Zustand. Buch und Welt Zustand: 3 Guter Zustand Buch und Welt Klagenfurt Der weisse Hai - Roman Benchley,Peter BU209338. Buchnummer des Verkäufers BU209338
Der weiße Hai, Roman
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Ullstein Taschenbuch Verlag, Berlin insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Der weiße Hai, Roman Benchley, Peter. Buchnummer des Verkäufers BU352547
Buchbeschreibung: Bertelsmann,, Güterloh, Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, , Zustand 3, Der weiße Hai , Benchley, Peter. Buchnummer des Verkäufers BU204657
Buchbeschreibung: Wien, 1977. Buchzustand: Guter Zustand. Ullstein Zustand: 3 Guter Zustand Ullstein Wien 1977 Der weisse Hai - Roman Benchley,Peter BU220805. Buchnummer des Verkäufers BU220805
Buchbeschreibung: Bertelsmann,, Güterloh, Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, Der weiße Hai , Benchley, Peter. Buchnummer des Verkäufers BU204308
Buchbeschreibung: Gütersloh. Buchzustand: Guter Zustand. Bertelsmann Zustand: 3 Guter Zustand Bertelsmann Gütersloh Der weisse Hai - Roman Benchley,Peter BU221663. Buchnummer des Verkäufers BU221663
Buchbeschreibung: Ullstein GmbH. Couverture rigide. Buchzustand: bon. In-8. RO60010024: 255 pages. Roman. In-8 Relié toilé. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. Buchnummer des Verkäufers RO60010024
Buchbeschreibung: Berlin und Frankfurt am Main. Ullstein Verlag, 1991., 1991. Broschur bzw. Taschenbuch, 9.Auflage, kl.8°. 17,7 x 11,6 cm. 253 Seiten, übersetzt von Egon Strohm aus dem Amerikanischen, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Schnitt leicht gebräunt. Buchnummer des Verkäufers 117779
Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 499 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03550062389-G
Buchbeschreibung: Ullstein, 1983. En alemán. Rústica. 254 páginas. Buchnummer des Verkäufers 0028960
Der weisse Hai [Aus d. Engl. von Egon Strohm]
Buchbeschreibung: Gütersloh : Bertelsmann Stuttgart : Europ. Bildungsgemeinschaft Wien : Buchgemeinschaft Donauland Berlin, Darmstadt, Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 255 S. Gebrauchsspuren vorhanden aber noch ein gutes Exemplar. Nichtraucherhaushalt. Schutzumschläg an einer Stelle leicht eingerissen. -. Buchnummer des Verkäufers 44832
Der weiße Hai. Roman. Aus dem Englischen (Jaws) von Egon Strohm.
Buchbeschreibung: Lizenzausgabe für Buchgemeinschaften., Frankfurt/M./Berlin, 1974. 8°. 3. Auflage. Frankfurt/M./Berlin, Lizenzausgabe für Buchgemeinschaften. 1974. 8°. 276 Seiten. Blauer Originalleinenband. - Ein sehr gut erhaltenes, frisches Exemplar ohne Eintragungen. - Mittelpunkt dieses packenden Romas ist ein riesiger weisser Hai, der lautlos und unerwartet an den Stränden von Long Island auftaucht und die Einwohner des kleinen Badeortes Amity in Furcht und Schrecken versetzt. Eine junge Frau, die nach einer heissen Partynacht Abkühlung sucht, ist sein erstes Opfer. Polizeichef Martin Bordy erkennt als einziger die Gefahr. (aus dem beiliegenden Klappentext). de Blauer Originalleinenband. - Ein sehr gut erhaltenes, frisches Exemplar ohne Eintragungen. Buchnummer des Verkäufers 60973AB
Der weisse Hai / Nehmen Sie Platz / Der Turm / Die Baskenmütze (Reader's Digest Auswahlbücher).
Buchbeschreibung: Das Beste GmbH, 1977. Ledereinband. Gebundenes Buch in einem mittelmäßigen Zustand die Seiten sind (leicht) gebräunt 510 S. 502g. Buchnummer des Verkäufers 34637
Buchbeschreibung: 1974. Hard Cover. Buchzustand: Very Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Brown binding with Gilt designs on spine and front board. Picture plate inlaid. Book is tight and clean with unmarked text and minimal wear. No noatable flaws. Text is in German. Foreign Language (Fiction). Buchnummer des Verkäufers 054113
Buchbeschreibung: Bertelsmann, 1972. Hardcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 194108.01
Der weiße Hai Nehmen Sie Platz Der Turm Die Baskenmütze
Buchbeschreibung: Stuttgart, Verlag DAS BESTE, 1977. 510 Hardcover/Pappeinband Sehr Gut / ohne Umschlag / Fehlen Details zum Buch, reichen wir sie gerne nach. Buchnummer des Verkäufers 122586
Buchbeschreibung: Gütersloh: Bertelsmann, 1980, 1980. Halbleinen. Guter Zustand/Ohne Angabe. Ein schönes Buch mit Schutzumschlag und 254 Seiten. Buchnummer des Verkäufers 4299
der weisse Hai, Eine Handvoll Menschichkeit, Einfache Leute, Wohin der Wind die Blüten trägt (Reader's Digest Auswahlbücher)
Buchbeschreibung: Das Beste, 1975. Buchzustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 510 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, der weisse Hai, Eine Handvoll Menschichkeit, Einfache Leute, Wohin der Wind die Blüten trägt (Reader's Digest Auswahlbücher), Peter Benchley, Monika Schwinn und Bernhard Diehl, Robert Newton Peck, Madeleine Brent. Buchnummer des Verkäufers BU040236
Readers Digest Auswahlbücher - Der weiße Hai / Eine Handvoll Menschlichkeit / Einfache Leute / Wohin der Wind die Blüten trägt
Buchbeschreibung: Das Beste GmbH,, Stuttgart, 1975. Buchzustand: sehr gut - gebraucht. Gebunden, 512 S., Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Verlag Das Beste GmbH Auswahlbücher, Halbleder, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Readers Digest Auswahlbücher - Der weiße Hai / Eine Handvoll Menschlichkeit / Einfache Leute / Wohin der Wind die Blüten trägt , Benchley, Peter / Schwinn, Monika und Diehl, Bernhard / Peck, Robert Newton / Brent, Madeleine. Buchnummer des Verkäufers BU116525
Reader's Digest Auswahlbücher, Bestseller-Sonderband: Der weiße Hai, Nehmen Sie Platz, Der Turm, Die Baskenmütze.
Buchbeschreibung: Stuttgart Verlag Das Beste 01.01.1977, 1977. Buchzustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Reader's Digest Auswahlbücher, Bestseller-Sonderband: Der weiße Hai, Nehmen Sie Platz, Der Turm, Die Baskenmütze., Peter Benchley, Ephraim Kishon, Richard Martin Stern, Hans Blickensdörfer. Buchnummer des Verkäufers BU058652
Der Weiße Hai / Nehmen Sie Platz / Der Turm / Die Baskenmütze
Buchbeschreibung: Das Beste GmbH Reader's Digest, Stuttgart, 1977. Buchzustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 512 S., Sehr interessantes Exemplar in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Goldprägeschrift auf Buchrücken, Goldprägedruck auf Buchdeckel, Ledereinband, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Der Weiße Hai / Nehmen Sie Platz / Der Turm / Die Baskenmütze, Benchley, Peter / Kishon, Ephraim / Stern, Richard Martin / Blickensdörfer, Hans. Buchnummer des Verkäufers BU033922
Buchbeschreibung: Ullstein Taschenbuchvlg., 1977. Taschenbuch --Gebrauchsspuren----Gedunkelt-- Zustand: Gebraucht-gut. - Schneller Versand. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt bei. Buchnummer des Verkäufers 35624
Buchzustand
- Alle
- Neu
- Antiquarisch/Gebraucht
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (40)
- Softcover (8)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe
- Signiert
- Schutzumschlag (12)
- Angebotsfoto (6)
- Kein Print-on-Demand
Gratisversand
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Deutschland Frankreich Spanien
- USA
Verkäuferbewertung










