15 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 15)
Suche verfeinern

Buchbeschreibung: Berlin : Pawlak Taschenbuch Verlag, 1984. pro Buch ca. 220 Seiten, Softcover/Paperback, Blaue, farbig illustrierte original Broschurbände, - Bücher wirken ungelesen, Seiten gebräunt sonst ist in sehr gutem Zustand! mit Exlibris Stempel auf Titelblatt, - Band 1. - Von der Erde zum Mond - Band 2. - Reise um den Mond - Band 3. - Reise um die Erde in 80 Tagen - Band 4 . Reise zum Mittelpunkt der Erde - Band 5. - Fünf Wochen im Ballon - Band 6. Zwanzigtausend Meilen unter dem Meer (1. Teil) - Band 7. Zwanzigtausend Meilen unter dem Meer (2. Teil) - Band 8. Abenteuer von drei Russen und drei Engländern in Süd-Afrika - Band 9. Abenteuer des Kapitän Hatteras (1.Teil) - Band 10. Abenteuer des Kapitän Hatteras (2.Teil) - Band 11. Die Kinder des Kapitän Grand (1.Teil) - Band 12. Die Kinder des Kapitän Grand (2.Teil) - Band 13. Die Kinder des Kapitän Grand (3.Teil) - Band 14. Die geheimnisvolle Insel (1.Teil) - Band 15. Die geheimnisvolle Insel (2.Teil) / Band 16 - Die geheimnisvolle Insel (Teil 3) / Band 17 - Das Land der Pelze (Teil 1) / Band 18 - Das Land der Pelze (2. Teil) / Band 19 - Eine schwimmende Stadt + Die Blockade Brecher / Band 20 - Eine Idee des Doktor Ox / Band 21 - Der Chancellor / Band 22 - Der Kurier des Zaren (Teil 1) / Band 23 - Der Kurier des Zaren (Teil 2) / Band 24 - Schwarz Indien / Band 25 - Reise durch die Sonnenwelt (Teil 1) / Band 26 - Reise durch die Sonnenwelt (Teil 2) / Band 27 - Ein Kapitän von 15 Jahren (Teil 1) / Band 28 - Ein Kapitän von 15 Jahren (Teil 2) / Band 29 - Die Entdeckung der Erde (Teil 1) / Band 30 - Die Entdeckung der Erde (Teil 2) / Band 31- Die Entdeckung der Erde (Teil 3) / Band 32 - Die 500 Millionen der Begum / Band 33 - Die Leiden eines Chinesen in China / Band 34 - Die großen Seefahrer des 18. Jahrhunderts (Teil 1) / Band 35 - Die großen Seefahrer des 18. Jahrhunderts (Teil 2) / Band 36 - Das Dampfhaus (Teil 1) / Band 37 - Das Dampfhaus (Teil 2) / Band 38 - Der Triumph des 19. Jahrhunderts (Teil 1) - Band 39 - Der Triumph des 19. Jahrhunderts (Teil 2) / Band 40 - Die Jangada (Teil 1) / Band 41 - Die Jangada (Teil 2) / Band 42 - Die Schule des Robinsons / Band 43 - Der grüne Strahl / Band 44 - Keraban der Starrkopf (Teil 1) - Band 45 - Keraban der Starrkopf (Teil 2) / Band 46 - Der Südstern / Band 47 - Der Archipel in Flammen / Band 48 - Mathias Sandorf (Teil 1) / Band 49 - Mathias Sandorf (Teil 2 ) / Band 50 - Mathias Sandorf (Teil 3) / Band 51 - Robur der Sieger / Band 52 - Ein Lotterie-Los / Band 53 - Nord gegen Süd (Teil 1) / Band 54 - Nord gegen Süd (Teil 2) / Band 55 - Zwei Jahre Ferien (Teil 1) / Band 56 - Zwei Jahre Ferien (Teil 2) / Band 57 - Kein Durcheinander / Band 58 - Die Familie ohne Namen (Teil 1) / Band 59 - Die Familie ohne Namen (Teil 2) / Band 60 - Mistreß Branican (Teil 1) / Band 61 - Mistreß Branican (Teil 2) / Band 62 - Das Karpatenschloß / Band 63 - Claudius Bombarnac / Band 64 - Der Findling (Teil 1) / Band 65 - Der Findling (Teil 2) / Band 66 - Meister Antifers wunderbare Abenteuer (Teil 1) / Band 67 - Meister Antifers wunderbare Abenteuer (Teil 2) / Band 68 - Die Propeller-Insel (Teil 1) / Band 69 - Die Propeller-Insel (Teil 2) / Band 70 - Vor der Flagge des Vaterlandes / Band 71 - Clovis Dardentor / Band 72 - Die Eissphinx (Teil 1) / Band 73 - Die Eissphinx (Teil 2) / Band 74 - Der stolze Orinoco (Teil 1) / Band 75 - Der stolze Orinoco (Teil 2) Band 76 - Das Testament eines Exzentrischen (Teil 1) / Band 77 - Das Testament eines Exzentrischen (Teil 2) / Band 78 - Das zweite Vaterland (Teil 1) / Band 79 - Das zweite Vaterland (Teil 2 ) / Band 80 - Das Dorf in den Lüften / Band 81- Die Historien von Jean-Marie Cabidoulin / Band 82 - Die Gebrüder Kip (Teil 1) / Band 83 - Die Gebrüder Kip (Teil 2) / Band 84 - Reisestipendien (Teil 1) / Band 85 - Reisestipendien (Teil 2) / Band 86 - Ein Drama in Livland / Band 87 - Der Herr der Welt / Band 88 - Der Einbruch des Meeres / Band 89 - Der Leuchtturm am Ende der Welt / Band 90 - Der Goldvulkan (Teil 1) - / Band 91 - De. Buchnummer des Verkäufers 74395

Buchbeschreibung: Edito Service Genf, 1971. Format 12 x 19,5 cm. Schweizer Bankverbindung vorhanden, Paypal wird akzeptiert, 4 Seiten: ca.5600 Ehemaliges Büchereiexemplar in Klarsichtfolie,Rückennummer,Stempel,"ausgeschieden",Schnitt etwas unfrisch,sonst GUTES EXEMPLAR. Original-Kunstleder, Buchnummer des Verkäufers S32162

3.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 80.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Adolph Engel, Berlin. Halbleinen. Buchzustand: zufriedenstellender Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. C. Koch (illustrator). 5. Auflage. 217 Seiten. Roter Leinenrücken mit Goldprägung. Mit 5 Farbendruck-Illustrationen und einem Einbandbild nach Original-Zeichnungen von C. Koch. Bindung locker, einige Lagen lose. Verlagsangabe mit der Fabrik-Marke "AEB" = Adolph Engel, Berlin. Buchnummer des Verkäufers 427085

4.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 60.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin. Verlag von A. Weichert. o.J. [um 1909]., 1909. ill. Olwd. mit marmorierten Dreiseitenschnitt und gemusterten Vorsätzen. kl. 8°. 220 / 224 / 191 S. Titelzeichnung und Illustration (Frontispiz) jeweils von J. Schlattmann. Namensstempel je auf erste Textseit, Bd. II. Rücken einseitig ca. zur Hälfte angeplatzt. leseschief. gutes Ex. Jules Vernes Werke Band 16, 17 und 18. in deutscher Sprache. Buchnummer des Verkäufers 23339

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 39.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wien, Pest,Leipzig, A. Hartleben s Verlag um 1890 ., 8°, 266 (2) Seiten mit 1 Frontispiz, illustr. Grüner Oleinen - Kanten gans leicht berieben sonst guter Zustand - c12058 Abenteuer und Jugendbücher. Buchnummer des Verkäufers 30698

6.

Die Kinder des Kapitän Grant.

Verne, Jules
(Kassel, HES, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 13. Auflage Otto Drewitz Nachfolger Leipzig ca. 1900 8° Oktav 217 S. Eine Reise um die Welt. Ins Deutsche übersetzt und bearbeitet von Br. Hoffmann. Mit Farbendruck-Illustrationen nach Original-Aquarellen von Marie Koch. Text in Fraktur. Die Ecken sind teilweise bestoßen und berieben. Die Kapitale sind bestoßen. Die Kopfkante des Hinterdeckels hat eine kleine Druckstelle. Die Einbandkanten sind berieben. Der Kopfschnitt ist etwas ergraut. Abenteuerromane, Abenteuer, Reisen, Seefahrt [Bestellnr.: L10347]. Buchnummer des Verkäufers L10347

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 28.76
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Deutscher Bücherbund, 1990. 229 Seiten Gebundene Ausgabe Sofortversand im Luftpolsterumschlag! Schönes Exemplar, fast keine Gebrauchsspuren, innen auch sehr gut 111229as50 ISBN: 9783578779240 -. Buchnummer des Verkäufers 59644

8.

Die Kinder des Kapitän Grant; Eine Reise um die Welt

Verne, Jules:
(Westfeld, NS, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 27.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Marie Koch (illustrator) Otto Drewitz Nachf. Leipzig, Halbleinen, Gebrauchsspuren o.J.,/ca 1890/, 10. Aufl., 217 S., mit Illustrationen, Buchblock gebrochen, Titelei lose beiliegend - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands ! Unterhaltung. Buchnummer des Verkäufers 32892

9.

Die Kinder des Kapitän Grant

Jules Verne
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 26.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: mittel. Zustand: 4, mittel Die Kinder des Kapitän Grant Jules Verne. Buchnummer des Verkäufers BU301329

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig. Otto Drewitz Nachfolger o.J. [ca. 1890]. 16. Auflage. 8vo. 217 S. Farbig illustriertes OHLn. Einband berieben, schief gelesen, Besitzvermerk und Marginalien auf Vortiteln, Seiten fleckig. [Bestellnr.: 11845BB]. Buchnummer des Verkäufers 11845BB

11.

Die Kinder des Kapitän Grant Jules Verne's Werke, Band 18

Verne, Jules:
(Enns, OÖ, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin A Weichert vor, 1920. Jules Verne's Werke, Band 18, Die Kinder des Kapitäns Grant von Jules Verne, vollständige Ausgabe mit Einleitungen und Erläuterungen neu übersetzt von Walter Heichen, Titelzeichnung u. Illustration von J. Schlattmann, drittes Welttheater: Ozeanien, hrsg. Berlin, A. Weichert, o.J. (vor 1920), illustr. Olwd, kl 8°, 191 S, Eigentümereintragungen auf Vorsatz, papierbedingt gebräunt, guter Zustand 550 gr. Buchnummer des Verkäufers 13635

12.

Die Kinder des Kapitän Grant II.

Jules Verne
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.69
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 380 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03257204051-G

13.

Die Kinder des Kapitän Grant [Vinyl-LP].

Verne, Jules:
(Boizenburg, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.30
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hörspielfassung: Anke Stamm. GER 1489 WY Orig. Das bunte Märchenkarussell, k.A. 1 LP. Vinyl. LP NM. Cover VG. Bei Mehrfachbestellungen ab der 3. LP keine zusätzlichen Versandkosten (außer bei amazon, dort jeweils + 1,- €). LP, LP's, Langspielplatte, Record, Vinyl, Album, Vinyl-Record, Longplay, Schallplatte. Buchnummer des Verkäufers 49859

14.

Die Kinder des Kapitän Grant. Bd. 1 (von 3).

Verne, Jules:
(Berlin, BER, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: (=Collection Verne, Bd. 11). 4. Aufl. Wien: Hartleben, 290 S. Mit 1 Abb. Leinen Einband in mittelmäßigem Zustand, innen gut. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Titelseite und Abb. braunfleckig. Schiefgelesen. Buchrücken angestoßen und an den Kapitalen leicht beschädigt. Einband gebräunt, fleckig und berieben. Buchnummer des Verkäufers 19036

15.

Die Kinder des Kapitän Grant

Jules Verne
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1966. Buchzustand: akzeptabel. Einband fleckig und abgerieben Zustand: 4, akzeptabel, Die Kinder des Kapitän Grant, Jules Verne. Buchnummer des Verkäufers BU083720

Buchzustand

  • Alle
  • Neu
  • Antiquarisch/Gebraucht

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

15 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 15)
Endeca