55 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Klingsors letzter Sommer. Erzählungen

Hesse, Hermann
(Zürich, ZH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 128.62
Währung umrechnen
Versand: EUR 42.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: S. Fischer, 1920., 1920. 215 S, Or.Pbd. mit Deckelillustration. kl.8°. Beck S. 182. - Wilpert/Gühring2, 106. Erstausgabe. (Einband und Seiten gebräunt. Rücken verschlissen. Namenszug auf fliegendem Vorsatzblatt). Buchnummer des Verkäufers 79412

2.

Klingsors letzter Sommer. Erzählungen

Hesse, Hermann
(Zürich, ZH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 107.18
Währung umrechnen
Versand: EUR 42.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: S. Fischer, 1920., 1920. 215 S., 1 S. Anzeigen, Or.Pbd. 8°. Waibler E 109. - Beck S. 182. - Wilpert/Gühring2, 106. Erstausgabe. Buchnummer des Verkäufers 117911

3.

KLINGSORS LETZTER SOMMER

Hesse, Hermann
(Columbus, OH, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 61.01
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.55
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Orel Fussil Verlag, Zurich, 1977. Hardcover. Buchzustand: Very Good. 14" x 11 1/2", color pictorial boards; top spine end bumped, beautiful bright and fresh; at rear are 8 single page color paintings; book in worn slipcase. Buchnummer des Verkäufers 70987

4.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 51.45
Währung umrechnen
Versand: EUR 25.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Orell Füssli,, Zürich, 1977. 4°. Zürich, Orell Füssli, 1977. 4°. 59 (3) S., (1) Bl. Mit 8 losen farb. Tafeln nach Aquarellen von Hermann Hesse. Illustr. u. goldgepr. Orig.-Pappband. Frisches Exemplar. Illustr. u. goldgepr. Orig.-Pappband. Buchnummer des Verkäufers 3325BB

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 44.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 24.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Zürich, Orell Füssli., 1977. Mit 8 farbigen Aquarellen von Hermann Hesse im Text und zusätzlich auf beiliegenden Tafeln. Folio. 59 SS., 4 Bl. Farbig illustr. Orig.-Pappband. Minimal berieben. Widmung auf Vorsatz, sonst tadellos erhalten. Buchnummer des Verkäufers MF078

6.

Klingsors letzter Sommer. Erzählungen.

Hesse, Hermann.
(St. Gallen, CH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.30
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Orell Füssli, Zürich, 1977. Geb Schutzumschlag transparent. 29x36, Zürich Orell Füssli 1977. 29x36, 59 Seiten, Geb, Schutzumschlag transparent, Einmalige Sonderausgabe zum 100. Geburtstag von Hermann Hesse 2. Juli 1977. Beilage: Acht Aquarelle aus Klingsors Sommer 1919. Grusskarte des Verlags im Vorsatz eingeklebt. Ansonsten guer Zustand. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 34073AB

7.

Klingsors letzter Sommer.

Hesse, Hermann
(München, BAY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 30.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt, S.Fischer Verlag, 1920., 1920. Orig.-Halbleinenband, 8°, 215 S. Erste Ausgabe, Schnitt beschädigt, Buchblock etwas schief, Vorsätze stockfleckig. Sonst ordendlich. sonst guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 25040

8.

Klingsors letzter Sommer u. and. Erzählungen

Hesse, Hermann
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 26.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek, Germany, 1976. Buchzustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 90g Erzählungen Zustand: 3, gut - gebraucht, Klingsors letzter Sommer u. and. Erzählungen, Hesse, Hermann. Buchnummer des Verkäufers BU306637

9.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.45
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: (Frankfurt/M.), Suhrkamp Verlag (1973). (Einmalige S.-Ausgabe)., 1973. 404(4) SS. Mit 8 Aquarellen auf Taf. Olwd. - Der Rücken und due Klappen des SU gebräunt. Buchnummer des Verkäufers A 97903

10.

Klingsors letzter Sommer. Erzählung.

Hesse, Hermann.
(Zürich, CH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.86
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Insel Vlg., 1951. OPp. Insel Vlg., 1951. 77 S. OPp. IB 502.Wilpert-G. 106. - Erstausgabe. - (Rücken berieben und angeplatzt). Buchnummer des Verkäufers 9032AB

11.

Klingsors Letzter Sommer; Erzahlung

Hesse, Hermann
(Doylestown, PA, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt, Insel-Verlag, 1963. Later printing in this series, Insel-Bucherei Nr. 502. Text in GERMAN. 78 pages, 4.8x7.3 inches. Hardcover, attractive printed boards. Condition: very good. Buchnummer des Verkäufers 23654

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: S.Fischer Verlag 1920, erste bis zehnte Auflage., 1920. Kl. - 8°, 215 S., farbiger OPpbd. Erste Ausgabe. - Papier stark gebräunt, Einband etwas fleckig und berieben, unteres Kapital beschädigt, sonst gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 19030

13.

Klingsors letzter Sommer. Erzählungen.

Hesse, Hermann,
(Friedenweiler, BW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: S. Fischer,, Berlin, 1924. Illustr. OHLwd., Buchzustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 8°. 17. - 19. Aufl. Berlin, S. Fischer, 1924. 8°. 215 S. Illustr. OHLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de. Buchnummer des Verkäufers 39933AB

14.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: S.Fischer Vlg.Bln.1920. 1.-10.A., 1920. Oktn.mit farbiger Deckelbordüre,215 S.,durchgängig leichte Randbräune,ansonsten sehr schöner Innenerh.,Buchbl.im Vors.angeplatzt,Rü gedunkelt - Schrift deshalb unleserlich,Deckel völlig unversehrt. Sehr ordentliches Exempl. Buchnummer des Verkäufers 663

15.

Klingsors letzter Sommer. Erzählung.

HESSE HERMANN:
(Neuss, NRW, Germany)
Anzahl: 2
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wiesbdn Insel, 1951. EA. 8°. 80 S. OPpbd. ÜP 49,1 (1920) orangerot, Widm. a. V. g.erh. Buchnummer des Verkäufers 25655AB

16.

Klingsors letzter Sommer

Hesse, Hermann
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1008. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783518016084

17.

Klingsors letzter Sommer

Hesse, Hermann
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1008. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783518016084

18.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.55
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Suhrkamp Verlag,, Frankfurt:, 1973. Hardcover. Text is in German. First edition thus. Near fine in a near fine dust jacket. Near Fine in Near Fine dust jacket. Buchnummer des Verkäufers 53981

19.

Klingsors Letzter Sommer

Hesse, Hermann
(Denver, CO, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.16
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Insel-Verlag, Stutttgart, 1956. Buchzustand: F. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Reprint. Decorative paper-covered boards. Printed paper labels on front panel and spine ; Insel-Bucherei nr. 502; 12mo; 78 pages. Buchnummer des Verkäufers 1853

20.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wiesbaden: Insel 1951., 1951. 77 Seiten, illustrierter Orig.-Pappeinband (N.u.NSt.a.V, Einbd. minimal ber.). Erhaltungszustand-Garantie: gut oder sehr gut erhalten, soweit nichts angegeben. Buchnummer des Verkäufers 8483

21.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt am Main, Insel-Verlag, 1963., 1963. 78 S. orig. Pappband mit Deckel- und Rückenschild kl. Läsuren +++Antiquariat über über 25 Jahren+++ Bücher de Gewicht: 900. Buchnummer des Verkäufers 28955

22.

Klingsors letzter Sommer (ErzŠhlung)

HESSE, HERMANN
(Berlin, Berli, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wiesbaden, im Insel-Verlag, 1951., 1951. Pappband, 8¡, 77 S., 1. Auflage, Insel-BŸcherei Nr. 502 Guter Zustand (Bilder im JPG.- oder PDF.-Format auf Anfrage). Buchnummer des Verkäufers 15860

23.

Klingsors letzter Sommer. Erzählung

Hesse, Hermann
(Neuendorf, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Insel-Bücherei Nr. 502 / Insel-Verlag, 1951. Pappeinband mit Rücken- und Deckelschildchen, 77 Seiten. Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers K224-pw26694

24.

KLINGSORS LETZTER SOMMER (Insel Buecherei 502)

Hesse, Hermann
(Mountaindale, NY, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.06
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.33
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Insel, Frankfurt, 1963. Hardcover. Buchzustand: Very Good except as noted. 50.-59. Tausend. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. 78S. Ungelesenes Exemplar/unread copy. Ecken leicht berieben. Buchnummer des Verkäufers 021131

25.

Klingsors letzter Sommer. Erzählungen.

Hesse Hermann.
(München, BAY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, Fischer Verlag, 1921., 1921. Orig.-Pappband, kl.8°, 215 Seiten. 11. - 16. Auflage.- Rücken seitlich angeplatzt, Vorsatz stockfleckig, Name auf Titel. Buchnummer des Verkäufers 36766

26.

Klingsors letzter Sommer. Groádruck

Hesse, Hermann
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 400. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783458340980

27.

Klingsors letzter Sommer. Groádruck

Hesse, Hermann
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 400. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783458340980

28.

Klingsors letzter Sommer - Erzählungen

Hesse, Hermann
(Helmbrechts, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer, Berlin, 1921. Ill. OPBd. Buchzustand: 4. Buchrückendeckel hat sich gelà st, Einbandecken und Kanten bestoßen, Seiten vergilbt, Etikett auf dem Vorsatz, Einband angeschmutzt, roter Kopfschnitt, Text in altdeutscher Schrift deutsch 215 pages. 8. Buchnummer des Verkäufers 111274

29.

Klingsors letzter Sommer und andere Erzählungen

Hesse, Hermann
(Krukow, SH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1977. Einband: Paperback. Buchzustand: Buchzustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Taschenbuch mit 132 Seiten. Index: 152. Taschenbuch. Buchnummer des Verkäufers 152600

30.

Klingsors letzter Sommer - Inselbücherei mit der Nr. 502

Hesse, Hermann
(Krukow, SH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Insel Verlag, Erscheinungsort: Wiesbaden, 1953. Einband: Hardcover. Buchzustand: Buchzustand: Gut. Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1953 - Buch mit 78 Seiten. Index: 152. Buch. Buchnummer des Verkäufers 152530

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

55 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca