63 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Oresteia, The: Agamemnon, Libation Bearers, Eumenides

Aischylos / Michael Ewans, ed & trans
(BETHLEHEM, PA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.07
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.16
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Everyman- Dent / Tuttle, London / VT, 1995, 1995. Soft Cover, good Spelled Aeschylus on cover. light creases to cover; underlining & marginalia throughout ISBN: Buchnummer des Verkäufers 97840

2.

Agamemnon. ( Orestie I)

Aischylos und Aeschylus:
(Frankfurt, ., Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: [Nachdr.] Reclam, Ditzingen, 1991. Broschiert Von 1980, gedunkelt, Belsitiftuntestreichungen und -anmerkungen. Zustand: Gebraucht-gut. - Schneller Versand. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt bei. Buchnummer des Verkäufers 8577

3.

Die Orestie: (Agamemnon, Die Totenspende, Die Eumeniden)

Aischylos
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 3

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1986. Softcover. NEUWARE - sicherer und schneller, weltweiter Versand. Wir liefern in der Regel die aktuelle bzw. die neueste Auflage. Rechnung liegt bei. 0 Gramm. New, New, Newware (bei preisgebundenen Newb�chern verwenden). Buchnummer des Verkäufers 47710.04

4.

Agamemnon.

Aischylos:
Anbieter: Clerc Frèmin
(Dießen am Ammersee, DE-BY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam Philipp Jun. Leipzig, o.J. Heft Gut Fehlen Details zum Buch, reichen wir sie gerne nach. Buchnummer des Verkäufers 124947

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam Universal-Bibliothek Stuttgart, Reclam, 1959. 164 S. 15 cm; Kl.-8°, OLn., OU., Name auf Vorsatz. Gute Erhaltung. C140. Buchnummer des Verkäufers 73304

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 9. Auflage, Berlin Weidmannsche Buchhandlung, 1929. 118 S., 8°, OBr., Rückenschild einer privaten Bibliothek. Keine Stempel oder Einträge. Umschlag etwas gedunkelt. Gutes Exemplar. 109542-06. Buchnummer des Verkäufers 43107

7.

Agamemnon. ( Orestie I)

Aischylos
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, Ditzingen. Broschiert. Buchzustand: Good. 1991. 26 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03150010594-G

8.

Die Orestie: (Agamemnon, Die Totenspende, Die Eumeniden)

Aischylos
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag. Taschenbuch. Buchzustand: Good. 1986. 86 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03150005086-G

9.

Agamemnon. ( Orestie I)

Aischylos; Aeschylus
Anbieter: Coolbooks
(Hanau, Hess, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.79
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gebraucht; gut. Leichte Gebrauchs,-und Lagerungsspuren, leicht nachgedunkelt, ansonsten gut erhalten, Versand erfolgt sofort ! ! !. Buchnummer des Verkäufers ZI118-59

10.

Agamemnon

Orestie, Aischylos
Anbieter: Text + Toene
(Hamburg, NDS, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, Stuttgart, 1959. Leinen. Buchzustand: gut. First Edition. 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. 180 Seiten. Buchnummer des Verkäufers 7-10232351

11.

Agamemnon: Sorgespel (1890) (Paperback)

M Aischylos, Bernhard Risberg
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Anzahl: 10

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.71
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kessinger Publishing, United States, 2010. Paperback. Buchzustand: New. 152 x 229 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. ***** Print on Demand *****. Buchnummer des Verkäufers APC9781160295130

12.

Die Orestie. Agamemnon. Die Choephoren. Die Eumeniden.

Aischylos
(Grasellenbach - Hammelbach, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: akzeptabel. Ausgabe von 1981, Einband mit Gebrauchsspuren, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. Buchnummer des Verkäufers AK1692

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, Leipzig, 1967. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. 165 x 105 mm. 341 S., 1. Aufl. Übs. v. Johann Gustav Droysen, durchges. u. Nachwort v. Ernst Günther Schmidt. Gutes Leseexemplar. Buchnummer des Verkäufers 033732

14.

Agamemnon.

Aischylos
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.08
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers TB9780521010757

15.

Agamemnon: Sorgespel (1890)

Aischylos, M. and Risberg, Bernhard
(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.26
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: KESSINGER PUB LLC 01/05/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IH-9781167426193

16.

Agamemnon: Sorgespel (1890)

Aischylos, M. and Risberg, Bernhard
(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.27
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: KESSINGER PUB LLC 01/02/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IQ-9781167426193

17.

Die Orestie: Agamemnon, Die Totenspende, Die Eumeniden. Übertr. U. Nachw. V. Emil Staiger

Aischylos; Aischylos; Aeschylus
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, Ditzingen. PAP. Buchzustand: Brand New. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk3150005086

18.

Agamemnon: Sorgespel (1890)

Aischylos, M. and Risberg, Bernhard
(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: KESSINGER PUB LLC 01/05/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IH-9781160295130

19.

Agamemnon: Sorgespel (1890)

Aischylos, M. and Risberg, Bernhard
(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.69
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: KESSINGER PUB LLC 01/02/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IQ-9781160295130

20.

Agamemnon: Sorgespel (1890) (Paperback)

M Aischylos, Bernhard Risberg
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Anzahl: 10

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.37
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kessinger Publishing, United States, 2010. Paperback. Buchzustand: New. 229 x 152 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. ***** Print on Demand *****. Buchnummer des Verkäufers APC9781167426193

21.

Agamemnon: Sorgespel (1890)

M Aischylos, Bernhard Risberg
(Southport, MSY, United Kingdom)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.39
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kessinger Publishing. Paperback / softback. Buchzustand: new. BRAND NEW PRINT ON DEMAND., Agamemnon: Sorgespel (1890), M Aischylos, Bernhard Risberg. Buchnummer des Verkäufers B9781160295130

22.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Atlantis,, Zürich, 1952. 296 Seiten, 8°, gutes Exemplar mit leicht nachgedunkeltem Schnitt, 400 g. Originalleineneinband ohne Schutzumschlag, Buchnummer des Verkäufers ABE-27909

23.

Agamemnon

Aischylos
Anbieter: Kultgut
(10999 Berlin, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Weidmannische Buchhandlung, Berlin, 1906. Halbleinen. Buchzustand: Gut. 185 x 125 mm. 118 S. = Griechische Tragödien, übersetzt von Ulrich von Wilamowitz-Moellendorff, 5. Auführliche Einleitung S. 3-47. - Name im Vorsatz. Gutes Leseexemplar. Buchnummer des Verkäufers 010582

24.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: übers. v. Ulrich von Wilamowitz-Moellendorff Band 5: 5. Aufl. , Band 6: 4. Aufl. , Band 7: 3. Aufl. Berlin: Weidmann, Band 5: 1909, Band 6: 1913 , Band 7: 1907. Band 5: 118 Seiten Band 6: 86 S , Band 7: 107 Seiten gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband Bibl.-Ex. mit Bibliotheksstempel und Rückenschild - einige Textmarkierungen/Anstreichungen - Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend gutem Zustand ! - Ecken und Kanten bestoßen -. Buchnummer des Verkäufers 41658

25.

Agamemnon

Aischylos
(Otterndorf, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, 1963 TB, leicht schief gelesen, Ecken und Ränder leicht beschabt, Titelblatt mit Eigentumsstempel versehen, Seiten lichtrandig. (Orestie I). Deutsch von Emil Staiger. Mit einem Nachwort des Übersetzers. geringe Spuren Kunst, Bühnenstücke/Theater, Dramen/Komödien. Buchnummer des Verkäufers 709252237

26.

Agamemnon: Sorgespel (1890)

M Aischylos, Bernhard Risberg
(Southport, MSY, United Kingdom)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.85
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.39
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kessinger Publishing. BRAND NEW PRINT ON DEMAND., Agamemnon: Sorgespel (1890), M Aischylos, Bernhard Risberg. Buchnummer des Verkäufers B9781167426193

27.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.60
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin Weidmann, 1909. 118 S. OHlwd. Einbd. etwas angestaubt. Name a. Vorsatz. (Griech. Tragödien 5). 0 gr. Buchnummer des Verkäufers 247576

28.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin. Weidmannsche Buchhandlung 1929. 11. Auflage. 8vo. 312 S. OLn. Einband und Schnitt stockfleckig, Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. = Griechische Tragödien. [Bestellnr.: 15113BB]. Buchnummer des Verkäufers 15113BB

29.

Agamemnon: Sorgespel (1890)

Aischylos, M. and Risberg, Bernhard
Anbieter: Books2Anywhere
(Fairford, GLO, United Kingdom)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.20
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: KESSINGER PUB LLC 01/05/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IP-9781160295130

30.

Agamemnon

Aischylos
Anbieter: PYGMALION
(Stockholm, ., Sweden)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.12
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.05
Von Schweden nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Gebers, 1929, Stockholm, 146 sid. Tolkad av Emil Zilliacus, häftad, snedläst, ryggen blekt, 260g. Buchnummer des Verkäufers 3961

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

63 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca