876 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

ALSO SPRACH ZARATHUSTRA .

NIETZSCHE Friedrich / VAN DE VELDE Henry
(GUERANDE, FR, France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5800.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Liepzig, Insel Verlag , 1908, in-folio ( 38x26cm), reliure plein parchemin à double rabats sur la tranche ( dans la continuité du 1er et du 4e plat), 1er plat orné d'un fer doré spécial , dos orné du titre , en lettres dorées ceinturé d'un fer doré spécial, tranche supérieure dorée, 160 pages + la table des matières, tirage unique à 530 exemplaires, celui-ci porte le numéro 437 , absence de l'étui parcheminé et quelques rousseurs essentiellement sur les pages de garde , sinon exemplaire en bon état. Exécuté sous la direction de Harry Graf Kessler, Henry Van de Velde pour la décoration et la mise en page : double page de titre et page de titre ornés d'un motif " art nouveau " , culs-de-lampe , frises sytlisées, gravures le tout imprimés en rouge carmin et or , la typographie signée par Georges Lemmen.Magnifique ouvrage considéré comme un chef-d'oeuvre de la Bibliophilie " Art Nouveau ", Buchnummer des Verkäufers 6746

2.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4474.05
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.76
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: E. W. Fritzsch + C.G. Naumann 1886 + 1891, Leipzig, 1886. FIRST EDITION. TP + 1 leaf + 5 - 114 + 2 leaves + 1 - 101 + 2 leaves + 103 + [1] - 119 BOUND WITH Frontispiece (bound in front) + TP + Quote page + 5 - [135] + Half-Title + 3 - 21 + [23] = Inhalt, Octavo. First Collected Edition (Schaberg 45) PLUS First Edition (Schaberg 58).The complete collected Zarathustra. The first appearance together of the first three parts of Nietzsche's masterpiece, one of the most influential works of German literature. This issue was created by using the first edition sheets, which had previously been issued separately, canceling the title-pages and adding a new volume title to the first part and half-titles to the other two parts. The fourth volume issued in 1891 from a different publisher (it had appeared privately in 1885), is present here in this complete collected edition. The famous first public printing of Nietzsche's notorious conclusion to Zarathustra. Although printed in 1890 and dated 1891, this book did not see public release until March of 1892 due to legal arguments between Nietzsche's sister, Elisabeth and the publisher. Elisabeth was worried that the books would all be confiscated as "obscene" - and therefore negotiated until she received a contract from Naumann that protected her against this possibility. Containing the first edition printing of Nietzsche's poems: Dionysian Dithyrambs. Early twentieth century full red cloth, gilt lettering to spine. Former owner's name boldly inscribed on title page. Scattered pencil notes. Very good. PHOTOS AVAILABLE UPON REQUEST. Buchnummer des Verkäufers 542

3.

Also Sprach Zarathustra

Nietzsche, Friedrich
(West Windsor, VT, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3863.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.95
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: E. W. Fritzsch, Leipzig, 1886. Half Calf. Buchzustand: Fine. First Edition. 8vo, 24 by 16 cm, 9.25 by 6.50 inches. 114, [4], 113, [4], 117 pp. First edition, second issue, in which the first three of four parts of Nietzsche's abstract novel were collected, with new title page printed by C. G. Roder, and published in late 1886. With all points mentioned by William H. Schaberg in "The Nietzsche Canon", p. 218 other than wraps now replaced with very handsome half calf over gray boards binding, and in part three, leaf with Inhalt (table of contents or p. 119) not included. In essence, the parts herein are probably of the first issue other than the addition of half-titles and the like. For instance, the "1" on the bottom of the first page of Part III was weak or non-existent in many copies of its first issue and thus is the case here. Extremely scarce early Nietzsche in any state, owing to the checkered, conflict-ridden publishing history of this and other works by Nietzsche. It was during the issuance of "Also Sprach Zarathustra" that Nietzsche had a complete falling out with his publisher, Ernst Schmeitzner, who issued the first three installments of the work separately between 1883 and 1884, before going bankrupt in 1886. Fritzsch, who had published for Nietzsche earlier, ended up buying up the full Nietzsche catalog and stock from Schmeitzner and was the first to issue the three parts together in 1886. (The fourth and final installment of "Zarathustra" was first distributed in May 1885 (45 copies) but was not issued to the public until March 1892.) Other than one small stain on rear cover and a light scuff here or there, the half calf over boards is in fine condition. A few minor chips on original title page, and since all leaves were not cut even, there are inevitable tiny closed tears or chips on those leaves that protrude ever so slightly more than the others. Some browning of leaves, most pronounced on the title. Otherwise tight and clean. Buchnummer des Verkäufers 001409

4.

Also sprach Zarathustra. Ein Buch für Alle und Keinen. In drei Theilen.

NIETZSCHE, FRIEDRICH.
(København K, ., Denmark)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3326.32
Währung umrechnen
Versand: EUR 30.00
Von Dänemark nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig, Fritzsch, (1886) - [text recte 1883-84]. Lex 8vo. One contemporary brown half calf with gilt spine. Repaired tear to upper front hinge and across middle of spine (no loss). Wear to upper capital. Minor soiling to title-page and library stamp to inside of front board, otherwise internally very nice and clean. 114; (4), 103, (1); (4), 119, (1) pp. Title-issue of Nietzsche's main work, in which the concept of the "Superman" (or "Overman") in introduced. This is actually the first printings of these three parts, but the many remainders were sold and issued with a new title-page (with no year, but 1886). Only 45 copies of the exceedingly scarce privately printed fourth part were issued, the first trade edition of which is from 1892."These books present several historical problems but none more confusing than their publication dates. It is difficult to determine when - and in some cases, if - the books were ever released for public sale." (Schaberg, p. 88). It is difficult to overestimate the impact of Nietzsche's magnum opus. With this work he realizes his ideal of the poet-philosopher. It is, at the same time, a towering literary achievement and the most profound inquiry in the key notions of his philosophy (the Superman, the eternal return of the same).Schaberg: 45. Buchnummer des Verkäufers 45694

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3000.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig, E.W. Fritzsch [1886], (bzw. Teil 4) Leipzig, C.G. Naumann 1891 [eigentlich 1892]., 1892. Gr.8°. 114, (4), 103, (4), 119, 134 S., 1 Bl., 21 S., 1 Bl. HLwd um 1900 mit Rückentitel. Jung/Simon-Ritz 161. Schaberg 45 und 58. Jacoby F.[d]. - In dieser Form 1. Gesamtausgabe der Teile 1-3, die einzeln 1883-84 in Chemnitz bei Schmeitzner erschienen waren. Es handelt sich um den Druck der ersten Auflagen mit neuen Titelblättern. Der 4. Teil (hrsg. von Peter Gast, d.i. Heinrich Köselitz) in erster öffentlicher Ausgabe (vorher nur als Privatdruck in 40 Exemplaren erschienen), die gegenüber dem Privatdruck von 1885 einige Änderungen aufweist (ausführlich Jung/Simon-Ritz). - Jung/Simon-Ritz erwähnen (wohl irrig) 2 Portraits; das Portrait zum 4. Teil ist beim vorliegenden Exemplar als Frontispiz zum 1. Teil (vor)-gebunden. - Vgl. auch Ziegenfuß II.216 und Eisler 505. Borst 3580. PMM 370. - "Das wohl populärste Werk Nietzsches, welches der Autor rückblickend selbst als besonderen Höhepunkt seines Schaffens herausgestellt hat. Es bestht aus einzelnen 'Reden' Zarathustras, die von einem mythologischen Erzählrahmen zusammengehalten werden und weist einen ungewöhnlichen, innovativen Sprachstil auf, der Nietzsche als Meister und Erneuerer der deutschen Sprache berühmt machte. Inhaltliche Leitbegriffe sind 'Wille zur Macht', 'Übermensch', 'ewige Wiederkehr des Gleichen'. - Nietzsche wirkte mit seiner Dichtung besonders in der ersten Rezeptionsphase seiner Philosophie um 1900; das Werk beeinflusste u.a. die Literaturströmungen des Symbolismus und Expressionismus" (zit. nach Venator & Hanstein, Kat. 89, 2003). - Leicht berieben, Kanten etwas stärker. Ecken teils leicht bestoßen. Ein Gelenk minimal angeplatzt. Stempel (dreifach whdt, offensichtlich alt, gelöscht). Ein Bl. mit kl. Randeinriß. Eine weiße S. mit kl. Farbklecks. 3 Bl. mit schwachem Braunfleck. Buchnummer des Verkäufers 30697AB

Buchbeschreibung: Naumann, Kröner 1895-1921, Leipzig, Stuttgart, 1895. In 8°, 18 Bd. Neben durchgehender Bandzählung auch Aufgliederung in Abtheilungen. -In der zweiten Abteilung fehlt der Bd. 10. Brauner Halb-Leder-Einband der Zeit mit marmorierten Deckelbezügen und dunkelgrünem Schnitt.Erster Band Foerster Nietzsche Seiten 1-32 lose einliegend. Buchnummer des Verkäufers .102218

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 400.35
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Walter de Gruyter, 1997. Library Binding. Buchzustand: Brand New. 702 pages. 9.60x6.80x2.00 inches. In Stock. Buchnummer des Verkäufers 3110145634

8.

Das Nachtlied. [aus: Also sprach Zarathustra].

Nietzsche, Friedrich;
(Hamburg, HH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 250.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Offenbach, Offenbach, Ernst Engel, ., 1923. Halbpergament, 8°, 6 Bl, rote Titelschrift, unbeschnitten, Japanbütten; -Titelblatt am Rand mit einer papierbedingten Färbung, tadelloses Exemplar. Handpressendruck für Richard Laukhuff. Laukhuff migrierte 1916 nach Cleveland und gründete dort Laukhuff's Bookstore. Klingspor, 26. Buchnummer des Verkäufers 8237

9.

Also Sprach Zarathustra" Op. 30 Für Gr. Orch. Partitur

Strauss, Richard
(22089 Hamburg, HH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 240.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Jos. Aibl Verlag, München, (2859) 115 S. Papier berieben, vergilbt, leichte Knickspuren, Titelei mit handschriftl. Einträgen und berieben. Einband HLn. berieben. Titelauflage, im Gegensatz zur Erstausgabe (Preisangabe netto 24 MK) fehlt die Preisangabe (Netto MK 25,-) und der Hinweis auf 2 Klaviere. Buchnummer des Verkäufers 008145

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 219.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 25.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Walter de Gruyter GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland, 1997. Hardcover. Buchzustand: Neu. Brusotti, Marco Die Leidenschaft der Erkenntnis Philosophie und ästhetische Lebensgestaltung bei Nietzsche von Morgenröthe bis Also sprach Zarathustra (De Gruyter) ISBN: 978-3-11-014563-2 gebunden XIII, 702 S. 219,00 Eur[D] incl. MwSt Brusotti, Marco Die Leidenschaft der Erkenntnis Philosophie und ästhetische Lebensgestaltung bei Nietzsche von Morgenröthe bis Also sprach Zarathustra Verlag : De Gruyter ISBN : 978-3-11-014563-2 Einband : gebunden Preisinfo : 219,00 Eur[D] / 225,20 Eur[A] Alle Preisangaben in CHF (Schweizer Franken) sind unverbindliche Preisempfehlungen. Legende: UVP = unverbindliche Preisempfehlung, iVb = in Vorbereitung. Alle Preisangaben inkl. MwSt Preis ist offizieller VLB Referenzpreis Preis ist offizieller VLB Referenzpreis Letzte Preisänderung am 17.08.2011 Seiten/Umfang : XIII, 702 S. Produktform : B: Einband - fest (Hardcover) Erscheinungsdatum : 20.03.1997 Gewicht : 1407 g Aus der Reihe : Monographien und Texte zur Nietzsche-Forschung 37 Verkaufshinweise : Exklusives Verkaufsrecht für: Gesamte Welt. 219,00 Eur[D]. Buch. Buchnummer des Verkäufers 124312

11.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 219.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 25.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Walter de Gruyter GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland, 1997. Hardcover. Buchzustand: Neu. Brusotti, Marco Die Leidenschaft der Erkenntnis Philosophie und ästhetische Lebensgestaltung bei Nietzsche von Morgenröthe bis Also sprach Zarathustra (De Gruyter) ISBN: 978-3-11-014563-2 gebunden XIII, 702 S. 219,00 Eur[D] incl. MwSt Brusotti, Marco Die Leidenschaft der Erkenntnis Philosophie und ästhetische Lebensgestaltung bei Nietzsche von Morgenröthe bis Also sprach Zarathustra Verlag : De Gruyter ISBN : 978-3-11-014563-2 Einband : gebunden Preisinfo : 219,00 Eur[D] / 225,20 Eur[A] Alle Preisangaben in CHF (Schweizer Franken) sind unverbindliche Preisempfehlungen. Legende: UVP = unverbindliche Preisempfehlung, iVb = in Vorbereitung. Alle Preisangaben inkl. MwSt Preis ist offizieller VLB Referenzpreis Preis ist offizieller VLB Referenzpreis Letzte Preisänderung am 20.03.2012 Seiten/Umfang : XIII, 702 S. Produktform : B: Einband - fest (Hardcover) Erscheinungsdatum : 20.03.1997 Gewicht : 1407 g Aus der Reihe : Monographien und Texte zur Nietzsche-Forschung 37 Verkaufshinweise : Exklusives Verkaufsrecht für: Gesamte Welt. 219,00 Eur[D]. Buch. Buchnummer des Verkäufers 127084

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 197.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gebraucht; sehr gut. 1914 erschienen wahrscheinlich Schlangenhaut - Leder sehr gut erhalten mit Lesebändchen vorne und am Buchrücken vergoldete Schriftsätze mit Vorwort und Nachbericht von Elizabeth Förster Nietzsche Mit einer Einleitung zur Entstehung sowie Aufzeichnungen aus dem Nachlass.und einem zweiseitigen Nachbericht. Buchnummer des Verkäufers SR-29IA-IQG6

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 180.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.60
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin de Gruyter, 1991. M. mehr. Faks. X, 988 S. OLwd. (Werke. Krit. Gesamtausg. 6/4). 0 gr. Buchnummer des Verkäufers 408439

14.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 165.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Werke 6.4. - Kritische Gesamtausgabe. Hrsg. von Marie-Luise Haase und Mazzino Montinari. Berlin: de Gruyter, 1991. IX, 987 S. Originalleinen mit Schutzumschlag. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Mehr noch als in anderen Schriften Nietzsches ist in Also sprach Zarathustra, oft in einer einzigen Zeile, europäisches Bildungsgut aus verschiedenen Bereichen zusammengeflossen, wodurch vielerlei Assoziationen hervorgerufen werden. Auf eine Kommentierung, die sich nur auf Anklänge stützt, muß in einer Kritischen Gesamtausgabe verzichtet werden. Deshalb blieben auch viele Hinweise aus dem entsprechenden Kommentar der Kritischen Studienausgabe unberücksichtigt. ISBN 3110069776. Buchnummer des Verkäufers 955180

Buchbeschreibung: Leipzig, Alfred Kröner. 1905 - 1910., 1910. 6 Bde., Gr.8°, Portr., Faksimiles, zus. ca. 2800 S., Hldr., Rvg., Rsch., marmor. Schnitt u. Deckel u. Vorsätze. Einbände teilw. berieb. u. bestoss., Rücken teilw. beschäd., Buchbl. Ränder etwas gebräunt, wenige Bleisstiftanstr., stellenw. etwas stock/braunfl. + + Achtung: Für unsere Kunden in Deutschland erfolgt der Versand verzollt wöchentlich ab Deutschland. + Bankverbindung in Deutschland vorhanden. + Kreditkarten Visa und Eurocard + +. Buchnummer des Verkäufers 1103190

17.

Also sprach Zarathustra

Nietzsche, Friedrich
(Wiesbaden, HES, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 140.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ein Buch für alle und keinen. Hrsg. von Frantz Riederer. Meersburg am Bodensee / Leipzig: F. W. Hendel Verlag, 1937. Goldgeprägter Orig.-Pergament-Bd. 421 S., 1 Bl. - 24,5 x 17. * Nummer 979 von 1425 Exemplaren, die von H. Sperling u. C. H. Schwabe in Pergament gebunden wurden. Das Papier wurde eigens für das Werk von der Firma Ferdinand Flinsch angefertigt. Den Druck besorgte die Offizin Fischer & Kürten. - Vorsatzblatt mit Stempel u. handschriftl. Namen einer Privatbibliothek; sonst wohlerhalten !. Buchnummer des Verkäufers 130156

18.

Also sprach Zarathustra

Friedrich Nietzsche
(warburg, nrw, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 120.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: franklin bibliothek, 1983. Buchzustand: neuwertig. 295 s. in leder gebunden de. Buchnummer des Verkäufers 41391

19.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 107.62
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.72
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt: C.F. Peters [1976]. Study scores. *, 1976. 2 vols. 4to. Cloth. With presentation leaf to Charles Groves inscribed by fellow Hinrichsen Foundation members. Buchnummer des Verkäufers _24060_Ua_

20.

Also sprach Zarathustra.

Nietzsche, Friedrich:
(Münster, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 105.30
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ein Buch für alle und keinen. Nummer 1082 von 1425 Exemplaren Meeersburg, Hendel Verlag, 1937. 421 Seiten 24,5 cm, Original-Pergamenteinband Einband im Randbereich leicht gedunkelt, sonst gut. Buchnummer des Verkäufers 91880

21.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 102.58
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.76
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: C.F. Peters, Leipzig, 1931. Cloth. Buchzustand: Very Good. Folio -13'' X 10.5''. 115 pp. Folio, full score, rust colored linen with gilt lettering on front and spine. A reprint of the Aibl edition bearing the Aibl 1896 copyright, the Peters 1931 copyright, a U.E. plate number (1496), and the Peters Edition number Nr. 4191f at the bottom of the first page of the score. Linen binding is in fine condition. The pages are somewhat tanned with a few professional marks in pencil and red and blue crayon. Previous owner's stamp on title page. Finished in August 1896. First published in 1896 by Jos. Aibl Verlag. ''Bless the cup that is about to overflow, that the water may flow golden out of it, and carry everywhere the reflection of thy bliss! Lo! This cup is again going to empty itself, and Zarathustra is again going to be a man. Thus began Zarathustra's down-going.'' -- a translation of the end of the prologue as appears printed in German on the verso of the title page. Buchnummer des Verkäufers 001032

22.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 97.62
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: New. New item. Buchnummer des Verkäufers QX-044-10-0320700

23.

Also sprach Zarathustra, Ein Buch für alle und und keinen,

Nietzsche, Friedrich:
(Frankfurt/Main, HES, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 95.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Meersburg Hendel, 1937. 421 S., OPgmt. m. Goldpräg., Liebhaberausgabe, Nr. 1424/1425 nummerierten Ex., sehr gut erhalten 1,800 gr. Buchnummer des Verkäufers 111733BB

24.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 93.51
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: As New. Like new condition. Buchnummer des Verkäufers XX-044-10-0320700

25.

Strauss: Also Sprach Zarathustra

John Williamson
Anbieter: ABC Books
(Lowfield Heath, CRAWL, United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 92.84
Währung umrechnen
Versand: EUR 16.18
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hardcover. Buchzustand: New. 140mm x 11mm x 216mm. Print on Demand 140 pages. 0.327. Buchnummer des Verkäufers 9780521400763

26.

Also Sprach Zarathustra

Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: > 20

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 89.95
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Walter de Gruyter, 1968. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 1340547

27.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 87.85
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Alfred Kroner, 1909. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Alfred Kroner, Leipzig 1909. Nietzche's Works. Book Seven. German Language. Book Condition: Very Good, cloth boards, light spots on the boards, sunning at the spine, spots at the page edges and endpages, light foxing, previous owner's name at the front endpaper. Buchnummer des Verkäufers 4264

28.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 86.56
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.94
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: BRADY GAMES. Paperback. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers SONGABE0744008301

29.

Also sprach Zarathustra. Ein buch für alle und keinen.

Nietzsche, Friedrich
(Stockholm, ., Sweden)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 84.96
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Schweden nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig, 1900. 486 s., 1900. Trevligt samtida hfrband med fem upphöjda bind, slösande rikt dekorerad rygg samt marmorerade snitt (Hedberg). Blekt rygg. 20-21:a tusendet. Efterord av Elisabeth Förster-Nietzsche. German. Buchnummer des Verkäufers 18670

30.

Also sprach Zarathustra

Nietzsche, Friedrich
(Wiesbaden, HES, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 82.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ein Buch für Alle und Keinen. Leipzig: Verlag v. C. G. Naumann, 12. u. 13. Tausend 1899. Orig.-Halbleder-Ebd. mit goldgeprägtem Rückentitel, floral gemusterten Decken, Vorsatzpapieren u. Buchschnitt. Frontispiz-Portrait, Facsimile-S. des "trunknen Liedes" aus dem Druck-Manuscript, 533 S., 4 Bll. Verlagswerbung. - 23,5 x 16,5. * Rücken fachgerecht neu restauriert; Kanten gering berieben; kleiner Name auf dem Titelblatt; Papier - wie stets - gering gebräunt. - Sehr frühe Ausgabe !. Buchnummer des Verkäufers 010000

876 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca