187 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Drei Kameraden / Liebe deinen Nächsten / Arc de Triomphe Drei Romane

Erich Maria Remarque
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 110.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dt. Bücherbund, 1967. Buchzustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Schutzumschlag fehlt 830 S. 92g. ROMAN , , Drei Kameraden / Liebe deinen Nächsten / Arc de Triomphe Drei Romane, Erich Maria Remarque. Buchnummer des Verkäufers BU309184

2.

Arc de Triomphe

Erich Maria Remarque
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 110.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bertelsmann, 1962. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Schutzumschlag fehlt 444 S. 428g. ROMAN , , Arc de Triomphe, Erich Maria Remarque. Buchnummer des Verkäufers BU310521

3.

ARC DE TRIOMPHE. VERSION FRANCAISE PAR EDOUARD BEIQUE

REMARQUE Enrich Maria
(Milano, MI, Italy)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 39.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.00
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: New-York, Juan-Les-Pin, Editions Mediterranèennes, 1947. Volume cm. 20; pp. 520. Bella elegante leg. coeva in mz. pelle verde, piatti e risg. marm. tit. oro e nervi al dorso, in francese. Ottimo esemplare. Buchnummer des Verkäufers b37-5-23

4.

Arc De Triomphe

Erich Maria Remarque
Anbieter: antoine
(wavre, ., Belgium)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 33.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Belgien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Marabout Géant. broché Bristol illustré. Buchzustand: Très Bon État. 502 pages en format -12 - N°9 de la collection. Buchnummer des Verkäufers 011166

5.

Arc De Triomphe

Erich Maria Remarque
Anbieter: antoine
(wavre, ., Belgium)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 28.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Belgien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Marabout Geant. broché Couverture Illustrée. Buchzustand: Bon État. N°9 de la collection - 502 pages en format -8 - édition ( 1950 ). Buchnummer des Verkäufers 027146

6.

Arc de Triomphe

Erich Maria Remarque
(St Médard en jalles, 33, France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 27.44
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Méditerranéenne, 1947. Buchzustand: Bon état. BrochéFormat: 20.5 / 14.5520 Pages - largeur/hauteur :x cm - poid : g - nombre de pages : p. - langue : Buchnummer des Verkäufers 7122001- 4335

7.

Arc de Triomphe : Roman.

Remarque, Erich Maria:
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 26.37
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München, Goldmann Verlag, 1960. Buchzustand: gut - gebraucht. Taschenbuch ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, Zustand 3, Arc de Triomphe : Roman. Remarque, Erich Maria: Buchnummer des Verkäufers BU384134

8.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 26.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kiepenheuer&Witsch, Köln, 1998. kartonierte Ausgaben. 4 Bände im Schuber, 218/498/401/414 Seiten, original eingeschweißt KiWi 480. 1510 gr. Buchnummer des Verkäufers 32618

9.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.70
Von Belgien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchnummer des Verkäufers 31143

10.

Arc de triomphe

REMARQUE (Erich maria)
(COLMAR, 68, France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Selection des amis du livre, 1966. Buchzustand: BE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; in-8, 414 pp. 1950. Buchnummer des Verkäufers 201201002

11.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: hrsg. von Tilman Westphalen. KiWi ; 480 Köln : Kiepenheuer und Witsch, 1998. 218, 498, 401, 414 S. ; 19 cm kart. 4 Bände im Original-Schuber. Buchnummer des Verkäufers 111942

12.

ARC DE TRIOMPHE

REMARQUE Erich Maria
Anbieter: le-livre
(BARON, ., France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Editions Méditerranéennes, 1947. Couverture souple. Buchzustand: bon. In-8. RO40118292: 520 pages. Version fra. par Ed. Beique. In-8 Broché. Bon état. Couv. légèrement passée. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques. Buchnummer des Verkäufers RO40118292

13.

ARC DE TRIOMPHE

REMARQUE Erich Maria
Anbieter: le-livre
(BARON, ., France)
Anzahl: 2
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: PLON, 1963. Couverture rigide. Buchzustand: bon. In-8. R160022033: 414 pages. Jaquette illustrée en couleur, avec légères déchirures. Traduit de l'allemand par Michel Hérubel. In-8 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques. Buchnummer des Verkäufers R160022033

14.

Arc De Triomphe

Remarque, Erich Maria
(Portland, OR, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.36
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Welt Im Buch, Germany, 1957. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. No Edition Stated. Very Good in Very Good jacket 8vo-over 7¾"-9¾" tall. In German. Light shelf and edge wear. Spine slightly cocked. Solid copy with tight binding and clean pages. Buchnummer des Verkäufers 018809

15.

Arc de triomphe

Remarque Erich Maria
(Saint Maur des Fossés, FR, France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 23.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: D'occasion - Bon état. PLON. Buchnummer des Verkäufers E3D35

16.

Arc de Triomphe

Remarque, Erich Maria
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Arc de Triomphe Remarque, Erich Maria. Buchnummer des Verkäufers BU367066

17.

Arc de Triomphe

Remarque, Erich Maria
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, , Zustand 3, Arc de Triomphe, Remarque, Erich Maria. Buchnummer des Verkäufers BU201360

18.

Arc de Triomphe. Version française par Edouard Beique.

REMARQUE (Erich Maria)
(Paris, ., France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: New York et Juan-Les-Pins, Editions Méditerranéennes, 1947, 1947. in-8, broché, couverture rempliée, 520 pp. Couverture légèrement défraîchie. Buchnummer des Verkäufers 42020

19.

Arc de triomphe. Nouvelle version française par Jeanne Thuot.

REMARQUE (Erich Maria).
Anbieter: CUMER-FANTIN
(SAINT-ETIENNE, FR, France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.80
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: New-York, Juan-les-Pins, Editions Méditerranéennes, 1948, fort in 8 broché, 531pp PHOTOS sur DEMANDE. Buchnummer des Verkäufers 7050

20.

ARC DE TRIOMPHE. ROMAN.

ERICH MARIA REMARQUE
Anbieter: le-livre
(BARON, ., France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: F.G. MICHA-VERLAG, 1946. Cartonnage d'éditeurs. Buchzustand: Moyen. In-8. RO60080527: 429 pages. Texte en allemand. In-8 Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage. Couv. légèrement passée. Dos fané. Intérieur frais Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques. Buchnummer des Verkäufers RO60080527

21.

Arc de Triomphe

REMARQUE Erich Maria
Anbieter: le-livre
(BARON, ., France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Méditérranéennes, 1947. Couverture souple. Buchzustand: bon. In-8. RO40036246: 520 pages.Couverture à rabats. Version Français epar Edouard Beigue. In-8 Broché. Bon état. Tâchée. Dos fané. Intérieur frais Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues. Buchnummer des Verkäufers RO40036246

22.

ARC DE TRIOMPHE

REMARQUE Erich Maria
Anbieter: le-livre
(BARON, ., France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Editions Méditerranéennes, 1947. Couverture souple. Buchzustand: Moyen. In-8. RO40141148: 520 pages. Version française d'Edouard Beique. In-8 Broché. Etat d'usage. Couv. remarquable. Dos fané. Intérieur frais Classification Dewey : 860-Littératures espagnole et portugaise. Buchnummer des Verkäufers RO40141148

23.

Arc de Triomphe, 1 Cassette

Erich M. Remarque
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.49
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 1 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03895844365-G

24.

Arc de Triomphe. Roman.

Erich Maria. Remarque
Anbieter: DasWuermtalbuch
(Neuried, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.49
Währung umrechnen
Versand: EUR 35.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München, Kurt Desch Verlag., 1962. Hardcover. Buchzustand: Gut. 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 034500022

25.

Arc de triomphe

Erich Maria Remarque
(Poitiers, ., France)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Used; Like New. Stock, Broché, 1995. roman. Buchnummer des Verkäufers C0980B63391F

26.

Arc de Triomphe.

Remarque, Erich Maria,
(Harbern I, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 7. Auflage. Zürich ca. 1956. OLwd. 429 S. - Einbd.-Leinen u. Schnitt geringfüg. stockfl. Buchnummer des Verkäufers 18032

27.

Arc De Triomphe

REMARQUE Erich Maria
(TOULON, 83, France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.80
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Éditions Méditerranéennes, Juan-Les-Pins, 1948. Couverture souple. Buchzustand: Bon. Pas D'illustrations (illustrator). In-8 Broché. 531 pages. Nouvelle version française par Jeanne Thuot. Buchnummer des Verkäufers 004300

28.

Arc de Triomphe, 1 Cassette

M. Remarque, Erich, Christian Gebert und Hans P. Bögel:
(Berlin, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.82
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Der HÖR Verlag DHV, 1996. Hörspielkassette Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen. X63 ISBN: 9783895844362 - Wir machen darauf aufmerksam, dass wenn unsere Angaben (neben der Zustandsbeschreibung) abweichend zu den Katalogdaten des Marktplatzanbieters (z.B. zwei verschiedene Jahreszahlen) sind, ist die erst genannte Jahreszahl falsch. Auch ist das Bild evtl. abweichend. Problem sind die Katalogdaten = bestes Beispiel BGB, immer ein und dieselbe ISBN, aber inzwischen mehrere Auflagen vorhanden. Buchnummer des Verkäufers 121146

29.

Arc De Triomphe

Erich Maria Remarque
Anbieter: antoine
(wavre, ., Belgium)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Belgien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Editions Méditerraneennes, New York Juan-les-Pins, 1948. broché Couverture Illustrée. Buchzustand: Bon État. 531 pages en format grand -8 - nouvelle version fançaise par Jeanne Thuot- BE. Buchnummer des Verkäufers 012236

30.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 29.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Deutscher Bücherbund, S. 830 Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Deutscher Bücherbund, 830 Seiten, Preiseintrag im Buch vorne mit Bleistift, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag beschädigt mit Fehlstellen und/oder größeren Rissen, Ecken leicht berieben (intern: 44P/BEIGE/Literatur Dichtung Philosophie/GSU-2) Drei,Kameraden/,Arc,de,Triomphe/,Liebe,deinen,Nächsten.,Drei,Romane. Buchnummer des Verkäufers 27182

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

187 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca