architektur tradition, meyer peter
Moderne Architektur Und Tradition. Modern Architecture and Tradition.
Buchbeschreibung: Dr. H. Girsberger, Zuerch, 1927. Hard Back/gebundenes Buch. Buchzustand: Fair/Akzeptabel. 1. Aufl. (angn.), Assumed 1st Edition. 15.5 x 23 Cm. Auf Deutsch. Ex-bibliothek mit ueblich Markierungen u. Anhaenge. Kanten und Ecken sind bestossen und berieben. Verschleisseigenschaften und Reibverschleiss auf Buchumschlag. Buchumschlag ist gedunkelt, leicht beschmutzt und abgenutzt. Ein Teil fehlt auf Buchruecken (Kopfecken) und ein klein Stueck des Buchdeckel (Fussecken) fehlt. Ein Riss auf der Buchruecken (oben links). Seiten sind gedunkelt und etwas Stockfleckig. Sauberer Text. Eng gebunden. S. 69 plus XV Tafeln. 105 Abbildungen. In German. Includes XV tables and 105 illustrations. Ex-Library with usual markings and attachments. Tanning, scuffing, rubbing, bumping and light soiling to boards. Small piece at top of spine is missing and also a small piece of the cover from the bottom right corner is missing. Small tear at the top left side of the spine. Tanning to pages and some foxing. Clean text. Tightly bound. Pgs. 69. Hardcover. Buchnummer des Verkäufers 026347
Moderne Architektur und Tradition. 2. verbesserte Auflage.
Buchbeschreibung: verlegt bei Dr. H. Girsberger Zürich 1928., 1928. Originalkarton mit Schutzumschlag. 2 Bl., 69 S., 1 S., 15 Tafeln mit 105 Abbildungen, mit Text verso. 8°. Schutzumschlag mit kleinen Ein- und Abrissen. Buchnummer des Verkäufers 8560
Moderne Architektur und Tradition
Buchbeschreibung: Zürich, Dr. H. Girsberger & Cie, 1928. Softcover. Buchzustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. 69 pages and 15 plates with 105 b/w-illustrations. Pages yellowed and spotty. Ex-library copy, stamped. Buchnummer des Verkäufers 2012-123456
Moderne Architektur und Tradition.
Buchbeschreibung: Girsberger,, Zürich, 1927. 8°. Zürich, Girsberger, 1927. 8°. 69 S. (Text), XV Tafeln mit 105 Abb. Bibliotheks-Ppbd., Orig.-Broschur eingebunden. Bibliotheks-Etiketten, Namen auf Titel, Stempel auf Titel und mehreren Bl., Orig.-Brosch. leicht defekt und mit Flickstelle. Bibliotheks-Ppbd., Orig.-Broschur eingebunden. Buchnummer des Verkäufers 24925AB
Buchzustand
- Alle
- Neu
- Antiquarisch/Gebraucht
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (2)
- Softcover (2)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (1)
- Signiert
- Schutzumschlag (1)
- Angebotsfoto
- Kein Print-on-Demand
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Deutschland Schweiz
- USA
Verkäuferbewertung









