42 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Illustrierte Karl May Bibliographie. Unter Mitwirkung von Gerhard Klußmeier.

Plaul, Hainer:
(Ihlow-Oberbarnim, MOL, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig: Edition, 1988. Olwd., Ou. tadellos. gr.8°. 443 S. Olwd., Ou. tadellos. 1,119 gr. Buchnummer des Verkäufers 22191AB

2.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Cottbus Lausitzer Rundschau 1991, 1991. 2000 Stück Auflage, 32 Seiten, Original-Kartoneinband, Größe 8°, - 1. Erste Karl-May-Vereinigungen nach 1945 2. Der Weg zurGründung des Freundeskreises Karl May 3. Die Tätigkeiten des Freundeskreises Karl May und ihn tangierenden Ereignisse in Deutschland 4. Bibliographie 5. Nützliche Adressen für Karl May Freunde - Ordner : Div. A/23 -Biographie tadelloses Expl. Buchnummer des Verkäufers 23397

3.

Karl May Bibliographie in Dokumenten und Bildern. Der große Karl May bildband

Klußmeier, Gerhard und Hainer Plaul (Hg.):
(Wuppertal, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 20.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hildesheim : Olms, ., 1978. zahlr. Abb., 280 S., F: 25x19 cm, OPp/OU (III : Schnitt leicht stockfleckig, ordentliches Exemplar) 1 de. Buchnummer des Verkäufers 21905

4.

Illustrierte Karl May Bibliographie

May, Karl. - Plaul, Hainer (Bearb.)
(Wiesbaden, HES, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Unter Mitwirkung von Gerhard Klußmeier. Leipzig: Edition Leipzig, 1. Aufl. 1988. OLn. m. illustr. OU. im OPappschuber. 443 S. mit zahlr. Textabb. sowie 140 teils farb. Abb. auf 14 Tafeln. - 24,5 x 17,5. * Die maßgebliche Karl May-Bibliographie, verzeichnet alle 601 bis zu seinem Todesjahr 1912 erschienenen deutschsprachigen Textbelege. - Wohlerhaltenes Standardwerk !. Buchnummer des Verkäufers 125065

5.

Illustrierte Karl May Bibliographie.

May, Karl. - Plaul, Hainer / Klußmeier, Gerhard:
(Berlin, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Editon Leipzig, 1988., 1988. K09998/Fe3 gr.8°, dunkelgrüner Olwbd., der beschichtete u. farbig illustr. O-Umschlag im Pappschuber, 443 S., Umschlag leicht bestoßen. Innen sehr sauber, gutes Expl. 1400. Buchnummer des Verkäufers 408896

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.85
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Vollständige Bibliographie aller zu Lebzeiten Mays erschienener Ausgaben. Buchnummer des Verkäufers 145840

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München, London, .: Saur, 1989., 1989. 442 S. Oln. OU. DE. Buchnummer des Verkäufers 30819

8.

Illustrierte Karl May Bibliographie. Unter Mitwirkung von Gerhard Klußmeier.

Plaul, Hainer.
Anbieter: L. G. Röth
(Radebeul/Dresden, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig Edition Leipzig 1988., 1988. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf teils farbigen Tafeln. Kl.-4°. 442 S., 1 Bl. Goldgepr. Olwd. mit OU Maßgeblich und unentbehrlich. - Tadellos. Buchnummer des Verkäufers 42778

9.

Illustrierte Karl May Bibliographie.

Plaul, Hainer.
(Halle (Saale), ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig, Edition Leipzig, 1988. 1. Auflage. 24,6 cm; gr. 8°. 444 Seiten mit 681 Abbildungen. Grüner OLn., illustrierter OSu. Etwas staubig aber gut. Unter Mitwirkung von Gerhard Klußmeier. Bibliographien. Buchnummer des Verkäufers 15913B

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 21.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig: Edition Leipzig, 1988. 1. Aufl., 1988. OLwd. mit OSU. im OPpSchuber, Gr.-8°. 443 S., 1 Bl. Mit 681 (tls. farb.) Abb.i. Text. ( In dem vorliegenden Schriftenverz. werden erstmals u. vollständig nach dem neuesten Forschungsstand sämtl. dt.-sprachige Texte u. Publikationen Karl Mays, die bis zu seinem Tode 1912 erschienen, festgehalten),tadelloses Ex. Buchnummer des Verkäufers 917

11.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 23.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Unter Mitw. von Gerhard Klussmeier München , London , New York , Paris : Saur, 1989. 443 S. : Ill. , 25 cm OLeinen m. OSchutzumschlag im Pappschuber Sehr gut erhalten 3598072589 Auf Wunsch schicken wir Ihnen gerne ein JPG Bild May, Karl. Buchnummer des Verkäufers 56211

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig, Edition Leipzig, 1988., 1988. 1. Auflage. Gr.-8°. 444 Seiten. Mit 681 teils farbigen Illustrationen. OLeinen mit fotoillustr. OUmschlag. Die maßgebliche Karl-May-Bibliographie.Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 10861AB

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchnummer des Verkäufers 23629AB

14.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchnummer des Verkäufers 348708AB

15.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München Saur, 1989. Fester Einband. 443 S. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Gr.-8°. Original-Leinwand mit Schutzumschlag in Original-Pappschuber. Lizenzausgabe für den Westen, zuerst 1988 in Leipzig erschienen. - Die maßgebliche Karl May-Bibliographie, verzeichnet alle bis zu seinem Todesjahr 1912 erschienenen deutschsprachigen Texte. - Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst tadellos. 1200 gr. Buchnummer des Verkäufers 2484

16.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 26.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Unter Mitwirkung von Gerhard Klußmeier. Leipzig: Edition Leipzig, 1988. 443 S. Originalleinen mit Schutzumschlag im Schuber. Archivexemplar VEB edition Leipzig. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Diese erste vollständige Bibliographie des bis zu seinem Tode vorliegenden gedruckten Werkes Karl Mays bestätigt seine Anziehungskraft auf Millionen Leser. Auf dem neuesten Forschungsstand, bietet sie mit zahlreichen Bildern Einblick in Literaturgeschichte und Zeitgeschmack. ISBN 3361001455 May, Karl. Buchnummer des Verkäufers 911446

17.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 28.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.85
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Eins von 1000 nummerierten Exemplaren. Buchnummer des Verkäufers 140097

18.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 28.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Edition Leipzig, Leipzig, 1988. OLwd. m. OU. 1.A. 4°. 443 S., 1 Bl. m. vielen verkleinerten Wiedergaben der Titelblätter u. 140 teils farbige Deckelbilder auf Kunstdruckpapier. Buchnummer des Verkäufers 002583

19.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 27.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Saur, München / London / New York / Paris, 1989. 4°. Lizenzausgabe für den Saur Verlag. München / London / New York / Paris, Saur 1989. 4°. 443 Seiten. Mit Abbildungen. Grüner Orig.-Leinenband mit farbig illustr. Schutzumschlag im Orig.-Pappschuber. Maßgebliche Karl May Bibliographie. Enthält sämtliche Veröffentlichungen zwischen 1875 und 1912. - Frisches, fast neuwertiges Exemplar. Grüner Orig.-Leinenband mit farbig illustr. Schutzumschlag im Orig.-Pappschuber. Buchnummer des Verkäufers 4853CB

20.

Karl May. Illustrierte Bibliographie.

Plaul, Hainer.
(Leipzig, SACH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 27.94
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.99
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig. Edition Verlag, 1988., 1988. mit zahlreichen Abbildungen, gr.8°. 24,6 x 17,0 cm. 442 Seiten, In gutem Zustand. Schutzumschlag leicht berieben. im Pappschuber, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, Buchnummer des Verkäufers 13321

21.

Karl May. Illustrierte Bibliographie.

Plaul, Hainer.
(Leipzig, SACH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.94
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.99
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig. Edition Verlag, 1988., 1988. mit zahlreichen Abbildungen, 4°. 442 Seiten, In gutem Zustand. Einband etwas berieben. Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, Buchnummer des Verkäufers 3140

22.

Illustrierte Karl May Bibliographie

Plaul, Hainer
(Berlin, B, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 28.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 16.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Edition Leipzig Leipzig, 1988. 8°, 444 S., 681 Ill OLwd. mit OU im Schuber tadellos! Versand ab Zürich, auf Anfrage, möglich. Buchnummer des Verkäufers 7599

23.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 36.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.10
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig, Edition Leipzig, 1988., 1988. 1, Auflage. 24 x 17 cm. 434 S. 1500g. OLn mit OU. / Orginal cloth / Pappschuber. In dust jacket. Guter Zustand / Good condition. Wohl erhalten. Phil-R. (LX). Buchnummer des Verkäufers Lex137

24.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München Saur. 1989., 1989. MAY, Karl - 443 S. Lexikon-8°. Orig. Leinen mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Im Schuber. Sehr gut erhalten. Das Standardwerk. Buchnummer des Verkäufers [Bestell-Nr 21036]

25.

Illustrierte Karl May Bibliographie.

Plaul, Hainer und Gerhard Klußmeier:
(Berlin, B, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 31.30
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München u.a., K.G. Saur, 1989. 443 S. m. vielen Abb. Gr.-8° OLwdbd. m. illustr. OU. Guter Zustand. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte frühsommerliche Lesestunden !. Buchnummer des Verkäufers 11055

26.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 45.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München, London, New York, Paris: Saur 1989., 1989. 1 Portr., 442 S., Illustrationen. OLeinen mit SU im Schuber. Buchnummer des Verkäufers 6146BB

27.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.60
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig Edition Leipzig (), 1988. Gr.-8vo. 443 S., 1 Bl. m. vielen verkleinerten Wiedergaben der Titelblätter u. 140 teils farbige Deckelbilder auf Kunstdruckpapier. OLwdbd m. OUmschl. Grundlegende, durch die bildliche Wiedergabe von Titelseiten, Heftumschlägen, Textanfängen, Zeitungs- und Zeitschriftenköpfen ungemein anschauliche Bibliographie der zu seinem Todesjahr 1912 erschienenen deutschsprachigen Texte Karl Mays. Buchnummer des Verkäufers 1139777

28.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München K.G.Saur 1989., 1989. 442 (2) S. Orig.Leinen mit SchU. Lizenzausgabe der Ausgabe Edition Leipzig. Erste Westdeutsche Ausgabe des Standardwerke. Gutes Exemplar. Durch Register erschlossen. ( ZUZÜGLICH VERSANDKOSTEN ). Buchnummer des Verkäufers 55673

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig Ed Leipzig, 1988. 25 cm. 443 S. : zahlr. Ill. O.-Leinen, verg. Rü.-u. Deckel-Tit., O.-Umschl. Guter Zust., Exlibr. a. Vors. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail 1,200 gr. Buchnummer des Verkäufers 42637AB

30.

Illustrierte Karl May Bibliographie.

Plaul, Hainer.
(San Francisco, CA, U.S.A.)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 48.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.32
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Muenchen: Saur, 1989., 1989. 4to. 444 pp., illus. Green cloth boards in dust jacket. As new. Buchnummer des Verkäufers 02-0773

Buchzustand

  • Alle
  • Neu
  • Antiquarisch/Gebraucht

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

42 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca