biografie karl may
Karl May. Leben und Werk (3 Bde.). Biographie (Historisch-Kritische Ausgabe für die Karl-May-Stiftung / Abteilung IX. Materialien, Bde. I - III).
Buchbeschreibung: Bargfeld, Bücherhaus, 2005., 2005. 2329 S., 8°, OHLwd., 3 Bde. in O.-Kassette. Wie verlagsneu, originalverschweißt! Wie neu!. Buchnummer des Verkäufers 140487
Karl May - Leben und Werk Biographie. Historisch-Kritische Ausgabe für die Karl-May-Stiftung. Abteilung IX. Materialien. Herausgegeben von Hermann Wiedenroth und Hans Wollschläger.
Buchbeschreibung: Nördlingen, Greno, 1988., 1988. Band 1.1-3. 8°. 569 Seiten. OHalbleinen mit silbergeprägtem Rücken im OKartonschuber. Erste Auflage. - Tadellos, noch folienverschweißt. Buchnummer des Verkäufers 16209AB
Buchbeschreibung: igel, 1994. 837 s. gebunden mit umschlag de gut bis sehr gut, umschlag schwächer. Buchnummer des Verkäufers 42505
Karl May, Biographie in Dokumenten und Bildern.
Buchbeschreibung: Olms Presse,, Hildesheim and New York:, 1978. Hardcover. Illustrated (some color). 8vo, pp. (2), 280, tan hardbound (near fine; slight foxing to edges of covers & pp.), d.j. (very good; light wear). Buchnummer des Verkäufers 50521
Karl May: Biographie in Dokumenten und Bildern (German Edition)
Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: Olms Pub Date: 1/1/1992 Binding: Hardcover Pages: 303 http://www.bookholders.com/images/books/small/3487081695.jpg First edition. Buchnummer des Verkäufers 2499023
KARL MAY, BIOGRAPHIE IN DOKUMENTEN UND BILDERN.
Buchbeschreibung: Olms Presse, Zurich & New York, 1992. Hardcover. First Edition. 8vo. 303pp. Index. Text in German. Color and black & white illustrations. Red cloth in color printed dustjacket. A fine copy in fine dustjacket. Biography of the popular German writer, noted mainly for adventure novels set in the American Old West, as well as the Orient and Middle East. Profusely illustrated with photo-reproductions and illustrations of his books. Next day shipping. Celebrating our 15th year - all domestic orders ship with Delivery Confirmation Tracking Number - Images available upon request. Buchnummer des Verkäufers 13183
Winnetous Blutsbruder: Karl-May-Biografie
Buchbeschreibung: Karl-May-Verlag, 2002. Hardcover. Buchzustand: Brand New. 560 pages. German language. 6.89x4.57x1.26 inches. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk3780201615
Karl May. Biographie in Dokumenten und Bildern. Mit vielen Abbildungen.
Buchbeschreibung: Hildesheim (u.a.O.), Olms Presse 1992., 1992. 2. erweiterte Neuauflage. Gr.8°. 303 S. OLwd mit OU. Jubiläums-Bildband. Buchnummer des Verkäufers 20843AB
Karl May Biographie in Dokumenten und Bildern. - Jubiläums-Bildband.
Buchbeschreibung: Olms Presse Hildesheim 1992, 1992. Durchgehend schwarzweiß und farbig bebildert sowie mit Faksimiles und Personenregister. Neu bearbeitete und stark erweiterte Ausgabe. - 303 Seiten 19 x 24 cm Orig.-Ganzleinen/Schutzumschlag Tadelloses Exemplar. - 959gr. Buchnummer des Verkäufers 14535
Karl May. Biographie in Dokumenten und Bildern
Buchbeschreibung: Neu bearbeitete und stark erweiterte Ausgabe. Olms, Hildesheim, 1992. 303 S. mit zahlr. Abb., Ln. U. - sehr gutes Exemplar - Beiliegt: Karl May (1842 - 1912). Nach einem Gemälde von Prof. Selmar Werner -. Buchnummer des Verkäufers 1m644
Karl May, Biographie in Dokumenten und Bildern, Mit 678 Abb.,
Buchbeschreibung: Hildesheim Olms, 1992. 303 S., OPbd. m. OU., neu bearb. & stark erweit. Ausgabe, sehr gut erhalten 0,900 gr. Buchnummer des Verkäufers 2070AB
Karl May Jubiläums-Bildband Biographie in Dokumenten und Bildern.
Buchbeschreibung: Hildesheim, Olms Presse, 1992., 1992. Neu bearbeitete und erweiterte Ausgabe. Gr.-8°. 3 Bl., 303(1) Seiten, 1 Bl. OLeinen mit farbigem fotoillustr. OUmschlag. Neu bearbeitete und stark erweiterte Ausgabe. Buchnummer des Verkäufers 3763AB
Karl May oder die Macht der Phantasie. Eine Biographie.
Buchbeschreibung: München Beck. 2011., 2011. MAY, Karl - 336 S. 8°. Orig. Pappband mit illustriertem Schutzumschlag. Verlagsfrische Neuerscheinung. Buchnummer des Verkäufers [Bestell-Nr 28476]
Karl May Biographie in Dokumenten und Bildern
Buchbeschreibung: Hildesheim . Olms, ., 1992. Neu bearbeitete und stark erweiterte Ausgabe zahlr. Abb., 303 S., F: 24x19 cm, OPp/OU (II : gutes Exemplar) 1 de. Buchnummer des Verkäufers 21085
Der Mann, der Old Shatterhand war. Eine Karl-May-Biographie.
Buchbeschreibung: Berlin: Vlg. d. Nation 1988., 1988. 1 Portr., 413 S., Ill. OLn mit SU. Die erste Ausgabe dieser Biographie. Der Schutzumschlag mit einigen sauber unterlegten Randeinrissen. Buchnummer des Verkäufers 17536AB
Karl May. Biographie in Dokumenten und Bildern.
Buchbeschreibung: Hildesheim/New York, Olms, 1978. 280 S. Mit zahlr. fotogr. Abb., Facsimiles u. Textill. Kl. 8°. OLn. m. OU. Einbandränder etwas angeschmutzt. Schutzumschlag stark randrissig. Innen sehr gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 6379
Der große Karl May Bildband. Biographie in Dokumenten und Bildern.
Buchbeschreibung: Hildesheim und New York. Olms Presse., 1978. Gr. 8°. Mit 676 Abb. 280 S. Olwd. mit illustr. Schutzumschlag. Einband gering bestaubt. Schutzumschlag mit Randläsuren. Buchnummer des Verkäufers 15210A
Karl May - Biographie in Dokumenten und Bildern - Der große Karl-May-Bildband .
Buchbeschreibung: Hildesheim, Olms Presse 1978., 8°, 280 Seiten mit zahlr. Abb., Opbd. Mit farbig illustr. Oumschlag dieser mit Gebrauchssp. Sonst guter Zustand - b4729 Abenteuer und Jugendbücher, Biographien. Buchnummer des Verkäufers 27943
Winnetous Blutsbruder.: Karl-May-Biografie.
Buchbeschreibung: May-Verlag Karl-, 2002. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783780201614
Karl May. Der große Karl May Bildband. Biographie in Dokumenten und Bildern.
Buchbeschreibung: Hildesheim, Olms Presse, 1978. 8°, 280 Seiten mit zahlr. Abb., Opbd. mit farbig illustr. Oumschlag - OUmschlag mit leichten Gebauchsspuren, sonst guter Zustand - 1978. b23271 3487081695 Abenteuer und Jugendbücher, Biographien. Buchnummer des Verkäufers 20937
Winnetous Blutsbruder. Karl-May-Biographie.
Buchbeschreibung: Bamberg, Radebeul. Karl-May-Verlag, 2002., 2002. mit zahlreichen Abbildungen, kl.8°. 17,4 x 10,6 cm. 572 Seiten, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Buchblock leicht schiefgelesen. Goldprägung, Rückenvergoldung, Hardcover in Leinwand, Buchnummer des Verkäufers 138683
Der Mann, der Old Shatterhand war. Eine Karl-May-Biographie.
Buchbeschreibung: Verlag der Nation, Berlin, 1988. 1. Auflage. 8°. Mit der SIGNATUR des Autors !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! NEUWERTIG! SIEHE PHOTO! Mit zahlreichen fotogrf. Abbildungen. 413 S. Original-Ganzleinen im Original Schutzumschlag. Buchnummer des Verkäufers 14351
Der Mann, der Old Shatterhand war. Eine Karl-May-Biographie
Buchbeschreibung: Verlag der Nation, Bln., 1988. 411 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln, Ln.U. (NaV.) - neuwertig / ungelesen -. Buchnummer des Verkäufers 8648c
Der Mann. Der Old Shatterhand war. Eine Karl May Biographie.
Buchbeschreibung: Berlin, Verlag der Nation, 1988., 1988. 1. Auflage. 28 x 20 cm. 411 S. 1000 g. OLn. mit OU / Orginal cloth. In dust Jacket. Guter Zustand / Good condition: SU42. (IL). Buchnummer des Verkäufers IL181
Karl May : Biographie in Dokumenten und Bildern.
Buchbeschreibung: Herausgegeben von Gerhard Klussmeier u. Hainer Plaul. Hildesheim, New York : Olms, 1978. 280 Seiten gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. Reich an historischen Bildmaterial schildert das Buch ein umfassendes Lebensbild des Schriftstellers.Schutzumschlag minimal berieben.Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 5504
Der Mann, der Old Shatterhand war (Eine Karl-May-Biographie).
Buchbeschreibung: Berlin, Verlag der Nation, 1988., 1988. Ganzleinen mit Schutzumschlag, 8¡, 413 S., 1. Auflage, mit zahlr. Abbildungen im Text, ÈIn sachlicher Diktion und spannender Handlungsfhrung wird fern aller mythischen Verklrung ein Literatenschicksal sichtbar, dem es weder an Ruhm noch an Verfehlungen und Tragik mangelte.Ç Guter Zustand (Bilder im JPEG- oder Pdf-Format auf Anfrage). Buchnummer des Verkäufers 12076
karl may, leben - werk - wirkung: biographie.
Buchbeschreibung: weltbild verlag gmbh, augsburg, 1999. Kein Einband. Buchzustand: Sehr gut. 1 auflage. oktav. hardcover. oktav. sehr gutes exemplar. ungelesene-verlagsfrische gebundene farbig-illustr. pappbandausgabe mit rotem bändchen, frontispitz mit portraitabbildung und faksimiler signatur, titel in rahmung, 376 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen illustrationen. einbandgestaltung von hilden design in münchen. ein biographischer band von siegfried augustin und heinrich pleticha über das leben und wirken von karl may. 770 Gramm. Buch. Buchnummer des Verkäufers 15773X
Der Mann,der Old Schatterhand war; Eine Karl-May Biographie
Buchbeschreibung: Verlag der Nation, Berlin, 1988, Berlin, 1988, 1988. Hardcover. 1.Auflage. 411 Seiten;Erstausgabe;Leinwand/ Mit zahlr. Illustrationen/ gut erhalten/ Biographie, Karl-May-Literatur; Leinwand. Buchnummer des Verkäufers 24721
Der Mann, der Old Shatterhand war. Eine Karl - May - Biographie.
Buchbeschreibung: Verlag der Nation, Berlin, 1988. 1. Aufl., 413 S. m. Abb., Olwd. m. OU Einband m. minimalen Gebrauchsspuren ( kl. Einriß ), sonst hahezu neuwertig. Buchnummer des Verkäufers Varia 1228
Karl May. Biographie in Dokumenten und Bildern.
Buchbeschreibung: Georg Olms/Hildesheim 1978, 280 S., etl. Abb., OPBd., Einband unregelmäßig gebräunt, innen frisch, Gr.-8°. (Der große Karl May Bildband). Buchnummer des Verkäufers 3022323
Buchzustand
- Alle
- Neu (2)
- Antiquarisch/Gebraucht (39)
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (28)
- Softcover (1)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (6)
- Signiert (1)
- Schutzumschlag (14)
- Angebotsfoto (7)
- Kein Print-on-Demand
Gratisversand
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Deutschland Österreich USA
- Vereinigtes Königreich
Verkäuferbewertung










