594 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Die Blechtrommel

Gunter Grass
(Phoenix, AZ, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.33
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hermann Luchterhand Verlag, 1962. Paperback. Buchzustand: Good. This book has a light amount of wear to the pages, cover and binding. Buchnummer des Verkäufers G3472611472I3N00

2.

Lektüreschlüssel zu Günter Grass: Die Blechtrommel

Günter Grass
Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: > 20

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.60
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 2012. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 21572817

3.

Die Blechtrommel

Gunter Grass
(Windsor, CT, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.40
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hermann Luchterhand Verlag, 1962. Paperback. Buchzustand: Fair. Buchnummer des Verkäufers G3472611472I5N00

4.

Die Blechtrommel

Grass, Gunter
Anbieter: Jaros
(Elverta, CA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.58
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hermann Luchterhand Verlag. PAPERBACK. Buchzustand: Fair. 3472611472 READABLE CONDITION ALL PAGES INTACT, HAS WEAR. HAS SOME WRITINGS INSIDE . (STOCK#: NOENN-PA1). Buchnummer des Verkäufers SKU1244389

5.

Die Blechtrommel. Mit Materialien

Günter Grass, Ute Liewerscheidt
Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: 3

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 2000. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 13477589

6.

Die Blechtrommel, Materialien

Günter Grass
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.79
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Klett, 1996. Softcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes Gebraucht-/Antiquariatsexemplar. Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. Auflage/Titel kann bei gleicher ISBN (Doppelvergabe durch den Verlag) abweichen. 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 68132.01

7.

Die Blechtrommel

Günter Grass
Anbieter: Winter Ventures
(Medford, OR, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.88
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand Literaturverlag, 1993. Buchzustand: Good. Satisfaction Guaranteed. Shipped quickly. Paperback. Used, good. Text pages show modest aging/yellowing. Cover has some edge wear. Buchnummer des Verkäufers 7475308

8.

Die Blechtrommel

Günter Grass
(Cheyenne, WY, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.88
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand Literaturverlag, 1993. Paperback. Buchzustand: Good. Shipped within 24 hours. 100% Refund Guaranteed. Good copy with average wear. No dust jacket. Buchnummer des Verkäufers sku4g7zg

9.

Die Blechtrommel

Günter Grass
(Halethorpe, MD, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.89
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.33
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand Literaturverlag, 1993. Paperback. Buchzustand: Fair. Buchnummer des Verkäufers G3630611478I5N00

10.

Die Blechtrommel

Gunter Grass
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.46
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1993. Buchzustand: Good. 1 Edition. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP11301065

11.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand, Darmstadt, 1984. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Originalausgabe. 161 S. mit Beiträgen verschiedener Autoren, Papier etwas gebräunt. Genaues Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. Buchnummer des Verkäufers 50107

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.41
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.80
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hollfeld : Bange, 1992. kart. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. 92 S. ; 16 cm Deutsch 130g. Buchnummer des Verkäufers 240001

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: VHS Videokassette. Buchzustand: Used: Very Good. Mit Rechnung Hülle mit Gebrauchsspuren. Buchnummer des Verkäufers cd-1345

14.

Die Blechtrommel. Textanalyse und Interpretation

Günter Grass
Anbieter: Deastore
(Roma, ROMA, Italy)
Anzahl: > 20

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.90
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 2012. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers 21571666

15.

Die Blechtrommel

Gunter Grass
Anbieter: Book Alley
(Pasadena, CA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.09
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hermann Luchterhand Verlag, 1962. Paperback. Buchzustand: Very Good. Very Good. Lightly used with NO markings in text. Pasadena's finest new and used bookstore. Buchnummer des Verkäufers mon0000070798

16.

Die Blechtrommel : Roman.

Grass, Günter:
(Frankfurt, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.49
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt a.M. , Hamburg : Fischer Bücherei, 1963. Taschenbuch 251.-272. Tausend 1963. Zustand: Gebraucht-gut. - Schneller Versand. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt bei. Buchnummer des Verkäufers 64660

17.

Lektüreschlüssel zu Günter Grass: Die Blechtrommel

Andreas Mudrak
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 3

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.60
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2012. Softcover. NEUWARE - sicherer und schneller, weltweiter Versand. Wir liefern in der Regel die aktuelle bzw. die neueste Auflage. Rechnung liegt bei. 0 Gramm. New, New, Newware (bei preisgebundenen Newb�chern verwenden). Buchnummer des Verkäufers 1704209.04

18.

Grass: Die Blechtrommel (CRITICAL GUIDES TO GERMAN TEXTS)

Noel L. Thomas
(Hertfordshire, HRT, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.28
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.45
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Grant & Cutler. Buchzustand: Good. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Buchnummer des Verkäufers Z1-H-029-00172

19.

Die Blechtrommel (German Edition)

Gunter Grass
(Riverview, MI, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.46
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.33
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1999. Paperback. Buchzustand: Very Good. Book has appearance of only minimal use. All pages are undamaged with no significant creases or tears. Buchnummer des Verkäufers G3423118210I4N00

20.

Die Blechtrommel

Grass, Günter
Anbieter: John Fort
(Woodridge, IL, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.69
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Sammlung Luchterhand, Germany, 1988. Mass Market Paperback. Buchzustand: Near Fine. Reprint. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. 731 Pages, Danziger Trilogie 1, SL 147, White Colored Covers with Black Lettering with Art Rendering of Man on the Front Cover, Few Minor imperfections. Buchnummer des Verkäufers 039718

21.

Die Blechtrommel

Grass, Gunter
(Springfield, MO, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.69
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.16
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer. Mass Market Paperback. Buchzustand: Good. Good. Buchnummer des Verkäufers 28326

22.

Die Blechtrommel. Mit Materialien

Grass, Gnter/Liewerscheidt, Ute
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1200. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783888055072

23.

Die Blechtrommel. Mit Materialien

Grass, Gnter/Liewerscheidt, Ute
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1200. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783888055072

24.

Grass: Die Blechtrommel (CRITICAL GUIDES TO GERMAN TEXTS)

Noel L. Thomas
(Dunfermline, FIF, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.81
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.39
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Grant & Cutler, 1985. Buchzustand: Good. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP37457647

25.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.53
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.80
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: C. Bange. 8°, kart. Taschenbuch. das Buch ist in gutem Zustand, Papier altersbedingt getönt, 75 S. Deutsch 60g. Buchnummer des Verkäufers 69816

26.

Die Blechtrommel

Grass, Gunter
(Atherstone, War, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.36
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.10
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand, Darmstadt, 1979. Paperback. Buchzustand: Good. No Jacket. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Corners bumped. Another great read from a founder member of Atherstone Booktown. Buchnummer des Verkäufers 001207

27.

Die Blechtrommel. Erläuterungen und Dokumente.: ( Tb)( SB)

Grass, Günter
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783150160053

28.

Die Blechtrommel. Erl„uterungen und Dokumente

Grass, Gnter
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 997. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783150160053

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.73
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.39
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand, 1979. Buchzustand: Fair. 3. Aufl. N/A. Ships from the UK. Former Library book. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Buchnummer des Verkäufers GRP21127333

30.

Die Blechtrommel Danziger Trilogie 1

Grass, Gunter
(Knoxville, IL, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.28
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.16
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Sammlung Luchterhand, 1984. Soft Cover. Buchzustand: Good. 493 pgs clean, tight, age darkened. Darkened covers, pg edges. Fanned frt cover. Bumped corners, light edgewear, light if any spine creasing. Buchnummer des Verkäufers 16156

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

594 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca