59 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 154.35
Währung umrechnen
Versand: EUR 16.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Darmstadt und Neuwied, Luchterhand 1984-85. 18 : 11,4 cm. 493,(3); 112; 473,(7) S. Illustr. OKart., Exlibris. Sammlung Luchterhand 147-149. - Sonderausgabe in der Sammlung Luchterhand. - Reihentitel vom Autor jeweils in Tinte signiert. - Tadelloses Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 14033

2.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.17
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.16
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand, 1991. Softcover. Buchzustand: Near Fine. Minor shelfwear on rear cover. ; 8vo 8" - 9" tall; 242 pages. Buchnummer des Verkäufers 3848

3.

Danziger Trilogie. Die Blechtrommel Katz und Maus Hundejahre

Grass, Günter:
Anbieter: Die Buchecke
(Eckernförde, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 28.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Einmalige Sonderausg. Darmstadt, Neuwied, Luchterhand Verlag, 1980. 1157 S. Hardcover/Pappeinband gut erhalten, OSU gut erhalten: Buchnummer des Verkäufers 373596

4.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.30
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stockholm. Almqvist & Wiksell International. (2003)., 2003. (8), 312, (3) Seiten. OBroschur. 24x17 cm * Acta Universitatis Stockholmiensis. Stockholmer Germanistische Forschungen - 61. Buchnummer des Verkäufers 25335

5.

Danziger Trilogie (German Edition)

Grass, Gunter
Anbieter: extracash4kids
(Pflugerville, TX, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.25
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Distribooks Int'l+inc. PAPERBACK. Buchzustand: Good. 3423084391 minimal wear to cover. Buchnummer des Verkäufers 1283

6.

Danziger Trilogie

Grass, Günter.
(Frankfurt a.M., ., Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Darmstadt, Neuwied, Luchterhand, 1980., 1980. Einmalige Sonderausg. 22 cm. 1157 S. OPp, OU. guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 123180AB

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.33
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hermann Luchterhand Verlag, Darmstadt, Germany, 1980. Good. Buchzustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good to Fair - Edgewear. Hardcover. Foreign Language: A hardcover in pretty good condition containing the three novels set in Danzig before and during Workd War II by the German Nobel Prize winner. Thank you for shopping at an independent bookstore. Hardcover Fiction. Buchnummer des Verkäufers 0015273

8.

Katz und Maus Danziger Trilogie 2, Eine Novelle

Grass, Günter
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Herrmann Luchterhand Verlag insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Katz und Maus Danziger Trilogie 2, Eine Novelle Grass, Günter. Buchnummer des Verkäufers BU338129

9.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand, Darmstadt u. Neuwied, 1980. OPappbd. m. OU. Buchzustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut erhalten. Grass, Günter (Schutzumschlag) (illustrator). 8. 1157 S. Hinterdeckel am unteren Ende des Aussengelenks bestossen, sonst tadellos. Buchnummer des Verkäufers 8107

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.80
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Darmstadt ; Neuwied : Luchterhand, 1987. kart. Taschenbuch, nur sehr leichte Gebrauchsspuren 111 S. ; 18 cm Deutsch 100g. Buchnummer des Verkäufers 73062

11.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 3. Auflage. Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1999. 954 S., kart. - sehr gutes Exemplar -. Buchnummer des Verkäufers 2f2141

12.

Danziger Trilogie

Grass, Günter
(Eicklingen, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand, 1980. 1157 S., Ln.U. -Enthalten: Die Blechtrommel / Katz und Maus und Hundejahre-. Buchnummer des Verkäufers 2c2531

13.

Danziger Trilogie. Die Blechtrommel. Katz und Maus. Hundejahre

Günter Grass
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.69
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 1280 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03882433914-G

14.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.19
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1997. Gr.8° kart., Angelesen, sehr guter Zustand. 954 Seiten. Deutsch 1200g. Buchnummer des Verkäufers 92372

15.

Die Blechtrommel Danziger Trilogie 1

Grass, Günter:
(Enns, OÖ, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neuwied Hermann Luchterhand, 1979. Günter Grass, Die Blechtrommel, Roman, hrsg. Hermann Luchterhand, Neuwied, 91. bis 110. Tausend, 1979, ungekürzte Ausgabe, 493 S,TB, kl 8°, guter Zustand. Best.Nr.17909 550 gr. Buchnummer des Verkäufers 17909

16.

Die Blechtrommel. Danziger Trilogie 1. Sammlung Luchterhand

Grass, Günter
(Nordhausen, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hermann Luchterhand Literatur Verlag, Frankfurt 1974, 1974. 732 Seiten, broschiert, guter Zustand, Gebrauchsspuren. Buchnummer des Verkäufers 4454

17.

Danziger Trilogie: Die Blechtrommel / Katz und Maus / Hundejahre

Grass, Günter:
Anbieter: adamsbuch
(Heinsberg, NRW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dtv, 1997. 954 Seiten Taschenbuch Keinerlei Einträge, sehr guter Zustand. Buchformat: 24 x 15,5 cm. Buchnummer des Verkäufers 31099

18.

Die Blechtrommel Danziger Trilogie 1

Grass, Gunter
Anbieter: Daedalus Books
(Portland, OR, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.16
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hermann Luchterhand Verlag, 1974. Paperback. Buchzustand: Very Good. 1 x 7 x 4.5 Inches; 493 pages. Buchnummer des Verkäufers 187647

19.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 200 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03630619797-G

20.

DIE BLECHTROMMEL DANZIGER TRILOGIE 1

Grass, Günter
Anbieter: THE BOOK BIN
(Corvallis, OR, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.32
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.91
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Sammlung Luchterhand, Darmstadt, 1977. Cardwraps. Buchzustand: Used - Good. 6th Printing. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Used - Good cond. Light cover soil, edgewear. GERMAN language. 493 pp. '. Buchnummer des Verkäufers BBC-0K52393

21.

Die Blechtrommel Danziger Trilogie 1

Grass, Gunter
(Knoxville, IL, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.28
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.16
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Sammlung Luchterhand, 1984. Soft Cover. Buchzustand: Good. 493 pgs clean, tight, age darkened. Darkened covers, pg edges. Fanned frt cover. Bumped corners, light edgewear, light if any spine creasing. Buchnummer des Verkäufers 16156

22.

Die Blechtrommel / Danziger Trilogie 1

Grass, Günter
(Herzfelde, BR, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.75
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand, Darmstadt, Neuwied, 1979. Buchzustand: Gut Taschenbuch. Format. 1 Seiten. Buchnummer des Verkäufers mx46151

23.

Katz und Maus. Danziger Trilogie 2.

GRASS, GÜNTER.
(Worpswede, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Neuwied und Darmstadt. Hermann Luchterhand Verlag. 1976., 1976. Taschenbuch. 112 Seiten. 86.-100.Tausend. Einband geknickt. Seiten leicht gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN 3472611480. Buchnummer des Verkäufers 785485

24.

Die Blechtrommel Danziger Trilogie 1

Grass, Günter
(Weston-super-Mare, SOM, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.41
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.45
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hermann Luchterhand, Germany, 1977. Reprint. 18 Cms x 11.5 Cms. Paperback, 493 pp, VG, text in German. Buchnummer des Verkäufers 015044

25.

Die Blechtrommel . Danziger Trilogie 1. Roman .

Grass, Günter
Anbieter: viennabook
(1090 wien, W, Austria)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand Verlag, 1979. Broschiert. Buchzustand: Befriedigend. . (illustrator). 493 Seiten, 18x11cm,450g. Sammlung Luchterhand 147 . Sprache Deutsch.Dem Alter entsprechender guter Zustand. Papier/ Einband altersbedingt gebräunt/fleckig . Buchnummer des Verkäufers 017516

26.

Katz und Maus Danziger Trilogie 2

Grass Guenter
Anbieter: Libreria Yelets
(Roma, RM, Italy)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand Darmstadt, 1985. pp. 112. Buchnummer des Verkäufers 211

27.

Katz und Maus. Danziger Trilogie 2 (Sammlung Luchterhand)

Grass, Günter
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand, 1982. Buchzustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 111 S. sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Katz und Maus. Danziger Trilogie 2 (Sammlung Luchterhand), Grass, Günter. Buchnummer des Verkäufers BU040963

28.

Die Blechtrommel (7438 044). Danziger Trilogie I. Roman.

Günter Grass
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.79
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Very Good. 480 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03630611478-V

29.

Die Blechtrommel (7438 044). Danziger Trilogie I. Roman.

Günter Grass
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.79
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 480 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03630611478-G

30.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Darmstadt, Sammlung Luchterhand, 1986., 1986. 493 Seiten, Originalbroschur / Broschur, etw. begriff., befried. Zustand. Aus einer Anstalt berichtet Oskar Matzerath, der mit drei Jahren beschloss, nicht mehr zu wachsen, rückblickend aus seinem Leben. Zugleich erzählt er die Geschichte Deutschlands in den Jahren 1930 bis 1950. de. Buchnummer des Verkäufers Deu 19028

Buchzustand

  • Alle
  • Neu
  • Antiquarisch/Gebraucht

Einband

Weitere Eigenschaften

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

59 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca