358 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern

Buchbeschreibung: 1976 Das Kernstück des Konvoluts ist eine aus Anlass einer frühen, wenn nicht der ersten Lesung von Buchheim bei der Vorstellung von 'Das Boot' verfasste Konzeption dieser Lesung (in Vortragsform geschrieben), die sich auf Buchheims Werdegang und die von ihm geschilderten Erlebnisse in 'Das Boot' beziehen. Dieses Typoskript (mit zwei Durchschriften und einer Kopie) wurde später offensichtlich von Buchheim bearbeitet, um es eventuell drucken zu lassen. Das Typoskript enthält im Bezug auf 'Das Boot' zahlreiche wichtige Kleinigkeiten wie Buchheims Verhältnis zu Dönitz 'Ich hoffe, dass er es liest und dass er nicht vorher stirbt und dass ers noch inhaliert! [.] Denn diesen Mann schätze ich ganz und gar nicht. [.] Und da habe ich sehr sehr viel sehr triftige Gründe dafür!'. Die Entstehungsgeschichte des Buches wird plastisch 'Das war bei mir zuerst auch wie bei anderen, die dasselbe Erlebnis hatten: dass man nach dem Krieg erstmal einen Rülpser von sich gibt, einen Rülpser des Aufbegehrens, der Wut! So war meine erste Fassung. Dann habe ich eine Fassung von mir gegeben, die war sehr romanhaft. Und da habe ich gemerkt: Ja, 'Haie und kleine Fische', das war ein Buch .'. Buchheim geht sehr ins Detail: 'Also, ich bin auf U96 in Situationen geraten, die normalerweise kein Mensch überlebt'.- Siehe Abb. Buchnummer des Verkäufers 7105

2.

Das Boot : Roman

Buchheim, Lothar-Günther
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 110.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Deutscher Taschenbuch Verlag GmbH, München, Germany, 1985. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 392g BOOT ERZAHL ROMANE KRIEG , , Das Boot : Roman, Buchheim, Lothar-Günther. Buchnummer des Verkäufers BU308262

3.

THE BOAT "DAS BOOT"

Buchheim, Lothar-Gunther
(Pomona, NY, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 81.35
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Alfred A. Knopf, New York, 1975. Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good in a Very Good dust jacket. Tape to front right top corner. Stated First American Edition. ; 1 x 6.8 x 3.8 Inches; 463 pages. Buchnummer des Verkäufers 39639

4.

Das Boot. Sonderausgabe 1976.

BUCHHEIM, LOTHAR-GÜNTHER:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 51.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München : Piper, 1976. 601 S. 23 cm gebundene Ausgabe Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Mit Original Schutzumschlag K8634 - Roman; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Gesc. Buchnummer des Verkäufers 713854

5.

Das Boot

Buchheim, Lothar-Günther [Hardcover]Lothar Guenther Buchheim
Anbieter: Ann Isherwood
(Enniskillen, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 44.87
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.71
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Used: Very Good. Crisp and clean, Hardcover, no dustjacket, Ex University library, Buchnummer des Verkäufers 0907GO6S0XP

6.

The Boat (Das Boot).

Buchheim, Lothar-gunther.
Anbieter: BookMine
(Fair Oaks, CA, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.79
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.95
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Alfred A. Knopf., New York., 1975. Hard cover. Photograph available on request. (illustrator). First American edition. Octavo. Photograph available on request. Fine copy in fine dust jacket (in mylar). 464 pps. Buchnummer des Verkäufers 173761

7.

Das Boot : Roman . - mit signiertem Foto

Buchheim, Lothar-Günther
(Lüneburg, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bertelsmann Reinhard Mohn OHG, Gütersloh, 1973. Leinen. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 8°. 575 Seiten, dem unsigniertem Buch liegt ein Foto bei signiert von dem deutschen Schriftsteller Lothar- Günther Buchheim ( 1918-2007) , leichte Gebrauchsspuren, Umschlag mehrere Einrisse. with signed card. Roman. Buchnummer des Verkäufers 007645

8.

Das Boot (German Edition)

Buchheim, Lothar-Gunther
Anbieter: Ebooksweb
(Bensalem, PA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 33.59
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Piper Verlag GmbH 9/2/1999, 1999. Paperback. Buchzustand: New. 3492218008. Buchnummer des Verkäufers Z3492218008ZN

9.

Das Boot (German Edition)

Lothar-Gunther Buchheim
Anbieter: Lost Books
(Little Elm, TX, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 31.58
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Piper Verlag GmbH 1999-09-02, 1999. Paperback. Buchzustand: good. 3492218008. Buchnummer des Verkäufers 579953

10.

Das Boot (German Edition)

Buchheim, Lothar-Gunther
Anbieter: AGS
(Philadelphia, pa, U.S.A.)
Anzahl: 10

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 31.55
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Piper Verlag GmbH. PAPERBACK. Buchzustand: New. 3492218008. Buchnummer des Verkäufers 00197A9783492218009

11.

Das Boot. Roman

G Buchheim, Lothar:
Anbieter: Gutbuch
(Alt Duvenstedt, SH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 31.52
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bertelsmann, gebunden Zeitbedingt nachgedunkelt. Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar. -. Buchnummer des Verkäufers 111660

12.

Das Boot (_AV)

Buchheim, Lothar-Gnther
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1010. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783837104745

13.

Das Boot - Die Festung - Der Abschied. Roman-Trilogie

Buchheim, Lothar-Günther
(Dachau, BY, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.80
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Piper Piper ; [4469]. Ungekürzte Taschenbuchausg.19 cm. 2045 Gr.Einband kartoniert. ISBN 3492244696 . Neupreis 42,00. 3 Bde. i. Schuber. , fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! 1939-1945 ; Veteran ; Vergangenheitsbewältigung [Bestellnr.: XXX7655287]. Buchnummer des Verkäufers XXX7655287

14.

DAS BOOT

BUCHHEIM Lothar-Günther
Anbieter: le-livre
(BARON, ., France)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: R.Piper & Co, 1973. Couverture rigide. Buchzustand: bon. In-12. RO60013294: 601 pages, en allemand. In-12 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. Buchnummer des Verkäufers RO60013294

15.

Das Boot: The Boat

Lothar Gunther Buchheim
Anbieter: ABC Books
(Lowfield Heath, CRAWL, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.13
Währung umrechnen
Versand: EUR 16.18
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1999. Paperback. Buchzustand: New. 130mm x 37mm x 195mm. 576 pages. 0.372. Buchnummer des Verkäufers 9780304352319

16.

Das Boot - Roman

Buchheim,Lothar-Günther
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 26.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: R.Piper & Co, München. Buchzustand: gut - gebraucht. Leineneinband mit orig.Schutzumschlag (lüdiert);601 S.(Schnitt leicht fleckig) 22x14;(040718) Zustand: 3, gut - gebraucht, Das Boot - Roman, Buchheim,Lothar-Günther. Buchnummer des Verkäufers BU313741

17.

Das Boot

Lothar-Günther Buchheim
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 26.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bertelsmann, 1973. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 575 S. 682g. ROMAN, ERLEBNISBERICHT Zustand: 3, gut - gebraucht, Das Boot, Lothar-Günther Buchheim. Buchnummer des Verkäufers BU305246

18.

Das Boot (German Edition)

Buchheim, Lothar-Gunther
(Philadelphia, PA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.16
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Piper Verlag GmbH. PAPERBACK. Buchzustand: New. 3492218008. Buchnummer des Verkäufers Z3492218008ZN

19.

Das Boot (German Edition)

Buchheim, Lothar-Gunther
Anbieter: Vitalbooks
(Churchville, PA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.16
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Piper Verlag GmbH. PAPERBACK. Buchzustand: New. 3492218008. Buchnummer des Verkäufers Z3492218008ZN

20.

Das Boot - Roman

Buchheim, Lothar-Günther
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 23.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München. Buchzustand: Guter Zustand. R.Piper & Co Zustand: 3 Guter Zustand R.Piper & Co München Das Boot - Roman Buchheim,Lothar-Günther BU210436. Buchnummer des Verkäufers BU210436

21.

Das Boot, The Boat

Buchheim, Lothar-Gunther
(Melbourne, VIC, Australia)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 23.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.85
Von Australien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Cassell London 2004, 2004. reprint stiff wrappers Near Fine 8vo. 563pp., diags., Novelised account of service in a type VII U-Boat in WWII. Originally published in German as Das Boot. Buchnummer des Verkäufers 44604

22.

Das Boot : Roman

Buchheim, Lothar-Günther:
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1990 guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, 3423012064 München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1990 Das Boot : Roman Buchheim, Lothar-Günther: Buchnummer des Verkäufers BU226284

23.

dtv ; 1206 Das Boot : Roman

Buchheim, Lothar-Günther:
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1990 ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, 3423012064 München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1990 dtv ; 1206 Das Boot : Roman Buchheim, Lothar-Günther: Buchnummer des Verkäufers BU226690

24.

Das Boot : Roman

Buchheim, Lothar-Günther:
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1990 insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, 3423012064 München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1990 Das Boot : Roman Buchheim, Lothar-Günther: Buchnummer des Verkäufers BU226826

25.

Das Boot : Roman

Buchheim, Lothar-Günther:
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München : Piper 1973 guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, 3492020127 München : Piper 1973 Das Boot : Roman Buchheim, Lothar-Günther: Buchnummer des Verkäufers BU227184

26.

Das Boot

Buchheim Lothar-Günther
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bertelsmann Club GmbH Gütersloh, ohne Jahr. Buchzustand: gut - gebraucht. gebundene Ausgabe, 571 Seiten. Zustand: Gut, Kanten leicht berieben, Rücken etwas verblichen, einige Seiten leicht geknickt insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, Das Boot, Buchheim Lothar-Günther. Buchnummer des Verkäufers BU201984

27.

The Boat (Das Boot)

BUCHHEIM, Lothar-Gunther
(Gloucester City, NJ, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.34
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.55
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Alfred A. Knopf, New York, 1975. Hardcover. First American edition. Translated from the German by Denver and Helen Lindley. Very good with fading and slight soiling to the boards in a very good internal tape repaired dustwrapper with an abrasion to the front panel, rubbing, creasing to the back panel. A story of a U-boat and her crew in World War II. Buchnummer des Verkäufers 346871

28.

Das Boot

Buchheim, Lothar-Günther:
Anbieter: Gutbuch
(Alt Duvenstedt, SH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.82
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Piper Verlag GmbH, 1988. 601 Seiten Gebundene Ausgabe Nur einmal gelesen. Geringe Gebrauchsspuren. Tolles Exemplar. Schutzumschlag top! -. Buchnummer des Verkäufers 113189

29.

Das Boot: Roman

Lothar-Günther Buchheim
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.69
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Piper Verlag GmbH, 2005. Paperback. Buchzustand: Brand New. German language. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk3492244653

30.

Das Boot: The Boat

Lothar Gunther Buchheim
(Artarmon, NSW, Australia)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.24
Währung umrechnen
Versand: EUR 22.11
Von Australien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1999. Paperback. Buchzustand: New. 130mm x 37mm x 195mm. 576 pages. 0.372. Buchnummer des Verkäufers 9780304352319

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

358 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca