266 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Das Siebte Kreuz: Roman Aus Hitlerdeutschland

Seghers, Anna
(Flemington, NJ, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1281.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.42
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: El Libro Libre, Mexico DF, 1942. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Rare Mexican publication of this famous concentration camp tale by Communist author who fled Germany in the mid 1930s, VG, minor soiling to white covers; includes 1980 pamphlet about her entitled Ich Schreibe fast seit Ich bewusst lebe und solange, Ich leben werde, photos, checklist, biographical sketch, German text, rare, published to commemorate her 80th birthday, much valuable information. Buchnummer des Verkäufers 98428

2.

DAS SIEBTE KREUZ;

SEGHERS, ANNA:
(Basel, ., Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1167.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Roman aus Hitlerdeutschland. 468 S., El Libro Libre, Mexico 1942, 8°, Orig.Karton, Einbd unsauber, Ecken bestossen, Überzugspapier an Ecken u. Kapitalen abgerieben, am vorderen Deckel oben rechts etwas knittrig, vord. Deckel am rechten Rand kleine Druckstelle, mittlerer Teil des Buchblocks oben links minim bestossen ** Exil-EA --- Innen sauberes, guterhaltenes Ex. dieses Klassikers der Exilliteratur. Selten !!! VERSAND AUF WUNSCH AB DEUTSCHLAND !!! 500 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 28269

3.

Das Siebte Kreuz. Roman Aus Hitlerdeutschland

SEGHERS, Anna
(Johannesburg, South Africa)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 732.12
Währung umrechnen
Versand: EUR 19.95
Von Südafrika nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: El Libro Libre, Mexico, 1942. First Edition. A very good copy indeed in the original cream printed boardsas issued,spine lightly creased and darkened, head spine lightly worn and chippedelse a clean tight example of this extremely scarce exile classic. Buchnummer des Verkäufers 59195

4.

Das siebte Kreuz Roman aus Hitlerdeutschland.

SEGHERS, Anna.
(Oberursel, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 670.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Mexico, Editorial "El Libro Libre", 1942., 1942. 468 Seiten, 2 Bl. Verlagsanzeigen. OPappband. Erste Ausgabe, erschien in Mexiko. - Ecken bestoßen, Rand an zwei Stellen etwas eingestaucht, in Deckelinnenseite Reste von aufgeklebtem und wieder entfernten Exlibris. - Selten! "Dieses Buch ist den toten und lebenden Antifaschisten Deutschlands gewidmet. Es verdankt sein Erscheinen in Mexico der Freundschaft und gemeinsamen Arbeit deutscher und mexicanischer Schriftsteller, Künstler und Drucker." (AS) (Tele des Romans wurden zuvor bereits 1939 in der "Internationalen Literatur" (Moskau) abgedruckt. Gutes Exemplar. Very good plus copy. Buchnummer des Verkäufers 1341AB

5.

DAS SIEBTE KREUZ ROMAN AUS HITLERDEUTSCHLAND.

Seghers Anna.
Anbieter: Schoen Books
(South Deerfield, MA, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 650.77
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.74
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: El Libro Libre, Mexico, 1942. boards. Buchzustand: good. 468 pp. corners bumped, stains to spine and crease, tear and lacks small piece at base of spine, scarce title Sternfeld DEL s.461 , Exilarchiv 5396. Buchnummer des Verkäufers 242108

6.

Das siebte Kreuz. Roman.

SEGHERS, ANNA
(Amsterdam, NH, Netherlands)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 157.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Niederlande nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, Aufbau-Verlag 1959. OLwd. 378 S. Von Anna Seghers signiert. Buchnummer des Verkäufers 7852

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 45.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Sammlung Luchterhand. Paperback. Buchzustand: Collectible: Good. 7 Bücher von Anna Seghers in der Sammlung Luchterhand : SL 318,193,108,48,304,288,263. Alle in gutem Zustand. Buchnummer des Verkäufers P0011

8.

1) Transit. 2) Das siebte Kreuz. 3) Die toten bleiben jung.

Erste Auflage - Seghers, A.:
(München, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 45.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 28.80
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 8°, 316, 416, 653 Seiten. O-Illustrierter Halbleineneinband v. Curth Georg Becker/O-Ganzleineneinband. Konstanz/Amsterdam/Frankfurt, Curt Weller/Querido/Fischer-Suhrkamp Verlag 1948, 1942, 1949, 1. Auflage. Zustand: gutes Exemplar. Erste Ausgabe deutscher Autoren. Buchnummer des Verkäufers 11658

9.

Das siebte Kreuz. Roman aus Hitlerdeutschland.

SEGHERS, ANNA
(Amsterdam, NH, Netherlands)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 42.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Niederlande nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Amsterdam, Querido Verlag 1946. OLwd. 416 S. Buchnummer des Verkäufers 8912

10.

Das Siebte Kreuz

Seghers, A
Anbieter: www.anybook.biz
(Lincoln, LIN, United Kingdom)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 38.44
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.40
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Rowohlt, 1967. German Language & Literature. Buchnummer des Verkäufers 2864005

11.

Das Siebte Kreuz

Seghers A
Anbieter: www.anybook.biz
(Lincoln, LIN, United Kingdom)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 38.44
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.40
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand, 1989. German Language & Literature. Buchnummer des Verkäufers 2862513

12.

Das siebte Kreuz. Roman.

Seghers, Anna.
(Würzburg, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Desch, Mchn., 1947. 8°. Mchn., Desch 1947. 8°. 542 S. OPbd. Ber. Lizenzausg. f. d. amerik., engl. u. frz. Besatzungszone. OPbd. Ber. Lizenzausg. f. d. amerik., engl. u. frz. Besatzungszone. Buchnummer des Verkäufers 13892AB

13.

Das siebte Kreuz. Das erzählerische Werk 1

Seghers Anna
(Aachen, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau Verlag Gmbh, 2000. Leinen. Buchzustand: New. 213 mm x 133 mm x 35 mm. - Das siebte Kreuz, dieses große literarische Kunstwerk, ist ein Roman gegen die Diktatur schlechthin. Marcel Reich-Ranicki Dieser Roman,derzuerst1942in englischer Sprache, kurz darauf im mexikanischen Exilverlag El Libro Libre in deutscher Sprache erschien, machte die Autorin weltberühmt. Er wurde zu einem Bestseller. Der Stoff wurde 1942 in einer Comic-Fassung und in der Verfilmung des österreichischen Emigranten Fred Zinnemann 1944 in den USA populär, noch bevor der Roman seine Leser in Deutschland erreichte. Von allen Werken der Seghers ist er unumstritten das bekannteste. Er wendet ein populäres, in der trivialen Unterhaltungskunst gern benutztes Erzählmuster an: eine Fluchtgeschichte. Sieben Gefangene sind aus dem KZ Westhofen entflohen. Sie haben die längst und eindeutig gegen sie entschiedene Machtfrage neu gestellt. Mit ihrer Flucht unterlaufen sie ihre Ohnmacht und nehmen für ihre Selbstbehauptung äußerste Bewährungsproben ihrer physischen und psychischen Kräfte auf sich. Aber nur einem von ihnen gelingt die Flucht. Sie habe mit dieser Fluchtgeschichte, sagte Anna Seghers, die Struktur des ganzen Volkes aufrollen wollen. Aus der Perspektive des sozialen Romans schafft sie die bedeutendste analytische Darstellung der nationalsozialistisch formierten Gesellschaft. Der Roman zerlegt die Motive der funktionierenden Mitmacher, der kalkulierenden Karrieristen, der eingeschüchterten früheren Oppositionellen, der Funktionsträger des Regimes und derjenigen, die dem Flüchtling helfen. Das Nachwort zur Entstehung und zur Rezeption macht deutlich, inwiefern Anna Seghers versuchte, einem Weltzustand, den sie keineswegs beschönigt, so etwas wie eine Hoffnung abzutrotzen, und wie das Gelingen des Romans damit zu tun hat, daß die Suggestion der Hoffnung ständig ihre Widerlegung mit sich führt. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783351034542

14.

Das siebte Kreuz

Bernhard Spies, Helen Fehervary, Anna Seghers
Anbieter: sparbuchladen
(Göttingen, NDS, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-verlag, 2000. Leinen. Buchzustand: New. 21 cm. - Dieser Roman, der zuerst in den USA und kürz darauf im mexikanischen Exilverlag El Libro Libre als deutsch- sprachige Erstausgabe erschien, wurde ein Bestseller Eine amerikanische Comicstrip-Fassung machte den Stoff populär, und schließlich, 1944, kam es zu jener berühmten Verfilmung durch den österreichischen Emigranten Fred Zinnemann bei Metro Goldwyn Mayer. Als der Roman 1946 auch seine deutschen Leser erreichte, war er bereits ein Welterfolg. Von allen Werken der Anna Seghers ist er das bekannteste Buch geblichen, das seit seiner ersten Veröffentlichung permanent gelobt oder aber ignoriert wird. Der Roman wendet ein suggestives, in der Literatur aller Epochen elementares Erzählmuster an: eine Fluchtgeschichte. Sieben Gefangene sind aus dem KZ Westofen geflohen. Sie haben die längst und eindeutig gegen sie entschiedene Machtfrage neu gestellt. Aber nur einem von ihnen gelingt die Flucht. Sein langer Fluchtweg gleicht einem sezierenden Schnitt durch die unterschiedlichen Schichten und Mentalitäten des nationalsozialistischen Deutschlands, geschildert mit der Souveränität einer Erzählerin, die das epische Arsenal des 20. Jahrhunderts nicht nur beherrscht und ausgeschöpft, sondern bereichert hat. 504 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783351034542

15.

Das siebte Kreuz

Bernhard Spies, Helen Fehervary, Anna Seghers
(Dresden, SA, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-verlag, 2000. Leinen. Buchzustand: Neu. 213 mm x 133 mm x 35 mm. - Das siebte Kreuz, dieses große literarische Kunstwerk, ist ein Roman gegen die Diktatur schlechthin. Marcel Reich-Ranicki Dieser Roman,derzuerst1942in englischer Sprache, kurz darauf im mexikanischen Exilverlag El Libro Libre in deutscher Sprache erschien, machte die Autorin weltberühmt. Er wurde zu einem Bestseller. Der Stoff wurde 1942 in einer Comic-Fassung und in der Verfilmung des österreichischen Emigranten Fred Zinnemann 1944 in den USA populär, noch bevor der Roman seine Leser in Deutschland erreichte. Von allen Werken der Seghers ist er unumstritten das bekannteste. Er wendet ein populäres, in der trivialen Unterhaltungskunst gern benutztes Erzählmuster an: eine Fluchtgeschichte. Sieben Gefangene sind aus dem KZ Westhofen entflohen. Sie haben die längst und eindeutig gegen sie entschiedene Machtfrage neu gestellt. Mit ihrer Flucht unterlaufen sie ihre Ohnmacht und nehmen für ihre Selbstbehauptung äußerste Bewährungsproben ihrer physischen und psychischen Kräfte auf sich. Aber nur einem von ihnen gelingt die Flucht. Sie habe mit dieser Fluchtgeschichte, sagte Anna Seghers, die Struktur des ganzen Volkes aufrollen wollen. Aus der Perspektive des sozialen Romans schafft sie die bedeutendste analytische Darstellung der nationalsozialistisch formierten Gesellschaft. Der Roman zerlegt die Motive der funktionierenden Mitmacher, der kalkulierenden Karrieristen, der eingeschüchterten früheren Oppositionellen, der Funktionsträger des Regimes und derjenigen, die dem Flüchtling helfen. Das Nachwort zur Entstehung und zur Rezeption macht deutlich, inwiefern Anna Seghers versuchte, einem Weltzustand, den sie keineswegs beschönigt, so etwas wie eine Hoffnung abzutrotzen, und wie das Gelingen des Romans damit zu tun hat, daß die Suggestion der Hoffnung ständig ihre Widerlegung mit sich führt.< 504 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783351034542

16.

Das siebte Kreuz. Das erz„hlerische Werk 1

Seghers, Anna
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1000. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783351034542

17.

Werkausgabe Das siebte Kreuz

Anna Seghers
Anbieter: Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 5

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 17.13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag Okt 2000, 2000. Gebunden. Buchzustand: Neu. 21 cm. - ''Das siebte Kreuz, dieses große literarische Kunstwerk, ist ein Roman gegen die Diktatur schlechthin.' Marcel Reich-Ranicki Dieser Roman,derzuerst1942in englischer Sprache, kurz darauf im mexikanischen Exilverlag El Libro Libre in deutscher Sprache erschien, machte die Autorin weltberühmt. Er wurde zu einem Bestseller. Der Stoff wurde 1942 in einer Comic-Fassung und in der Verfilmung des österreichischen Emigranten Fred Zinnemann 1944 in den USA populär, noch bevor der Roman seine Leser in Deutschland erreichte. Von allen Werken der Seghers ist er unumstritten das bekannteste. Er wendet ein populäres, in der trivialen Unterhaltungskunst gern benutztes Erzählmuster an: eine Fluchtgeschichte. Sieben Gefangene sind aus dem KZ Westhofen entflohen. Sie haben die längst und eindeutig gegen sie entschiedene Machtfrage neu gestellt. Mit ihrer Flucht unterlaufen sie ihre Ohnmacht und nehmen für ihre Selbstbehauptung äußerste Bewährungsproben ihrer physischen und psychischen Kräfte auf sich. Aber nur einem von ihnen gelingt die Flucht. Sie habe mit dieser Fluchtgeschichte, sagte Anna Seghers, die Struktur des ganzen Volkes aufrollen wollen. Aus der Perspektive des sozialen Romans schafft sie die bedeutendste analytische Darstellung der nationalsozialistisch formierten Gesellschaft. Der Roman zerlegt die Motive der funktionierenden Mitmacher, der kalkulierenden Karrieristen, der eingeschüchterten früheren Oppositionellen, der Funktionsträger des Regimes und derjenigen, die dem Flüchtling helfen. Das Nachwort zur Entstehung und zur Rezeption macht deutlich, inwiefern Anna Seghers versuchte, einem Weltzustand, den sie keineswegs beschönigt, so etwas wie eine Hoffnung abzutrotzen, und wie das Gelingen des Romans damit zu tun hat, daß die Suggestion der Hoffnung ständig ihre Widerlegung mit sich führt.' 504 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783351034542

18.

Das siebte Kreuz. Das erz„hlerische Werk 1

Seghers, Anna
(Waldshut-Tiengen, BW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1000. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783351034542

19.

Das siebte Kreuz

Bernhard Spies, Helen Fehervary, Anna Seghers
(Lörrach, BW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-verlag, 2000. Leinen. Buchzustand: Neu. 21 cm. - Das siebte Kreuz, dieses große literarische Kunstwerk, ist ein Roman gegen die Diktatur schlechthin. Marcel Reich-Ranicki Dieser Roman,derzuerst1942in englischer Sprache, kurz darauf im mexikanischen Exilverlag El Libro Libre in deutscher Sprache erschien, machte die Autorin weltberühmt. Er wurde zu einem Bestseller. Der Stoff wurde 1942 in einer Comic-Fassung und in der Verfilmung des österreichischen Emigranten Fred Zinnemann 1944 in den USA populär, noch bevor der Roman seine Leser in Deutschland erreichte. Von allen Werken der Seghers ist er unumstritten das bekannteste. Er wendet ein populäres, in der trivialen Unterhaltungskunst gern benutztes Erzählmuster an: eine Fluchtgeschichte. Sieben Gefangene sind aus dem KZ Westhofen entflohen. Sie haben die längst und eindeutig gegen sie entschiedene Machtfrage neu gestellt. Mit ihrer Flucht unterlaufen sie ihre Ohnmacht und nehmen für ihre Selbstbehauptung äußerste Bewährungsproben ihrer physischen und psychischen Kräfte auf sich. Aber nur einem von ihnen gelingt die Flucht. Sie habe mit dieser Fluchtgeschichte, sagte Anna Seghers, die Struktur des ganzen Volkes aufrollen wollen. Aus der Perspektive des sozialen Romans schafft sie die bedeutendste analytische Darstellung der nationalsozialistisch formierten Gesellschaft. Der Roman zerlegt die Motive der funktionierenden Mitmacher, der kalkulierenden Karrieristen, der eingeschüchterten früheren Oppositionellen, der Funktionsträger des Regimes und derjenigen, die dem Flüchtling helfen. Das Nachwort zur Entstehung und zur Rezeption macht deutlich, inwiefern Anna Seghers versuchte, einem Weltzustand, den sie keineswegs beschönigt, so etwas wie eine Hoffnung abzutrotzen, und wie das Gelingen des Romans damit zu tun hat, daß die Suggestion der Hoffnung ständig ihre Widerlegung mit sich führt. 504 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783351034542

20.

Das siebte Kreuz. Das erzählerische Werk 1

Anna Seghers
Anbieter: Agrios-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau Verlag Gmbh Okt 2000, 2000. Buch. Buchzustand: Neu. 213x133x35 mm. - Das siebte Kreuz, dieses große literarische Kunstwerk, ist ein Roman gegen die Diktatur schlechthin. Marcel Reich-Ranicki Dieser Roman,derzuerst1942in englischer Sprache, kurz darauf im mexikanischen Exilverlag El Libro Libre in deutscher Sprache erschien, machte die Autorin weltberühmt. Er wurde zu einem Bestseller. Der Stoff wurde 1942 in einer Comic-Fassung und in der Verfilmung des österreichischen Emigranten Fred Zinnemann 1944 in den USA populär, noch bevor der Roman seine Leser in Deutschland erreichte. Von allen Werken der Seghers ist er unumstritten das bekannteste. Er wendet ein populäres, in der trivialen Unterhaltungskunst gern benutztes Erzählmuster an: eine Fluchtgeschichte. Sieben Gefangene sind aus dem KZ Westhofen entflohen. Sie haben die längst und eindeutig gegen sie entschiedene Machtfrage neu gestellt. Mit ihrer Flucht unterlaufen sie ihre Ohnmacht und nehmen für ihre Selbstbehauptung äußerste Bewährungsproben ihrer physischen und psychischen Kräfte auf sich. Aber nur ei 504 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783351034542

21.

Das siebte Kreuz : ein Roman aus Hitlerdeutschland.

Seghers, Anna:
(Vienna, A, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 30.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Deutsche Erstausgabe Amsterdam, Querido Verlag, 1946. 416 S. Schutzumschlag dieser eingerissen, guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 243586

22.

Das siebte Kreuz Roman aus Hitlerdeutschland

Seghers, Anna:
(Zürich, CH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 30.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Amsterdam, Querido Verlag 1946, 1946. Erste europäische Ausgabe (W.G. 16) 8°, Orig.Leinen 1 Bl., 416 Seiten, 1 Bl. Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 499AB

23.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.19
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Very Good. 2000. 581 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03351034547-V

24.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.19
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag. Gebundene Ausgabe. Buchzustand: Good. 2000. 581 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03351034547-G

25.

Das siebte Kreuz. Roman von Anna Seghers.

Seghers, Anna
Anbieter: LitConsult
(Hamburg, HH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 28.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/M., 1983. OLwd. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Mit Zeichnungen von Bernhard Heisig. (illustrator). 8°. 376 S. Buchnummer des Verkäufers 000894

26.

Das Siebte Kreuz.

Seghers,Anna.
(Amsterdam, NL, Netherlands)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 27.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.66
Von Niederlande nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Amst., Querido, 1946. 416 pp. Cloth,d/j. Dust jacket worn & discol. - Name in ink on first free end-paper; cut, first & last few pp. foxed. Buchnummer des Verkäufers 223250

27.

Das siebte Kreuz

Anna Seghers
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 26.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau- Verlag, 1965. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 336g, Schutzumschlag fehlt Roman Zustand: 3, gut - gebraucht, Das siebte Kreuz, Anna Seghers. Buchnummer des Verkäufers BU305694

28.

Das siebte Kreuz

Anne Seghers
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 26.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: n.a. Buchzustand: gut. Zustand: 3, gut Das siebte Kreuz Anne Seghers. Buchnummer des Verkäufers BU300715

29.

Das siebte Kreuz

Anne Seghers
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 26.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: n.a. Buchzustand: gut. Zustand: 3, gut Das siebte Kreuz Anne Seghers. Buchnummer des Verkäufers BU300939

30.

Das siebte Kreuz

Seghers, Anna
Anbieter: Herbert Gebicke
(Darmstadt, Hesse, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau, Berlin, 1946. O.-Broschur. Buchzustand: Zufriedenstellend. 19,0cm x 14,0 cm. Erste deutsche Ausgabe 1. - 30. Tsd. Originalbroschur. Rücken oben ca. 3 cm unten ca 1,5 cm eingerissen. Kopffarbschnitt. Block leicht schräg. Sonst gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 000304

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

266 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca