230 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Das Vermächtnis des Inka.

MAY, Karl.
(Wien, A, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 750.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stgt./Bln./Lpz., Union Dt. Verlagsanstalt (1895). gr. 8°. 2 Bll., 547 (1) S. Mit 16 ganz. farb. Illustr. v. A. SCHULER nach Ewald THIEL. OLn. Mit farb. Einbandill. Rü. fachgerecht restaur. Berieb. EA. Plaul 275.1 Literatur, Abenteuerliteratur, Illustrierte Bücher [Bestellnr.: 1706-08]. Buchnummer des Verkäufers 1706-08

2.

Das Vermächtnis des Inka.

MAY, Karl.
(Wien, A, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 600.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stgt./Bln./Lpz., Union Dt. Verlagsanstalt (1895). gr. 8°. 2 Bll., 547 (1) S. Mit 14 (v. 16) ganz. farb. Illustr. v. A. SCHULER nach Ewald THIEL. OLn. Mit farb. Einbandill. Rü. u. Vors. fachgerecht erneuert. Berieb. u. abgegriffen. Innen stellenw. staub- bzw. fingerfl. 1 Textbl. im Außensteg laminiert, 1 Texts. mit gr. Fleck, dadurch geringf. Textverlust. EA. Plaul 275.1 Literatur, Abenteuerliteratur [Bestellnr.: 0158-00]. Buchnummer des Verkäufers 0158-00

3.

Das Vermächtnis des Inka

May, Karl:
(Enns, OÖ, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 540.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1905. Karl May, Das Vermächtnis des Inka. Eine Erzählung für die reifere Jugend. Mit 16 Farbendruckbildern (von Ewald Thiel), fünrfte Auflage, hrsg. Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, o.J. (1905) 552 S + Verlagswerbungen auf Deckel innen, bzw. Vorsätzen, illustr. roter Olwd, 8°, Plaul 275.4, DB 21, geringfügig ber. u. best.,etwas schiefgel., kl. Schäden an Gelenken aussen u. innen fachgem. restauriert, guter Zustand dieser raren Ausgabe! 1300 gr. Buchnummer des Verkäufers 16463

4.

Das Vermächtnis des Inka: in Der Gute Kamerad.

May, Karl:
(Luedenscheid, GER, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 480.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Spemanns Illustrierte Knaben-Zeitung. 6. Jahrgang. Stuttgart u.a., Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o.J. (1891/1892). mit vielen Illustrationen. und Kunstbeilagen, farb. ill. OHLwd., 726 S., 4° * EA. Karl MAY "Das Vermächtnis des Inka" (vollständige Erzählung). (Plaul 223) ** bestoßen, Gelenke und Vorsätze fachgerecht erneuert, Vortitel in Kopie, Kanten berieben ANY QUESTIONS ?? Please ask to get details !! ++ Visa & Mastercard accepted Abenteuer + Südamerika + adventure stories + Karl May + Zeitschriften + Illustrirte Knaben-Zeitung. Buchnummer des Verkäufers 8056

Buchbeschreibung: Bertelsmann, Gütersloh, 1993., 1993. Fe3SprUeb Gr.-8°. Zweiundfünfzig uniforme blaue (Leben Werk Wirkung passend in rot) Originalganzleinenbände mit blau-gold geprägten Titeln und Verzierungen mit zeitgenössischen Illustrationen von Venceslav Cerny, Josef Ullrich, Vaclav Cutta und anderen. Wohlerhalten. Herausgegeben von Heinridch Pleticha und Siegfried Augustin nach den Originalausgaben von Fehsenfeld, Freiburg. -- Porto wegen der Schwere innerhalb Deutschlands 20€, innerhalb der EU 70€, sonst bitte Porto vor der Bestellung erfragen! 45000. Buchnummer des Verkäufers 303893

6.

Das Vermächtnis des Inka. 3. Auflage.

May, Karl:
(Duesseldorf, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 249.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stgt., Bln., Lpz., Union Dt. Verlagsges., o. J. 552 S., mit 16 Farbdruckbildern. Illustrierter, geprägter Leineneinband,restauriert. Namenszug auf Vortitel und Vorsatz., eine Tafel steht Kopf. LAE. Buchnummer des Verkäufers 202540

7.

Das Vermächtnis des Inka, EA, EA

May, Karl:
(Enns, OÖ, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 190.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden Karl May-Stiftung, 1914. 580 S Karl May's gesammelte Werke, Band XXXIX Das Vermächtnis des Inka, Erzählung aus Südamerika von Karl May, hrsg. Radebeul bei Dresden, Verlag der Karl May-Stiftung, o.J. (1914),EA, Hermesmeier/Schmatz GW 39.6,T1, DB 74a, grünes illustr. Olwd, 8°, 580 S, altersgem.sehr guter Zustand, kleine Fehlstelle im DB. Buchnummer des Verkäufers 10229

9.

Das Vermächtnis des Inka

May, Karl:
(Enns, OÖ, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 110.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden Karl May-Stiftung, 1914. Karl May's gesammelte Werke, Band XXXIX Das Vermächtnis des Inka, Erzählung aus Südamerika von Karl May, hrsg. Radebeul bei Dresden, Verlag der Karl May-Stiftung, o.J. (1914), 16.-20. Tausend, Hermesmeier/Schmatz GW 39.6,T2, DB 74a, grünes illustr. OHlwd, 8°, 580 S, altersgem. guter Zustand, ohne Eintragungen, schiefgel. berieben u. geringfg. best., 550 gr. Buchnummer des Verkäufers 13513

10.

Das Vermachtnis Des Inka (1892)

May, Karl Friedrich , Author
Anbieter: Stratford Books
(United Kingdom, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 45.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.04
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kessinger Publishing, 2012. Hardcover. Buchzustand: New. 6 by 9 inches. (00586 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2010-09-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] (This book may have imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process)Lang=German accessory:NO ACCESSORY (Hardcover ). Buchnummer des Verkäufers AF1167978439

11.

Das Vermachtnis Des Inka (1892)

Karl Friedrich May
Anbieter: ABC Books
(Lowfield Heath, CRAWL, United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 44.89
Währung umrechnen
Versand: EUR 16.18
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hardcover. Buchzustand: New. 229mm x 37mm x 152mm. Print on Demand 586 pages. 1.025. Buchnummer des Verkäufers 9781167978432

12.

Das Vermachtnis Des Inka (1892) (Hardback)

Karl Friedrich May
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Anzahl: 10

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 42.76
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kessinger Publishing, United States, 2010. Hardback. Buchzustand: New. 152 x 229 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. ***** Print on Demand *****. Buchnummer des Verkäufers APC9781167978432

13.

Das Vermachtnis Des Inka (1892)

Karl Friedrich May
(Southport, MSY, United Kingdom)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 42.73
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.39
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kessinger Publishing. Hardback. Buchzustand: new. BRAND NEW PRINT ON DEMAND., Das Vermachtnis Des Inka (1892), Karl Friedrich May. Buchnummer des Verkäufers B9781167978432

14.

Das Vermachtnis Des Inka (1892) (Hardback)

Karl Friedrich May
(Guernsey, GY, United Kingdom)
Anzahl: 10

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 41.38
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kessinger Publishing, United States, 2010. Hardback. Buchzustand: New. 152 x 229 mm. Brand New Book with Free Worldwide Delivery ***** Print on Demand *****. ***** Print on Demand *****. Buchnummer des Verkäufers APC9781160694148

15.

Das Vermachtnis Des Inka (1892)

May, Karl Friedrich , Author
Anbieter: Stratford Books
(United Kingdom, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 41.16
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.04
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kessinger Publishing, 2012. Hardcover. Buchzustand: New. 5.98 by 9 inches. (00586 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2010-02-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] (This book may have imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process)Lang=German accessory:NO ACCESSORY (Hardcover ). Buchnummer des Verkäufers AF1160694141

16.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.25
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl-May-Verlag, o. J. (ca. 1930)., Radebeul bei Dresden, 1930. Bedruckte OLwd. 93. bis 104. Tausend. Karl May's Gesammelte Werke, Band 39. 580 S. 400 g. Einband wenig bestoßen, Schnitt wenig stockfleckig, ansonsten gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 10113

17.

Das Vermachtnis Des Inka (1892)

Karl Friedrich May
Anbieter: ABC Books
(Lowfield Heath, CRAWL, United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.21
Währung umrechnen
Versand: EUR 16.18
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hardcover. Buchzustand: New. 229mm x 36mm x 152mm. Print on Demand 586 pages. 1.025. Buchnummer des Verkäufers 9781160694148

18.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Regensburg, Regensburger Verlagshaus Fritz Vogl, (um 1960)., 1960. 32, 32, 32 S. Mit Illustrationen von Walter Gitl. 8°, farb. ill. OBroschuren. Broschuren gering angerändert sowie leicht berieben und gebräunt; hinterer Umschlag von 2 Heften leicht geknittert; Papier etwas gebräunt. Hefteserie nach Karl May. DE. Buchnummer des Verkäufers 38113

19.

Das Vermächtnis des Inka. Erzählung aus Südamerika

May, Karl
(Zürich, ZH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 38.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 42.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden: Karl-May-Verlag, o.J. 580 S., Or.Hln. montiertem farbigen Deckelbild. kl.8°. Hermesmeier/Schmatz GW 39.15. - Deckelbild 74e. 121. bis 134. Tsd. Karl May's Gesammelte Werke Bd. 39. (Ecken unten bestossen, Ecken oben minim berieben, Kanten unten minim berieben, Rücken unten berieben, mit handgeschriebener Widmung auf Schmutztitelblatt, Gelenk vorne gebrochen, Seiten leicht gebräunt, Buchblock schief). Buchnummer des Verkäufers 131390

20.

Das Vermachtnis des Inka (German Edition)

Karl Friedrich May
Anbieter: Penn and Ink
(Vancouver, WA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 38.31
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Graff, 1974. Hardcover. Buchzustand: Used: Very Good. VG, slight shelfwear, no dj, different cover than shown. Buchnummer des Verkäufers S86362

21.

Das Vermächtnis des Inka. Erzählung aus Südamerika .

May, Karl:
(Lahstedt, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 38.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden, Karl-May-Verlag um 1935 - 121. - 134. Tsd. ., 8°, 580 Seiten, farbig illustr. Original-Halbleinen - guter Zustand - c11987 Abenteuer und Jugendbücher. Buchnummer des Verkäufers 30667

22.

Das Vermachtnis des Inka (German Edition)

Karl Friedrich May
Anbieter: Kristin Wright
(Oregon City, OR, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 38.00
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Graff, 1974. Hardcover. Buchzustand: Used: Good. pictorial hardcover. Buchnummer des Verkäufers 1008-0613af

23.

Das Vermachtnis Des Inka (1892)

Karl Friedrich May
(Southport, MSY, United Kingdom)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 37.96
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.39
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kessinger Publishing. Hardback. Buchzustand: new. BRAND NEW PRINT ON DEMAND., Das Vermachtnis Des Inka (1892), Karl Friedrich May. Buchnummer des Verkäufers B9781160694148

24.

Das Vermachtnis Des Inka (1892)

May, Karl Friedrich
Anbieter: Books2Anywhere
(Fairford, GLO, United Kingdom)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 37.05
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.20
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: KESSINGER PUB LLC 01/02/2012, 2012. Hardback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IO-9781160694148

25.

Das Vermächtnis des Inka Erzählung.

MAY, Karl.
(Oberursel, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 36.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Zürich, Haffmans, 1990., 1990. 8°. 566 Seiten, 1 Bl. OHalbleinen mit Rückentitel in Gold. OUmschlag mit farbigem Deckelbild. Kopffarbschnitt. Verlagsfrisch. Buchnummer des Verkäufers 8268AB

26.

Das Vermachtnis Des Inka (1892)

May, Karl Friedrich
(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.44
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: KESSINGER PUB LLC 01/02/2012, 2012. Hardback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IJ-9781167978432

27.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul, Karl-May-Verlag, (um )., 1920. 2 Bl., 580 S. 8°. Farb. ill. OLn. Rücken unten angeplatzt. Buchblock verzogen. Seiten 129-144 stärker gebräunt. Karl May s gesammelte Werke. Bd.39. Buchnummer des Verkäufers 5632

28.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg, Braunschweig. Karl-May-Verlag / A. Graff 1974. Eins von 1000 numerierten Exemplaren. 8vo. 10 nn., 547 S. Farbig illustrierter OLn.-Einband. Gutes Exemplar. [Bestellnr.: 11958BB]. Buchnummer des Verkäufers 11958BB

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg, Karl-May-Verlag und Braunschweig, A. Graff 1974., 1974. Reprint der ersten Buchausgabe. Gr.8°. 4 Bll., 547 S. Illustr. OPpBd. Buchnummer des Verkäufers 20820AB

30.

Das Vermachtnis Des Inka (1892)

May, Karl Friedrich
Anbieter: Books2Anywhere
(Fairford, GLO, United Kingdom)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.51
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.20
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: KESSINGER PUB LLC 01/05/2012, 2012. Hardback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IO-9781167978432

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

230 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca