416 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Die grossen Romane : Der Seewolf - Die Insel Berande - Meuterei auf der Elsinore - Ruf der Wildnis -[.]

London, Jack und Erwin [Übers.] Magnus:
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 206.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. München : Universitas, 1989. guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand 3, , Die grossen Romane : Der Seewolf - Die Insel Berande - Meuterei auf der Elsinore - Ruf der Wildnis -[.], London, Jack und Erwin [Übers.] Magnus: Buchnummer des Verkäufers BU395642

2.

Der Seewolf

London, Jack
(Krukow, SH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 87.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Das Beste Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1993. Einband: Hard Cover/Lederrück. Buchzustand: Buchzustand: Gut. ISBN 3870704071 - Hard Cover mit Lederrücken guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1993 - Ein empfehlenswertes Buch zum lesen und schmökern mit Abbildungen. Index: 149. Buch. Buchnummer des Verkäufers 068821

3.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 68.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1934. Hardcover. Buchzustand: Zufriedenstellend. 12,5 x 19 Cm. 6 x Jack LONDON u.a. Tal des Mondes / Seewolf 6 x HC – Büchergilde Gutenberg, Berlin – 1934 – 1938 – verschiedene Seitenzahlen – KEINE Frakturschrift Im Einzelnen: Buchnummer des Verkäufers 005281

4.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 52.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 29.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Das Beste-Verlag, 1991. S. 301 Gebundene Ausgabe Gebundene und illustrierte Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Das Beste-Verlag 1993, 301 Seiten, Titel sowie Autor in Goldschrift, Mit eingewebtem Lesebändchen, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 32P/BLAU/Kinder- und Jugenbuch/GOU-1) Der,Seewolf,-,(Meisterhaft,und,unvergänglich,-,erlesene,Bücher,aus,aller,Welt),[mit,den,Original-Schwarzweiß-Illustrati onen]. Buchnummer des Verkäufers 30185

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 50.42
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Random House Audio. Compact Disc. Buchzustand: Brand New. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk383711354X

6.

Der junge Seewolf

Ingenkamp, Karlheinz:
(Limburg an der Lahn, HE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 50.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Lizenzausgabe RM Buch u. medien angeschl Buchgesellschaften, 409 S. : Ill. ; 8°, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar. K9329 - Belletristik, Roman; Literatur; Belletristik; Unterhaltung; Gesc. Buchnummer des Verkäufers 842582

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.00
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: x, x. 4 original illustrierte Pappbände, 8°, Zustand: gut - sehr gut de 2000 Buch. Buchnummer des Verkäufers CM4-83

8.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 32.26
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.20
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Lizenzausgabe der RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, o.A. sehr gutes Exemplar, i 316 Deutsch 800g 413 S., Farb. Cover, kartoniert. Buchnummer des Verkäufers 320410

9.

Abenteurer der Erde: Der Seewolf - Die Schatzinsel - Moby Dick oder der Wal.

London, Jack, R.L. Stevenson und Herman Melville:
(Boizenburg, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 32.13
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Düsseldorf Albatros Verlag, 2001. 3 Bücher in einem Schuber: Der Seewolf: 355 S., Die Schatzinsel: 192 S., Moby Dick: 683 S. Format des Schubers: 20 x 12,5 cm. gebundene Ausgabe,OPp. Schuber etwas berieben und geknickt. Bücher sehr gut erhalten. Abenteurer. Buchnummer des Verkäufers 30407

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 32.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: RM Buch und Medien o. J., Bergisch Gladbach. Lizenzausgabe 409 S 20,5x13cm, Illustr. Hardcover, SW-Abbildungen im Text, neuwertig. Buchnummer des Verkäufers 33358

11.

Der Seewolf

London, Jack:
Anbieter: Gutbuch
(Alt Duvenstedt, SH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 31.52
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München, gebunden Zeitbedingt nachgedunkelt. Lesebedingte Gebrauchsspuren vorhanden, aber noch ein gutes Exemplar. -. Buchnummer des Verkäufers 111930

12.

Der Seewolf - Roman

London, Jack
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.94
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Südwest, München. Buchzustand: gut - gebraucht. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, , Zustand 3, Der Seewolf - Roman, London, Jack. Buchnummer des Verkäufers BU202421

13.

Die großen Abenteuer. Wolfsblut. Ruf der Wildnis. Der Seewolf

Jack London
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Very Good. 880 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03811222414-V

14.

Meisterhaft und unvergänglich Der Seewolf.

London, JackMagnus und Erwin [Übers.]:
(Usingen, HESSE, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 28.30
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.20
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1993., 1993. Sehr gutes Exemplar! i 438 Deutsch 540g 301 S. : Ill. ; 23 cm Gewebe geb. Buch, nur sehr leichte Gebrauchsspuren. Buchnummer des Verkäufers 332673

15.

Der Seewolf

London, Jack:
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 26.37
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bayreuth, Loewe, 1984. Buchzustand: gut - gebraucht. insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, Der Seewolf London, Jack: Buchnummer des Verkäufers BU380290

16.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.01
Währung umrechnen
Versand: EUR 42.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: Universitas, 1926., 1926. 337, (2) S., Or.Ln. 8°. Mit Ex-Libris Bild auf dem Innendeckel. (Ecken bestossen, Rücken leicht eingerissen). Buchnummer des Verkäufers 118235

17.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.01
Währung umrechnen
Versand: EUR 42.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Zürich: Büchergilde Gutenberg, 1932., 1932. 336, (1) S., blauer Or.Ln. mit goldgepr. Rückenverzierung. 8°. (Einband minim fleckig, Rücken verblichen). Buchnummer des Verkäufers 127040

18.

Der Seewolf, Roman

London, Jack
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 23.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Neues Leben Berlin insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Der Seewolf, Roman London, Jack. Buchnummer des Verkäufers BU352310

19.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 23.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Weltbild -, Augsburg -, 1999. Pappband (Hardcover) -. - aus der Bibliothek von Hanna Behrend (Wien 1922 - Berlin 2010) mit dementsprechendem Stempel im hinteren Nachsatz, - Deutsch - 99, 215, 238, 280, 278, 306, 318 S. 19 x 13 x 16,5 cm - Oktav 2100g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, stellenweise leicht verschmutzt, sonst guter Zustand, -. Buchnummer des Verkäufers 71653

20.

Der Seewolf, 8 Audio-CDs von Jack London

Jack London
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 23.89
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Cine Plus Home Entertainment Gmbh. Audio CD. Buchzustand: Good. 2006. 1 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M0B0018Y3CUC-G

21.

Jack London Der Seewolf, Martin Eden, Lockruf des Goldes, Morder GmbH, Wolfsblut, Kit and Co, Ruf der Wildnis:

Editor: Gruppe, Bucher
Anbieter: Stratford Books
(United Kingdom, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.61
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.04
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: General Books LLC, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 106 pages. This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2010} (Paperback). Buchnummer des Verkäufers AB1159073945

22.

Der Seewolf.

London, Jack.
(St. Gallen, CH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 21.44
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1928. Ln. 13x20, Berlin Büchergilde Gutenberg, 1928. 13x20, 337 Seiten, Ln, Einband lichtrandig, gebleicht. Schief gelesen. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 34148AB

23.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 21.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: RM Buch und Medien Vertrieb GmbH. Hardcover. Buchzustand: Guter Zustand. gepflegtes Exemplar; schätzungsweise 1993 erschienen. Buchnummer des Verkäufers 20814

24.

Der Seewolf.

London, Jack:
(Langen (Hessen), ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 21.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Deutsch von Erwin Magnus. Berlin: Büchergilde Gutenberg 1931. 336 S., 8°, OLn. Nur leichte Altersspuren, sehr gut erhalten (I-II) 7091 **Seit über 30 Jahren Antiquariat im Dienste von Sammlern und Lesern** Amerikanische Literatur, Abenteuer. Buchnummer des Verkäufers 7091

25.

Der Seewolf, Roman

London, Jack
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Universitas-Verlag Berlin ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Der Seewolf, Roman London, Jack. Buchnummer des Verkäufers BU347432

26.

Der Seewolf

London, Jack
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Ravensburger Buchverlag Otto Maier GmbH, Ravensburg insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Der Seewolf, London, Jack. Buchnummer des Verkäufers BU323920

27.

Der Seewolf

London, Jack
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Ravensburger Buchverlag, 2002 ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Der Seewolf, London, Jack. Buchnummer des Verkäufers BU323921

28.

Der Seewolf

London, Jack
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Der Seewolf London, Jack. Buchnummer des Verkäufers BU369539

29.

Der Seewolf

London, Jack
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Der Seewolf London, Jack. Buchnummer des Verkäufers BU369538

30.

Der Seewolf.

London, Jack,
(Schriesheim, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bln., Büchergilde Gutenberg, 1932., 1932. (Übers. von Erwin Magnus). Goldgepr. OLwdbd. (Rücken verblaßt und mit kleinem Fleck). 336 SS., 2 Bll. Sprache: Deutsch, Fünfte Ausgabe in der Büchergilde. - Volksausgabe [Band 6]. - Nicht bei Friedsam und Scholl. - Auch in dieser Auflage selten. Buchnummer des Verkäufers 27676

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

416 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca