107 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Der Kleine Herr Friedemann; Novellen.

MANN, Thomas.
(New York, NY, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2440.39
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.74
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer, Berlin, 1898. hardcover. Buchzustand: very good. First. Small 8vo, 3/4 suede over mottled bronze paper boards. Berlin: S. Fischer, 1898. First Edition. A collection of six short stories. His first published book, written when Mann was twenty three years old. The binding is unlettered and scuffed; internally fine. Ownership signature of art historian Meyer Schapiro. Buchnummer des Verkäufers 178388

2.

Der kleine Herr Friedemann: Novellen

Mann, Thomas:
(Darmstadt, HES, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2000.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: ( Collection Fischer Bd. VI ) Erstausgabe Berlin, S. Fischer, 1898. 198 S. Kl.-8°, Leinen, gepr. Einband: Lüderitz und Bauer, Berlin: grüne geprägte O.-Leinwand m.Blumen- und Reptilienornamenten. Kopfgoldschnitt, Lesebändchen. Eingebunden O.- Umschlagzeichnung von Wilhelm Schulz. - Ecken und Kanten leicht bestoßen, Vorsatz und Papier etwas lichtrandig, Seitenschnitt gering fleckig, sonst sehr gut erhalten. Handschriftl.Besitzeintrag auf Schmutztitel " von Simson 1903" (Bibliothek Clara von Simson). Buchnummer des Verkäufers 17594

3.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1800.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: S. Fischer Verlag, 1898. Geb. 1. A. Geringe Altersspuren am Einband und am Vorsatz Language: de Collection Fischer 2000 gr. 198 S. Buchnummer des Verkäufers W13201

4.

Der kleine Herr Friedemann.

Mann, Thomas:
(München, BAY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1725.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München, Phantasus, 1920., 1920. 4°, circa 25 x 18 cm. 3 Bll., 58 SS., 3 Bll., mit 11 ganzseitigen Original-Holzschnitten und 4 handkolorierten figürlichen Initialen von Otto Nückel Original-Halb-Pergament mit Deckelbezug nach einem Holzschnitt von Nückel Potempa E 4.2; Rodenberg S. 457; Schauer II, 99. Zweiter Phantasusdruck. Eines von 150 (insgesamt 220) nummerierten Exemplaren auf handgeschöpftem Bütten. Der Druckvermerk von Thomas Mann und Otto Nückel signiert. - Schönes Exemplar, innen sauber, nur eine Ecken gering bestossen. Buchnummer des Verkäufers 3002

5.

Der kleine Herr Friedemann. Novellen

Mann, Thomas
(Zürich, ., Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1577.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.50
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, S. Fischer, 1898., 1898. 2 Bll, 198, (2) SS. Kl.-8vo. Grünes Orig.-Ln. mit Reliefzeichnung und goldgepr. Titel auf Deckel und Rücken. Kopfgoldschnitt (Ln. stellenweise etwas fleckig, die Prägung an einer Stelle mit Bleistift nachgezeichnet). "Collection Fischer", 6. Erste Ausgabe. Gebundene Ausgabe, neben der broschierten Ausgabe mit Umschlagillustration von Baptist Scherer erschienen. Der geprägte Leinenband weist eine hübsche Musterung aus Pflanzen, Schildkröten und Fröschen auf. - Wilpert/Gühring 2; Bürgin I, 1. - Schmutztitel mit gelöschtem Namenszug, vorderes Innengelenk an einer Stelle angebrochen. Buchnummer des Verkäufers 7615

6.

Der kleine Herr Friedemann. Novellen.

Mann, Thomas.
(Münster, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1540.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: (Collection Fischer 6) Berlin, S. Fischer, 1898. 198 (2) S. Kl.-8°, Grüner Olwd mit blindgeprägtem Reptilien- und Pflanzendekor, Goldprägung und Kopfgoldschnitt. W/G 2,- Potempa B.1,- Brüning I, 1. Erste Ausgabe von Thomas Manns erstem Buch. Vorsätze stärker Stockfleckig , sonst gutes und wohlerhaltenes Exemplar. Von größter Seltenheit. Buchnummer des Verkäufers 14307

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 750.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin. 1898 u. (1914)., S. Fischer, 1898. 2 Bll., 198 S., 1 Bll.; 116 S., 1 Bl. 8°, Späterer Halblederbd. Sammelband. - I: (= Collektion Fischer IV). - Erste Ausgabe der ersten Buchveröffentlichung Thomas Manns. - Potempa B 1. - W/G 2. - II: (= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane VI, 6). - Ohne das letzte Bl. Verlagsanzeige. - Buchblock angeplatzt, 2 Titel auf säurehaltigem Papier, etwas gebräunt. - Potempa B 4. - W/G 12. 500 gr. Buchnummer des Verkäufers KNE10361

8.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 557.36
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: S. Fischer; Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane, 6. Bd., 1. Jahrgang Okt. 1908 - Sept. 1909., 1909. 171 S., kl. 8ø, Ln., Kopffarbschnitt, mit einer eingeklebten SIGNIERTEN WIDMUNG von THOMAS MANN. Minimale Gebrauchsspuren auf Einband, Besitzername auf Titelblatt, Stockflecken auf den letzten 5 Seiten, sonst guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 19233

9.

Der kleine Herr Friedemann und andere Novellen. (89.-96 Tsd.).

Mann, Thomas, Schriftsteller und Nobelpreisträger (1875-1955).
(Tutzing, BY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 450.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, S. Fischer, 1925, 8°. 170 S., 3 Bl. OLwd. mit Deckelprägung. Fischers Romanbibliothek. - Potempa B.3.3. - Vorsatzblatt mit eigenh. Signatur "Thomas Mann" (deutsche Schrift). - Gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 41064

10.

Der kleine Herr Friedemann und andere Novellen.

Mann, Thomas:
(Salzburg, ., Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 68.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 16.40
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer,, Berlin, 1909. OBrosch. Berlin, Fischer, o. J. [1909]. 171 S. OBrosch. EA. WG II 7: im Anzeigenteil 43. Auflage der Buddenbrooks. - Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane Jg. I Bd. 6. - V. stockfleckig, Besitzsign. a. Ebd., eine Lage lose, leichte Gbrsp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 2398AB

11.

Der kleine Herr Friedemann. Novelle

HIRSCH. - Mann, Thomas
(Zürich, ., Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 66.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.50
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt a. M, Büchergilde Gutenberg, (2000)., 2000. Mit Illustrationen von Karl-Georg Hirsch. 99 (1) SS., 1 Bl. Gr.-8vo. Orig. Ln. mit Orig. illus. Schutzumschlag. Buchnummer des Verkäufers 10205

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 60.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 171 S., 2 Bll. Verlagsanzeigen, Oln. Erste Ausgabe der veränderten Fassung der ersten Veröffentlichung (kenntlich a. d. Verlagsanzeigen, Buddenbrooks 43. Aufl.).- WG. 7; Bürgin I,6; Potempa B 3.1.- (= Fischers Bibliothek zeitgenössicher Romane I,6).- Erweitert um die Novellen Luischen", "Die Hungernden" und "Das Eisenbahnunglück". Die Novelle "Der Tod" nicht mehr abgedruckt.- Schwacher Fleck a. Vorderdeckel, sonst schönes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 10774

13.

Der kleine Herr Friedemann und andere Novellen.

Mann, Thomas
Anbieter: Edition-115
(24242 felde, S-H, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 59.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: S. Fischer, Berlin, 1909. Original-Umschlag. Buchzustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. W/G II, 7 (Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane; Jg.1,6). Buchnummer des Verkäufers 007614

14.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 55.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: S. Fischer, 1909, Berlin, 1909. Soft Cover. Buchzustand: Fine. First Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Soft Cover. Fine. First Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. 171 pp. OKart. (Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane, I,6). WG2/7. Buchnummer des Verkäufers 001816

15.

Der kleine Herr Friedemann und andere Novellen.

Mann, Thomas
(Cambridge, CAM, United Kingdom)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 50.77
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.98
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: Fischer Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane erste Reihe, 1909. 171p orig card covers, sl yellowed, but in excellent condition. Buchnummer des Verkäufers PAB 55700

16.

Der Kleine Herr Friedemann

Mann, Thomas:
Anbieter: Owl Books
(Co. Leitrim, Ireland, ., Ireland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 44.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Irland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: G. Fischer, 1930., 1930. 170 pp. In German. A cvollection of novellas and short stories. Grey cloth boards with black lettering on front board and spine. Strip at top of back board sunned. Boards lightly stained. Overall condition VG. Buchnummer des Verkäufers 1983

17.

Der kleine Herr Friedemann und andere Novellen.

Mann, Thomas.
(Zürich, CH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 37.73
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer,, Bln., 1909. OPp. Bln., Fischer, (1909). 171 S., 2 Bl. OPp. Erstausgabe. WG 7 (veränd. Neuaufl. von WG 2). - =Fischer Bibliothek zeitgenössischer Romane I,6. - Name auf Vorsatz. Buchnummer des Verkäufers 4753AB

18.

Der kleine Herr Friedemann.

MANN, Thomas:
(Basel, CH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.30
Währung umrechnen
Versand: EUR 34.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Nr.633 von 1200 num.Expl. Bern/Stuttgart, Verlag Hans Huber, 1956. 59 S., 1 leeres Bl., 1 Bl. 21 cm. x 13 cm. Original-Leinenband mit goldgeprägten Schildern auf Rücken und Vorderdeckel. Weihnachtsgabe für die Freunde des Verlages und der Buchhandlung Hans Huber. ---- Rücken oben leicht fleckig und etwas verblasst, Rückenschild blass, Ecken leicht bestossen; Papier gebräunt, Bindung hinten etwas gelockert. Bern, Literatur 20.Jh., Verlagsgeschichte. Buchnummer des Verkäufers 9082

19.

Der kleine Herr Friedemann und andere Novellen.

MANN, Thomas.
Anbieter: Zähringer
(Zürich, ZH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 21.44
Währung umrechnen
Versand: EUR 16.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, S.Fischer (1909). 171,(5) S. Priv. Leinen der Zeit. Fischers Bibl. zeitgen. Romane. - Bürgin I, 6. - Starker St. auf Vortit. Buchnummer des Verkäufers 05211

20.

Der kleine Herr Friedemann und andere Novellen.

Mann, Thomas
(Staufen, BW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer, Berlin o.J. (ca. 1914) (Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane, Jg. 1, Bd. 6)., 1914. 171 S., 2 Bl. Verlagsanzeigen. Ppbd. Leichte Gebrsp. Etwas berieben u. gebräunt. Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 9327

21.

Der kleine Herr Friedemann und andere Novellen.

Mann, Thomas:
Anbieter: Panoptikum
(Leutkirch im Allgäu, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.55
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: S. Fischer, o. J. (ca. 1915)., 1915. Kl.-8°. 171, 1, 4 S. Verlagsanz. - Gelber OPpbd. - (= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane, Jahrgang 1, Bd. 6). - - - Einband berieben, Kanten und Ecken bestoßen. - NaV. - Zensurstempel a. T. - Papierbedingt gebräunt, sonst innen gut. - Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 8881

22.

Der kleine Herr Friedemann.

Mann, Thomas:
(Berlin, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bern uns Stuttgart., Verlag Hans Huber, 1956. 59 S., 2 Bl. 8°, OLn. Das vorliegende Bändchen wurde in einer Auflage von 1.200 numerierten Exemplaren gedruckt. Die typographische Gestaltung sowie Satz und Druck besorgte die Buchdruckerei Benteli Ag in Bern Bümpliz. Sehr gut erhaltenes Exemplar. 400 gr. Buchnummer des Verkäufers KNE9197

23.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bln., S. Fischer, 1916., 1916. 171 S., 2 Bl. Orig. Pappband geringe Gebrauchspuren +++Antiquariat über über 25 Jahren+++ Bücher de Gewicht: 900. Buchnummer des Verkäufers 14370

24.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.23
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.84
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer, (1909), Berlin:, 1909. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Reprint. Der kleine Herr Friedemann, Der Wille zum Glück, Entäuschung, Der Bajazzo, Tobias Windernickel, Luischen, Die Hungernden, Das Eisenbahnunglück. Publisher's list at back advertises Buddenbrooks '60. Auflage', Tristan, 8th edition, Fiorenza, 4th edition. Paper covered boards lettered and ruled in black, 271pp. Spine head nicked else in excellent condition.; 271 pages. Buchnummer des Verkäufers 24826

25.

Der kleine Herr Friedemann und andere Novellen.

Mann, Thomas.
(Berlin, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: S. Fischer Verlag, Berlin, 1956. Orig.-Pappband. Berlin, S. Fischer Verlag 1956. 171 Seiten, 2 Bl. Verlagsanzeigen. Orig.-Pappband. >Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane, Jg. 1, Bd. 6< Wohl Nachauflage der veränderten Neuauflage von 1909 (vg. Verlags-Werbeseiten, die auf die 50. Aufl. (= Jubiläumsausgabe) von "Buddenbrooks" verweisen. - Zeitgenössischer Besitzvermerk von Privat am Vorsatz. sonst schönes, sehr sauberes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 6392AB

26.

Der kleine Herr Friedemann. Novellen.

MANN, Thomas:
(Fürth/Bay., BAY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 18.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin Fischer. (1916)., 1916. 171 S. 2 Bl. Klein-8°. Orig. Pappband mit Rücken- und Deckeltitel. (Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane). Gutes Exemplar. Erweitere Neuausgabe der Novellensammlung von 1898. Enthält zusätzlich: Luischen; Die Hungernden; Das Eisenbahnunglück. Buchnummer des Verkäufers [Bestell-Nr 1024]

27.

Der Kleine Herr Friedemann Und Andere Erzählungen

Thomas Mann
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer Taschenbuch Vlg., 2010. Hardcover. Buchzustand: Brand New. German language. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk3596511356

28.

Der kleine Herr Friedemann und andere Novellen.

Mann, Thomas.
(Arnstein, Bay, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, S. Fischer Verlag um 1916). (Fischers Biblioth. zeitgen. Romane. I. Jg., Bd. 6)., 1916. 171(5) SS. Opbd. - N.a.Ti. Papierbed. Bräunung. Buchnummer des Verkäufers B 269903

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.37
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer S. Verlag Gmbh, 1997. Hardcover. Buchzustand: Brand New. German language. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk3103481268

30.

Der kleine herr Friedemann und andere Novellen

MANN, Thomas
(Vicenza, VI, Italy)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 20.00
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer Verlag, Berlin. 171, [5] pp.; 18 cm. Cart. edit. Buono. Firma di proprietà all'occhietto. Buchnummer des Verkäufers 22890

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

107 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca