der schatz im silbersee, karl may
Buchbeschreibung: Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1910. Der Schatz im Silbersee von Karl May, mit 16 Tondruckbildern (von Ewald Thiel), siebente Auflage, hrsg. Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o.J. (1910), 8°, Plaul 263.7, DB 20; illustr. roter OHlwd., Rücken unter Verwendung Originalrücken u. neuer Vorsätzer fachgem. restauriert, 527 S+ Verlagswerbungen, Deckelbild etwas berieben, geringfügig bestossen, altersgem. guter Zustand dieser sehr raren Ausgabe! 1450 gr. Buchnummer des Verkäufers 17779
Buchbeschreibung: Zürich, Haffmanns 1989. 18,3 : 11,5 cm. 644,(4) S. Dünndruck. Handgebundener, bemalter Ganzlederband mit Rückentitel in Gold, Vergoldung auf Rücken und Deckeln und Lederriemenverschluss. Signiert: Peter Weiersmüller 1992. Karl Mays Werke. Historisch-Kritische Ausgabe für die Karl-May-Gedächtnisstiftung. Hrsg. von Hermann Wiedenroth und Hans Wollschläger. Abt. III, Erzählungen für die Jugend, Band 4. - Hinterdeckel mit Stempelsignatur sowie handschriftl. Signatur, Datum und Numerierung von Peter Weiersmüller. - Dieses Exemplar numeriert: 15/99. Es wurden jedoch lediglich 18 oder 19 Exemplare so eingebunden. - In tadelloser Erhaltung. Buchnummer des Verkäufers 19348
Der Schatz Im Silbersee
Buchbeschreibung: Ueberreuter, 1952. Buchzustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 226g Roman , , Der Schatz Im Silbersee, Karl May. Buchnummer des Verkäufers BU308692
Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag, 1940. Karl May's gesammelte Werke Band 36 Der Schatz im Silbersee Erzählung aus dem Wilden Westen von Karl May, 266. bis 330. Tausend, hrsg. Karl-May-Verlag, Radebeul bei Dresden, o.J. (1940), Hermesmeier/Schmatz GW 36.23 m. DB 128 (Umschlag) kl 8°, grüner OKart + OU, 628 S, Umschlag tlw. hinterlegt bzw. m. kl. Randlässuren, guter Zustandd mit rarem Original-Umschlag. 550 gr. Buchnummer des Verkäufers 16867
Reiseerzählung Der Schatz im Silbersee
Buchbeschreibung: Karl May Verlag Bamberg, 1952. 536 Seiten 17 cm Leinen Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9746 - Klassiker; Klassische Literatur; Literatur; Bellet. Buchnummer des Verkäufers 726629
Der Schatz im Silbersee. 16 CDs (_AV)
Buchbeschreibung: 804. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers JB9783829114899
Die Amerika Erzählungen 5 Bände, 1-3. Winnetou, 4. Der Geist der Llano Estakata, 5. Der Schatz im Silbersee
Buchbeschreibung: Lizenzausgabe Weltbild Sammler-Editionen Augsburg, Weltbild Verlag, ca 1990. ca 2000 S. 8° , Hardcover/Pappeinband alle fünf Bände guter bis sehr guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 243240
Der Schatz im Silbersee. Erzählung aus dem wilden Westen.
Buchbeschreibung: Radebeul b Dresden Karl-May-Verl ca, 1935. 265. 237.-265. Tsd. Bd. 36. 8° 628 S. Or.-Ln., Deckelillustr. Etwas berieb., gebräunt, sauber u. gut erhalten. Karl May's Gesammelte Werke. 0,550 gr. Buchnummer des Verkäufers 52209AB
Der Schatz im Silbersee. Erzählung aus dem Wilden Westen. Karl May Gesammelte Werke Band 36
Buchbeschreibung: Karl-May-Verlag / Fehsenfeld & Co. / Radebeul-Dresden.237.Tsd. Grüne OriginalLeinwand mit ganzseitigem/farbigem Deckelbild ,gemusterte RüGestaltung mit schwarzgedrucktem RüTitel auf goldfarbenem Untergrund ,8°;628 Seiten,Einband etwas berieben,minimal schiefgelesen, Namensstempel auf Vorsatz. Insgesamt gut erhalten !. Buchnummer des Verkäufers 1560
Der Schatz im Silbersee I.
Buchbeschreibung: Tosca Verlag, Wien, 19. 19. Sauberes ordentliches Exemplar! i 392 Deutsch 350g Sonderausgabe 400 S. , gebundene Ausgabe, Halbleder. Buchnummer des Verkäufers 319793
Der Schatz im Silbersee. Erzählung aus dem wilden Westen
Buchbeschreibung: Karl-May-V., Radebeul, 86.-105. Tausend, um 1925. 628 S., Ln. (NaV.) Karl May's gesammelte Werke, Bd.36. Buchnummer des Verkäufers 2184r
Der Schatz im Silbersee. Abenteuer im Wilden Westen für Freilichtbühnen bearbeitet von Roland Schmid.
Buchbeschreibung: Bamberg, Ustad-Verlag 1955., 1955. 8°-quer, 66 einseitig bedruckte Blatt, 2. Aufl., Orig.-Halbleinen, Gut erhaltenes Exemplar, Buchnummer des Verkäufers 22094
Der Schatz Im Silbersee: Erzählung Aus Dem Wilden Westen. Hrsg. V. Euchar A., Roland, Lothar U. Bernhard Schmid: Bd.36
Buchbeschreibung: Karl-May-Verlag, 1997. Hardcover. Buchzustand: Brand New. 536 pages. German language. 6.77x4.57x1.26 inches. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk3780200368
Der Schatz im Silbersee. Reprint der Ausgabe in der Zeitschrift "Der Gute Kamerad", Spemanns Illustrierte Knaben-Zeitschrift., 5. Jg, No. 1 ff.
Buchbeschreibung: Hamburg. KMG 1987. 4to. 336 S. OKt. Gutes Exemplar. [Bestellnr.: 14893BB]. Buchnummer des Verkäufers 14893BB
4 Titel aus der Deutschen Buch-Gemeinschaft. Winnetou (Sonderausgabe in einem Band) / Old Shatterhand und Winnetou (Sonderausgabe in einem Band) / Der Schatz im Silbersee / Das Vermächtnis der Inka
Buchbeschreibung: Berlin / Darmstadt /Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft 1958 ( - 1961), 1958. 4 Bände; Außen leicht gealtert, Ecken und Kanten teils leicht berieben, Schnitt teils minimal fleckig; sonst gut erhalten.((Bei Buchgewicht über 1 KG (vgl. Gewichtsangabe im Eintrag) erhöhte Versandkosten (Deutschland: 4,80 Euro, EU: 10,80 Euro; andere Länder nach Absprache)) 722; 811; 370; 345 S. Deutsch 3100g farbig illustrierte Pappbände mit Lederrücken / gebundene Ausgabe. Buchnummer des Verkäufers 10382
Der Schatz im Silbersee (_AV) (_NZ)
Buchbeschreibung: 311. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers UA9783780208361
Der Schatz im Silbersee: Gesammelte Werke 36. Hörbuch
Buchbeschreibung: Karl-May-Verlag, 2011. Softcover. NEUWARE - sicherer und schneller, weltweiter Versand. Wir liefern in der Regel die aktuelle bzw. die neueste Auflage. Rechnung liegt bei. 0 Gramm. New, New, Newware (bei preisgebundenen Newb�chern verwenden). Buchnummer des Verkäufers 1263579.04
Der Schatz im Silbersee. Erzählung aus dem wilden Westen. - Karl May's Gesammelte Werke Bd. 36.
Buchbeschreibung: Karl-May-Verlag Radebeul-Dresden( Rücken : Fehsenfeld & Co.) 119.bis 134. Tausend. Volksausgabe. Halbleinen,goldgeprägter Deckeltitel,ornamentierter Rückentitel in Grün,Schwarz,Rückengold glänzend; montiertes farbiges Deckelbild - kratzerlos,kl.8°, 628 Seiten,fest im Einband,minimal leseschief,von sehr gutem Außenerhalt;Papier mit Randbräune,sonst von frischem/guten Innenerhalt und weder Name noch andere Einträge. Buchnummer des Verkäufers 2079
Konvolut von vier Original-Schallplatten: Winnetou 1. Folge "Das Greenhorn und der Grizzly" sowie Der Schatz im Silbersee 2. Folge "Die Utahs in der Falle", 4. Folge "Im Tal der Hirsche" und 6. Folge "Das Geheimnis des Großen Bären".
Buchbeschreibung: (Ohne Ort). Philips in Zusammenarbeit mit dem Karl-May-Verlag Bamberg. (1963)., 1963. Vier Originalschallplatten jeweils in farbig ill. Originalhülle (Geringe Gebrauchsspuren) 18x18 cm. Buchnummer des Verkäufers 18728
Buchbeschreibung: 1989. Buchzustand: sehr gut. Zustand: 2, sehr gut Der Schatz im Silbersee Karl May. Buchnummer des Verkäufers BU300593
May, Karl): Karl May Taschenbücher, Bd.36, Der Schatz im Silbersee
Buchbeschreibung: Ueberreuter, Wien. Buchzustand: gut - gebraucht. Taschenbuch guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand 3, (May, Karl): Karl May Taschenbücher, Bd.36, Der Schatz im Silbersee, May, Karl. Buchnummer des Verkäufers BU201930
4 Bücher vom Autor Karl May in dieser seltenen Sammlung: 1. Old Surehand I, 2. Durch das Land der Skipetaren, 3. Winnetou I, 4. Der Schatz im Silbersee,
Buchbeschreibung: ein Buchschnitt oben mit Flecken, 2 Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren am Rand, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, 60er, wohl 90er Jahre. 1x Hardcover, 3x Halbleder, Standardbuchformat, Aus unserer Reihe "kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Old Surehand I, 2. Durch das Land der Skipetaren, 3. Winnetou I, 4. Der Schatz im Silbersee, - Sammlung, kleine Bibliothek, May, Buchnummer des Verkäufers 217085
Der Schatz im Silbersee. Erzählung aus dem wilden Westen. 216. - 236. Tsd.
Buchbeschreibung: Radebeul Karl-May-Verlag (1936)., 1936. 628 S. Goldgepr. Ohlwd. mit farbigem Deckelbild (Gesammelte Werke 36) Hermesmeier/Schmatz GW 36.21. - Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 42804
Buchbeschreibung: Hanau Müller & Kiepenheuer. Karl May Der Schatz im Silbersee, mit Illustrationen von Josef Hegenbarth, hrsg. Müller & Kiepenheuer, Hanau, 1984, 4°, illustr. OLwd+OU, 327 S, durchgehend illustriert, rare Ausgabe - guter Zustand! 550 gr. Buchnummer des Verkäufers 11871
Der Schatz im Silbersee. 4 CDs (_AV)
Buchbeschreibung: 306. Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783866040991
Buchbeschreibung: Karl May, 1952. Couverture rigide. Buchzustand: bon. In-12. RO60010497: 536 pages. Couverture illustrée en couleurs. Erzählung aus dem wilden Western. In-12 Relié. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. Buchnummer des Verkäufers RO60010497
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Karl May Verlag, Bamberg insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Der Schatz im Silbersee, Reiseerzählung May, Karl. Buchnummer des Verkäufers BU352247
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Berlin : Verlag Neues Leben 1989, ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, Zustand 3, , Der Schatz im Silbersee -, May, Karl: Buchnummer des Verkäufers BU390979
Der Schatz im Silbersee
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Verlag Neues Leben guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Der Schatz im Silbersee May, Karl. Buchnummer des Verkäufers BU352246
Der Schatz im Silbersee
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Verlag Neues Leben, Berlin, 1989 ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Der Schatz im Silbersee May, Karl. Buchnummer des Verkäufers BU352245
Buchzustand
- Alle
- Neu (31)
- Antiquarisch/Gebraucht (278)
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (127)
- Softcover (45)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (1)
- Signiert (1)
- Schutzumschlag (9)
- Angebotsfoto (46)
- Kein Print-on-Demand
Gratisversand
- (nur in Deutschland) (45)
Land des Anbieters
- alle Länder
- Land auswählen
Verkäuferbewertung










