die insel des zweiten gesichts, thelen
Die Insel des zweiten Gesichts. Bd. 2
Buchbeschreibung: Buchzustand: akzeptabel. deutliche Gebrauchsspuren, ohne SU, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. Buchnummer des Verkäufers AJ3664
Die Insel Des Zweiten Gesichts: Aus Den Angewandten Erinnerungen Des Vigoleis. Nachw. V. Jürgen Pütz
Buchbeschreibung: Claassen-Verlag, 2003. Hardcover. Buchzustand: Brand New. German language. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk3546003403
Die Insel des zweiten Gesichts.
Buchbeschreibung: Aus den angewandten Erinnerungen des Vigoleis. Düsseldorf: Eugen Diederichs, 8°. 990,(2) S. Dünndruck. Goldgepr., schwarzes Orig.-Leinen. Erste Ausgabe `für das Gebiet der deutschen Sprache`. - Fiethen 1.1.2; Wilpert/Gühring 5; KNLL 16/476; Sternfeld/Tiedemann 501. - Ordentliches Exemplar. Albert Vigoleis Thelen (1903 Süchteln - 1989 Dülken). Buchnummer des Verkäufers 19077
Die Insel des zweiten Gesichts Band I und Band II
Buchbeschreibung: DTV Deutscher Taschenbuch Verlag, Muenchen, 1970. Trade Paperback. Buchzustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Reprint. 8vo. Muenchen: DTV Deutscher Taschenbuch Verlag, 1970. Reprint in two volumes, complete. 8vo. Trade paperback. IN GERMAN. 928 pp. Two brand new trade paperbacks in slightly scuffed plexiglass slipcase. New in very good slipcase. Buchnummer des Verkäufers 015209
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband Die Insel des zweiten Gesichts Thelen, Albert Vigoleis. Buchnummer des Verkäufers BU318349
Die Insel des zweiten Gesichts
Buchbeschreibung: Claassen Verlag, 2003. Gebunden. Buchzustand: Neu. 221 mm x 152 mm x 47 mm. - Albert Vigoleis Thelens herrlich barockes Hauptwerk über Schmuggler und Huren, Künstler und Bettler, zweifelhafte Emigranten und falsche Gentlemen: Mit schier unerschöpflicher Fabulierlust erzählt er von den Abenteuern seiner Helden Vigoleis und Beatrice im Mallorca der dreißiger Jahre < 943 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783546003407
Die Insel des zweiten Gesichts
Buchbeschreibung: Claassen-verlag, 2003. Gebunden. Buchzustand: New. 221 mm x 152 mm x 47 mm. - Albert Vigoleis Thelens herrlich barockes Hauptwerk über Schmuggler und Huren, Künstler und Bettler, zweifelhafte Emigranten und falsche Gentlemen: Mit schier unerschöpflicher Fabulierlust erzählt er von den Abenteuern seiner Helden Vigoleis und Beatrice im Mallorca der dreißiger Jahre.< Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783546003407
Die Insel des zweiten Gesichts
Buchbeschreibung: Claassen Verlag, 2003. Gebunden. Buchzustand: Neu. 22 cm. - Albert Vigoleis Thelens herrlich barockes Hauptwerk über Schmuggler und Huren, Künstler und Bettler, zweifelhafte Emigranten und falsche Gentlemen: Mit schier unerschöpflicher Fabulierlust erzählt er von den Abenteuern seiner Helden Vigoleis und Beatrice im Mallorca der dreißiger Jahre.< 943 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783546003407
Die Insel des zweiten Gesichts.
Buchbeschreibung: Buchzustand: New. Buchnummer des Verkäufers L9783546003407
Die Insel des zweiten Gesichts
Buchbeschreibung: Claassen Verlag, 2003. Gebunden. Buchzustand: Neu. 22 cm. - Aufwändig gestaltet, mit einem Nachwort des Thelen-Experten Jürgen Pütz versehen und das ganze runde Geburtstagsjahr lang im Preis reduziert: das wunderbar barocke Hauptwerk Thelens. 943 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783546003407
Die Insel des zweiten Gesichts
Buchbeschreibung: Claassen-Verlag Aug 2003, 2003. Buch. Buchzustand: Neu. 221x152x47 mm. - Albert Vigoleis Thelens herrlich barockes Hauptwerk über Schmuggler und Huren, Künstler und Bettler, zweifelhafte Emigranten und falsche Gentlemen: Mit schier unerschöpflicher Fabulierlust erzählt er von den Abenteuern seiner Helden Vigoleis und Beatrice im Mallorca der dreißiger Jahre 943 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783546003407
Die Insel des zweiten Gesichts
Buchbeschreibung: Claassen-Verlag Aug 2003, 2003. Buch. Buchzustand: Neu. 221x152x47 mm. - Albert Vigoleis Thelens herrlich barockes Hauptwerk über Schmuggler und Huren, Künstler und Bettler, zweifelhafte Emigranten und falsche Gentlemen: Mit schier unerschöpflicher Fabulierlust erzählt er von den Abenteuern seiner Helden Vigoleis und Beatrice im Mallorca der dreißiger Jahre 943 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783546003407
Die Insel des zweiten Gesichts
Buchbeschreibung: Ullstein Buchverlage GmbH, 2003. Buchzustand: New. 4.4 x 22 x 14.5. Inklusive Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Buchnummer des Verkäufers R9783546003407
Buchbeschreibung: Eugen Diedrichs Verlag, 1953. Hardcover. Buchzustand: Sehr gut. gebraucht sehr gut; Schnitt stark gebräunt; Vorsatzseite vorne Namensstempel; S.269-286 Ecken oben leicht verknickt gewesen; Titelseite unten minimal Randlasuren; Seiten eher hell; Einbandecke hinten oben leicht 3 mm berieben; schwarzer Leineneinband sonst noch relativ sauber. Buchnummer des Verkäufers ABE-6773314797
Die Insel des zweiten Gesichts
Buchbeschreibung: Buchzustand: gebraucht; gut. 8. Auflage, ohne SU, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. Buchnummer des Verkäufers AN3224
Die Insel Des Zweiten Gesichts: Aus Den Angewandten Erinnerungen Des Vigoleis. Nachw. V. Jürgen Pütz
Buchbeschreibung: Ullstein Taschenbuchvlg., 2005. Paperback. Buchzustand: Brand New. German language. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk3548605141
Buchbeschreibung: Eugen Diederichs Verlag. Hard Cover. Buchzustand: Fine. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. [S.l.] - [s.d.] - 990 p. Buchnummer des Verkäufers OM001177
Die Insel des zweiten Gesichts. Aus den angewandten Erinnerungen des Vigoleis
Buchbeschreibung: (Düsseldorf): Diederichs, 1953., 1953. 990 S. Dünndruck, Or.Ln. 8°. Vierte Auflage. (Rücken etwas verblichen, davon abgesehen gutes Exemplar). Buchnummer des Verkäufers 117644
Die Insel des Zweiten Gesichts Aus den angewandten Erinnerungen des Vigoleis. (Düsseld.), Diederichs, (1953). 991 S. Olwd. - Ddr.
Buchbeschreibung: * Wilpert G. II, 5; Sternf./T. S. 501. - Erste Ausgabe. - Ohne Schmutztitel u. Vorsatzbl. Buchnummer des Verkäufers 336810AB
DIE INSEL DES ZWEITEN GESICHTS.
Buchbeschreibung: (Econ Verlages),, Düsseldorf :, 1981. In-4º menor (22 cm). 736 p. Buen estado de conservación. Plena tela editorial. Tejuelo en lomo. Conserva sobrecubierta. Experiencia novelada de este escritor alemán durante su estancia en Mallorca (agosto 1931- octubre 1936) durante la cual se relacionó con intelectuales mallorquines y residentes como: R. Graves, J.M. Thomas, L. Villalonga, F. Sureda Blanes, etc. los cuales aparecen en esta obra como personajes secundarios. Buchnummer des Verkäufers 8689
Die Insel des zweiten Gesichts. Aus den angewandten Erinnerungen des Vigoleis. 2. Auflage
Buchbeschreibung: Diederichs (Liz. van Oorschot, Amsterdam 1953), 1953. 990 SS. (Dünndruck) - flex. Olwd. m. Rü.-Ti. - gut erhalten. - Widmg. a. Vors. Buchnummer des Verkäufers 0 12982
die insel des zweiten gesichts. aus den angewandten erinnerungen des vigoleis
Buchbeschreibung: claassen verlag, hildesheim, 1992. Kein Einband. Buchzustand: Sehr gut. schmal oktav. hardcover. schmal oktav. sehr gutes exemplar. 916 seiten, gebundene ausgabe; leinen; mit illustr. osu; mit lesebändchen. 990 Gramm. Buch. Buchnummer des Verkäufers 033938
Buchbeschreibung: Köln. Eugen Diedrichs Verlag, 1953., 1953. Hardcover in Leinwand, 4. Auflage, gr.8°. 20 x 12 cm. 789 Seiten, In gutem Zustand. Einband etwas berieben, Stempel im Vorsatz und Schnitt. Buchnummer des Verkäufers 8499
DIE INSEL DES ZWEITEN GESICHTS.
Buchbeschreibung: Claassen,, Ulm:, 1992. 20,5 cm. 916 p. Muy buen estado de conservación. Plena tela editorial. Tejuelo en lomo. Sobrecubierta ilustrada. Experiencia novelada de este escritor alemán durante su estancia en Mallorca (agosto 1931- octubre 1936) durante la cual se relacionó con intelectuales mallorquines y residentes como: R. Graves, J.M. Thomas, L. Villalonga, F. Sureda Blanes, etc. los cuales aparecen en esta obra como personajes secundarios. Buchnummer des Verkäufers 34985
Die Insel des Zweiten Gesichts. Aus den angewandten Erinnerungen des Vigoleis.
Buchbeschreibung: Düsseldorf, Diederichs Verlag, gebunden Namenseintrag auf einer der ersten Innenseiten. Zeitbedingt nachgedunkelt. Lesebedingte Gebrauchsspuren, aber noch ein gutes Exemplar. - Belletristik -. Buchnummer des Verkäufers 104256
Die Insel Des Zweiten Gesichts. Bibliothek Des 20. Jahrhunderts Hrsg. Von Walter Jens Und Marcel Reich-Ranicki
Buchbeschreibung: Deutscher Bücherbund. OLwd. Buchzustand: Befriedigend. Lizenzausgabe. o.J. Bedruckter Folienumschlag. Lesebändchen. 916 Seiten. Kopfschnitt etwas angestaubt, sonst neuwertig. Beilage: Jürgen Jacobs: Albert Vigoleis Thelen - Die Insel Des Zweiten Gesichts. 13 Seiten. Buchnummer des Verkäufers 019157
Die Insel des zweiten Gesichts. Aus den angewandten Erinnerungen desVigoleis.
Buchbeschreibung: 1. Aufl. Gütersloh, Bertelsmann Lesering, 1960. 789 S. 8°, OLnbd. mit OU. Gefragter Mallorca-Roman. Schutzumschlag eingerissen und Etikett auf Titelblatt, sonst schönes Ex. Literatur. Buchnummer des Verkäufers 17399
DIE INSEL DES ZWEITEN GESICHTS. Aus den angewandten Erinnerungen des Vigoleis
Buchbeschreibung: Claassen,, Hildesheim:, 1992. 8º mayor (20,5 cm). 915 p. 2 h. Plena tela editorial con leve marca de agua. Tejuelo en lomo. Conserva sobrecubierta ilustrada. Experiencia novelada de este escritor alemán durante su estancia en Mallorca (agosto 1931- octubre 1936) durante la cual se relacionó con intelectuales mallorquines y residentes como: R. Graves, J.M. Thomas, L. Villalonga, F. Sureda Blanes, etc. los cuales aparecen en esta obra como personajes secundarios. Buchnummer des Verkäufers 8817
Die Insel des zweiten Gesichts. Aus den angewandten Erinnerungen des Vigoleos.
Buchbeschreibung: 4. Auflage, Düsseldorf, Eugen Diederichs Verlag, 1956, 990 S., 8° (12,5 x 20 cm), hier: o. J. (ca. 1956), Orig.-Leinen gebunden, gering berieben, Schnitt angestaubt - gut erhaltenes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 22615
Buchbeschreibung: Stuttgart, Europischer Buchklub, o.J., ca 1970., 1970. Ganzleinen, 8¡, 789 S., aus den angewandten Erinnerungen des Vigoleis. Einband leichte Gebrauchsspuren (Bilder im JPG- oder PDF.-Format auf Anfrage). Buchnummer des Verkäufers 14278
Buchzustand
- Alle
- Neu (20)
- Antiquarisch/Gebraucht (62)
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (32)
- Softcover (15)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (1)
- Signiert
- Schutzumschlag (14)
- Angebotsfoto (13)
- Kein Print-on-Demand
Gratisversand
- (nur in Deutschland) (16)
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Deutschland Italien Niederlande Schweiz
- Spanien USA Vereinigtes Königreich
Verkäuferbewertung











