die jugend des königs henri, heinrich mann
Ausgewählte Werke in Einzelausgaben. Komplett in 13 Bänden. Hrsg. im Auftrage der Dt. Akademie der Künste zu Berlin von Alfred Kantorowicz: 1) Im Schlaraffenland. Professor Unrat. 2) Zwischen den Rassen. 3) Die kleine Stadt. 4) Der Untertan. 5) Eugenie oder die Bürgerzeit. 6) Die Jugend des Königs Henri Quatre. 7) Die Vollendung des Königs Henri Quatre. 8) Novellen Band 1. 9) Novellen Band 2. 10) Schauspiele. 11)-13) Essays Bände 1-3. ZUSÄTZLICH dabei in gleicher Aufmachung: 14) Empfang bei der Welt. 15) Die Jagd nach Liebe. 16) Die Göttinnen.
Buchbeschreibung: Berlin: Aufbau Verlag 1951 ff., 1951. Lit 8°. Sechzehn uniforme braune OriginalLeinenbände mit weißgedruckten Rückentiteln. Durchgehend gut erhalten. 6200. Buchnummer des Verkäufers 3300217
Die Jugend des Konigs Henri Quatre (Band 6 & 7 von Ausgewahlte Werke in Einzelausgaben)
Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag, 1954. Hardcover. Buchzustand: Used: Very Good. very good hardcover. 2 volumes, both with dustjacket and mylar cover. minor edge wear to dustjackets. dustjacket in volume 2 has a half inch missing from spine, otherwise very good. Clean boards and pages. Volume 6 & 7 from Heinrich Mann's Complete Works (in German). Buchnummer des Verkäufers 72495
Die Jugend des Königs Henri Quatre.
Buchbeschreibung: Amsterdam, Querido, 1935., 1935. Roman. Illustr. OLwdbd. (gering fleckig). 624 SS. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Dt.Exilarchiv 3761. Landshoff 511. Pfäfflin-S. 39. Sternfeld-T. 329. Wilpert-G. 73. Zenker I, 21.1. - Zu Beginn gering gestaucht, sonst schönes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 12075
Die Jugend des Königs Henri Quatre. Roman
Buchbeschreibung: Querido Verlag Amsterdam 1935, 1935. ill. Olwd. Rücken einseitig leichte Risse im Leinen. innen fest und sauber; 8°. 624 S. gutes Ex. Zugabe: Briefwechsel mit Thomas Mann 1900-1949 (TB). Weitere Informationen und Digitalbilder für jedes Objekt auf Anfrage. Scans and further information in English for every single item on request. in deutscher Sprache. Buchnummer des Verkäufers T4-20
Die Jugend des Königs. Henri Quatre I.
Buchbeschreibung: Berlin Classen-61, 1959. Lwd.d.Zt. mit Rsch. 5 Bde. 19,5 x 11,5 cm. 742, 989, 652, 496, 509 S. Lwd.d.Zt. mit Rsch. Zweiter Band: Die Vollendung des Königs Henri Quatre II. Dritter Band: Essays. Vierter Band: Der Untertan. Fünfter Band: Eugenie oder die Bürgerzeit und Ein ernstes Leben. - Sauberes Exemplar. 1.100 gr. Buchnummer des Verkäufers 1489AB
Die Jugend des Königs Henri Quatre
Buchbeschreibung: : Roman. rororo ; 689 109. - 114. Tsd. Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983. 425 S. : Noten ; 19 cm 8°, kart. Gut erhaltenes Exemplar. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt K7652 ISBN 3499106892 - Belletristik, Unterhaltung; Romane; Novellen; Kurzgeschichten; Erzählungen; Essays; Klassiker;, Buchnummer des Verkäufers 493465
Die Jugend des Königs Henri Quatre. Roman.
Buchbeschreibung: Amsterdam., Querido Verlag, 1935. 624 S. 8°, ill. Orig.-Leinenbd. Erste Ausgabe. - Einband fleckig, Kapitale berieben. - W/G 73. - Exilarchiv 3761 800 gr. Buchnummer des Verkäufers KNE6027
Buchbeschreibung: QUERIDO VERLAG, 1935. Couverture souple. Buchzustand: Moyen. In-8. RO60080742: 622 pages. Texte en allemand. Manque plats et dos. Manque 2 dernières pages (sommaire). In-8 Broché. A restaurer. Livré sans Couverture. Dos abîmé. Intérieur acceptable Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques. Buchnummer des Verkäufers RO60080742
Die Jugend des Königs Henri Quatre: Roman.
Buchbeschreibung: Amsterdam: Querido-Verl., 1935. 624 S. Orig.-Broschur, unbeschnitten u. unaufgeschnitten, leichter Lichtrand. Erste Ausgabe, WG 73 Belletristik Moderne; Erstausgaben [Bestellnr.: 40290A]. Buchnummer des Verkäufers 40290A
Buchbeschreibung: Querido, Amsterdam1935, 1935. 8vo, cloth, 624 p., first edition. Exil In very good condition. K4. Buchnummer des Verkäufers CASA17010
Die Jugend des Königs Henri Quatre / Die Vollendung des Königs Henri Quatre. 3. Auflage. 2 Bände.
Buchbeschreibung: Hamburg, Claassen, 1960-1962., 1962. 742 S., 1 Bl., 989 S. 8°, flex. OLeinenbände. Leicht berieben und bestoßen; Rücken etwas verblasst. DE. Buchnummer des Verkäufers 52046
Werksauswahl in 10 Bänden. Der Untertan, Im Schlaraffenland, Die Göttinnen oder die drei Romane der Herzogin von Assy, Die Jagd nach Liebe, Professor Unrat, Zwischen den Rassen, Die kleine Stadt, Eugenie oder Bürgerzeit, Ein ernstes Leben, Die Jugend des Königs Henri IV, Die Vollendung des Königs Henri IV, Empfang bei der Welt und Der Atem.
Buchbeschreibung: Düsseldorf : Claassen, 1976. kart. Leinenbroschur. Fussschnitt der Bände etwas angestaubt sonst gut erhalten. 19 cm Deutsch 1g. Buchnummer des Verkäufers 68513
Die Jugend des Königs Henri Quatre. Roman.
Buchbeschreibung: Büchergilde Gutenberg, 1966. Couverture rigide. Buchzustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Livre d'occasion 2 vol. in-8 rel. pleine toile verte éditeur, jaquette, 554 pp.+ 719 pp. Condition : Bonne condition. 1525g. Livre d'occasion. Buchnummer des Verkäufers 499401
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Berlin : Aufbau, 1951. insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, , Die Jugend des Königs Henri Quatre : Roman -, Mann, Heinrich: Buchnummer des Verkäufers BU394107
Die Jugend des Königs Henri Quatre. Die Vollendung des Königs Henri Quatre. Zwei Bände
Buchbeschreibung: Claassen, Hamburg, 1959. Leinen. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 19,5 cm. zwei Bände, 742/989 Dünndruck, an den Rücken deutl. ausgebleicht und stellenw. berieben, sonst nur geringe Gebrauchsspuren, gute Exemplare. Buchnummer des Verkäufers 056502
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Berlin : Buchclub 65, 1966. guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren, Zustand 3, , Die Jugend des Königs Henri Quatre : Roman -, Mann, Heinrich: Buchnummer des Verkäufers BU393440
Die Jugend des Königs Henri Quatre. Die Vollendung des Königs Henri Quatre. Roman.
Buchbeschreibung: 1951 /, Berlin, Aufbau, 1951. OLwd., Buchzustand: Rücken fleckig. 8°. 2 Bde. Berlin, Aufbau, 1951 / 1952. 8°. 688, 915 S. OLwd., Rücken fleckig. Erste Ausgabe. WG,2 / 94,95. Sprache: de. Buchnummer des Verkäufers 9375AB
Die Jugend des Königs Henri Quatre. Roman. Bearbeitet von Edith Zenker. Hrsg. von der Akademie der Künste der DDR. Redaktion Sigrid Anger
Buchbeschreibung: Berlin; Weimar: Aufbau, 1979., 1979. 667, (1) S., Or.Ln. mit Schutzumschlag. 8°. 3. Auflage. Gesammelte Werke, Bd. 11. Buchnummer des Verkäufers 141881
Mann, Heinrich: Die Vollendung des Königs Henri Quarte und die Jugend des Königs Hneri Quarte. Sonderauflage für den Buch Clup. In der gleichen Aufmachung wie: Gesammelte Werke in Einzelausgaben. Format geringfügig kleiner und kein Kopffarbschnitt.
Buchbeschreibung: Aufbau, Berlin, 1967. Zustand des Schutzumschlags: No jacket. x. Auflage. 19,5 x 13 cm. Ca. 1400 s. . Bücher. 2000g. V32. (EZ). Guter Zustand / Good condition. Buchnummer des Verkäufers EZA246
Die Jugend des Königs Henri Quatre. Roman.
Buchbeschreibung: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1966. Ln. 13x21, Frankfurt Büchergilde Gutenberg, 1966. 13x21, 555 Seiten, Ln, Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 1622CB
Die Jugend des Königs Henri Quatre.
Buchbeschreibung: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1966. Ln Schutzumschlag. 13x21, Frankfurt Büchergilde Gutenberg, 1966. 13x21, 555 Seiten, Ln, Schutzumschlag, Buchnummer des Verkäufers 16303AB
Die Jugend Des Königs Henri Quatre: Roman
Buchbeschreibung: Rowohlt Tb., 1964. PAP. Buchzustand: Brand New. German language. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk349913487X
Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. insgesamt ordentlicher Zustand, etwas berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Die Jugend des Königs Henri Quatre Mann, Heinrich. Buchnummer des Verkäufers BU370544
Die Jugend des Königs Henri Quatre
Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag, Berlin, Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben, , Zustand 3, Die Jugend des Königs Henri Quatre, Mann, Heinrich. Buchnummer des Verkäufers BU204205
Ausgewählte Werke in Einzelausgaben, Bd. VI: Die Jugend des Königs Henri Quatre, Bd. VII: Die Vollendung des Königs Henri Quatre
Buchbeschreibung: Aufbau, Berlin, 1951. Leinen. Buchzustand: Gut. 8° - Oktavformat (bis 25 cm Rückenhöhe). Bd.VI mit Fleck auf dem Rücken, sonst ordentliches Exemplar, braunes Leinen m. Rückenschild und Monogramm-Prägung auf dem Titel. Buchnummer des Verkäufers 000175
Die Jugend des Königs Henri Quatre. Roman.
Buchbeschreibung: Claassen 1985 . 742 S. 20 cm. 566 gr.geb. ISBN 3546462963 . Neupreis DM 68,00 . 5. Auflage 1985. mit Archivstempel. , fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! [Bestellnr.: XXX6033681]. Buchnummer des Verkäufers XXX6033681
Die Jugend Des Königs Henri Quatre: Roman
Buchbeschreibung: Fischer Taschenbuch Vlg., 2010. Paperback. Buchzustand: Brand New. German language. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk3596901510
Henri Quatre I. Die Jugend des Königs Henri Quatre. Roman.
Buchbeschreibung: Claassen Verlag, Düsseldorf, 1960. Leinen, gelber Original-Leineneinband. Der Rücken leicht lichthell, sonst gut. 742 Seiten, Dünndruck Deutsch 550g. Buchnummer des Verkäufers 82157
Die Jugend des Königs Henri Quatre. Roman.
Buchbeschreibung: Frankfurt, Wien, Zürich, Büchergilde Gutenberg 1966., 1966. 555 S. OLn. u. OU. Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 879
DIE JUGEND DES KÖNIGS HENRI QUATRE
Buchbeschreibung: Rowohlt, 2005. Couverture souple. Buchzustand: bon. In-12. RO60014061: 704 pages. En allemand. In-12 Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. Buchnummer des Verkäufers RO60014061
Buchzustand
- Alle
- Neu (19)
- Antiquarisch/Gebraucht (108)
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (52)
- Softcover (28)
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (3)
- Signiert
- Schutzumschlag (17)
- Angebotsfoto (19)
- Kein Print-on-Demand
Gratisversand
- (nur in Deutschland) (18)
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Deutschland Frankreich Italien Niederlande Österreich
- Schweiz USA Vereinigtes Königreich
Verkäuferbewertung











