70 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 5

Karl May
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Anzahl: > 20

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7876.03
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: tredition. Paperback. Buchzustand: Brand New. In Stock. Buchnummer des Verkäufers __3842471165

2.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 1

Karl May
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Anzahl: > 20

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7761.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: tredition. Paperback. Buchzustand: Brand New. In Stock. Buchnummer des Verkäufers __3842469497

3.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 4

Karl May
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Anzahl: > 20

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6310.27
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: tredition. Paperback. Buchzustand: Brand New. In Stock. Buchnummer des Verkäufers __3842471157

4.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 3

Karl May
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Anzahl: > 20

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6310.27
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: tredition. Paperback. Buchzustand: Brand New. In Stock. Buchnummer des Verkäufers __3842471149

5.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 2

Karl May
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Anzahl: > 20

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6310.27
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: tredition. Paperback. Buchzustand: Brand New. In Stock. Buchnummer des Verkäufers __3842471130

6.

Die Liebe des Ulanen

MAY, Karl.
(Oberursel, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1350.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Niedersedlitz-Dresden, Münchmeyer, o.J., ca. 1908, 1908. 5 Bände. 8°. 586/600/541/60/556 Seiten. Reich illustriert. Hellgrüne Privateinbände m. Rückenprägung. Bd.1: Die Herren von Königsau.- Bd.2: Napoleons letzte Liebe.- Bd.3: Der Kapitän der Kaisergarde.- Bd.4: Der Spion von Ortry.- Bd.5: Durch Kampf zum Sieg.- Text stellenweise schwach fleckig, sonst sehr gut und frisch erhalten. - So komplett sehr selten. Buchnummer des Verkäufers 340AB

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 600.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bamberg, Karl May Verlag 1993. Limitierte Auflage 700 Luxusausgaben - das Vorliegende trägt die Nummer L 342., 4°, 1724 Seiten und 11 Seiten Anhang, Oleinen mit Goldprägung und farbigen Deckelbild - guter Zustand - a48119 378020245X Abenteuer und Jugendbücher. Buchnummer des Verkäufers 17902

8.

Die Liebe des Ulanen Band I. Die Herren von Königsau.

MAY, Karl.
(Oberursel, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 390.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dresden-Niedersedlitz, Münchmeyer, o.J. Neue illustrierte Ausgabe. 8°. 600 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustr. OLeinen. Im Rücken etwas gelockert. Deckeltitel stellenweise leicht abgeblättert. Gutes Exemplar. - Selten. Buchnummer des Verkäufers 5817AB

9.

Die Liebe des Ulanen, 5 Bde. komplette Ausgabe

May, Karl:
(Enns, OÖ, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 390.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Drseden-Niedersedlitz H G Münchmeyer /06, 1905. 5 Bde. Die Liebe des Ulanen, Roman von Karl May Neue Illustrierte Ausgabe, 5 Bde. (komplette Ausgabe), hrsg. H.G. Münchmeyer, Dresden-Niedersetlitz 1905/06; Bd. 1 - Die Herren von Königsau, 600 S, 49 Ill. Bd. 2 - Napoleons lezte Liebe, 586 S, 40 Ill. Bd. 3 - Der Kapitän der Kaisergarde, 556 S, 27 Ill Bd. 4 - Der Spion von Ortry, 602 S, 27 Ill Bd. 5 - Durch Kampf zum Sieg, 541 S, 39 Ill. Illustr. Olwd, dek. Vorsätze, 8°, Paul 394.1A-E, DB 116; gebr. Zustand, Rücken neugeb., ber.+best. alle 5 Bde. m. Besitzerstempel auf Vors., papierbedingt tlw. m. Einrissen od. kl. Fehlstellen, ein paar Seiten geklebt, Titelbl. Bd. 5 fehlt, Bd. 3 fehlt S 17-32, rare u. gesuchte Ausgabe! 2850 gr. Buchnummer des Verkäufers 16042

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 325.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl-May-Verl., 1993. hardcover. Buchzustand: sehr gut erhalten. 1993 Ill. [Vorzugsausgaben und Pressendrucke Belletristik ] sehr gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers VZ 32798

11.

Napoleons letzte Liebe - Band 2 aus : : Die Liebe des Ulanen. -

May, Karl:
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 206.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Berlin : Verl. Neues Leben, 1993. insgesamt guter Zustand, berieben, Gebrauchsspuren am Einband, Zustand 3, , Napoleons letzte Liebe - Band 2 aus : : Die Liebe des Ulanen. -, May, Karl: Buchnummer des Verkäufers BU395634

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 174.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hildesheim / New York,Georg Olms Verlag 1972. Nachdruck der Ausgabe Dresden 1901 bis 1902., 1972. Rote OriginalLeinwand,Rückentitel und -schmuck in Golddruck,schwarzes Rückenschild;rötlich/schwarzer Schutzumschlag mit Bild,teils minimal angerändert; 24 x 16,5 cm, 1724 Seiten mit über 200 zeitgenössischen Original- Illustrationen;Farbkopfschnitt;neuwertige Exemplare,noch sperrig,keinerlei Einträge. Buchnummer des Verkäufers 2808

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 165.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Niedersedlitz-Dresden: H.G. Münchmeyer, o.J. [1905/1906]., 1906. Vitri7 8°. Brauner Originalhalblederband mit einem goldgeprägten Rückentitel. 2 Bll. Titelei, 541 Seiten mit 15 ganzseitigen Abbildungen und 24 Abbildungen im Text. Der Einband ist leicht schiefgelesen sowie leicht berieben und bestoßen. Wenige Seiten sind minimal braunfleckig. Die Seiten 97, 168 und 279 weisen am oberen Seitenrand einen Riss von 1-2cm auf. Collationiert. Gutes Exemplar. (= Die Liebe des Ulanen. Roman aus der Zeit des Deutsch-Französischen Krieges, Band V). 650. Buchnummer des Verkäufers 412526

14.

Die Liebe des Ulanen (Bd. 1 - 5 = komplett)

May, Karl
(Menden, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 100.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Weltbild, Augsburg, 2000. Buchzustand: new. Neu, ungelesen, sogar noch original verschweisst, Buchschnitt teilweise leicht lichtgedunkelt: 5 Bände "Die Liebe des Ulanen" = KOMPLETT, WELTBILD-Sammler-Edition (2000), illustrierte Hartpappe (gebunden) mit Deckelbild, Lesebändchen. - Versand innerhalb Deutschlands per versichertem DHL-Express ! Versand ausserhalb Deutschlands auf Anfrage ! - Titel: Die Herren von Königsau - Napoleons letzte Liebe - Der Kapitän der Kaisergarde - Der Spion von Ortry - Durch Kampf zum Sieg. Unter Zugrundelegung der 1901 im Verlag H.G. Münchmeyer, Dresden-Niedersedlitz, herausgegebenen Buchfassung mit den Einzeltiteln der Buchausgabe von 1905 mit modernisierter Rechtschreibung ; Titelillustration und Buchillustrationen nach den historischen Vorlagen der Münchmeyer-Buchfassung von Firuz Askin. (Etliche Ausgaben von Karl May sind im Angebot !). Buchnummer des Verkäufers 008593

15.

Die Liebe des Ulanen (Bd. 1 - 5 = komplett)

May, Karl
(Menden, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 80.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Weltbild, Augsburg, 2000. Buchzustand: very good. Sehr gut erhalten, ungelesen : 5 Bände "Die Liebe des Ulanen" = KOMPLETT, WELTBILD-Sammler-Edition (2000), illustrierte Hartpappe (gebunden) mit Deckelbild, Lesebändchen. - Versand innerhalb Deutschlands per versichertem DHL-Express ! Versand ausserhalb Deutschlands auf Anfrage ! - Titel: Die Herren von Königsau - Napoleons letzte Liebe - Der Kapitän der Kaisergarde - Der Spion von Ortry - Durch Kampf zum Sieg. Unter Zugrundelegung der 1901 im Verlag H.G. Münchmeyer, Dresden-Niedersedlitz, herausgegebenen Buchfassung mit den Einzeltiteln der Buchausgabe von 1905 mit modernisierter Rechtschreibung ; Titelillustration und Buchillustrationen nach den historischen Vorlagen der Münchmeyer-Buchfassung von Firuz Askin. (Etliche Ausgaben von Karl May sind im Angebot !). Buchnummer des Verkäufers 007514

16.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 75.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Niedersedlitz-Dresden, 1908. Die Liebe des Ulanen. Roman aus der Zeit des Deutsch-französischen Krieges Band III., Der Kapitän der Kaisergarde, neue Illustrierte Ausgabe, hrsg. Niedersedlitz-Dresden, Verlag von H.G. Münchmeyer, o.J. (1908), 556 S, 27 Illustr. 8° es handelt sich hier um die sogenannte "anonyme" Ausgabe, Plaul 445.1 C privat gebunden, etwas schiefgel., berieben u. bestossen, Rücken befestigt, gesamt guter Zustand 550 gr. Buchnummer des Verkäufers 15778

17.

Die Liebe des Ulanen (Bd. 1 - 5 = komplett)

May, Karl
(Menden, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 60.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben, Berlin, 1993. Buchzustand: very good. Sehr gut erhalten, ungelesen : 5 Bände "Die Liebe des Ulanen" = KOMPLETT, Verlag Neues Leben (Berlin 1993), illustrierte Hartpappe (gebunden) mit farbigem Deckelbild. - Versand innerhalb Deutschlands per versichertem DHL-Express ! Versand ausserhalb Deutschlands auf Anfrage ! - Titel: Die Herren von Königsau - Napoleons letzte Liebe - Der Kapitän der Kaisergarde - Der Spion von Ortry - Durch Kampf zum Sieg. - Unter Zugrundelegung der 1901 im Verlag H.G. Münchmeyer, Dresden-Niedersedlitz, herausgegebenen Buchfassung mit den Einzeltiteln der Buchausgabe von 1905 mit modernisierter Rechtschreibung. (Etliche Ausgaben von Karl May sind im Angebot !). Buchnummer des Verkäufers 007563

18.

Die Liebe des Ulanen (Bd. 1 - 5 = komplett)

May, Karl
(Menden, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 55.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Neues Leben, Berlin, 1993. Buchzustand: very good. Sehr gut erhalten, überwiegend ungelesen: 5 Bände "Die Liebe des Ulanen" = KOMPLETT, Verlag Neues Leben (Berlin 1993), illustrierte Hartpappe (gebunden) mit farbigem Deckelbild. - Versand innerhalb Deutschlands per versichertem DHL-Express ! Versand ausserhalb Deutschlands auf Anfrage ! - Titel: Die Herren von Königsau - Napoleons letzte Liebe - Der Kapitän der Kaisergarde - Der Spion von Ortry - Durch Kampf zum Sieg. - Unter Zugrundelegung der 1901 im Verlag H.G. Münchmeyer, Dresden-Niedersedlitz, herausgegebenen Buchfassung mit den Einzeltiteln der Buchausgabe von 1905 mit modernisierter Rechtschreibung. (Etliche Ausgaben von Karl May sind im Angebot !). Buchnummer des Verkäufers 007732

19.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 51.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Augsburg Weltbild, 2010. 397 S., 22 cm gebundene Ausgabe Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8582 - Klassiker; Klassische Literatur; Literatur; Bellet. Buchnummer des Verkäufers 713340

20.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 5

May, Karl , Author
Anbieter: Stratford Books
(United Kingdom, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.45
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.04
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Tredition Classics, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 7.8 by 5 inches. (00488 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2011-11-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] Lang=German accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). Buchnummer des Verkäufers AF3842471165

21.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 1

May, Karl , Author
Anbieter: Stratford Books
(United Kingdom, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 34.42
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.04
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Tredition Classics, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 7.8 by 5 inches. (00484 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2011-11-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] Lang=German accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). Buchnummer des Verkäufers AF3842469497

22.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 3

May, Karl , Author
Anbieter: Stratford Books
(United Kingdom, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 30.58
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.04
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Tredition Classics, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 7.8 by 5 inches. (00448 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2011-11-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] Lang=German accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). Buchnummer des Verkäufers AF3842471149

23.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 4

May, Karl , Author
Anbieter: Stratford Books
(United Kingdom, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 30.44
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.04
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Tredition Classics, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 7.8 by 5 inches. (00424 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2011-11-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] Lang=German accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). Buchnummer des Verkäufers AF3842471157

24.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 2

May, Karl , Author
Anbieter: Stratford Books
(United Kingdom, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 30.39
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.04
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Tredition Classics, 2012. Paperback. Buchzustand: New. 7.8 by 5 inches. (00416 pages) This item is printed on demand. Please allow up to 10 days extra for printing & delivery. {Publisher's Publication Date = 2011-11-01 00:00:00} [ships from USA takes 8-14 days to Europe] Lang=German accessory:NO ACCESSORY (Paperback ). Buchnummer des Verkäufers AF3842471130

25.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 1

Karl May
(Grand Rapids, MI, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 30.26
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Paperback. Buchzustand: New. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers 3868756

26.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 5

Karl May
(Grand Rapids, MI, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 30.26
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Paperback. Buchzustand: New. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers 3858916

27.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 5

May, Karl
(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.70
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: TREDITION CLASSICS, 2011. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. Buchnummer des Verkäufers IH-9783842471160

28.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 5

May, Karl
(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.70
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: TREDITION CLASSICS 01/05/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IQ-9783842471160

29.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 1

May, Karl
(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.66
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: TREDITION CLASSICS, 2011. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. Buchnummer des Verkäufers IH-9783842469495

30.

Die Liebe Des Ulanen - Teil 1

May, Karl
(Aurora, IL, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 29.66
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: TREDITION CLASSICS 01/05/2012, 2012. Paperback. Buchzustand: New. New print on demand book. Shipped from US. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers IQ-9783842469495

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

70 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca