27 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 27)
Suche verfeinern
1.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 78.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Querido, Amsterdam, 1936. Leinen. Buchzustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: kein Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 19 cm. 208 S.; fliegender Vorsatz mit eigenhändiger Unterschrift von Konrad Merz (1989); fliegender Vorsatz mit Besitzervermerk von 1945, Papier durchweg teils stärker stockfleckig, kleinere äussere Gebrauchsspuren. Vom Autor signiert. Buchnummer des Verkäufers 037694

2.

Ein Mensch fällt aus Deutschland.

Merz, Konrad [d.i. Kurt Lehmann]:
(Berlin, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 60.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Amsterdam., Querido Verlag, 1936. 208 S. 8°, Orig.-Leinenbd. Rücken stärker gebräunt, sonst guter Zustand. - Exilarchiv 4094. 600 gr. Buchnummer des Verkäufers KNE6985

3.

Ein Mensch fällt aus Deutschland.

Merz, Konrad:
(Berlin, B, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 50.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Querido, Amsterdam., 1936. 208 S. 8°, OLn. Erste Ausgabe des Erstlings (Sternfeld / Tiedemann S. 347) Einband etwas fleckig, leichte Gebrauchsspuren. 400 Sprache: ger. Buchnummer des Verkäufers 6307

4.

Ein Mensch fällt aus Deutschland.,

Merz, Konrad:
(Frankfurt am Main, HES, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 42.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Querido,, Amsterdam, 1936. Originalhalbleineneinband, Erstausgabe (Sternfeld/Tiedemann), 208 Seiten, 8°, Rückenleinen etwas blasig, Kapitale bestoßen, Einband stellenweise berieben, Ecken gestaucht, Vorderdeckel mit leichten Verfärbungen, Papierkaschierung an der Stoßkante zum Rückenleinen stellenweise wellig, Schnitt gebräunt, 250 g. Buchnummer des Verkäufers ABE-26968

5.

Ein Mensch fällt aus Deutschland.

Merz, Konrad:
(Leer, NDS, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 38.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: EA Amsterdam : Querido Verlag, 1936. 208 S. , 8°, gebunden, Orig.-Halbleinen, Erste Ausgabe. Hintere Rückenkante leicht aufgeplatzt, Einband lichtrandig gebräunt, sonst gut. /literatur m. Buchnummer des Verkäufers 33695

6.

Ein Mensch fällt aus Deutschland

Merz, Konrad
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gut - gebraucht. Aufbau Taschenbuch Verlag, 1998 guter Zustand, sauberes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Ein Mensch fällt aus Deutschland Merz, Konrad. Buchnummer des Verkäufers BU342539

7.

Ein Mensch fällt aus Deutschland.

Merz, Konrad.
(St. Gallen, CH, Switzerland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.15
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Konkret Literatur Verlag, Hamburg, 1978. Geb Schutzumschlag. 13x20, Hamburg Konkret Literatur Verlag, 1978. 13x20, 173 Seiten, Geb, Schutzumschlag, Bibliothek der verbrannten Bücher. Anhang: Aus dem Tagebuch eines Berliner Studenten. Mit einem Nachwort von Ingeborg Drewitz. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 19410AB

8.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.36
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag, 1994. 199 Seiten Gebundene Ausgabe eingeschweisst, Neubuch, 3 Euro Versandkosten werden für D, A und CH erstattet bzw. nicht berechnet nova-geb-10-09 3351022484. Buchnummer des Verkäufers 2393

9.

Ein Mensch fällt aus Deutschland.

Merz, Konrad:
(Westfeld, NS, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bibliothek der verbrannten Bücher Hamburg : Konkret-Literatur-Verlag, 1978. 173 S., 20 cm Fester Pappeinband mit Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. 1. Aufl. im Querido-Verl., Amsterdam - VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !. Buchnummer des Verkäufers 49019

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Konkret Literatur Verlag,, Hamburg, 1978. 8°. Hamburg, Konkret Literatur Verlag, 1978. 8°. 173 Seiten, 1 Blatt. Original-Pappband, gebunden. Original-Schutzumschlag. 1. Auflage. (= Bibliothek der verbrannten Bücher. Herausgegeben von Hein Kohn und Werner Schartel). Umschlag mit hinterlegtem Einriss, ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar. Original-Pappband, gebunden. Original-Schutzumschlag. Buchnummer des Verkäufers 35307AB

11.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Konkret Literatur; Elefant Press -, Hamburg und Berlin -, 1978. Leinen (Hardcover) -. Nachwort: Ingeborg Drewitz - weitere Mitwirkende: Hein Kohn und Werner Schartel (Herausgeber) Deutsch - 173 S. 19,8 x 12,6 x 1,8 cm - Oktav 241g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -. Buchnummer des Verkäufers 82847

12.

Ein Mensch Fallt Aus Deutschland

Konrad Merz
(Mishawaka, IN, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.29
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, Aufbau, 1993. Buchzustand: Good. N/A. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Buchnummer des Verkäufers GRP59654717

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Konkret Literatur Verlag, Hamburg, 1978. ISBN 3-921959-00-4 173 S 19,5x12,6cm, Leinenstruktur geprägt, illustr. OU, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, sehr gutes Exemplar Bibliothek der verbrannten Bücher. Buchnummer des Verkäufers 24490

14.

Ein Mensch fällt aus Deutschland

Merz, Konrad
(Wiesbaden, HES, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Anhang: Aus dem Tagebuch eines Berliner Studenten. Mit einem Nachwort von Ingeborg Drewitz. Hamburg: Konkret Literatur Verlag (= Bibliothek der verbrannten Bücher. Hrsg. von Hein Kohn und Werner Schartel), 1978. OHardc. m. illustr. OU. 173 S. - 19,5 x 13. * Schutzumschlag-Kanten gering berieben; kleiner Name u. Priv.-Bibl.-Stempel auf dem Vorsatz - sonst wohlerhalten !. Buchnummer des Verkäufers 004161

15.

Ein Mensch fällt aus Deutschland / Konrad Merz

Merz, Konrad
Anbieter: Buchegger
(Trier, ., Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag 1994 Berlin ; Weimar, 1994. Gewebe 1. Aufl. 22 cm Sehr gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 199 S. / Sprache: deutsch / 415 g / Ges.-Titel: Schicksale im 20. Jahrhundert / Zustand: sehr gut, Namenseintrag auf vorderem Innendeckel, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen. Buchnummer des Verkäufers 047530

16.

Ein Mensch fällt aus Deutschland.

Merz, Konrad:. Konrad
(Göttingen, NDS, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bln, Aufbau. 1994., 1994. 199 S. Leinen/SU. Gutes Ex. Buchnummer des Verkäufers 89874

17.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hamburg Konkret, 1978. 175 S., OPbd. m. OU., 1. Auflage, Schutzumschlag mit kl. Einriß, sonst gut erhalten 0,800 gr. Buchnummer des Verkäufers 11624AB

18.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hamburg : Konkret-Literatur-Verlag, _381 1978. 173 S. , 20 cm, Pp. Buch im guten, gebrauchten Zustand; Buchnummer des Verkäufers 993

19.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Konkret Literatur Verlag, 1978. Zust: Gutes Exemplar. 173 S. Deutsch 264g Karton im original Schutzumschlag. Buchnummer des Verkäufers 311324

20.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt/M., Fischer Tb. Verlag, ., 1984. 173 S. Kl. 8°. Kart. Seiten nachgedunkelt; sonst tadellos fibu 5172, Bibliothek der verbrannten Bücher. Buchnummer des Verkäufers 31997

21.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.35
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1998. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt hat 1 Filzstrich; 199 S. ; 18 cm kart. 255. Buchnummer des Verkäufers 75949

22.

Ein Mensch fällt aus Deutschland

Merz, Konrad:
Anbieter: Buecherhof
(Brekendorf, S-H, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bibliothek der verbrannten Bücher Hamburg : Konkret-Literatur-Verlag, 1978. 173 S. ; 20 cm geb. m. OSU OSU leicht eingerissen, sonst gut - Belletristik. Buchnummer des Verkäufers 224382

23.

Ein Mensch Fallt Aus Deutschland

Merz, Konrad
Anbieter: Tomes of Buxton
(Buxton, ., United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.83
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.93
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau Verlag, 1988. Mass Market Paperback. Buchzustand: Very Good. Buchnummer des Verkäufers 047544

24.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt, 1981. Taschenbuch. Buchzustand: Gut. 180 x 105 mm. 173 S. Nachwort Ingeborg Drewitz. Zuerst Amsterdam: Querido, 1936 erschienen. Gutes Leseexemplar. Buchnummer des Verkäufers 015444

25.

Ein Mensch fällt aus Deutschland.

Konrad Merz
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 160 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03746613914-G

26.

Ein Mensch fällt aus Deutschland.

Konrad Merz
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.49
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau Tb, 1998. Softcover. Buchzustand: Sehr gut. Preisreduziertes Gebrauchtexemplar, i.d.R. als Mängelexemplar gekennzeichnet (siehe Buchpreisbindungsgesetz). Auflage kann trotz korrekter ISBN/Buchnummer abweichen, Rechnung liegt bei. 0 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 15026.01

27.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.79
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Konkret Literatur Verlag, 1984. Hardcover. Buchzustand: Gut. Gepflegtes ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (z.B. Barcode und Inventarisierungsnummer), in der Regel foliiert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Zustand unter Berücksichtigung des Alters gut. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beiliegender Rechnung. 1176 Gramm. Buchnummer des Verkäufers 198526.01

Buchzustand

  • Alle
  • Neu
  • Antiquarisch/Gebraucht

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

27 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 27)
Endeca