13 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 13)
Suche verfeinern
1.

Französische Zustände.

Heine, Heinrich:
(Muenchen, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 280.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hamburg, Hoffmann und Campe 1833., 1833. XXVI, 1 Bl., 408 S. Lwd. d. Zt. Goed. VIII, 557, 41; Houben I, 395f; Wilhelm/G. I, 581; Borst 1687; Meyer 36; HSS0009. - Erste Ausgabe. - Die Zensoren waren sich sicher, daß dieses Buch "zu den verwerflichsten gehöre, welche wir jemals zu prüfen veranlaßt worden sind" (nach Houben I, 395ff., dort ausführl. zur Editionsgeschichte). - Die weitgehenden Streichungen des sächsischen Zensors in der Vorrede, welche nach Heines Auffassung "den Text nicht nur gekürzt und entstellt, sondern `auch mitunter ins Servile verkehrt` hätten" (Houben), reichten den preußischen Behörden jedoch nicht: der Altenburger Beamte wurde abgesetzt und das Werk vollständig verboten. - Berieben und bestoßen. Tls. stärker gebräunt. Buchnummer des Verkäufers 11265

2.

Franzosische Zustande. Vols. 1------18 ( No.17 missing);

Heine, Heinrich
Anbieter: Wheen O' Books
(Selkirk, Scot, United Kingdom)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 153.83
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.40
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hamburg, Hoffmann und Campe, 1867/1868;., 1868. Hardbacks, 6.5" x 4". Set in 18 volumes Number 17 missing. Green boards with gilt title on spine. Volumes vary from very good to good condition. German text. Buchnummer des Verkäufers 14509

3.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 150.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: R. Trenkel, (1910). gebundene Ausgabe gut erhalten, Buchrücken leicht bestossen - Buchdecke leicht berieben (alle 6 Bände), Frakturschrift, Seiten stark nachgebräunt -. Buchnummer des Verkäufers 50678

4.

Französische Zustände.

Heine, Heinrich
Anbieter: BRIMSTONES
(Lewes, SXE, United Kingdom)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 128.19
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.71
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hamburg: Hoffmann und Campe, 1833, 1833. German text, hardcover, small 8vo, xxvi,408pp, heavy foxing throughout, otherwise clean and sound, blue quarter-leather binding, gilt decorated spine, spine ends scuffed, Good condition. Buchnummer des Verkäufers 131098

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 45.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1. - 2. Tsd. Hamburg : Hoffmann und Campe, 1984. 22,5 x 15 cm. Brauner Original-Ganzleineneinband. 1.-2. Tsd. 1984 - Sehr gut erhaltenes Exemplar, mit Schutzumschlag, mit zusätzl. Folienumschlag, in Schuber. ISBN: 3455030130. Buchnummer des Verkäufers 37749

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1. - 3. Tsd. Hamburg : Hoffmann und Campe, 1980. 22,5 x 15 cm. Brauner Original-Ganzleineneinband. 1.-3. Tsd. 1980 - Sehr gut erhaltenes Exemplar, mit Schutzumschlag, mit zusätzl. Folienumschlag, in Schuber. ISBN: 3455030122. Buchnummer des Verkäufers 37746

7.

Französische Zustände

Heinrich Heine
(Port Chester, NY, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 30.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.08
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Adegi Graphics LLC, New York, 2011. Hardcover. Buchzustand: New. Elibron Classics series. This Elibron Classics title is a reprint of the original edition. This book is in German. This book contains 250 pages. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers HC13756

8.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Band 4 RM Buch und Medien und Buchgemeinschaft, 1999. 432 S., 18 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5385 - Lyrik, Philosophie. Buchnummer des Verkäufers 810467

9.

Französische Zustände

Heinrich Heine
(Port Chester, NY, U.S.A.)
Anzahl: > 20

Dieses Buch wird auf Bestellung hergestellt. Es handelt sich um ein Neubuch, das nach Erhalt Ihrer Bestellung gedruckt wird.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.01
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.08
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Adegi Graphics LLC, New York, 2011. paperback. Buchzustand: New. Elibron Classics series. This Elibron Classics title is a reprint of the original edition. This book is in German. This book contains 250 pages. This item is printed on demand. Buchnummer des Verkäufers PB13756

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.99
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bibliothek deutscher und ausländischer Klassiker, Hardcover braun, Bibliographisches Institut Leipzig, um 1900. 554 S., Standardbuchformat, altdeutsche Schrift, altersentsprechend gutes Exemplar, - deusche Klassik, Buchnummer des Verkäufers 226572

11.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Könemann Verlag, 1995. 456 S. Leinen gebunden/Schutzumschlag, Zustand 2, gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden sauberes Exemplar - Gesamtausgaben. Buchnummer des Verkäufers 84477

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.51
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kindler, Munich, Germany, 1964. Trade Paperback. Buchzustand: Very Good. 8vo. Edited by Hans Kaufmann. Pages [343 plus 4 pgs publishers ads] clean, unmarked, binding tight and square. Covers clean, colors bright, a little edge wear [small area of damage to clear cover coating]. PO's name penned to title page. Text in German. Also available at time of listing Band VIII, are the following volumes: Band I, V, VI, and XII. Contact me for quantity discount. Lizenzausgabe. Buchnummer des Verkäufers 004964

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.99
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bibliothek Deutscher Klassiker, Seltene Ausgabe! blaue Leinwand, Goldgeprägter Titel und Rücken, 3. Auflage, Weimar Volksverlag, 1958. 353 Seiten, Standardbuchformat, Gebrauchsspuren, etwas fleckig, -. Buchnummer des Verkäufers 230808

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

13 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 13)
Endeca