77 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Ich' - Aus Karl May's Nachlaß,:

May, Karl,
(Frankfurt am Main, HER, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 302.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul, Karl May Verlag (= Karl May's Gesammelte Werke - Band 34), o.J. (1916), 1916. Erstausgabe, 8°, 588 S. mit mehreren teilweise ausklappbaren Tafeln, farbig illustr. grüner original Leineneinband, Marmorschnitt, Einbandecken und die Rückenkanten stellenweise minimal beschabt, Rückendeckel ganz zart berieben, Name auf Vorsatzs. und Titels., die S. 589-593 handschriftlich nummeriert, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar. Information in English and more .jpgs are available upon request. Buchnummer des Verkäufers 1920AB

2.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 132.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden, Karl-May-Verlag 1917., 1917. 8°, 588 SS., 2. Aufl., Orig.-Leinen, Einband berieben, Innengelenke mit Leinenstreifen verstärkt, Handschriftliche Widmung und Unterschirft des Verlegers Dr. Schmid auf Vorsatz (datiert 15.8.1917) mit Verlagsstempel, Zensurstempel auf Titel, Buchnummer des Verkäufers 22042

3.

Ich" Aus Karl May`s Nachlaß

Karl May`s gesammelte Werke -
(Enns, OÖ, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 120.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul, Karl-May-Verlag, 1941. Kl.-8° Karl May`s Gesammelte Werke, Band 34 "Ich" Aus Karl May`s Nachlaß, herausgegeben von Dr. E. A. Schmid, 17. Auflage 81. bis 85. Tausend, C 1916 Karl-May-Verlag, Radebeul bei Dresden, mit Verlags-Signet, o.J. 548 S, Frontispiz, 14 Tafeln, mit einem Vorwort zur 1. Aufl, mit einem weiterem Vorwort z. 17. Aufl., gez. 1941 Dr. Schmid; Hermesmeier/Schmatz GW 34.17; Olwd m. Deckelbild DB 67b (Prägedruck); in seltenen sehr gutem Erhaltungszustand Best.Nr.19962 Besuchen Sie das neue Ladengeschäft in 4470 Enns, Pfarrgasse 3: Dort finden Sie eine Auswahl von mehr als 10.000 antiquarischen Büchern aller Sachgebiete. Radebeul. Buchnummer des Verkäufers 19962

4.

Ich" Aus Karl May s Nachlaß.

May, Karl:
(Annaberg-Buchholz, SA, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 110.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: hrsg. von Dr. E. A. Schmid. Karl May s Gesammelte Werke, Band 34. 20. Aufl., 96. - 100. Tsd., Radebeul bei Dresden: Karl-May-Verlag, [1942]. 548 S., 18 cm, grünes Leinen kaschiert mit orig. Schutzumschlag farbiger Kopfschnitt, sehr guter Zustand des Buches und des OSU // 1,1,4 -. Buchnummer des Verkäufers 37222

5.

Karl May Ich 1. Band. 51. bis 55. Tsd. 1931 Ich aus Karl May s Nachlass

May, Karl, E. A. Schmid (Hrsg.)
(Kiel, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 104.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl May Verl., 1931. hardcover. 1931 div. s/w Abb. [EbayAltbestand Literatur ] Einband leicht berieben, im Schnitt etwas stockfleckig, Kleberreste in beiden Innendeckeln, sonst gut Einband leicht berieben, im Schnitt etwas stockfleckig, Kleberreste in beiden Innendeckeln, sonst gut. Buchnummer des Verkäufers AX 61123

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 96.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul, Karl-May-Verlag, 1916, EA, 8°, 588 (4) S., mit 6 Tafeln, OLn. Titelblatt mit minimaler Knickspur an der oberen Ecke, Klammerung etwas angerostet, Ecken und Kapitale leicht bestoßen - Schneller Versand - sichere Verpackung - geprüfter Zustand. Erste Ausgabe. Buchnummer des Verkäufers 48802

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 95.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Erstausgabe Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag, 1916. 588 Seiten Mit zahlreichen Abbildungen Originalleinen mit dem schönen Deckelbild Rückenkanten ganz leicht berieben,Ecken leicht bestoßen, im Falz leicht locker, Schnitt und mehrere Seiten etwas braunfleckig, Besitzereintrag auf Titelseite,sonst gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. -. Buchnummer des Verkäufers 14949

8.

Gesammelte Werke. Band 34: "Ich"

May, Karl
(Berlin, B, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 65.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl-May-Verlag Radebeul bei Dresden 20. Auflage. 96.-100. Tausend. 8°; grüne Olwd. m. farb. Deckelbild. m. Farbkopfschnitt. leseschief; m. Aufnahme d. Autors aus dem Jahre 1907 auf Tafel sowie weitere Abb. a. Tafeln; 548 S.; m. Kratzspuren auf Deckel; innen schön fest u. sauber; gutes Ex. Weitere Informationen und Digitalbilder für jedes Objekt auf Anfrage. Scans and further information in English for every single item on request. in deutscher Sprache. Buchnummer des Verkäufers P1-13

9.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 60.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden, Karl-May-Verlag, [1923]., 1923. 9.Aufl. (41.-45.Tsd.), 8° (17.5x11), (VIII),589,(3) S., OhcPbd mit mont farb DBild, FrontispizPorträt und weitere 5 (davon 2 gefaltete) Tafeln, SpritzdekorVorsätze Kapitale gering bestossen, kleiner NaT, Klammerbindung etwas angerostet, geringste Lesespuren, fest und sauber, gepflegte Originalerhaltung, [= Karl Mays Gesammelte Werke - Radebeuler Ausgabe; 34], [Hermesmeier-Schmatz GW34.9].- Pappband mit aufgezogenem, Deckelbild DB 67b (C.H.Schwabe Stuttgart) / Verlagsangabe V2.-- der Einband erscheint nicht in grün sondern einem rötlichen Ton; da auch die SpritzdekorVorsätze im selben Farbton gehalten sind, wurde wohl eine Farbe verwendet, die im Laufe der Zeit verblasst.-. Buchnummer des Verkäufers 21660AB

10.

Ich. Aus Karl Mays Nachlaß. Hg. von Dr. E. A. Schmid.

May, Karl:
(Lahstedt, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 50.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden, Karl-May-Verlag 1939. 10. Auflage, 46.-50.Tausend., 8°, VIII, 590 Seiten mit zahlreichen ganzseitigen s/w Fotos auf Tafeln und einem faksimilierten Reisepass auf Faltkarte, farbig illustr. Oleinen - guter Zustand - c21461 Abenteuer und Jugendbücher. Buchnummer des Verkäufers 32406

11.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 50.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul, Karl-May-Verlag, 1933., 1933. 13. Auflage. 8°. 548 Seiten, 2 Bl. Mit zahlreichen (13 Tafeln) Abbildungen und umfangreichem Anhang des Herausgebers. Illustr. OLeinen. Selten. Sehr gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 6856AB

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 49.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.40
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 13.Auflage, 61.-65.tausend Radebeul, Karl May Verlag, o.J. um 1938. 544 Seiten, mit einem Titelbild 8° , illustr.Leinen Einband gering berieben, sauberes und frisches Spiegelbild, ansonst guter und sauberer Zustand - Wildwest, Wilder Westen Abenteuererzählungen. Buchnummer des Verkäufers 80354

13.

Ich,

May, Karl,
(Baden-Baden, BW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 45.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: aus Karl May‘s Nachlaß herausgegeben von Dr. E. A. Schmid, 15. Auflage, 71. - 75. Tausend, Radebeul bei Dresden, Karl May Verlag, (1941). einem Frontispiz des Autors und weiteren Abbildngen auf Tafeln, 548 Seiten, 8°, grünes farbig illustr. O Ln, UNGEWÖHNLICH GUT ERHALTENES UND FRISCHES EXEMPLAR, ohne nennenswerte Mängel, Bd. 34 aus der Reihe Karl May‘s gesammelte Werke Hermesmeier/Schmatz GW 34.15 - Li 26315, Karl May. Buchnummer des Verkäufers 26315

14.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 45.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul, Karl May Verlag, (1941)., 1941. VIII, 588 S., 2 Bll. Mit Abbildungen auf Tafeln. 8°, farb. ill. OLeinen. Leicht berieben und bestoßen; Schnitt etwas stockfleckig; Frontispiz stockfleckig. Hermesmeier/Schmatz 193 (GW34.16). DE. Buchnummer des Verkäufers 52884

15.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 44.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden: Karl-May-Verlag, 56.-60. Tausend, 1933., 1933. West 541 Seiten und mehrere Bilder. Grüner Original - Leinenband mit farbiger Illustration und Bildnis May und mit Rückenornamenten in Schwarzprägung und Rückentitel in Goldprägung. Mit - teils hinterlegtem - Schutzumschlag (grün-weiß ohne Palme). Kopfschnitt gelb gefärbt. Seitenschnitt und Titelblatt und Vorwort etwas stockfleckig. Vorderer Einband-Deckel mit geringen Feuchtigkeitsspuren. 17,5 x 12 cm. Gut erhalten. 650. Buchnummer des Verkäufers 214582

16.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 41.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden, Karl May-Verlag 1940., 1940. 8°, Portraitfrontisp., 548 SS., 16. Auflage, 76.-80. Tsd., Orig.-Leinen, Orig.-Schutzumschlag, Schutzumschlag mit hinterlegten Einrissen und Fehlstellen, Buch selbst soviel wie neuwertig, Buchnummer des Verkäufers 26264

17.

Ich. Aus Karl Mays Nachlaß.

May, Karl
(Berlin, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl-May-Verlag, Radebeul bei Dresden, 1939, Radebeul bei Dresden, 1939, 1939. Hardcover. 14.Auflage. 547 Seiten;O.-Leinen, Rückenoberkante mit leichtem Einriß, letzten 2 Seiten am Oberrand leicht unsauber, insg. bemerkenswert frisches wohlerhaltenes Exemplar ohne nennenswerte Gebrauchsspuren/ mit zahlreichen ganzseitigen s/w Fotos auf Tafeln,einer Aufnahme Karl Mays aus dem Jahre 1907 und einem faksimilierten Reisepass auf Faltkarte/ = 66.-17. Tds. (14.Auflage)/ Karl May"s Gesammelte Werke. Band 34.herausgegeben von E.A. Schmid/ Biographie, Karl May, Literaturgeschichte; Leinen. Buchnummer des Verkäufers 35803

18.

Ich" Aus Karl May's Nachlaß.

May, Karl.
(Neuss, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul Karl-May-Verl ca, 1939. 76. 16. Aufl. - 76.-80. Tsd. Bd. 34. 8° 548 S., Abb. Or.-Ln., Deckelillustr. Rü.-Vergold. gut erhalten, hint. Deck. minim. berieb., Schn. leicht angeschm., Vors. fehlt, gut erhalten. Karl May's Gesammelte Werke 0,550 gr. Buchnummer des Verkäufers 51984AB

19.

Ich" Aus Karl May's Nachlaß.

May, Karl.
(Neuss, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul Karl-May-Verl ca, 1939. 60. 12. Aufl./56.-60. Tsd. Bd. 34. 8° 541 S., m. Abb. Or.-Ln., Deckelillustr. Gelenke leicht gelockert, Vors.-Bl. fehlt, sonst guter Zust. Karl May's Gesammelte Werke 0,500 gr. Buchnummer des Verkäufers 35612AB

20.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karl-May-Bücherei 1960er Jahre, Bamberg, 1960. May, Karl 7 Bde. (=Karl May s Gesammelte Werke). 57 / 4 / 29 / 33 / 34 / 15. Zusammenfassung: May, Karl: Der Ölprinz. Reiseerzählung. Mit den zeitgenössischen Illustrationen von Karel Simunek. Augsburg: Weltbild, 2002 (=Weltbild Sammler-Edition: Karl May Klassiker in illustrierten Ausgaben - Die Amerika-Erzählungen). OPpbd., 8°; 574 S. ++ Nach dem Zeitschriften-Erstdruck, Stuttgart 1893/94. Sehr sauberes Exemplar, nicht gestempelt. Sprache: Deutsch. Z 2-; Namensstempel a. Vorsatz, sonst gute Exemplare. Farb. ill. OPpbde., Leinenstruktur, 8°; Buchnummer des Verkäufers 24449

21.

Ich

May, Karl:
(Enns, OÖ, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul b Dresden Karl-May-Verlag, 1941. Karl May"s gesammelte Werke, Band 34, Ich, Aus Karl May"s Nachlaß, hrsg. von Dr. E. Schmid, 18. Aufl., 86.-90.Tausend, C. 1916 Karl-May-Verlag, Radebeul b. Dresden o.J. (1941), 548 S, 8 °,1 Frontispiz, 14 Tafeln, grüner OLwd.m. DB 67b (Prägedruck), Zustand: DB u. Rückengold gut, 1 Namenseintragung auf Vorsatz, altersgem. geringfügig berieben u. bestossen, sonst guter Zustand 550 gr. Buchnummer des Verkäufers 10616

22.

Ich. Aus Karl May`s Nachlaß. Hrsg. von Dr. E. A. Schmid.

May, Karl:
(Lahstedt, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 39.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden, Karl-May-Verlag 1933 . 56-60. Tsd. . Karl May`s gesammelte Werke Band 34., 8°, 541 Seiten mit einigen Abb., farbig illustr. Original-Leinen - gans leicht best. sonst guter Zustand - c18702 Abenteuer und Jugendbücher. Buchnummer des Verkäufers 31931

23.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 39.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden, Karl May-Verlag 1941. - 18. Auflage., 8°, 548 (2) S. mit einem Frontispiz und einigen weiteren Bildtafeln, farbig illustr. Original-Leinen - Einbandkanten leicht ber. Sonst guter Zustand - c38392 Abenteuer und Jugendbücher. Buchnummer des Verkäufers 36232

24.

Bd. 34., "Ich" : Aus Karl May's Nachlaß / Hrsg. v. E. A. Schmid.

Schmid, Euchar Albrecht und Karl May:
(Bad Kreuznach, RLP, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 38.04
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 14. Aufl., 66.-70. Tsd. Radebeul: Karl-May-Verlag, 1939. 548 S. Lw. Einband etwas berieben, sonst gut erhalten. Buchnummer des Verkäufers 45032

25.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 38.01
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden, Karl-May-Verlag, 1920. Mit den Vorworten von E. A. Schmid zur 1. Auflage (Weihnachten 1916) und 6. Auflage (Juli 1920). - Papierbedingt leicht gebräunt. Das Vorsatzpapier im vorderen Innengelenk geplatzt. Kanten leicht berieben, Die Ecken bestoßen und beschabt. Insgesamt sehr ordentliches Exemplar. Portrait-Frontispiz, VIII, 588 Seiten, 5 Tafeln. Deutsch 495g. Buchnummer des Verkäufers 20200

26.

Ich" Aus Karl Mays Nachlaß

May, Karl:
(Enns, OÖ, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 38.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radbeul bei Dresden Karl-May-Verlag, 1920. Karl May's gesammelte Werke, Band 34, Ich, Aus Karl May's Nachlaß, hrsg. von Dr. E. Schmid, 6. Aufl., 26.-30.Tausend, C. 1916 Karl-May-Verlag, Radebeul b. Dresden o.J. (1920), 588 S, 8 °,1 Frontispiz, 5 Tafeln, grüner OPpbd.m. DB 67b (Prägedruck), Zustand: m. Besitzereintrag auf RS Titelbl., altersgem. geringfügig berieben u. bestossen, papierbedingt gebräunt, sonst guter Zustand 550 gr. Buchnummer des Verkäufers 13346

27.

Ich. Aus Karl May`s Nachlaß

May, Karl - Schmid, E.A. (Hrsg.)
(Eicklingen, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 36.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 18. Auflage. 86. bis 90. Tausend. Karl May Verlag, Radebeul, 1916. 548 S., Ln. - Karl May`s Gesammelte Werke, Bd. 34/gutes Exemplar -. Buchnummer des Verkäufers 1d4774

28.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 35.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 19.50
Von Niederlande nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul, 1920. VIII,588 pp. Hardcover, sl.faded & rubbed. (Karl May's Gesammelte Werke Band 34). [40632]. Buchnummer des Verkäufers 9078e632fe917a8e1c2453ec4e6a3464

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 32.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul bei Dresden. Karl-May-Verlag [1938]. 13. Auflage, 61.-65. Tsd. 8vo. 544 S. Illustr. OLn. Einband etwas begriffen, Schnitt etwas fleckig, Vorsätze und erste Seiten mit leichten Feuchtigkeitsspuren, hinteres Gelenk angeplatzt, wenige Seiten etwas fleckig. [Bestellnr.: 11843BB]. Buchnummer des Verkäufers 11843BB

30.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 32.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Radebeul. Karl May [1942]. 20.Aufl. 8vo. 548 S. OLn. Einband leicht berieben. [Bestellnr.: 17793AB]. Buchnummer des Verkäufers 17793AB

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

77 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca