junge baukunst, fries
Junge Baukunst in Deutschland. Ein Querschnitt durch die Entwicklung neuer Baugestaltung in der Gegenwart.
Buchbeschreibung: Stollberg,, Berlin, 1926. OHlwd. Berlin, Stollberg, (1926). 127 S. OHlwd. EA. - Exlibris a. V., priv. Widm. a. V., leichte Lichtschatten, leichte Gbrsp., tlw. leicht stockfleckig. Im Ganzen schönes Expl. - Mit Gebäudenn von K. P. Andrae, O. Bartning, A. Brenner, R. Döcker, E. Fahrenkamp, C. Fieger, K. Frick, H. de Fries, M. Geist, O. Haesler, H. Häring, H. Herkommer, A. Kintgen, H. Kosina, K. Langer, H. Loewe, E. May, H. Mehrtens, A. Meyer, A. Rading, W. Riphahn, M. Ronneburger, J. Ruff, H. Scharoun, K. Schneider und Th. Schoder. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 8465AB
Junge Baukunst in Deutschland. Ein Querschnitt durch die Entwicklung neuer Naugestaltung in der Gegenwart.
Buchbeschreibung: Berlin, 1926. 127 pp. Ills. H.cloth, spine ends very sl. worn. Buchnummer des Verkäufers 42640
Junge Baukunst in Deutschland.
Buchbeschreibung: Otto Stollberg, Berlin, 1926. Buchzustand: g. First edition. 4to. 127 pp. White cloth over green paper boards. Profusely illustrated with black & white photos and architectural renderings. Text in German. Very small piece of paper rubbed from the bottom right corner of front board, otherwise very good. Buchnummer des Verkäufers 7743
Junge Baukunst in Deutschland. Ein Querschnitt durch die Entwicklung neuer Naugestaltung in der Gegenwart.
Buchbeschreibung: Berlin, 1926. 127 pp. Ills. H.cloth, corners damaged & spine foxed & dam. Buchnummer des Verkäufers 211972
Junge Baukunst in Deutschland. Ein Querschnitt durch die Entwicklung neuer Baugestaltung in der Gegenwart.
Buchbeschreibung: Berlin, Otto Stolberg, 1926., 1926. 127pp, mostly photos, plans, drawings. Marshall Sisson's copy. Decorated boards, linen spine, 30x24. Cover scuffed in places, not too bad, end papers foxed, vg copy. An attractive survey of then new architecture in Germany, mostly modernist or expressionist. Architects include Bartning, Fahrenkamp, Scharoun, May et al. Buchnummer des Verkäufers 29925
Buchbeschreibung: Verlag für Politik und Wirtschaft Berlin 1928 4° Quart 127 S. Ein Querschnitt durch die Entwicklung neuer Baugestaltung in der Gegenwart. Mit s/w Abb. Die Kopfecken sind bestoßen und berieben. Die Fußecken sind berieben. Das untere Kapital ist bestoßen. Der Rücken ist fleckig. Der Kopfschnitt ist fleckig. Sonst gutes Exemplar. Architektur, Innenarchitektur, Design, Inneneinrichtung, Modelle, Weimarer Republik [Bestellnr.: L07545]. Buchnummer des Verkäufers L07545
Junge Baukunst in Deutschland. Ein Querschnitt durch die Entwicklung neuer Baugestaltung in der Gegenwart.
Buchbeschreibung: Berlin (Otto Stollberg), 1926., 1926. 127pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Boards, 1/4 cloth. Buchnummer des Verkäufers B92044-1
Junge Baukunst in Deutschland. Ein Querschnitt durch die Entwicklung neuer Baugestaltung in der Gegenwart.
Buchbeschreibung: Berlin, Otto Stollberg, 1926, 1926. Berlin, Otto Stollberg, 1926. Cloth-backed decorated boards (hardcover), 30 x 24 cms., 128 pp. throughout illustrated. Spine loose but present (repairable), corners slightly worn. Buchnummer des Verkäufers 19677
Junge Baukunst in Deutschland. Ein Querschnitt durch die Entwicklung neuer Baugestaltung in der Gegenwart.
Buchbeschreibung: Stollberg Berlin 1926, 1926. 127 S. Halbleinen, Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Vorderer und hinterer Buchdeckel unten gebrochen. Ecken minimal bestossen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***. Buchnummer des Verkäufers 392447
Junge Baukunst in Deutschland. Ein Querschnitt durch die Entwicklung neuer Baugestaltung in der Gegenwart.
Buchbeschreibung: Stollberg Berlin 1926, 1926. 127 S. Halbleinen, Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Mit zahlr. Abb., Buchdeckel leicht gebogen und fleckig. Einbandecken leicht bestossen. Rücken unten schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***. Buchnummer des Verkäufers 389291
Buchbeschreibung: Otto Stolberg, Berlin, 1926. Hardcover. Buchzustand: Good. No Jacket. Erstausgabe. 125pp. Otto Stolberg. Wien 1926. Erstausgabe. Kartoniert. 4 cm des Rücken oben und unten fehlen. Eine Seite des Rücken ist lose. Buchnummer des Verkäufers 002872
Junge Baukunst in Deutschland.: Ein Querschnitt durch die Entwicklung neuer Baugestaltung in der Gegenwart,
Buchbeschreibung: Berlin: Gebr. Mann 2001, 2001. Quart. 127 S., zahlr. Ill., graph. Darst.; Geb. mOU U. min. berieben, ansonsten gut erhalten, textsauber. Buchnummer des Verkäufers 21307AB
Junge Baukunst in Deutschland. Ein Querschnitt durch die Entwicklung neuer Baugestaltung in der Gegenwart.
Buchbeschreibung: Gebr. Mann, Berlin, 2001. Geb Schutzumschlag. 23x30, Berlin Gebr. Mann, 2001. 23x30, 127 Seiten, Geb, Schutzumschlag, Nachdruck der Ausgabe Berlin 1926. Neuwertiger Zustand. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 2385CB
Junge Baukunst in Deutschland (Bauhaus) (German Edition)
Buchbeschreibung: Kraus 1980 reprint, 1980. Buchzustand: Very Good. 129 pp., Paperback, very good. Buchnummer des Verkäufers ZB850118
Buchzustand
- Alle
- Neu
- Antiquarisch/Gebraucht
Einband
- alle Einbände
- Hardcover (11)
- Softcover
Weitere Eigenschaften
- Erstausgabe (2)
- Signiert
- Schutzumschlag
- Angebotsfoto (4)
- Kein Print-on-Demand
Land des Anbieters
- alle Länder
-
Land auswählen
- Land auswählen
- Belgien Deutschland Niederlande Österreich
- Schweiz USA Vereinigtes Königreich
Verkäuferbewertung









