19 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 19)
Suche verfeinern
1.

Der Kopflohn. Roman aus einem deutschen Dorf im Spätsommer 1932. EA.

Exil - Seghers, Anna:
(Aachen, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 100.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Amsterdam, Querido Verlag, 1933., 1933. 265 S. 8°, OLeinen. Gering berieben und bestoßen; Schnitt sowie erste und letzte Seiten stockfleckig - die anderen Bll. teils gering stockfleckig. Sternfeld-Tied. 461/ WG , 5. DE. Buchnummer des Verkäufers 41132

Buchbeschreibung: Luchterhand,, Darmstad/Neuweid, 1971. 8°. Darmstad/Neuweid, Luchterhand, 1971-1985. 8°. Kartoniert. Sehr guter Zustand mit nur ganz geringen Gebrauchsspuren. KEIN Mängelexemplar. KEINE Anstreichungen. KEIN Besitzvermerk oder sonstige Eintragungen. Sprache: Deutsch Kartoniert. Sehr guter Zustand mit nur ganz geringen Gebrauchsspuren. KEIN Mängelexemplar. KEINE Anstreichungen. KEIN Besitzvermerk oder sonstige Eintragungen. Buchnummer des Verkäufers 16955AB

3.

Der Kopflohn / Der Weg durch den Februar

Seghers, Anna
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 47.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag,, Berlin, 1952. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 410 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Leinen gebraucht, Text innen sehr gut, Der Kopflohn / Der Weg durch den Februar, Seghers, Anna, Zustand: 3, gut - gebraucht, Der Kopflohn / Der Weg durch den Februar, Seghers, Anna. Buchnummer des Verkäufers BU032170

4.

Der Kopflohn. Roman aus einem deutschen Dorf im Spätsommer 1932

Seghers, Anna
(Liberec, -, Czech Republic)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 33.33
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.00
Von Tschechien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Amsterdam, Querido Verlag, 1933, 1933. Erste Ausgabe; OLn., 265 S., 8°. Einband etwas berieben, Seiten braunfleckig, Vorsatz fingerfleckig, 3 Blätter in einer Ecke umgeknickt, Vorbesitzerunterschrift auf dem Vorsatz. Buchnummer des Verkäufers 11149365

5.

Der Kopflohn AND Der Weg Durch Den Februar

Seghers, Anna
(Melbourne, VIC, Australia)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 25.71
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.85
Von Australien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau Berlin 1951, 1951. 1st ed. thus dust jacket Fine 8vo. 409pp., Two novels in the collected works: One of life under the nascent Nazi regime and the other of the Dolfuss period in Vienna. GERMAN TEXT. Buchnummer des Verkäufers 38651

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.89
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 150 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03630612342-G

7.

Der Kopflohn - Der Weg durch den Februar

Seghers, Anna
(Neuendorf, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag, 1984. Gesammelte Werke in Einzelausgaben Band II. Leineneinband, 442 Seiten. Sehr guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers K447-pw23029

8.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 20.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Amsterdam, Querido, 1933., 1933. 265 S., 1 Bl., 8°, Oln. Erste Ausgabe. - Rost-Weber 7. - WG 1409, 5. - Sternfeld-T. 461. - Melzwig 650.1. - KLG. - LsdL 469. - Lex.soz.Lit. 432. - Stern 300. - Lexikon der Frau II, 1255. - Kosch XVII, 296. - Etw. braunfl.; Ebd. berieb., fl. u. best., Rückenecken angeplatzt, ob. Rückenkante mittig mit 1,5cm Kopfeinriß, Vorderdeckel mit kl. Tintenkritzel im ob. Rechten Rand; Vorsatzfalze geplatzt, Vorsatz- u. Vortitelblatt entf. Buchnummer des Verkäufers 15892

9.

Der Kopflohn - der Weg durch den Februar. 2. Auflage.

Seghers, Anna:
(Kösseln, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau Verlag Berlin und Weimar., 1984., 1984. 442 Seiten. Oktav. Leinen. Papier gering nachgedunkelt. Buchnummer des Verkäufers 22586

10.

Der Kopflohn / Der Weg durch den Februar

Seghers, Anna
Anbieter: buchgenie
(Altenburg, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.74
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag,, Berlin, 1951. Buchzustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 410 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Einband mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Der Kopflohn / Der Weg durch den Februar, Seghers, Anna. Buchnummer des Verkäufers BU100224

11.

Der Kopflohn. Der Weg durch den Februar.

Seghers, Anna:
(Berlin, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag Berlin., 1951. 410 S. 8°, OLn. mit OU. (= Gesammelte Werke in Einzelausgaben ; 2). Altersbedingt gebräunt, Schutzumschlag bestoßen und mit kleiner Fehlstelle. 650 gr. Buchnummer des Verkäufers 5225

12.

Der Kopflohn. Roman aus einem deutschen Dorf im Spätsommer 1932.

Anna Seghers
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 196 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03746651573-G

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1976. Ganzleinen. Buchzustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 1. Auflage. 442 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Auf dem Vorsatz eine private Eintragung. Buchnummer des Verkäufers 505204

14.

DER KOPFLOHN Roman

Seghers, Anna
(Mountaindale, NY, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.36
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.33
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand, Darmstadt, 1981. Mass Market Paperback. Buchzustand: Very Good. 6. Aufl. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. 183S. Ungelesenes Exemplar/unread copy. Papier leicht vergilbt. Buchnummer des Verkäufers 016944

15.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Aufbau-Verlag, Berlin, 1952. Ganzleinen. Buchzustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 409 Seiten. Olivgrüner Ganzleineneinband mit Silberprägung. Buchnummer des Verkäufers 255067

16.

Der Kopflohn: [Roman aus e. dt. Dorf im Spatsommer 1932]

Seghers, Anna
(Middlebury, VT, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.13
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.95
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Darmstadt ; Neuwied 1976, 1976. Softcover. 182 pages. Very good. Very Good/None. Buchnummer des Verkäufers 451875

17.

Gesammelte Werke in Einzelausgaben. Bd. 2. Der Kopflohn

Seghers, Anna
(Mattsies, BY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.29
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Sammlerstück; gut. Zusätzlicher Titel im Buch: Der Weg durch den Februar. SU am Rand etwas lädiert. Buchnummer des Verkäufers Rik180309

18.

Der Kopflohn. Roman aus einem deutschen Dorf im Spätsommer 1932

Anna Seghers
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Good. 170 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03472612347-G

19.

Der Kopflohn. Roman aus einem deutschen Dorf im Spätsommer 1932

Anna Seghers
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Very Good. 170 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03472612347-V

Buchzustand

  • Alle
  • Neu
  • Antiquarisch/Gebraucht

Einband

Weitere Eigenschaften

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

19 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 19)
Endeca