569 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern

Buchbeschreibung: Berlin Reimer und de Gruyter-72, 1969. 1910. Neudruck der Ausgabe 1910. 32 Bde. 22,5 x 15 cm. Original Halbledereinbände mit Rvg. Teils nur leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr gute Zustände. 3 Bände im Schuber und 1 Band in Folie eingebunden. Papier bei manchen Bänden etw. gebräunt. Deckel-gelenk innen leicht angebrochen bei einem Band. Kopfschnitt teils grau u. teils leicht angest. Fußschnitt teils leicht angest. Mit Exlibris R. de Rosa bei drei Bänden, sonst sehr saubere Exemplare. 1.100 gr. Original Halbledereinbände mit Rvg. Buchnummer des Verkäufers 7284BB

2.

Kritik der reinen Vernunft. In Deutschen Stanzen

Kant, Immanuel; Epstein, Max
Anbieter: Meiwes
(Stuttgart, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 580.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wertbuchhandel, Berlin, 1923. First Edition. 202 pp.; printed wrappers.FIRST EDITION.Epstein was a critic and writer. This didactic poem presents Kant's ideas in verse. A very remarcable exercise, which some judged blasphemous. Author wanted Kant's thought through this form to bring nearer to the modern reader. Extremely rare. OCLC:14764444. Buchnummer des Verkäufers 201198

4.

Immanuels Kant's Kritik der reinen Vernunft (= Philosophische Bibliothek oder Sammlung der Hauptwerke der Philosophie alter und neuer Zeit, zweiter Band) PhB 2

Kant, Immanuel Herausgegeben, erläutert und mit einer Lebensbeschreibung Kant's versehen von J. H. Kirchmann
(Heppenheim, RLP, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 240.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 25.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Georg Weiss Verla, 1884. Hardcover. Buchzustand: Gut. Kant, Immanuel - Immanuels Kant's Kritik der reinen Vernunft (= Philosophische Bibliothek oder Sammlung der Hauptwerke der Philosophie alter und neuer Zeit, zweiter Band) - Heidelberg, Georg Weiss Verlag, 1884, - 12,5 x 19 cm, 720 S., goldgepr. Orig.-Leinen, marm. Schnitt, Einband etwas beschabt und am Rücken stärker ausgeblichen, an den Ecken leicht bestoßen, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Stempel auf dem vorderen Vorsatz, sonst in guter Erhaltung. - Herausgegeben, erläutert und mit einer Lebensbeschreibung Kant's versehen von J. H. Kirchmann. Buch. Buchnummer des Verkäufers 2516

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 239.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Marixverlag, 2004. Softcover. Buchzustand: gut. 2004. Über den Autor: Immanuel Kant (1724-1804) ist hauptsächlich durch seine erkenntnistheoretischen philosophischen Werke wie z.B. "Kritik der reinen Vernunft" (1781) bekannt geworden und gilt als Begründer der klassischen deutschen Philosophie. Die naturwissenschaftlichen Arbeiten Kants entstanden vorwiegend in seiner frühen Schaffensperiode. Seine bedeutendste Leistung auf dem Gebiet der Naturwissenschaften ist die Kosmogonie, die 1755 zum ersten Mal erschien. In deutscher Sprache. 955 pages. 20,8 x 13,8 x 5,4 cm. Buchnummer des Verkäufers BN11008

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 220.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stuttgart etc., Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1922., 1922. XVIII, 506 S., 1 Bl., VIII, 563 S. Lex.-8°, HLeinenbände der Zeit mit Rückenschild und Kleisterpapierbezug. Gering berieben; Bezugspapier an den Deckelkanten teils etwas beschabt; einige Bll. beim Binden leicht schief beschnitten; Papier leicht gebräunt (wie immer) - schönes Exemplar. Bis auf das Vorwort zur 2. Auflage gegenüber der EA. von 1881-1892 unverändert. Ziegenfuss II, 768. DE. Buchnummer des Verkäufers 45528

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 215.31
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Gruyter, 1973. Leather / fine binding. Buchzustand: Brand New. 635 pages. 9.21x6.14x1.57 inches. In Stock. Buchnummer des Verkäufers 3110014718

8.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 213.47
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.66
Von Japan nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stuttgart: Union Eutsche Verlagsgesellschaft, 1922., 1922. Zweite Auflage. 2 Bde. Roy.8vo. cloth with boards. spine edge bit rubbed. inner-joint weak. fore-edge browned. private stamped. Buchnummer des Verkäufers 5170001504

9.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 197.43
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Gruyter, 1962. Leather / fine binding. Buchzustand: Brand New. 594 pages. German language. 9.13x6.22x1.50 inches. In Stock. Buchnummer des Verkäufers 3110014661

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 192.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.66
Von Niederlande nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: London & N.Y., 1936. 2 vols. 585,510 pp. Cloth.*Name, in ink, on first endpaper. Buchnummer des Verkäufers 178644

11.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 179.47
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.53
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: hb. Buchzustand: NEAR FINE. Recent brown-yellow marble boards, 651pp., ex-library with ink stamp on title-page, otherwise a very good copy, Warda 69. Buchnummer des Verkäufers 013209

Buchbeschreibung: Leipzig, Insel-Verlag, 1921. 11 x 17 cm Leinen. 6 blaue, flexible Leinenbände mit Goldtitelprägung und Lesebändchen; im ersten Band anfangs leichte Läsur an unterer Ecke und hinten wenigen Bleistiftanstreichungen; ferner auf 2 Rücken leichter, unscheinbarer Fleck sowie eine Deckelecke eion wenig bestossen; - sonst sehr gute, schöne Exemplare (hrsg. von Felix Gross - Dünndruckausgabe) 680, 631, 648, 862, 753 + 817 Seiten Deutsch 1g. Buchnummer des Verkäufers 72282

Buchbeschreibung: Berlin. L. Heimann 1870. Zweite Auflage. 8vo. [ca. 4300 S.]. HLdr.d.Zt. Einbände beschabt, Leder stark brüchig. Ein Rücken fehlend, 2 Rücken aufgeplatzt. 1 Deckel lose. Buchblöcke altersbedingt gebräunt, sonst aber in gutem Erhaltungszustand. [Bestellnr.: 2569CB]. Buchnummer des Verkäufers 2569CB

15.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 152.48
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.66
Von Japan nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: Walter de Gruyter, 1966., 1966. 4 Bde. lar.8vo. Wrappers. spine faded. fore-edge bit spotted. Buchnummer des Verkäufers 5170001469

16.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 143.17
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.34
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Posen und Bromberg, Berlin:, 1832. hardcover. Buchzustand: 2. FIRST EDITION. 8vo. [iv], 104 pp. Foxed, margins stained. Modern paste- paper over boards, ms. paper spine label; spine ends chipped, corners showing. Very good. Buchnummer des Verkäufers S6958

17.

BEITRAGE ZUR KRITIK DER REINEN VERNUNFT 1781 * 1981.:

KANT (I.): HEIDEMANN (I.) & RITZEL (W.)(Hrsg.)
(Tokyo, N/A, Japan)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 138.76
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.66
Von Japan nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: Walter de Gruyter, 1981., 1981. 353pp. lar.8vo. bit foxed. Buchnummer des Verkäufers 5170001467

18.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 128.08
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.66
Von Japan nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: Walter de Gruyter, 1993., 1993. x,311pp. lar.8vo. Buchnummer des Verkäufers 5170001495

19.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 123.48
Währung umrechnen
Versand: EUR 33.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Gotha, Thienemann (Rückentitel verweist auf Leipzig, Meiner), 1900, 1900. 8°, XXIV, 189 S., Kart., Stempel a. Vs., sonst tadell. 1100 gr. Buchnummer des Verkäufers 37913

20.

Kritik der reinen Vernunft

Immanuel Kant
(warburg, nrw, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 120.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: franklin bibliothek, 1984. Buchzustand: neuwertig. 572 s. in leder gebunden de. Buchnummer des Verkäufers 41386

21.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 120.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig, Leopold Voss, 1853., 1853. Mit gestoch. Porträts Kants nach Stobbe gestochen v. Preisel u. Geyer. 18, 668 S. Brauner Halblederbd. der Zeit m. goldgeprägt. Rt. - Ob. Kapital u. Ecken etwas bestossen, sonst gutes Expl. 1. Buchnummer des Verkäufers 86808AB

Buchbeschreibung: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG) 1998., 1998. 8°. 1024; 724; 696; 896; 633; 849 S., 674 S. Blaue Orig.-Leinenbände mit Lesebändchen u. goldgeprägtem Rückentitel. Sonderausgabe für die Mitglieder der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft nach der Ausgabe 1983. - Sehr gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 17463

23.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 98.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.10
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig (Modes und Baumann) (= Erste Auflage), 1838. 8°, marmorierter Originalkarton mit Rückenschild (Hardcover) 698 S., Exlibris, etwas beschabt, Kanten teilweise durchgerieben, papierbedingt gebräunt, Buchnummer des Verkäufers V26040

24.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 97.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 20.00
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Philosophische Bibliothek, oder Sammlung der Hauptwerke der Philosophie alter und neuer Zeit, 2. Band.- Innendeckel mit Exlibris, leicht gebräunt, Ebd. nur leicht berieben. Buchnummer des Verkäufers B20585

25.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 89.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: WISSENSCHAFTL.BUCHGESELL. Januar 2011, 2011. Leinen Buchleinen. Buchzustand: 4. Sofort lieferbar! Mängelexemplar in akzeptablem Zustand (Schuber beschädigt, Band 3 fehlt, Band 5 doppelt vorhanden). Rechnung mit MwSt. Die Ausgabe enthält bis auf wenige Schriften das gesamte Werk Kants, soweit es von ihm selbst veröffentlicht worden ist. Sie legt, bis auf wenige nicht mehr zu beschaffende Ausnahmen, die Originaldrucke zugrunde. Dabei wird versucht, zwischen urkundlichem Abdruck der Texte und einer gänzlichen Modernisierung einen Mittelweg zu finden: Die Orthographie ist weitgehend der heutigen angeglichen. Lautstand, Flexion, Wortbildung usw. hingegen wurden grundsätzlich beibehalten, um Klang und Rhythmus der Sprache Kants unverfälscht zu bewahren. Der Wert dieser Ausgabe wird zudem dadurch erhöht, dass die Seitenzahlen der jeweils herangezogenen Originalauflagen mit angegeben sind. So ist jede Stelle sofort aufzufinden., Deutsch, 4832 S., 25,8cm x 13,1cm x 20,8cm, 3883 g. Buchnummer des Verkäufers 391712

Buchbeschreibung: Insel Verlag, Leipzig. kl.8°, OLn. 679 + 632 + 648 + 862 + 753 + 817 Seiten. Sämmtliche Werke in Dünndruckausgaben. Lesebändchen. Band 1 mit Kopfgoldschnitt. Goldgeprägte Titel und Rücken. Bände 3, 4 und 6 etwas dünckler im Einband 0 S. Buchnummer des Verkäufers 49008

27.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 85.39
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.66
Von Japan nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: Walter de Gruyter, 1971., 1971. 339pp. Lar.8vo. sl.foxing. Buchnummer des Verkäufers 5170001487

28.

Immanuel Kants Kritik der reinen Vernunft.

Kant, Immanuel und Julius H. von Kirchmann:
(Berlin, B, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 81.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Hrsg., erl. und mit einer Lebensbeschreibung Kant's versehen von Julius H. v. Kirchmann, Philosophische Bibliothek oder Sammlung der Hauptwerke der Philosophie alter und neuer Zeit 2. Erste Ausgabe (dieser Ausgabe). Berlin: Heimann, 1868. XII, 720 S. Halbleder der Zeit. Einband berieben. Papierbedingt gebräunt. - Kirchmann war eigentlich Jurist. Aber seit 1846 war Kirchmann Vorsitzender der philosophischen Gesellschaft in Berlin. Als solcher war er mit vielen Zeitgenossen befreundet. U. a. führte Kirchmann ausführlichen Briefwechsel mit den Philosophen Adolf Lasson und Eduard von Hartmann, dem Politiker Franz Wilhelm Ziegler und dem Komponisten Richard Wagner. Politisch war Kirchmann ebenfalls aktiv. In der Preußischen Nationalversammlung stand er anfangs der Linken nahe und wechselte später zum "linken Zentrum" unter Führung des Abgeordneten Johann Karl Rodbertus. Nach dem Ende der Reaktionsära gehörte Kirchmann der Fortschrittspartei an. Diese Partei vertrat Kirchmann von 1861 bis 1870 im Preußischen Abgeordnetenhaus. Parallel dazu war er von 1867 bis 1877 Mitglied des Reichstages. Buchnummer des Verkäufers 973969

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 76.23
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.30
Von Dänemark nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Geschichte der neuern Philosophie von Kuno Fischer - Vols. 3 and 4. Verlagsbuchhandlung von Friedrich Bassermann, Mannheim 1860. 2 vols. XXXII+595;XXX+680 pages. Contemporary halfleather bindings of calf with titlelabes on the spine in black. Inside with some foxing. Bookplate on pastedown. Spine with minor rubbing. Buchnummer des Verkäufers 467713

30.

Immanuel Kant s Kritik der reinen Vernunft.

Kant , Immanuel:
(München, BAY, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 75.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Herausgegeben von G. Hartenstein. Leipzig, Leopold Voß, 1853. XVIII, 668 SS. Mit einem Stahlstichportrait des Verfassers als Frontispiz. 8°, Interimsbroschur d. Zt. (Randläsuren, Deckblatt zur Hälfte gelöst). Unbeschnittenes, unaufgeschnittenes Exemplar. Im Schnitt etwas angeschmutzt, sonst sauber und frisch! - Der Herausgeber legt die zweite Ausgabe (1787) des Werkes zu Grunde; die erste war 1781. Kritik der reinen Vernunft, Erkenntnistheorie, Geisteswissenschaften, Philosophie, Aufklärung. Buchnummer des Verkäufers 16055

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

569 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca