6 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 6)
Suche verfeinern
1.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 471.61
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: Rudolf Mosse Buchverlag, 1930. Hardcover. Buchzustand: Very Good. 1st Edition. 4° - 90 pp - A Master of modern German architecture from the first half of the 20th century, presented in photographs and articles. First edition Text in german. Book is bound in linen and is in very good condition condition. Buchnummer des Verkäufers 3508

2.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 230.74
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.60
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Rudolf Mosse Buchverlag., Berlin, 1930. Cloth. Buchzustand: Very Good. First edition. 8vo. Original patterned cloth. Introductory sheet loosely inserted. 402 b/w illus. Including Mendelsohn’s essays "Das Problem einer neuen Baukunst" (Berlin, 1919) and "Die Internationale Übereinstimmung des neuen Baugedankens, oder Dynamik und Funktion" (Amsterdam, 1923). From the libraries of the architects Marshall Sisson and Peter Foster. Original cloth spotted. Buchnummer des Verkäufers 013699

3.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 203.37
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.32
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin (Rudolf Mosse Buchverlag), 1930., 1930. 251, (1)pp. 402 illus. 4to. Cloth. Including Mendelsohn’s essays "Das Problem einer neuen Baukunst" (Berlin, 1919) and "Die Internationale Übereinstimmung des neuen Baugedankens, oder Dynamik und Funktion" (Amsterdam, 1923). "Dieses Werk gibt durch Abdruck programmatischer Vorträge und durch ausgewähltes Bilder- und Planmaterial einen umfassenden Überblick über die Entwicklung und den aussergewöhnlichen Umfang des gesamten architektonischen Schaffens dieses Architekten" (from the introduction). A handsomely designed book. This copy complete with the leaf of introduction, often lacking (and here bound in). A fine copy. Buchnummer des Verkäufers B97931-1

4.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 200.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.00
Von Niederlande nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, Rudolf Mosse Buchverlag, 1930, 1. Auflage, 1930. cloth, large 8vo 252 pp. 402 ills Standardwerk, standardwork; Einleitung: 'Das Problem einer neuen Baukunst' (Vortrag im 'Arbeitsrat für Kunst', Berlin 1919); very good condition (binding and interior perfect). Buchnummer des Verkäufers 10734

5.

Erich Mendelsohn: Das Gesamtschaffen des Architekten. Skizzen, Entwurfe, Bauten.

Erich Mendelsohn.
Anbieter: Robin Summers
(Suffolk, ., United Kingdom)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 185.88
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.89
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Rudolf Mosse, Berlin, 1930, 1930. First edition. Hardback. No dustjacket. German text. Cloth slightly worn and darkened, corner slightly bumped, otherwise very good indeed. Pencil name and small bookseller stamp to endpaper. Buchnummer des Verkäufers A99423

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 175.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.00
Von Niederlande nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, Rudolf Mosse Buchverlag, 1930, 1. Auflage, 1930. cloth, large 8vo 252 pp. 402 ills Standardwerk, standardwork; Einleitung: 'Das Problem einer neuen Baukunst' (Vortrag im 'Arbeitsrat für Kunst', Berlin 1919); good condition (cloth cover sl damaged at spine, hinges sl loosening). Buchnummer des Verkäufers 10733

Buchzustand

  • Alle
  • Neu
  • Antiquarisch/Gebraucht

Einband

Weitere Eigenschaften

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

6 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 6)
Endeca