53 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Die Eumeniden (Orestie III). Reclam 1097

Aischylos
(Wiesbaden, HES, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1981. Paperback. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 15 x 10 cm. Deutsch von Emil Staiger - mit einem Nachwort des Übersetzers. 47 S., Papier etwas gebräunt. Buchnummer des Verkäufers 53902

2.

Agamemnon. ( Orestie I)

Aischylos und Aeschylus:
(Frankfurt, ., Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: [Nachdr.] Reclam, Ditzingen, 1991. Broschiert Von 1980, gedunkelt, Belsitiftuntestreichungen und -anmerkungen. Zustand: Gebraucht-gut. - Schneller Versand. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt bei. Buchnummer des Verkäufers 8577

3.

Die Orestie: (Agamemnon, Die Totenspende, Die Eumeniden)

Aischylos
Anbieter: getbooks GmbH
(Bad Camberg, HE, Germany)
Anzahl: 3

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1986. Softcover. NEUWARE - sicherer und schneller, weltweiter Versand. Wir liefern in der Regel die aktuelle bzw. die neueste Auflage. Rechnung liegt bei. 0 Gramm. New, New, Newware (bei preisgebundenen Newb�chern verwenden). Buchnummer des Verkäufers 47710.04

4.

Orestie

Aeschylus; Staiger, Emil
(Berlin, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 8°, Originaleinband Sehr gut und unberührt erhalten. K Enthält: Die Eumeniden von Aeschylus + 2. (Orestie). (1.). Agamemnon von Aeschylus + (2.). Die Totenspende + (3.). Die Eumeniden. Buch. Buchnummer des Verkäufers 43145

5.

Die Orestie - Agamemnon. Die Totenspende. Die Eumeniden

AeschylusStaiger, Emil [Übers.]:
(Wuppertal, NRW, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.35
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stuttgart : Reclam, 1987. Zustand: Befriedigend; Es gibt sehr wenige Unterstreichungen 164 S. ; 16 cm kart. 255. Buchnummer des Verkäufers 63731

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.97
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam Universal-Bibliothek Stuttgart, Reclam, 1959. 164 S. 15 cm; Kl.-8°, OLn., OU., Name auf Vorsatz. Gute Erhaltung. C140. Buchnummer des Verkäufers 73304

7.

Agamemnon. ( Orestie I)

Aischylos
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, Ditzingen. Broschiert. Buchzustand: Good. 1991. 26 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03150010594-G

8.

Die Orestie: (Agamemnon, Die Totenspende, Die Eumeniden)

Aischylos
Anbieter: medimops
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag. Taschenbuch. Buchzustand: Good. 1986. 86 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03150005086-G

9.

Agamemnon. ( Orestie I)

Aischylos; Aeschylus
Anbieter: Coolbooks
(Hanau, Hess, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.79
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: gebraucht; gut. Leichte Gebrauchs,-und Lagerungsspuren, leicht nachgedunkelt, ansonsten gut erhalten, Versand erfolgt sofort ! ! !. Buchnummer des Verkäufers ZI118-59

10.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig, Bibliographisches Institut, o. Jahr. 112 + 32 S., kl. 8°, geprägtes OLn., Gute Erhaltung. 108820-06. Buchnummer des Verkäufers 10412

11.

Die Orestie. Agamemnon. Die Choephoren. Die Eumeniden.

Aischylos
(Grasellenbach - Hammelbach, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: akzeptabel. Ausgabe von 1981, Einband mit Gebrauchsspuren, Nichtraucherhaushalt, Versand erfolgt umgehend in gut gepolstertem Umschlag!. Buchnummer des Verkäufers AK1692

12.

Die Eumeniden: Orestie 3

Aischylos:
Anbieter: Petra Gros
(Koblenz, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1097 Reclam Verlag 1959. 46 Seiten; Reclam Heftchen Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Buchnummer des Verkäufers 787039

13.

Die Orestie

Aischylos
Anbieter: Patrick Eiden
(Trier, Rh., Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Fischer Bücherei. Januar 1958, erstmalig in der Fischer Bücherei, drei Tragödien: Agamemnon, Das Totenopfer, Die Eumeniden, Einband abgegriffen, innen top, Seiten leicht nachgedunkelt, akzeptabler bis guter Gesamtzustand. Buchnummer des Verkäufers ABE-216278449

14.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Belgien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: B., 1960, 1960. 15x22, IX-178, br. Buchnummer des Verkäufers 1139

15.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Unter teilweiser Benutzung der Donnerschen Übersetzung. (=Schöninghs Textausgaben alter und neuer Schriftsteller ; 55/56). Paderborn : Schöningh, o.J. 130 S. Kartoneinband. Guter Zustand. Einband etwas berieben und nachgedunkelt. Seiten sauber und ohne Eintragungen. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Buchnummer des Verkäufers 42655

16.

Die Orestie: Agamemnon, Die Totenspende, Die Eumeniden. Übertr. U. Nachw. V. Emil Staiger

Aischylos; Aischylos; Aeschylus
(Exeter, DEV, United Kingdom)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.10
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.47
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, Ditzingen. PAP. Buchzustand: Brand New. In Stock. Buchnummer des Verkäufers zk3150005086

17.

Die Eumeniden. Orestie III

Aischylos
(Velbert, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, Stuttgart, 1959. Broschur. Buchzustand: Gut. 15,2 cm. Reclam Universal-Bibliothek (RUB) 1097; 46 S.; aus dem Altgriechischen von Emil Staiger; mit einem Nachwort des Übersetzers. Taschenbuch. Buchnummer des Verkäufers 016073

18.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.50
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: GF Garnier Flammarion 2001, In-12 br. 409 p. Parfait état. Buchnummer des Verkäufers P46724

19.

Aischylos. Die Orestie. Agamemnon. Die Totenspende. Die Eumeniden.

Staiger, Emil (Hrsg.)
(Goettingen, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stuttgart, Reclam 1987, 1987. 3.Aufl. TB, 165 S. Buchnummer des Verkäufers 401660

20.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Schöningh, Paderborn. Buchzustand: Zufriedenstellend. Äschylos: Orestie (Agamemnon. Das Totenopfer. Die Eumeniden oder die Versöhnung). Verlag Schöningh Paderborn o.J. Heft, Format 12 x 18 cm, 130 Seiten, lichtrandig. Buchnummer des Verkäufers 3807703375

21.

Die Eumeniden - Orestie 3

Aischylos
(Otterndorf, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, 1965 TB, mit Stempel versehen. geringe Spuren, mit Namenseintrag Allgemeine Literatur, Diverses, Erzählungen. Buchnummer des Verkäufers 709251922

22.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Meyer Verlag, Erscheinungsort: Leipzig, 1900. Einband: Hardcover. Buchzustand: Buchzustand: Gut. Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: ca.1900 - Buch mit 144 Seiten. Index: 500. Buch. Buchnummer des Verkäufers 140026

23.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 7.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, ., 1910. 313 S. Ln. Einband leicht berieben; Seiten minimal nachgedunkelt; Name a. Titel; Exlibrirs a. vord. inn. Einbanddeckel; sonst sehr gutes Exemplar. - Enthält: Aischylos: Agamemnon; ders.: Das Opfer am Grabe (Choephoren); ders.: Die Versöhnung (Eumeniden). Buchnummer des Verkäufers 28863

24.

Die Orestie des Aischylos.

Brügel, Fritz (Nachd.) / Aischylos:
(Berlin, B, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Oskar Wöhrle, Konstanz. 1923 / 1924, 1923. 83, 51, 46 S. 8°, ill. OHLn. Nachdichtung von Fritz Brügel, dem österreichischen Sozialisten. Sammelband, in dem die drei - zuvor separat erschienen - Teile vereinigt wurden (Agamemnon / Die Totenspenderinnen / Die Rächerinnen). Jeweils mit (wiederholter) Umschlagillustration von LK (?). Dazu eine Vignette auf dem Einband, ebenfalls von LK. Vorsätze stark stockfleckig, der Rücken etwas. Die Seiten zumeist sauber oder nur leicht stockig. Ansonsten gut. 400 Sprache: ger. Buchnummer des Verkäufers 13248

25.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin. Weidmannsche Buchhandlung 1929. 11. Auflage. 8vo. 312 S. OLn. Einband und Schnitt stockfleckig, Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. = Griechische Tragödien. [Bestellnr.: 15113BB]. Buchnummer des Verkäufers 15113BB

26.

Orestie Agamemnon Choephores Eumenides

Eschyle
(New York, NY, U.S.A.)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.43
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.74
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: FLAMMARION. Soft cover. Buchzustand: Very Good. Buchnummer des Verkäufers 18633

27.

Griechische Tragoedien: Zweiter Band: Orestie.

Aischylos:
Anbieter: buecheria
(Heinsberg, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: übers. v. Ulrich von Wilamowitz-Moellendorf. 6. Aufl., Berlin: Weimannsche Buchhandlung, 1910, 313 S., 19 cm, 8°, Leinen, 6. Aufl. 1910. Illustr. orig. Leinwand, Rotschnitt, gemusterte Vorsätze, 313 Seiten. Einband berieben/bestoßen, Buchdeckel etwas sperrig, vord. Vorsatz am Gelenk eingerissen, untere Blattecke mit schwachem Feuchtigkeitsrand und leicht wellig, kurze Bleistiftnotiz auf den Einzeltiteln, sonst und gesamt zufriedenstellendes, sauberes Exemplar. I. Agamemnon; II. Das Opfer am Grabe (Choephoren); III. Die Versöhnung (Eumeniden). Tragödien Band 2; Buchnummer des Verkäufers 17645

28.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.20
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Paris, Club Français du Livre, collection "Les Portiques", N° 39, 1965, in-8, reliure d’éditeur, jaquette rhodoïd, 476 pages, N° A1751/A15.000. Très bel exemplaire. Buchnummer des Verkäufers 931

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 16.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.30
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Les Belles Lettres / Denoël. Collection " Médiations "., 1975. 191 et 279 pages. Traduction de Louis Bardollet et Bernard Deforge. Buchnummer des Verkäufers 15898

30.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.70
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 179 S., Leinen, Eine freie Übertragung von Walter Jens, SU minimal angestaubt, sonst sehr gut. Tadelloses Exemplar. Kindler Vlg. 1993 Leinen. Buchnummer des Verkäufers 1018038

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

53 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca