91 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 72.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.50
Von Spanien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Seix Barral. Summa Literaria, 3-11-18-29. 1985-86., Barcelona., 1985. 23 x 15. Guaflex estamp. 592 + 642 + 542 + 659 págs. Buchnummer des Verkäufers 035579

2.

Peter Camenzind

Hesse, Herman
(Schenectady, NY, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 69.14
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.55
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Peter Owen / Vision Press, London, 1961. Hardcover. First British Edition. First edition in English. Light blue cloth with gilt lettering on spine. Lower front corner bruised, tiny spot to fore edge. A near fine copy in very good price-clipped dustjacket with two chips to edges of front panel and more minute chipping to spine panel. Translated from the German by W. J. Strachan.; Octavo. Buchnummer des Verkäufers 13764

3.

PETER CAMENZIND

Hesse, Hermann
(Doylestown, PA, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 69.14
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: London, Peter Owen / Vision Press, 1961. First U.K. Edition, First Printing, and first English translation (by W. J. Strachan) of Hesse's first novel. 174 pages. Hardcover, light blue cloth> Condition: very good minus (cover slightly warped; top-edge faintly spotted) in very good, bright, unclipped dust jacket (stain on flaps and reverse). Buchnummer des Verkäufers 18091

4.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 68.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.99
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Erzählungen, Romane, Selten!, gute Exemplare, Aufbau Verlag, ab 1961. 8x grüne Leinwand, 8x Standardbuchformat, Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Erzählungen Band I, 2. Erzählungen, Band II, 3. Peter Camenzind, 4. Knulp, 5. Das Glasperlenspiel, 6. Narziss und Goldmund, 7. Unterm Rad, 8. Der Steppenwolf, - Kleine Bibliothek, Deutschland, deutsche Literatur, Schriftsteller, Autor, Erzählungen, Romane, Buchnummer des Verkäufers 215530

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 65.14
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.00
Von Schweden nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stockholm; Wahlström & Widstrand, 1905. Originalets titel: Peter Camenzind (Berlin, 1904). [19x13 cm]. 216 s. Senare grått halvklotband (Bonniers Bokbinderi) med tvåfärgad titeletikett i skinn, marmorerade pärmpapper. Omslag ej medbundet. En liten fläck i titelbladets innermarginal, samt en liten fläck i texten på s. 75 och i övre marginalen på s. 188. Med Sixten Strömboms namnteckning på deltitebladet, daterad 1908, samt hans förgyllda exlibris på främre pärm. Första svenska utgåvan och den första boken av Hesse som utgivits på svenska. First Swedish edition of Peter Camenzind, the first work by Hesse to be published in Swedish. Waibler Ü163. Buchnummer des Verkäufers 16766

6.

PETER CAMENZIND.

Hesse, HermAnn
(Port Colborne, ON, Canada)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 61.01
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.87
Von Kanada nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Farrar Straus & Giroux,, New York, 1969. Original Wraps. First Edition. 1st edition. 'Advance Uncorrected Proofs' in SQUARE blue printed wraps. Cerlox galleys. Very scarce. Ring bound. Some minor fading to edges of covers. About fine with a publisher's " galley " label on front wrap - a rare form of advance sheets. Buchnummer des Verkäufers 3406

7.

Peter Camenzind

Hermann Hesse, Translated By W. J. Strachan
(Wellingborough, NTH, United Kingdom)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 57.69
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.32
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Peter Owen & Vision Press, London, 1961. Hardcover. Buchzustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First UK Edition. 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Light blue cloth binding in illustrated jacket. Minor wear to jacket incl minor edge chips and creases. Slight slop to spine and minor rubbing to edges. Hardback. Buchnummer des Verkäufers 072073

8.

Peter Camenzind

Hesse, Herman
(San Antonio, TX, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 52.88
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.16
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Farrar Straus & Giroux, United States, 1969. Hardcover. Buchzustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Unread with beautiful clean text. Pristine orange cloth boards with gold silver lettering. One closed tear to the bottom edge of the jacket front panel and slight edge wear. Unclipped. Under new mylar. Increasingly rare in this condition. Buchnummer des Verkäufers 907

9.

Peter Camenzind

HESSE, Hermann
Anbieter: alottabooks
(Gloucester City, NJ, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 52.06
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, 1922. Buchzustand: Very Good. Berlin: 1922. Reprint. Very good minus Hardcover, text in German. Marbled boards with leather spine with ornated gilt design. Shelf rubbed with wear on spine ends. Buchnummer des Verkäufers 189665

10.

Peter Camenzind.

Hesse, Hermann.
(Goteborg, ., Sweden)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 24.92
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.00
Von Schweden nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Översättning Kerstin Måås. Stockholm: Wahlström & Widstrand, 1905. 216 s. Trådhäftad. Brun fläck i nedre marginal på sista tre bladen samt bakre omslag. Liten förlagsstämpel på titelblad samt främre omslag. Omslag nött med mindre pappersförluster vid rygghuvud och -fot. Främre omslag med fläck. Spruckna falsar, lagning i främre innerfals. 19,5 x 13 cm.[#\67808]. Buchnummer des Verkäufers 67808

11.

Peter Camenzind

HESSE Hermann (Calw, Wurttenberg 1877 - Montagnola, Lugano 1962)
(Valenzano, BA, Italy)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 22.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 20.00
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Martello, Milano, 1951. broch, sovrac (broch, DJ). Buchzustand: Molto buono (Very Good). 16mo. Traduzione di Ervino Pocar pp. 198. Buchnummer des Verkäufers 71552

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 21.99
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.99
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 2 Buchdeckel mit einigen teils leichten Gebrauchsspuren, ein Buch einige Seiten geknickt, eine erste Seite mit einem Schriftzug, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, 30er, 60er, 70er, 2002 Jahre. 2x Leinwand mit Schutzumschlag,1x Leinwand, 1x Halbleinwand, 1x Paperback, 4x Standardbuchformat, 1x Taschenbuchformat, Aus unserer Reihe "kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Der Steppenwolf (suhrkamp Taschenbuch Band 3372), 2. Erzählungen Band 2, 3. Erzählungen Band 1, 4. Peter Camenzind, 5. Gertrud, - Sammlung, kleine Bibliothek, Hesse, Buchnummer des Verkäufers 216741

13.

Peter Camenzind

HESSE Hermann
Anbieter: le-livre
(BARON, ., France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 19.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: BELIN Eugène, 1945. Couverture souple. Buchzustand: bon. In-16. RO80096662: 115 pages. Frontispice en noir et blanc. Ouvrage en allemand gothique. Tampon sur la page de titre. Collection d'Auteurs Allemands. Introduction et Notes de E. Straub. In-16 Broché. Bon état. Couv. fraîche. Dos satisfaisant. Intérieur frais Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand. Buchnummer des Verkäufers RO80096662

14.

PETER CAMENZIND. Erzahlung

Hesse, Hermann
(Doylestown, PA, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 17.08
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.12
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1956. Text in German. 170 pages. Attractive hardcover, very good condition, no dust jacket. Buchnummer des Verkäufers 18300

15.

PETER CAMENZIND

HESSE, Hermann
(Valencia, VA, Spain)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.18
Währung umrechnen
Versand: EUR 25.00
Von Spanien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luis de Caralt, Barcelona, 1977. 3ª edición. 186 pág 18x12 cm Rústica Bueno Biblioteca universal Caralt 49 Novela basada en gran parte sobre material autobiográfico. Traducción de Jesús Ruiz. Buchnummer des Verkäufers 313766

16.

Peter Camenzind. 69.-72. Auflage.

Hesse, Hermann:
(Schlechtsart, TH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: S. Fischer Verlag, 1917. Illustr. Orig.-Leinwand, 260 Seiten, 8°. Einband stellenweise angeschmutzt und mit kleinen Läsuren. Innen sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Exlibris. Buchnummer des Verkäufers f16880

17.

Peter Camenzind. Roman

Hesse, Hermann:
(Wien, Wien, Austria)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 15.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.00
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: S. Fischer Verlag, Berlin, 1928. original Leinenbandmit Kopffarbschnitt, 8°, 222 Seiten; Zustand: gut + de 265 Buch. Buchnummer des Verkäufers DD8-441

18.

Peter Camenzind - Erzählung.

Hesse, Hermann:
(Bargteheide, SH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 14.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin : S. Fischer, 1938. 8° HC Gewebeeinband. Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Hellblauer Leineneinband m. Goldprägung. Kopffarbschnitt. Frakturschrift. Mit Schutzumschlag. 260 S. Deutsch 300g. Buchnummer des Verkäufers 36027

19.

PETER CAMENZIND.

HESSE, Hermann
(Madrid, MAD, Spain)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 13.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 24.00
Von Spanien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Vergara., Barcelona., 1962. Cartoné con sobrecubierta. Buchzustand: Buen estado. 8º. 186pp. Oferta Especial: La librería Palabras & Cosas ofrece por tiempo limitado un descuento del 20% en todo su inventario. All items discounted by 20%. Precio original de este ejemplar / Original price of this book: 16,5. Buchnummer des Verkäufers 11109

20.

Peter Camenzind

Hesse, Herman
(Yellow Springs, OH, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.96
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Farrar, Straus & Giroux, New York, 1972. Trade Paperback. Buchzustand: Very Good. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Very good trade paperback copy of "Peter Camenzind" by Herman Hesse. 6th Noonday Press printing originally priced $1.95. Translated by Michael Roloff. Enjoy Hesse's 1st novel!. Buchnummer des Verkäufers 001332

21.

Peter Camenzind

Hesse, Hermann
(Fort Wayne, IN, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.16
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Farrar, Straus & Giroux, New York, 1969. Hardcover. Buchzustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. First US Edition. Tangerine cloth binding sl. rubbed at spine ends, corners; top board edges a bit smudged; owner's name inked on eps, else a very crisp, tight & clean copy. Dj rubbed/sl. chipped at edges; 1" closed tear near top corner of front cover; surface smudged; jacket now protected in clear cover. ; Translated from German by Michae Roloff. ; 8vo; 201 pages. Buchnummer des Verkäufers 41647

22.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 12.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.00
Von Italien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Rizzoli editore, Milano, 1980. Buchzustand: Ottimo esemplare. Seconda edizione con nuova introduzione nella collana "BUR" 1 168 pp. 16^0, cm. 18,3 simlpelle con titoli dorati inquadrati al dorso e taglio superiore colorato. Buchnummer des Verkäufers 64ba5a6d33c85fcc137e7b342f5bc8a1

23.

Peter Camenzind.

Hesse, Hermann:
(Leer, NDS, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 73.-80. Aufl. Berlin : S. Fischer, 1917. 260 S. ; 8°, gebunden, Orig.-Pappband, Kopffarbschnitt, Einband mit kl. Lichtrand, entferntes ExLibris auf Innendeckel, 2 Besitzerstempel. Insgesamt guter Zustand. /literatur h. Buchnummer des Verkäufers 49800

24.

Peter Camenzind (Spanish Edition)

Hesse, Hermann
Anbieter: Casa del Libro
(Pozuelo de Alarcón, MAD, Spain)
Anzahl: 1
ISBN: 8420650749

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 11.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 18.25
Von Spanien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Alianza Editorial Sa, 2009. PAPERBACK. Buchzustand: New. 8420650749. Buchnummer des Verkäufers 1339019

25.

Peter Camenzind. Traduit de l'allemand.

HESSE (Hermann)
(strasbourg, ., France)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 11.00
Von Frankreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1950. Paris, Calmann Lévy, 1950; in-12, 217 pp., broché, couverture imprimée. Bon état. Buchnummer des Verkäufers 200907466

26.

Peter Camenzind.

Hesse, Hermann.
(Leipzig, SACH, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.94
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.99
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin. S.Fischer Verlag, 1920., 1920. Hardcover in Pappband, 91.-98.Auflage (Tausend), Einbandgestaltung von E.R. Weiss, 8°. 18,7 x 12,6 cm. 260 Seiten, In gutem Zustand. der Einband mit Rand- und Rückenbräune, beide Rückenkapitale berieben, das obere mit Randfehlstück (ca. 5 mm), Farbkopfschnitt etwas fleckig, Schnitt und Buchblock durchgängig leicht gebräunt, der Buchblock mit etwas Randbräune, aber sauber. Buchnummer des Verkäufers 142055

27.

PETER CAMENZIND (B)

HESSE, HERMANN
(Las Palmas de Gran Canaria, ., Spain)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.58
Währung umrechnen
Versand: EUR 36.00
Von Spanien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: LIBRO DE BOLSILLO. Buchzustand: Nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. LIBRO. Buchnummer des Verkäufers 216040

28.

Peter Camenzind

Hesse, Hermann.; Roloff, Michael (translator)
(Cambridge, ., United Kingdom)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.26
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.10
Von Vereinigtes Königreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: The Noonday Press/Farrar, Straus & Giroux, New York, 1972. Paperback. Buchzustand: Very Good. Reprint. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. black titles spine; sixth printing; Noonday No. 369; cover design by Milton Glaser; "-'In the beginning was the myth'- is the opening sentence of Peter Camenzind, Hesse's first. novel, originally published with great success in 1904 and now published for the first time in America. It is the prototype or all the lyric works of fiction by Hermann Hesse that new generations of readers are discovering for themselves. It tells the' story of the adolescence and early manhood of a writer who leaves the Swiss mountain village where he was born and takes to the road to encounter the great world. In Italy, the country of his idol, St. Francis of Assisi, Camenzind feels at home for the first time. He makes one great friend, who is killed, falls in love first with Rosi, then Erminia, then Elizabeth, lives in dissipation in Paris, and turns more and more to drink as an escape from the pain of living. He finally finds peace of mind caring for a helpless cripple, Boppi. At the end Camenzind has returned to the village where he was born. 'Almost all the prose works I have written are biographies of the soul,' Hermann Hesse has written, 'monologues, in which a single individual is observed in relation to the world and to his own ego.' In Peter Camenzind, Hesse's principal themes are man's rootedness in nature and the ideal of serving man in the spirit of St. Francis. Camenzind's self-love and his love of man coalesce, leading his restless spirit to inner tranquillity."; spine a little browned; 201 pages . Buchnummer des Verkäufers NOV00031

29.

Peter Camenzind. Erzählung.

Hesse, Hermann:
(Düsseldorf, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 10.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Deutscher Bücherbund,, Stuttgart, München, 1980. 8°. 20,5 cm. Stuttgart, München, Deutscher Bücherbund, ca. 1980. 8°. 20,5 cm. 213 (1) Seiten, 1 Blatt. Original-Leinenband mit illustriertem Original-Klarsichtumschlag. Goldgeprägter Rückentitel. Mit 14-seitigem Beiheft von Peter Härtling. (Bibliothek des 20. Jahrhunderts herausgegeben von Walter Jens und Marcel Reich-Ranicki). 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar. Original-Leinenband mit illustriertem Original-Klarsichtumschlag. Goldgeprägter Rückentitel. Mit 14-seitigem Beiheft von Peter Härtling. Buchnummer des Verkäufers 42707CB

30.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 9.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 20.50
Von Spanien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: tapa dura. Literatura alemana. Novela corta. Cuento literario. Siglo XX. (830-32"19") Literatura alemana. Otros géneros. Poligrafías (misceláneas, antologías, crestomatías, florilegis, curiosidades). Siglo XX. (830-821"19") Promoción y Ediciones. Madrid. 1989. 20 cm. 355 p. Encuadernación en tapa dura de editorial estampada. Colección 'Premios Nobel de literatura'. Hesse, Hermann 1877-1962. Prosa. Peter Camenzind ; Bajo la rueda ; El ciclón ; Hermosa es la juventud. Premios Nobel de literatura (S.A. de Promoción y Ediciones) . ISBN: 84-7461-136-9 101B. Buchnummer des Verkäufers 273351

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

91 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca