74 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Sitara und der Weg Dorthin: Eine Studie über Wesen, Werk & Wirkung Karl May's.

Schmidt, Arno.
(Skibbereen - County Cork, IE, Ireland)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 880.00
Währung umrechnen
Versand: Gratis
Von Irland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stahlberg,, Karlsruhe, 1963. 8°. Karlsruhe, Stahlberg, 1963. 8°. 363 Seiten. Originales Leinen mit Schutzumschlag. Mit handschriftlicher Widmung von Arno Schmidt an den Schriftsteller Robert Neumann: "Herrn Robert Neumann - (vgl. S. 157) - ein Gruß ! - Lengfeld, den 8.XII.63 - Arno Schmidt". Widmungsexemplare von Arno Schmidt sind absolut selten ! Small octavo, 363pp. First edition. A very good or better copy in publisher's cloth covered boards with decorated endpapers, and very good dust jacket. Inscribed on the frontis :"Herrn Robert Neumann - (vgl. S. 157) - ein Gruß ! - Lengfeld, den 8.XII.63 - Arno Schmidt." Schmidt presentations are of the greatest rarity. Sprache: Deutsch Mit handschriftlicher Widmung von Arno Schmidt an den Schriftsteller Robert Neumann: "Herrn Robert Neumann - (vgl. S. 157) - ein Gruß ! - Lengfeld, den 8.XII.63 - Arno Schmidt". Widmungsexemplare von Arno Schmidt sind absolut selten ! Originales Leinen mit Schutzumschlag. Buchnummer des Verkäufers 21608AB

2.

Sitara und der Weg dorthin.

Schmidt, Arno,
(Harbern I, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 175.20
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Eine Studie über Wesen, Werk & Wirkung Karl May's. M. Illustr. a.V. v. Verf. Karlsruhe 1963. OLwd. m. OU. 363 S. - Ziff.a.V. - Erstausgabe. Buchnummer des Verkäufers 14544

3.

Sitara und der Weg dorthin Bargfelder Ausgabe. Werkgruppe 3 Band 2.

SCHMIDT, Arno.
(Oberursel, ., Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 140.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Zürich, Edition der Arno Schmidt Stiftung im Haffmans Verlag, 16,5 x 25,2 cm. Vorzugsausgabe mit Faksimiles, Leseband, Fadenheftung, farbigem Kopfschnitt. OHalbpergament im Schmuckschuber. Eins von 500 numerierten Exemplaren. Tadellos. Buchnummer des Verkäufers 4366AB

4.

Sitara und der Weg dorthin

Arno Schmidt
Anbieter: sparbuchladen
(Göttingen, NDS, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 128.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Suhrkamp, Haffmans, 1992. Gebunden. Buchzustand: New. 27 cm. - 294 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783518800423

5.

Sitara und der Weg dorthin

Arno Schmidt
(Dresden, SA, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 128.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Suhrkamp, Haffmans, 1992. Gebunden. Buchzustand: Neu. 27 cm. - 294 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783518800423

6.

Werke, Bargfelder Ausgabe, Werkgr.3, Vorzugsausgabe Sitara und der Weg dorthin

Arno Schmidt
Anbieter: Rheinberg-Buch
(Bergisch Gladbach, NRW, Germany)
Anzahl: 5

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 128.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 17.13
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Haffmans Suhrkamp Sep 2010, 2010. Gebunden. Buchzustand: Neu. 330x181x42 mm. - 294 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783518800423

7.

Sitara und der Weg dorthin

Arno Schmidt
(Lörrach, BW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 128.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Suhrkamp, Haffmans, 1992. Gebunden. Buchzustand: Neu. 27 cm. - 294 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783518800423

8.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 120.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.60
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: (Karlsruhe) Stahlberg (), 1963. 362 S., 1 Bl. OLwdbd m. illustr. Vorsatz (Entwurf Arno Schmidt) u. OUmschl. (Entwurf G. Hotop) (Umschl. an den Rändern leicht wellig, Ecken leicht bestoßen). Erste Ausgabe.- Bock 1.1.14. Buchnummer des Verkäufers 1189533

9.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 120.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: * Wilpert G. II, 31; Bock 1. 1. 14. - Erste Ausgabe. - OU. etwas angerändert. Buchnummer des Verkäufers 327955AB

10.

Sitara und der Weg dorthin.

Schmidt, Arno:
(Bonn, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 120.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bargfelder Ausgabe Werkgruppe III. Essays und Biografisches Band 2. Haffmans, 1993. (294 S.) mit sieben Faksimilebeigaben. 26x17cm, Halbpergament in Schuber, neuwertig Limitierte Vorzugsausgabe von 350 Stück, ohne Nummerierung. Buchnummer des Verkäufers 27815

11.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 110.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.50
Von Österreich nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stahlberg, (Karlsruhe), 1963. 8°. (Karlsruhe) Stahlberg (1963). 8°. 362 S. 1 Bl. OLn. Farbig illustr. OUmschl. (Gerhard M. Hotop, Vorsatzblätter von Arno Schmidt). WG 31. 1. Ausgabe. Sprache: deu OLn. Farbig illustr. OUmschl. (Gerhard M. Hotop, Vorsatzblätter von Arno Schmidt). Buchnummer des Verkäufers 2938AB

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 100.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: * Wilpert G. II, 31; Bock 1. 1. 14. - Erste Ausgabe. - OU. etw. gebräunt u. m. geklebtem Randeinriß. Buchnummer des Verkäufers 327605AB

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 90.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1. Aufl. Karlsruhe. Stahlberg, 1963. Mit Zeichnungen des Autors in den Vorsätzen. 363 S., Ln., Erstausgabe. "SU mit Klarsicht-Folie umklebt; die ersten drei Seiten unten beschädigt, leicht waserrandig.". Buchnummer des Verkäufers 538

14.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 85.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: (Karlsruhe) Stahlberg (), 1963. EA. 8°. 363 S. Lwd. u. OU. Etw. bestossen u. fl., Umschl. gebr. u. m. kl. Einrissen. Kl. Stempel auf Vorsatzbl., ansonsten guter Zustand. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. 0,741 gr. Buchnummer des Verkäufers 12177AB

15.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 80.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stahlberg, Karlsruhe, 1963. Ln. Buchzustand: Leicht Vergilbt. Zustand des Schutzumschlags: Berieben. 363 S. Buchnummer des Verkäufers 006398

16.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 80.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karlsruhe. Stahlberg 1963. Erste Ausgabe (WG II, 31). 8vo. 362 S. OLn. Bibliotheksexemplar: Rücken mit Kleberesten, Stempel auf Vorsatz und im Text. [Bestellnr.: 9258BB]. Buchnummer des Verkäufers 9258BB

17.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 77.17
Währung umrechnen
Versand: EUR 16.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Zürich 1993. Gr.-8° (25,6 : 17 cm). 295 S. Mit 2 Faksimiles. Orig.-Leinen in Schuber. Bargfelder Ausgabe, Werkgruppe III, Bd. 2. - Titel und Schuber mit rot-ovalem Stempel: "ARCHIV-EXEMPLAR / HAFFMANS VERLAG / bitte nicht / entfernen!". - Neuwertiges Exemplar mit beiliegendem Zeilenzähler. Buchnummer des Verkäufers 05487

18.

Sitara und der Weg dorthin. Eine Studie über Wesen, Werk & Wirkung Karl May's.

Schmidt, Arno.
(Euskirchen - Kuchenheim, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 65.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karlsruhe, Stahlberg, 1963., 1963. 362 S., 1 Bl. Orig.-Leinwand mit Deckelillustration und Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 30789AB

19.

Sitara und der Weg dorthin,

Schmidt, Arno,
(Baden-Baden, BW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 64.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Eine Studie über Wesen, Werk & Wirkung Karl May`s, 1. Auflage, Karlsruhe, Stahlberg Verlag, 1963. 363 Seiten, 8°, weißer OU, rotes O Ln EA WG Nr. 31. Gutes, festes Exemplar Li 35522, Erstausgaben. Buchnummer des Verkäufers 35522

20.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 60.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stahlberg Verlag Karlsruhe 1963, 1963. Originaler Schutzumschlag Original-Ganzleinen-Einband 362 S. EA / Erstausgabe. Rotes Ganzleinen, schwarz beprägt. Orignal Schutzumschlag, 2farbig motivgleich illustriert. Scharfsinnig-kenntnisreiche Studie Schmidts über Karl May. Noch im qualitätvollen Bleisatz gedruckt. REGAL schwarz Schutzumschlag teils (rand-) gebrauchsspurig und einheitlich etwas nachgedunkelt, Schnitte teils geringe Altersspuren. Gut. Buchnummer des Verkäufers 38224

21.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 54.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stahlberg,, Karlsruhe, 1963. OLwd.m.OU. Karlsruhe, Stahlberg, (1963). 362 S. OLwd.m.OU. (etw. unfrisch). Erste Ausgabe. W./G. 31 (etw. unfrisch). Erste Ausgabe. Buchnummer des Verkäufers 17797AB

22.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 53.91
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt, Fischer Taschenbuch Verlag, 1976. Taschenbuch. Guter bis sehr guter Zustand. Aus dem Vorlass eines Germanisten. Namensstempel auf dem Schmutztitel und dem Fußschnitt, kleiner Eingangsstempel (Kaufdatum und laufende Nummer). Im Innendeckel handschriftliche Verweise auf Besprechungen. Deutsch 1260g. Buchnummer des Verkäufers 206049

23.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 51.45
Währung umrechnen
Versand: EUR 13.00
Von Schweiz nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stahlberg, Karlsruhe, 1963. Ln. 13x21, WGII31, Karlsruhe Stahlberg, 1963. 13x21, WGII31, 362 Seiten, Ln, Ohne Schutzumschlag. Rücken gebleicht. Besitzervermerk auf Vorsatz. Guter Zustand. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 30058AB

24.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 48.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stahlberg Verlag, karlsruhe, 1963. Kein Einband. Buchzustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. erstausgabe. oktav. orig. geprägt. leinen. oktav. sehr gutes exemplar. osu, gebundene Ausgabe; 363 Seiten; Erstausgabe; illustrierte Vorsätze; farbiger Kopfschnitt; Umschlag leicht lichtrandig und gering randlädiert - sonst sehr guter Zustand. 640 Gramm. Buch. Buchnummer des Verkäufers 020499

25.

Sitara und der Weg dorthin,

Schmidt, Arno,
(Baden-Baden, BW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 48.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Eine Studie über Wesen, Werk & Wirkung Karl May`s, 1. Auflage, Karlsruhe, Stahlberg Verlag, 1963. 363 Seiten, 8°, weißer OU, rotes O Ln EA WG Nr. 31. gutes Exemplar, lediglich der Schutzumschlag etwas bestossen und der Buchschitt mit kleinen Fleckchen Li 29271, Erstausgaben. Buchnummer des Verkäufers 29271

26.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 47.04
Währung umrechnen
Versand: EUR 10.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stahlberg., Karlsruhe., 1963. OLeinen mit OUmschlag. 8°. 362(1)S. EA WG 31. Der Schtuzumschlaghat Einrisse und ist gebräunt, Name auf Vortitelblatt, mit Bleistiftunterstreichungen. Buchnummer des Verkäufers 022994

27.

Sitara und der Weg dorthin

Arno Schmidt
Anbieter: sparbuchladen
(Göttingen, NDS, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 42.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 14.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Suhrkamp, Haffmans, 1993. Leinen. Buchzustand: Neu. 26 cm. - 294 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783518800300

28.

Sitara und der Weg dorthin

Arno Schmidt
(Dresden, SA, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 42.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 7.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Suhrkamp, Haffmans, 1993. Leinen. Buchzustand: Neu. 270 mm x 176 mm x 26 mm. - 294 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783518800300

29.

Sitara und der Weg dorthin

Arno Schmidt
(Lörrach, BW, Germany)
Anzahl: 2

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 42.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Suhrkamp, Haffmans, 1993. Leinen. Buchzustand: Neu. 26 cm. - 294 pp. Deutsch. Buchnummer des Verkäufers 9783518800300

30.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 40.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 15.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Karlsruhe, Stahlberg Verlag, 1963., 1963. origi.Leinenband mit Schutzumschlag, schmal 8°, 362 Seiten. Schutzumschlag stark vergilbt und bestossen, Schnitt vergilbt, Name auf Vorsatz, sonst gut. Buchnummer des Verkäufers 11299

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

74 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca