95 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Wallensteins Lager. Die Piccolomini. Wallensteins Tod. Dokumente.

Schiller, Friedrich:
(Helmstadt-Bargen, BW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.40
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Mit einem Essay 'Zum Verständnis des Werkes' v. Gerhard Storz. (Klassiker). rororo-TB 1961. 326 S. Gut; vorderer Einbanddeckel u. erste Bl. an unterer Ecke leicht bestoßen 05-01602 - + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + +. Buchnummer des Verkäufers 25689

2.

Wallenstein: Wallensteins Lager, Die Piccolomini, Wallensteins Tod

Schiller, Friedrich Von
(Pittsburgh, PA, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.25
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.57
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, Germany. Soft Cover. Buchzustand: Good +. 8. Auflage. Auf Deutsch/in German. Marks on the cover; otherwise, a clean and attractive copy. 73 Seiten/pages. Buchnummer des Verkäufers 002787

3.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Rowohlt Verlag, 1967. 325 S., 8°, OBr., Papierbedingt etwas gebräunt. Leichte Gebrauchsspuren. 109081-06. Buchnummer des Verkäufers 18858

4.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.47
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Insel : Frankfurt/M., 2004. Buchzustand: tadellos. -- 325 S., 11 x 18 cm, kartoniert; -- [ Belletristik/Germanistik / Theater ] -- Buchreihe: Insel Taschenbuch 752 -- Zustand: verlagsfrisches Restexemplar -- weitere Informationen wie die Widerrufsbelehrung finden Sie in den 'Anbieter- und Zahlungsinformationen'; Alle Preisangaben inkl. MwSt. Buchnummer des Verkäufers 4019788

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.79
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Philipp Reclam jun., Berlin DDR, 1974. Softcover. Buchzustand: befriedigend. 4. Aufalge. Eintrag auf Nachsatz, Schulstempel auf Vorsatz, Kanten leicht beschabt, Seiten papierbed. leicht gebräunt. deutsch 334 pages. Buchnummer des Verkäufers A-03278

6.

Wallenstein: Wallensteins Lager, Die Piccolomini, Wallensteins Tod

Schiller, Frederich
Anbieter: The Book Escape
(Baltimore, MD, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.69
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.15
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wilhelm Goldman Verlag, Munchen, 1966. Soft Cover. Buchzustand: Good. German Edition. [Book Condition: Good+] [Binding: Soft Cover] [Size: 7 x 4.5] [Published: Wilhelm Goldman Verlag(1966)] [Edition: German Edition] Text is in German. Light wear to cover edges and corners. Binding is tight and secure. Pages are lightly toned, clean, and free of markings. ***We ship daily. Our books are carefully described and packaged in boxes (not envelopes). A gift card and personalized message can be included upon request.***. Buchnummer des Verkäufers 603167

7.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Insel, Frankfurt am Main, 1984. Taschenbuch. Buchzustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 325 S.; geringe Gebrauchsspuren. Buch. Buchnummer des Verkäufers 016364

8.

Wallensteins Lager, Die Piccolomini, Wallensteins Tod.

Schiller, Friedrich
Anbieter: primobuch
(Berlin, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, Leipzig, 1984. Taschenbuch. Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren. 8. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken leicht bestoßen, Papier etwas nachgedunkelt. 295 S. In deutscher Sprache. Buchnummer des Verkäufers 090115b26a

9.

Wallensteins Lager/Die Piccolomini/ Untertitel: Wallensteins Tod

Friedrich Schiller
Anbieter: Botanicus
(Elsterwerda, BB, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Philipp Reclam, 1976. Taschenbuch. Buchzustand: gut. 300 S. 241 g. Buchnummer des Verkäufers 212041954

10.

Wallensteins Lager, Die Piccolomini, Wallensteins Tod

Schiller, Friedrich
Anbieter: Daedalus Books
(Portland, OR, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.47
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.16
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Verlag Philipp Reclam Jun. Leipzig, Leipzig, Germany, 1978. Hardcover. Buchzustand: Very Good. A tight copy. Covers are lightly worn. Pages are browning with age. Text is in German. ; 12mo 7" - 7½" tall; 300 pages. Buchnummer des Verkäufers 193890

11.

Wallenstein - Wallensteins Lager / Die Piccolomini / Wallensteins Tod

Schiller, Friedrich
Anbieter: Armadillo Books
(Chapel Hill, NC, U.S.A.)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.58
Währung umrechnen
Versand: EUR 3.07
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Goldmann, Munchen, 1966. Soft Cover. Buchzustand: Fine. "A Goldmann Klassiker edition." (I-2.). Buchnummer des Verkäufers 720100476

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Insel-Verlag, Leipzig, 1977. Halbleinen. Buchzustand: Sehr gut. 1. Auflage. 414 Seiten, Halbleinen-Ausgabe Gebundene Ausgabe, mit 8 Kupferstichen nach Heinrich Ramberg *SEHR GUTER ZUSTAND*. Buch. Buchnummer des Verkäufers 21766-62

13.

Wallensteins Lager - Die Piccolomini - Wallensteins Tod

Schiller, Friedrich
(Goettingen, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reinbek, Rowohlt, 1966, 1966. Dokumente Deutsche Literatur Band 7 Taschenbuch, 325 S., Gebr.sp., Name, S. vergilbt. Buchnummer des Verkäufers 805725

14.

Wallenstein

Friedrich Schiller
(Neuendorf, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 5.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Philipp Reclam jun, 1974. Ein dramatisches Gedicht. Wallensteins Lager. Die Piccolomini. Wallensteins Tod. gutes Exemplar. 254 S. Buchnummer des Verkäufers 391-hw5506a

15.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.59
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Insel Verlag. Taschenbuch. Buchzustand: Very Good. 1984. 249 Gramm. Buchnummer des Verkäufers M03458324526-V

16.

Wallenstein. I. Wallensteins Lager. Die Piccolomini. II. Wallensteins Tod.

Friedrich Schiller
Anbieter: Heroes Bookshop
(Niagara Falls, NY, U.S.A.)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.13
Währung umrechnen
Versand: EUR 2.57
Innerhalb USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Reclam, 1962. Soft Cover. Buchzustand: Good. this collection of 2 books both have tight bindings but volume 2 has marks to the text.volume one is clean of any marks. German Text. Buchnummer des Verkäufers 0038752

17.

Wallenstein Band 1. und 2.

Schiller, Friedrich
(Neuendorf, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Philipp Reclam Jun. Stuttgart, 1985. Band 1. Wallensteins Lager. Die Piccolomini. 127 Seiten. Band 2. Wallensteins Tod. 127 Seiten. Gelber Pappeinbände, sehr guter Zustand. Buchnummer des Verkäufers 689-hw5433d

18.

Schillers Werke . Wallensteins Lager / Die Piccolomini / Wallensteins Tod

Schiller, Friedrich; Christiansen, Chr.
Anbieter: buchwurm44
(Neuenhagen, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.39
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Buchzustand: Collectible; Acceptable. Schillers Werke bearbeitet von Dr. Chr. Christiansen, Inhalt: Wallensteins Lager/Die Piccolomini/Wallensteins Tod, broschiert, Gutenberg Verlag, 1925, altdt. Schrift, 281 Seiten, Original-Einband fehlt, Einband randrissig, Einband+Papier altersbedingt nachgedunkelt, innen guter Zustand, 200 g. Buchnummer des Verkäufers 1213EC4DSA1

19.

Wallenstein : Ein dramat. Gedicht

Schiller, Friedrich von
Anbieter: Harle-Buch
(Neuharlingersiel, nds, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 2.80
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wilhelm Goldmann Verlag GmbH, München, Germany. Broschiertes Taschenbuch. Buchzustand: Sehr Gut UNGELESEN. 1 Auflage. Wallenstein (ISBN: 3442075645) Friedrich Schiller Buchbeschreibung: Goldmann, o.J. TB, Wallensteins Lager. Die Piccolomini. Wallensteins Tod., BuchNr. d. Verl. 7564, 267 Seiten, Zustand: geringe Spuren, Taschenbuch Goldmann Klassiker Sonderangebot: Harle-Buch bietet AbeBooks-Kunden einen exklusiven Rabatt von 20% auf sämtliche Preise. Alter Preis: 3,5 EUR. Buchnummer des Verkäufers 3134956841

20.

Wallensteins Lager. / Die Piccolomini. / Wallensteins Tod.

Schiller, Friedrich:
(Köln, NRW, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 0.79
Währung umrechnen
Versand: EUR 12.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig: Verlag Philipp Reclam jun., 1974. Taschenbuch s41f-11. Buchnummer des Verkäufers 279614

21.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 4.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stephanus, Trier, 1893. Buchzustand: Papier leicht gebräunt. Oktav. O.-Halbleinen. Wallensteins Lager. Die Piccolomini. Wallensteins Tod. Schulausgaben deutscher Klassiker ; X.; Jahr: 1893; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 292; Auflage: ; Zustand: 2 (Papier leicht gebräunt) 350 gr. 292 pages. Buchnummer des Verkäufers 26330

22.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.95
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: INSEL VERLAG Januar 1984, 1984. Kartoniert / Broschiert. Buchzustand: 3. Sofort lieferbar! Mängelexemplar mit Lagerspuren. Rechnung mit MwSt. Schillers Tragödie in drei Teilen Wallensteins Lager, die Piccolomini und Wallensteins Tod wurde zwischen Oktober 1798 und April 1799 in Weimar uraufgeführt. Der Historiker Schiller (1759-1805) hatte sich wenige Jahre zuvor mit dem Stoff für seine Geschichte des dreyssigjährigen Kriegs auseinandergesetzt, hier aber erreicht er den Gipfel seiner dramatischen Dichtung., Deutsch, 325 Seiten, 17,6cm x 10,8cm x 1,9cm, 244 g. Buchnummer des Verkäufers 193255

23.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 8.90
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun. 1972, 1972. 312 Seiten (gebräunt!), Broschur (Umschlagkarton leicht geknickt!), Reclams Universal-Bibliothek Band 41. Buchnummer des Verkäufers 37581

24.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Ffm, Diesterweg. 1970., 1970. Grundlagen u. Gedanken z. Verständnis klass. Dramen. 75 S. Broschur. Wenige Bleistiftanm. Buchnummer des Verkäufers 75882

25.

Wallenstein (2 volumes)

von Schiller Friedrich
Anbieter: IPB-BOOKS
(Westerlo, ANT, Belgium)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 8.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 5.00
Von Belgien nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stuttgart, 1954. soft cover. Buchzustand: Good. 10 x 15 cm. I: Wallensteins Lager, Die Piccolomini, II: Wallensteins Tod, Reclams Universal-Bibliothek nr.41 und 42 256 .pp. Buchnummer des Verkäufers 50726_1

26.

Wallensteins Lager. / Die Piccolomini. / Wallensteins Tod.

Schiller, Friedrich:
(Annaberg-Buchholz, SA, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 4.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.00
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wallenstein-Trilogie. Reclams Universal-Bibliothek Band 41. 4. Aufl., Leipzig: Verlag Philipp Reclam jun., 1974. 334 S., 17 cm, Taschenbuch, cellophaniert Mittelmäßiger Zustand: Einband stärker berieben. Papier gebräunt. Titelblatt mit Stempel. // [Text nach: Schillers Werke, Achter Band] // 4/reclam - Schauspiel / Dramatik. Buchnummer des Verkäufers 16027

27.

Wallensteins Lager. Die Piccolomini. Wallensteins Tod.

SCHILLER, FRIEDRICH.
(Worpswede, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig. Philipp Reclam jun. Verlag. 1988., 1988. Taschenbuch. 294 Seiten. 9. Auflage. Einband berieben. Schnitt angestaubt. Seiten gebräunt. Hrsg. von Hermann Schneider und Lieselotte Blumenthal. Gut erhalten. ISBN 3379002925. Buchnummer des Verkäufers 102131

28.

Wallensteins Lager. Die Piccolomini. Wallensteins Tod.

SCHILLER, FRIEDRICH.
(Worpswede, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 6.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Germany. Rowohlt Verlag. 1960., 1960. Taschenbuch. 325 Seiten. Ecken berieben. Einband etwas fleckig. Gebrauchsspuren. Hrsg: Ernesto Grassi. Walter Hess. Buchnummer des Verkäufers 40420

Buchbeschreibung: Verlag der Bibliographischen Anstalt um 1900, Berlin, 1900. OLwd. Buchzustand: gut. Buchblock weist kleine Flecken auf, wenige Textstellen markiert, Bindung fest, Fleck auf dem Vorderschnitt, Schnitt leicht angeschmutzt, Text in Frakturschrift. deutsch 0 pages. kl.8. Buchnummer des Verkäufers 130072

30.

Wallensteins Lager - Die Piccolomini - Wallensteins Tod: Reclam 41.

Schiller, Friedrich
(Nuthe-Urstromtal, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3.50
Währung umrechnen
Versand: EUR 9.95
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig: Ph. Reclam jun, 1980. altersentsprechend gut erhaltenes Exemplar, Schnitt und Einband etwas nachgedunkelt; ungelesen Broschiert Deutsch 300g. Buchnummer des Verkäufers 43509

Buchzustand

Einband

Weitere Eigenschaften

Gratisversand

Land des Anbieters

Verkäuferbewertung

95 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca