8736 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Suche verfeinern
1.

Robert Guiskard 1015 - 1085 . Ein Normanne erobert Süditalien.

Bünemann, Richard:
(Frankfurt am Main, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 3890.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Köln ; Weimar ; Wien : Böhlau, 1997. 357 S. : Ill. ; 23 cm gebundene Ausgabe m.OSU., tadelloses, neuwertiges Exemplar. 700 gr. Buchnummer des Verkäufers 26138

2.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1450.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Röder : Buchhändler, 1767. 110 S., 39 teils gefalt. Kupfertafeln Ledereinband Friedrich Wilhelm von Gaudi (* 23. August 1725 in Spandau bei Berlin; 13. Dezember 1788 in Wesel) war ein preußischer Generalleutnant. Gaudi studierte zunächst in Königsberg und trat dann 1744 in das Infanterieregiment Prinz Heinrich ein. Er nahm teil am Zweiten Schlesischen Krieg, wurde 1756 Hauptmann und Flügeladjutant von König Friedrich dem Großen. Als solcher machte er den Siebenjährigen Krieg mit, in dessen Verlauf er Zieten und Hülsen als Stabschef und Rat in höheren militärischen Angelegenheiten beigegeben war. Ein von Gaudi während des Krieges geführtes Tagebuch, das als Manuskript im Kriegsarchiv des Generalstabs aufbewahrt wurde kann nicht als maßgebende Quelle gelten, auch wenn sie früher viel benutzt wurde. Gaudi erscheint darin mitunter einseitig, nachdem in gewisse Gegensätze zum König getreten war. Friedrich Wilhelm von Gaudi starb am 13. Dezember 1788 als Gouverneur von Wesel, nachdem er vorher ohne wesentliche Erfolge eine Division bei den Operationen in Holland befehligt hatte. Fraktur, brauner Ledereinband, gut erhaltenes Exemplar. 700 gr. Buchnummer des Verkäufers 14730

3.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1450.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin : Mittler, 1913. 315 S., 17 Skizzen u. Karten Ledereinband Fraktur, roter Ledereinband, farb. Kopfschnitt, 17 Skizzen u. Karten, völlig i.O., sehr sehr gutes Exemplsr. 700 gr. Buchnummer des Verkäufers 14731

4.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 1300.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 1947, 1947. 130 S., gebundene Ausgabe, Halbleinen Ein gebundener Berichtsband über das Aposteltreffen in Frankfurt am Main im September 1947. Herausgegeben wurde dieser Band Anlässlich des 1. Jahrestages des grossen Aposteltreffens im September 1947 zu Frankfurt am Main allen unseren Geschwistern zur Freude und bleibenden Erinnerung. Auf 130 Seiten wird von den Reisen der Apostel berichtet. Ebenso sind mehrere Gottesdienste abgedruckt, sowie Erlebnisberichte der Apostel. OPpbd., Leinenrücken, nachgedunkelt, gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 30459

5.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 700.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt/M. : Union-Druckerei u. Verl.-Anst, 1988. 190 S. : Ill. ; 22 cm gebundene Ausgabe, Leinen weinrote OLwd., tadelloses neuwertiges Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 29082

6.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 499.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dr. Th. Gabler Verlag, 1997. 271 Seiten Softcover/Paperback tadelloses, neuwertiges Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 30928

7.

Die Kunst Cézannes.

Badt, Kurt:
(Frankfurt am Main, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 475.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: München : Prestel, 1956. 275 S. : 20 Bl. Abb., 1 Titelbild ; 8 gebundene Ausgabe, Leinen m.OU., völlig i.O., sehr sehr gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 30276

8.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 350.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Kleve: Boss Druck und Medien, 2003. 1. Aufl. 264 S. gebundene Ausgabe Eine kommentierte und bebilderte Zusammenstellung, erstellt unter Mitwirkunk von Volker Krappen und Hans Müller.,Literaturverzeichnis, Ortsverzeichnis, roter, illu. Pp., tadelloses NEUWERTIGES Exemplar. 1200 gr. Buchnummer des Verkäufers 21887

9.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 330.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Windhoek: Schreiberwerkstatt Probeer, 2002. 1. Aufl. 332 S. gebundene Ausgabe illu. HC., minimale Gebrauchsspuren, sehr sehr gutes Exemplar. 1200 gr. Buchnummer des Verkäufers 12329

10.

Kindlers Enzyklopädie: Der Mensch. Die komplette 10 bändige Ausgabe dieses Standartwerkes

Wendt, Herbert & Loacker, Norbert (Hrsg.):
(Frankfurt am Main, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 290.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Zürich : Kindler Verlag, 1982. 803 S., 790 S., 864 S., 800 S., 780 S., 852 S., 743 S., 790 S., 803 S., 767 S., Band I: Im Vorfeld des Menschen. - Band II: Die Entfaltung der Menschheit. - Band III: Der Körper des Menschen - Band IV: Die Sonderstellung des Menschen - Band V: Soziales und geschichtliches Verhalten des Menschen - Band VI: Sprache, Kunst und Religion - Band VII: Philosophie, Wissenschaft und Technik - Band VIII: Politik, Wirtschaft und Recht - Band IX: Die Liebe des Menschen - Band X: In Sorge um den Menschen, Register des Gesamtwerkes, weinrote OLwd., m.OU., Band 1,2,4,5,6 mit kleinen Punktfleckchen auf Kopfschnitt, sonst völlig i.O., sehr sehr gute Exemplare. Buchnummer des Verkäufers 28813

11.

Heinrich Böll. Werke. 10 Bände

Böll, Heinrich und Bernd [Hrsg.] Balzer:
(Frankfurt am Main, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 287.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Köln : Middelhauve Köln : Kiepenheuer & Witsch, (, 1977. 20 cm gebundene Ausgabe, Leinen Band.1: Romane und Erzählungen 1. 1947-1951, Band.2: Romane und Erzählungen 2 1951-1954, Band.3: Romane und Erzählungen 3 1954-1959, Band.4: Romane und Erzählungen 4 1961-1970, Band.5: Romane und Erzählungen 5 1971-1977, Bände. 6-8 : Essayistische Schriften und Reden 1-3, Band.9: Hörspiele, Theaterstücke, Drehbücher , Gedichte 1, Band. 10: Interviews 1, mit OU., alle Bände völlig i.O., sehr sehr gute Exemplare. Buchnummer des Verkäufers 27681

12.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 280.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stuttgart: Hiersemann, 1968. 637 S / 715 S. / 494 S. / 393 S. gebundene Ausgabe, Leinen 1. Die böhmischen Länder von der archaischen Zeit bis zum Ausgang der hussitischen Revolution; 2. Die böhmischen Länder von der Hochblüte der Ständeherrschaft bis zum Erwachen eines modernen Nationalbewusstseins; 3. Die böhmischen Länder im Habsburgerreich 1848-1919. Bürgerlicher Nationalismus und Ausbildung einer Industriegesellschaft; 4. Der tschechoslowakische Staat im Zeitalter der modernen Massendemokratie und Diktatur., hellblaues OLeinen, farb. Kopfschnitt, sehr sehr gute Exemplare. 700 gr. Buchnummer des Verkäufers 24037

13.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 278.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Selbstverlag des Verfassers, 1823. 78 S., gebundene Ausgabe völlig i.O., sehr sehr gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 29545

Buchbeschreibung: Encyclopædia Britannica Inc, 1977. ca. 30000 Seiten, gebundene Ausgabe, Ledereinband 30 Bände ( komplett,)Text in englisch, weinroter Original-Ledereinband, alle Bände völlig i.O., sehr sehr gute Exemplare. Buchnummer des Verkäufers 29634

15.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 250.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Wiesbaden: F. A. Brockhaus, 1968. ca. 20000 S., gebundene Ausgabe, Halbleder 20 Hauptbände , Band 21: Karten - Band 22: Ergänzungen A-I - Band 23: Ergänzungen J-Z - Band 24: Bildwörterbuch der deutschen Sprache -, rote Leinwand, schwarzer Lederrücken, goldener Kopfschnitt, m.OU., alle Bände völlig i.O., sehr sehr gute Exemplare. Buchnummer des Verkäufers 28553

16.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 220.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: 285 S. gebundene Ausgabe, Leinen Biografie des Gründers der heutigen ATS-Asphalt, er führte das Unternehmen erfolgreich bis in die 80er Jahre,blaues Leinen,tadelloses, neuwertiges Exemplar. 1200 gr. Buchnummer des Verkäufers 16360

17.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 200.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Braunschweig/Wiesbaden : Friedr. Vieweg & Sohn, 1986. 798 S., gebundene Ausgabe m.OU., tadelloses, neuwertiges Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 30455

18.

Sämtliche Werke. Band 1 - 17.

Goethe, Johann Wolfgang von:
(Frankfurt am Main, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 200.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Leipzig : Insel Verlag, (ca, 1920. 1043 S., 1018 S., 829 S., 813 S., 843 S., 576 S., 904 S., 1118 S., 877 S., 821 S., 1016 S., 767 S., 732 S., 675 S., 631 S., 883 S., 713 S., gebundene Ausgabe 17 Bände, Band 1 und 2: Romane - Band 3 - 5: Autobiographisches - Band 6 - 8: Dramen - Band 9 und 10: Kunstschriften - Band 11: Übersetzungen - Band 12 und 13: Zur Literatur - Band 14 und 15: Gedichte und Epen - Band 16 und 17: Zur Naturwissenschaft, Dünndruck, rote OLwd., farb. Kopfschnitt, Kanten teilweise leicht berieben, sonst i. O., gute Exemplare. Buchnummer des Verkäufers 30197

19.

Unternehmenskultur. Erkennen - Entwickeln - Verändern.

A. Sackmann, Sonja:
(Frankfurt am Main, D, Germany)
Anzahl: 1

In den Warenkorb legen
Preis: EUR 199.90
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Luchterhand, 2002. 261 Seiten gebundene Ausgabe OPpbd., tadelloses, neuwertiges Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 30933

20.

Die Kunstdenkmäler von Rheinland-Pfalz. Rhein-Hunsrück-Kreis. Ehemaliger Kreis Simmern .

Werner Bornheim gen. Schilling (Hrsg.):
(Frankfurt am Main, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 199.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Deutscher Kunstverlag, 1977. 1144 S., 987 tlw. ganzseitigen Textabbildungen u. einigen gefalt. Tafeln gebundene Ausgabe, Leinen 2 Bände im Schuber, tadellose , NEUWERTIGE !! Exemplare 5000 gr. Buchnummer des Verkäufers 19867

21.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 189.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Dt. Genossenschafts-Verlag, 1996. 200 S., Softcover/Paperback völlig i.O., sehr sehr gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 30936

22.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 185.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Stuttgart : Brockhaus, Abt[eilung] Antiquarium, 1977. 34 S., 6, 6 Bl. : Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 53 cm gebundene Ausgabe, Leinen grau/türkise OLwd., tadelloses, neuwertiges Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 29410

23.

Die Eidechse.

Brühl, Christine & Henrik Schrat:
(Frankfurt am Main, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 180.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Eigenverlag, 2000. 45 S. Nr. 11 von 300 Exemplaren, von Christine Brühl und H. Schrat im Druckvermerk signiert, Widmung auf Vorsatz, Einband in Eidechsenoptik, schwarze Orig.Pappschachtel, völlig i.O., sehr sehr gutes Exemplar. 700 gr. Buchnummer des Verkäufers 26309

24.

Shahsavan . Tapis et tissus de nomades persans.

Parviz Tanavoli, Annette Berra:
(Frankfurt am Main, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 180.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Office du Livre, 1985. 435 S. gebundene Ausgabe, Leinen in Französich, grünes OLn, m.OU., sehr gutes Exemplar. 2200 gr. Buchnummer des Verkäufers 26520

25.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 180.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter & Co, 1922. 259 S., 260 S., 252 S., 251 S., 298 S., 300S., 346 S., 382 S., 229 S., 243 S., 229 S., 240 S., 404 S., 338 S., gebundene Ausgabe, Leinen Mit 75 Bild- und Musikbeigaben - Inhalt: 1. bis 4. Band: Die Serapions-Brüder. Gesammelte Erzählungen und Märchen. 5. Band: Nachstücke. Zwei Theile. 6. Band: Die Elixiere des Teufels. 7. Band: Phantasiestücke in Calot's Manier. Zwei Theile. 8. Band: Lebensansichten des Katers Muss. Zwei Bände. 9. Band: Klein Zaches genannt Zinnober. Prinzessin Brambilla. 10. Band: Seltsame Leiden eines Theater-Direktors. Meister Floh. 11. Band: Erzählungen aus Hoffmann's letzten Lebensjahren. Zwei Theile. 12. Band: Erzählungen aus Hoffmann's letzten Lebensjahren. Zwei Theile. 13. Band: Nachlese. Erster Theil (1794-1816). 14. Band: Nachlese. Zweiter Theil (1817-1822) - Fraktur, blaue OLwd., nachgedunkelt, Band 1 u. 8 untere Ecke etwas bestossen, Rücken ausgeblichen, sonst i.O., gute Exemplare. Buchnummer des Verkäufers 30441

26.

Bei Licht besehen. Erzählungen.

A. Vollmar:
(Frankfurt am Main, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 179.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Berlin: Wiegandt & Grieben, 1883. 179 S. gebundene Ausgabe Inhalt: Von einer, die gern reisen wollte - Zum Segen - Arme Leben - Kehr wieder - Drei mal., Fraktur, rote OLwd., Kante etwa 0.3 cm bestossen, , Rücken minimal berieben, innen völlig i.O., gutes Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 29738

27.

Adel im Bauernblut . Roman aus Westfalen.

Daub, Georg Heinrich:
(Frankfurt am Main, D, Germany)
Anzahl: 1
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 175.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Paderborn : Schöningh, 1934. 277 S. ; 8 gebundene Ausgabe, Leinen Fraktur, hellgrünes Leinen, völlig i.O., sehr sehr gutes Exemplar. 700 gr. Buchnummer des Verkäufers 23530

28.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 175.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Bock + Herchen, 1982. 368 Seiten gebundene Ausgabe, Leinen völlig i.O., sehr gutes Exemplar. 700 gr. Buchnummer des Verkäufers 21271

29.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 175.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Frankfurt, M. : Societäts-Verl, 2008. 215 S. : Ill., Kt. ; 28 cm Softcover/Paperback deutsch/englisch, tadelloses, neuwertiges Exemplar. Buchnummer des Verkäufers 30464

30.
In den Warenkorb legen
Preis: EUR 165.00
Währung umrechnen
Versand: EUR 6.50
Von Deutschland nach USA
Versandziele, Kosten & Dauer

Buchbeschreibung: Zürich: Kindler, 1964. ca. 5100 S. gebundene Ausgabe, , Leinen Herausgegeben von Germain Bazin, Lexikalisches Standardwerk zur Malerei aller Epochen, 6 Bände, roter Leineneinband, grünes Rückenschild, alle 6 Bände völlig i.O., sehr sehr gute Exemplare. 2200 gr. Buchnummer des Verkäufers 19771

Buchzustand

  • Alle
  • Neu
  • Antiquarisch/Gebraucht

Einband

Weitere Eigenschaften

Land des Anbieters

  • alle Länder

Verkäuferbewertung

8736 Treffer (Angezeigtes Ergebnis 1 - 30)
Endeca